Нужна ваша поддержка

Моя ошибка такая же была. Зазвиздилась я со своими 22 днями трезвости. И выпила, вроде не ушла в запой. Обрадовалась, оо, так я же могу КУ! Потом ещё, вроде "контролирую"! А потом понеслось! Сорвалась и ушла в месячный отрыв! Это я ток понимаю, я наверстала все что "пропустила". Это в первый и надеюсь в последний раз ушла в такой заплыв. В итоге спустя 3 года я опять здесь, и стучусь во все двери. И уже боюсь загадывать и смотреть далеко вперёд. Только сегодня!
Вот именно, только сегодня. Мне казалось, что я, моя личность, сильнее этой зависимости. Увы, нет. Надо быть постоянно начеку.
 
Съездила к наркологу. Впечатления смешанные. Предложил перейти на другие антидепрессанты. Психотерапию проходить с методами развития отвращения к алкоголю. И заменить зависимость менее деструктивной. А ещё с приходом в трезвость, говорит, я должна стать ярым пропагандистом и агитатором за ЗОЖ, иначе я буду не трезвенником, а воздерживающейся.

Предложил смотреть лекции Жданова, но я к нему с предупреждением отношусь. Назвал других авторов, буду читать.
 
Пока одни сутки трезвости, но какие ценные для меня. Вчера сидела у нарколога, а в голове одно крутилось - пойти взять банку пива. Вышла на улицу - и перехотелось! Я ж и спонсору написала, что не пью, и себе обещала. Так хорошо на душе стало - тяга-то не смертельная.

Уже выполнила первое задание от спонсора, ещё раз перечитаю нужные главы.
 
Ещё меня смущает вот какой момент с наркологом. Он говорит, что алкоголику надо предложить что-то взамен, и для некоторых это секс. И в тот момент он очень страстно начал рассказывать про мужчину, который после отказа от алкоголя начал испытывать влечение к вокзальный женщинам с "запашком". И в его глазах был огонь!

Блин, секс - это важная часть жизни, но его озабоченность меня напугала. Хотя потом я вспомнила, что он работает с людьми, у которых сексуальные расстройства, подуспокоилась. Но мне с ним некомфортно, да.
 
Привет, реально сплю почти сутки, температура, горло болит. Ты как?
Мне спать уже меньше хочется. С каждым днем все легче. Я верю в свои силы, и ты верь
 
Общаюсь с наркологом. Говорит, мой главный враг - "культурнопитейщик", от них надо держаться подальше. Согласна. Но к ним относится мой муж! Хорошо, что дома не пьет.
 
Общаюсь с наркологом. Говорит, мой главный враг - "культурнопитейщик", от них надо держаться подальше. Согласна. Но к ним относится мой муж! Хорошо, что дома не пьет.
Такая же история. Только у меня он пьет дома и каждый день. И я с ним заодно. Вот только он уезжает на 3 месяца работать и там сухой закон. А я остаюсь дома и продолжаю
 
Такая же история. Только у меня он пьет дома и каждый день. И я с ним заодно. Вот только он уезжает на 3 месяца работать и там сухой закон. А я остаюсь дома и продолжаю
Это очень сложно, конечно. Тут только трезвость для себя - у тебя вообще не простая, но интересная задача.

Мой-то бравирует тем, что не алкаш, может раз в 2 месяца с другом в баре посидеть, по литру пива выпить. Меня упрекает, естественно, я не спорю, он прав. Но все равно - я пошла в АА, нашла спонсора, буду проходить психотерапию, сменила АД.

И бравировать отсутствием алкоголизма - это как хвалиться тем, что у тебя нет диабета. Хотя диабет к деградации личности не ведёт.

А ты в АА не хочешь?
 
Это очень сложно, конечно. Тут только трезвость для себя - у тебя вообще не простая, но интересная задача.

Мой-то бравирует тем, что не алкаш, может раз в 2 месяца с другом в баре посидеть, по литру пива выпить. Меня упрекает, естественно, я не спорю, он прав. Но все равно - я пошла в АА, нашла спонсора, буду проходить психотерапию, сменила АД.

А ты в АА не хочешь?
Я не знаю есть ли в нашем городе это. И боюсь, все сама надеюсь справиться. К наркологу нельзя-запрет на работу сразу будет
 
Я не знаю есть ли в нашем городе это. И боюсь, все сама надеюсь справиться. К наркологу нельзя-запрет на работу сразу будет
Я смирилась с тем, что сама не справлюсь. Группы АА есть в скайпе.

Вот, начала пить амитриптилин. Врач сказал, что с алкоголем он несовместим категорически - кома, смерть. Поверю ему, пусть будет моим костылем.

У мужа сегодня день рождения, конечно, не пьем. Он утратил веру в меня, его шутки очень ранят. Но я попортила ему все нервы, так что стараюсь не реагировать. Надо подтверждать слова делами.
 
Плохо, что от мужа нет поддержки. Такими замечаниями и насмешками на таком сроке можно запросто слететь (
Может вам вместе к наркологу сходить? Не на тему его "культурного питья", это уже ему решать, а чтобы хотя бы не мешал Вам и Вашей трезвости..
 
Плохо, что от мужа нет поддержки. Такими замечаниями и насмешками на таком сроке можно запросто слететь (
Может вам вместе к наркологу сходить? Не на тему его "культурного питья", это уже ему решать, а чтобы хотя бы не мешал Вам и Вашей трезвости..
Вообще да, это верный подход, обсудим с ним.
 
Сегодня годовщина пожара в "Зимней вишне". Весь день со слезами на глазах, но не пью. Не пила в ту страшную неделю, и сейчас не буду. Все помню практически до мелочей. Такой болью и ненавистью накрывает.

Помню слезы родственников, тысячи людей на площади, тысячи белых шаров. Врачей, психологов, спасателей, коллег-журналистов. Мы работали, как все, стиснув зубы, почти круглыми сутками. Никто не знал, когда закончится этот ад. Для многих он никогда не закончится.

Такое нельзя забывать.
 
Заболела - тошнило всю ночь, температура 38, сердце выпрыгивает, все внутри болит. Пусть это поскорее пройдет ((
 
Назад
Сверху Снизу