Нужна ваша поддержка

Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 27 лет.

Я не могу остановиться пить. Пью с 17 лет эпизодически, самый адский год - последний.

За 10 лет было два периода по несколько месяцев, когда я не пила. В первый раз лечила депрессию (пять месяцев трезвости) сертралином. Ах, это было прекрасно — всегда хорошее настроение, высокая работоспособность... Чудо, а не период. Но потом совершила грандиозную ошибку — поехала с мамой к бабушке, и на неделю оказалась в аду с каждодневной руганью. Чтобы легче воспринималось все, решила развязать. Зря, очень зря.

Второй период — с марта по июнь этого года. У меня вдобавок ко всему биполярное аффективное расстройство, с марта по июнь я проходила лечение препаратами (нормотимики, нейролептики, антидепрессанты), улучшения налицо, пока остались только антидепрессанты. Но опять развязала на отдыхе с коллегой, и понеслось. Отвратительное алкогольное лето. Как в токсикологию не уехала, не знаю.

Что ж, вчера я пришла на работу после водочных посиделок с сестрой (еще и с утра хлебнула), и проспала весь день на кухне! Слава богу, была беготня, мое отсутствия никого не удивило.
Вообще у меня уже есть предупреждение от начальства: еще раз в пьяном виде на работу — увольнение. Но я умудряюсь и здесь хитрить. Пока прокатывает, но чувствую, это был последний раз.

Я устала давать своему парню обещания типа я завязываю, прости, дорогой. Мне уже надоело не держать слово, обманывать. А он не пьет, и даже бросил курить!

К слову, в жизни у меня все хорошо — любимая работа, спорт, любимый человек, замечательная собака. Но в голове что-то не в порядке. Я иду по пути саморазрушения (еще и много курю). Мой психотерапевт говорит, что я не алкоголик. Но я алкоголик! Как же устала от всего. Как хочется просто не думать об алкоголе, просто жить, радоваться каждому утру, много работать, здорово отдыхать, не жалеть себя. Хочется семью, детей. Вместо этого — ложь, похмелье, тошнота, перегар, пропивание последних денег, отсутствие энергии на что-либо... Трезвая жизнь маячит передо мной как сладкий сон, но я не могу схватить ее за хвост. каждый раз я даю слово — это последняя бутылка пива, последний бокал вина, последние 100 г коньяка... Все, надоело.

Что делать? Я уже боюсь себе что-либо обещать. Но так дальше жить просто нельзя.
Мне кажется, что вы накручиваете. Ах Ох)
может я не прав
 
Одна дверь закрывается, чтобы открылись множество других. Со мной не продлевают контракт, и я по этому поводу чуть ли не взлетела сегодня ввысь. Камень с души упал. С другой стороны, тело пока не отдают, и самое страшное - запрет на кремацию. Держимся, терпим, ждём.
 
С каждым днём всё легче, но не мне - муж в черной депрессии. Пройдет, утихнет боль когда-нибудь.
Алкоголизм всегда подставлял меня, и лишь один раз сослужил службу - со мной не продлевают контракт, и я счастлива, свободна! Сама бы на это не решилась.
 
Форум, пока прощай. Я сохраняю трезвость, но не хочу видеть говно в ответах. Добрее надо быть, и лучше, этим и займусь.
 
Форум, пока прощай. Я сохраняю трезвость, но не хочу видеть говно в ответах.
Смелое заявление для 3 дней трезвости)
Лучше оставайся, мы тебе рады.
 
Форум, пока прощай. Я сохраняю трезвость, но не хочу видеть говно в ответах. Добрее надо быть, и лучше, этим и займусь.
Это ты уже проходила.
По поводу говна.
Перечитал... всё было объективно, ты увидела, то что хотела.
 
Вернулась. Сил моих больше нет. В последний месяц скатилась в ЕУ. Без особых последствий в виде похмелья и тд. Но вчера надралась так, что умираю. Организм приказывает остановиться. Иначе конец.
 
До этого держалась более менее. Сейчас у меня три новых проекта - если не остановлюсь, потеряю их. Ненавижу себя, алкашку. Ладно, по-новой - пора выбираться.
 
Только Вы можете вернуть себя в те прекрасные, непьющие времена и остаться там навсегда.
Психотерапевта втопку. Не алкоголики не думают об алкоголе и не бухают десятилетиями. Тем более сидите на антидепресантах .
Понять нужно зависимость и ее бесполезность. Перестать жалеть себя и тупо не пить. У меня вот хоть очередной срок трезвости и не большой, но это мой осознанный, без всякого рода костылей трезвый период.
Сейчас вот почти три месяца, а я все больше уверен в правильности своего решения. Я только ни кому ни чего не обещал кроме себя, взял и бросил, чего и Вам желаю.
 
Только Вы можете вернуть себя в те прекрасные, непьющие времена и остаться там навсегда.
Психотерапевта втопку. Не алкоголики не думают об алкоголе и не бухают десятилетиями. Тем более сидите на антидепресантах .
Понять нужно зависимость и ее бесполезность. Перестать жалеть себя и тупо не пить. У меня вот хоть очередной срок трезвости и не большой, но это мой осознанный, без всякого рода костылей трезвый период.
Сейчас вот почти три месяца, а я все больше уверен в правильности своего решения. Я только ни кому ни чего не обещал кроме себя, взял и бросил, чего и Вам желаю.
Спасибо за поддержку. Я очень хочу обратно в трезвость. Во всем виновата только я - ни стрессы, ни расстройства, ничего. ТОЛЬКО Я. И только я смогу себе помочь, верно.
 
Да, ради кого-то и чего-то менее серьезным будет это решительное старание, темболее если то, ради чего не пьешь тебя же и может подвести в каком-то виде. Что тогда. Только для себя. И нет предела беспределу: нет никакого дна, даже своего собственного. Я вот снова сорвался и ясен фиг буду продолжать двивежение только к трезвой жизни. Мы все здесь хотим обратно в трезвость. Та часть, что не хочет - это точно не я!
 
Назад
Сверху Снизу