Нужна ваша поддержка

Привет:)
А что делать будешь для этого?
То же, что и раньше, плюс избегать ТРИГГЕРОВ. Блин, на маленьком сроке надо быть очень осторожным.
Скажи, как ты работаешь с сильной тягой?
 
То же, что и раньше, плюс избегать ТРИГГЕРОВ. Блин, на маленьком сроке надо быть очень осторожным.
Скажи, как ты работаешь с сильной тягой?
Я не знаю, что ты делала раньше. Стараюсь не писать в темах, которые не читаю, но тут просто увидела год регистрации и прочитала, что "снова 1 день". Ну вот и задала как бЭ наводящий вопрос:) Подразумевая под ним, что надо что-то менять в действиях, раз они не помогают трезвости.

Насчет тяги - у меня ее нет совсем. Это мой второй заход на трезвость. В первый - были моменты "тягостные".
Помогала методика Шичко - прописывала и анализировала моменты тяги. Для себя вела тетрадь профилактики тяги.

Кроме того, ПРОФИЛАКТИКА СРЫВА помогала не раз: Лекция 14. Профилактика срыва

А ты как работаешь?
 
Я обдумывала позитивность трезвого образа жизни, концентрировалась на преимуществах, с мыслей о тяге переключалась. Она была не очень сильная. Но вчера накрыло страшно, и я сдалась.

У меня до этого было 11 мес трезвости, потом 2 эпизода употребления, потом опять 9 мес. Тяги не было, была спонтанная трезвость. А потом срыв и спад.

Попробую прописывать по Шичко, буду цепляться за любую возможность.
 
Кроме того, ПРОФИЛАКТИКА СРЫВА помогала не раз: Лекция 14. Профилактика срыва
Спасибо за лекцию, посмотрю. Не хочу посыпать голову пеплом, хочу разобраться в себе и уметь работать с тягой, когда она сильнее меня. Это как тумблер - он переключился, и алкомышление не оставляет места ничему другому.
 
Обсудили с мужем случившееся. Я согласна с ним: пока для меня встречи с друзьями, даже если они очень редко пьют, но мы хоть раз выпивали до этого, - мощнейший триггер. Выработался условный рефлекс, я сейчас как собака Павлова. Надо подождать, тяга станет слабее - очень на это надеюсь.
 
Я обдумывала позитивность трезвого образа жизни, концентрировалась на преимуществах, с мыслей о тяге переключалась. Она была не очень сильная. Но вчера накрыло страшно, и я сдалась.

У меня до этого было 11 мес трезвости, потом 2 эпизода употребления, потом опять 9 мес. Тяги не было, была спонтанная трезвость. А потом срыв и спад.

Попробую прописывать по Шичко, буду цепляться за любую возможность.
Ага, поняла. Тоже такое практиковала я, но быстро сдулась:)) Трезвость и позитиффф для меня не одно и то же.
Но тут кому как, конечно.

Я в первый заход много работала над трезвостью. И сейчас все прежние наработки мне помогают очень.
По большому счету сейчас не делаю вообще ничего для трезвости, пользуюсь накопленной "базой".
Первый раз чуточку не дотянула до 3-х лет и сейчас полгода вот.

У меня не работают т.н. "позитивные" триггеры: компании, праздники и проч. Меня это не цепляет.
А вот нажраться с горя, когда все вокруг рушится - это пожалуйста, это за милый мой!
С учетом этого и трезвею сейчас. Учусь реагировать по-трезвому на подобные раздражители.

А ты знаешь что, Lert? Попробуй взять за правило прописывать все "до". Простое вроде бы правило, а работает же!
И вот посмотри, как прописывать все, что беспокоит - в той лекции, что я скинула. Мне оч. помогало это.
 
А ты знаешь что, Lert? Попробуй взять за правило прописывать все "до". Простое вроде бы правило, а работает же!
И вот посмотри, как прописывать все, что беспокоит - в той лекции, что я скинула. Мне оч. помогало это.
Спасибо, Яна, попробую! У меня кстати похожее - я чаще всего пила одна и от стресса. Вот вчера кофе с друзьями попили, а потом одна в бар зашла и пошло-поехало.

Для меня опасность в самоуверенности. Ехала вчера на встречу и была на все 100 уверена, что вернусь трезвой. А надо было наоборот, быть готовой к тяге.
 
Первый раз чуточку не дотянула до 3-х лет и сейчас полгода вот.

Ты большая молодец! Меня пугают срывы на больших сроках, поэтому в "Срыв" стараюсь не заглядывать. Главное, что ты решила продолжать трезвый образ жизни.
 
Для меня опасность в самоуверенности. Ехала вчера на встречу и была на все 100 уверена, что вернусь трезвой. А надо было наоборот, быть готовой к тяге.
У меня мантра была: "не выпью, хоть потоп! ни при каких обстоятельствах не буду пить!"

Помню, на одной из пьянок, в самом начале трезвления, вышла в коридор и давай маршировать!
Старалась продышать тягу с помощью спец. дыхания (кстати, годная штука). Так вот, хожу по коридору и дышу, как загнанная лошадь:)) Уборщица наша подходит и спрашивает участливо: "Вам плохо?" Я на нее глянула, кивнула злобно и давай дальше цокать каблуками:)) То есть пофигу всё и все, трезвость в приоритете!

Вот так и трезвела. А в пьяных компаниях находилась постоянно в силу специфики работы! Прикинь, как было тяжеловато порой? У меня ведь и график запойный выработался уже - стадию-то приличную напила:(( Как время к запою подходило - так ппц со мной начинался твориться!! Срывалась на окружающих, злилась и психовала.
Зависимость во всей красе.
Ты большая молодец! Меня пугают срывы на больших сроках, поэтому в "Срыв" стараюсь не заглядывать. Главное, что ты решила продолжать трезвый образ жизни.
Спасибо, Lert! :ax:
Решила продолжать жить трезво, да. Потому что в запоях - это не жизнь.

Думаю, и у тебя все получится при должном подходе!) И возраст у тебя такой хороший:)
Правильно сделала, что задумалась. Не упускай шанс на трезвость.
 
Спасибо, Яна, попробую! У меня кстати похожее - я чаще всего пила одна и от стресса. Вот вчера кофе с друзьями попили, а потом одна в бар зашла и пошло-поехало.

Для меня опасность в самоуверенности. Ехала вчера на встречу и была на все 100 уверена, что вернусь трезвой. А надо было наоборот, быть готовой к тяге.
я если в запой то только одна пью. Стараюсь не общаться ни с кем, боюсь что все все поймут. Мама говорит что итак уже все знают. Осталось только чтобы с работы выперли. Это неизбежно похоже. Я думаю уйти самой уже, пока по пьянке не выгнали
 
Помню, на одной из пьянок, в самом начале трезвления, вышла в коридор и давай маршировать!
Старалась продышать тягу с помощью спец. дыхания (кстати, годная штука). Так вот, хожу по коридору и дышу, как загнанная лошадь:)) Уборщица наша подходит и спрашивает участливо: "Вам плохо?" Я на нее глянула, кивнула злобно и давай дальше цокать каблуками:)) То есть пофигу всё и все, трезвость в приоритете!

Вот так и трезвела. А в пьяных компаниях находилась постоянно в силу специфики работы! Прикинь, как было тяжеловато порой? У меня ведь и график запойный выработался уже - стадию-то приличную напила:(( Как время к запою подходило - так ппц со мной начинался твориться!! Срывалась на окружающих, злилась и психовала.
Зависимость во всей красе.
Ахах, маршировать - вот это подход! Не, круто, все средства хороши в борьбе с тягой. С тягой бороться можно, с алкоголизмом - бесполезно.

Про пьяные компании понимаю, особенно когда это связано с работой.

Я вот поняла, что с серьезной тягой во время спонтанной ремиссии и не сталкивалась. А вернулась она уже тогда, когда я сорвалась, на пустом месте. В четверг поеду к наркологу, будем искать решения.
 
Осталось только чтобы с работы выперли. Это неизбежно похоже. Я думаю уйти самой уже, пока по пьянке не выгнали
Меня выперли как раз:) Но бухать дальше это никак не помешало:)
Ахах, маршировать - вот это подход!
Не, я не просто маршировала, а шагала и дышала правильно! Старалась "продышать" тягу)
Я тебе потом скину технику дыхания для снятия тяги. Позже. Сейчас типа работаю:) На расслабоне!
 
я если в запой то только одна пью. Стараюсь не общаться ни с кем, боюсь что все все поймут. Мама говорит что итак уже все знают. Осталось только чтобы с работы выперли. Это неизбежно похоже. Я думаю уйти самой уже, пока по пьянке не выгнали
Знаешь, я работу из-за пьянки потеряла, причем в крупнейшей федеральной компании. Потом пришло понимание, что действительно все к лучшему - я уже не могла морально там работать. Работу потерять не страшно, найдутся другие. А вот здоровье страшно, его больше не будет.

Bobrisha, все у тебя получится! Трезвость реальна и прекрасна, надо запастись терпением и быть готовой к провокациям со стороны алкомышления. У меня не выходит пока, но я так этого не оставлю. Давай трезветь вместе)
 
Меня выперли как раз:) Но бухать дальше это никак не помешало:)
Не, я не просто маршировала, а шагала и дышала правильно! Старалась "продышать" тягу)
Я тебе потом скину технику дыхания для снятия тяги. Позже. Сейчас типа работаю:) На расслабоне!
Давай, спасибо)
 
Знаешь, я работу из-за пьянки потеряла, причем в крупнейшей федеральной компании. Потом пришло понимание, что действительно все к лучшему - я уже не могла морально там работать. Работу потерять не страшно, найдутся другие. А вот здоровье страшно, его больше не будет.

Bobrisha, все у тебя получится! Трезвость реальна и прекрасна, надо запастись терпением и быть готовой к провокациям со стороны алкомышления. У меня не выходит пока, но я так этого не оставлю. Давай трезветь вместе)
Давай, мне 28. Дочке 4, вчера она отказалась лечь спать со мной. Видимо ребенок все понимает уже. Нажралась на работе, сама закрыть не смогла аптеку. Позвонила знакомой, она до дома довела. Начальница ее подруга, она сказала если ее спросят, она все расскажет, врать не будет
 
Давай, мне 28. Дочке 4, вчера она отказалась лечь спать со мной. Видимо ребенок все понимает уже. Нажралась на работе, сама закрыть не смогла аптеку. Позвонила знакомой, она до дома довела. Начальница ее подруга, она сказала если ее спросят, она все расскажет, врать не будет
28 - прекрасный возраст, мне 30. Не бойся потерять работу, хотя понимаю, страшно. У тебя есть здоровье, семья, голова на плечах. И не паникуй раньше времени - может, все обойдется. И тогда этот шанс может стать для тебя хорошим толчком.

У меня про мое поведение узнало все московское руководство. Стыдно было жутко, хотела исчезнуть, но все это переживается. Со временем жизнь налаживается, и чтобы не потерять все снова, надо быть трезвой.
 
Привет. Мне 26, пивной алкоголизм. Смотрю ты тему начала 3г. назад, а счетчик нулевой. Так за этот период не получилосб бросить если я правильно поняла. Что помешало?
 
Назад
Сверху Снизу