Нужна помощь

Сейчас-то не сначала. Сейчас-то какой кайф? Сколько он длится? Вот что ощущаешь? От сигареты, вроде, кайф-легкий плывун только утром, от первой, а потом просто снимаешь напряжение, возникающее от отсутствия никотина. Напрягись, опиши, чего там хорошего, в употребе спиртного напитка.
Ну вот кайф наверно от первого дня когда пьешь, болтаешь чушь какую то,от которой на следующий день стыдно. Веселишься,думаешь что проблемы не такие большие. Погружение в какую то радость, но на следующий день начинаешь пить только потому что тебе плохо и не выпить просто не реально. И на третий день выхаживаешься…как то так. Понимаю что будет запой,но мозг говорит да ладно чуть пива попьешь,в этот раз точно не напьешься
 
Выпить и покурить наверно привычное расслабление. Кайф в мозгу,как это можно объяснить…Так то фитнес нравится и бассейн,гулять в парках. Не всегда получается это,и находится доступный способ расслабится,выпить.
транквилизирующая , седативная эйфория, с искаженным сознанием, вселяющая уверенность , всесилу решения проблем или их малозначимости ?
 
Да понятно что гены это второстепенно,ну жизни я другой не видела,пьют весело прикольно и тоже начала употреблять…а что это выльется во все это и не представляла. А у мужа родственники постоянно пьют каждые выходные. И не спились…а у меня вот проблема нарисовалась. Самое не приятное что у меня началась алкогольная депрессия или что то наподобие,я после пьянок дня три в себя прихожу…раньше такого не было. Болезнь прогрессирует 😢
Это да. Моя родная сестра вообще не употребляет. Никак. Хотя живёт 20 лет в италии, где бокал вина является... Да ничем не является. А я наоборот. Так что это не гены.
У нас многие начинают употреблять, чтоб доказать всем вокруг и себе, что они уже взрослые. Что это обязательно для веселья, что трезвый человек изначально угрюм и наверняка страдает жуткими болезнями. И только месяцах на девяти трезвости я сам начал замечать, сколько вокруг абсолютно трезвого народу. Раньше видел лишь упоротых. Как то так. :)
 
транквилизирующая , седативная эйфория, с искаженным сознанием, вселяющая уверенность , всесилу решения проблем или их малозначимости ?
Да,с детства я очень переживательеая,как это правильно сказать. Не особо хорошая у меня нервная система. Последнее время думаю Вика тебе надо к психиатру. Алкоголь просто усиливает проблему тревожности…
 
Это да. Моя родная сестра вообще не употребляет. Никак. Хотя живёт 20 лет в италии, где бокал вина является... Да ничем не является. А я наоборот. Так что это не гены.
У нас многие начинают употреблять, чтоб доказать всем вокруг и себе, что они уже взрослые. Что это обязательно для веселья, что трезвый человек изначально угрюм и наверняка страдает жуткими болезнями. И только месяцах на девяти трезвости я сам начал замечать, сколько вокруг абсолютно трезвого народу. Раньше видел лишь упоротых. Как то так. :)
Эта жизнь лучше когда не пьешь? Есть радость? Что то изменилось в голове?
 
Ну вот кайф наверно от первого дня когда пьешь, болтаешь чушь какую то,от которой на следующий день стыдно. Веселишься,думаешь что проблемы не такие большие. Погружение в какую то радость, но на следующий день начинаешь пить только потому что тебе плохо и не выпить просто не реально. И на третий день выхаживаешься…как то так. Понимаю что будет запой,но мозг говорит да ладно чуть пива попьешь,в этот раз точно не напьешься
Вот перечитай вдумчиво. Чего хорошего в том, что ты несёшь бред, за который стыдно? Нормальный человек не стремится к состоянию, которое характеризуется необоснованным весельем и задвиганию проблем. Это просто наркомания, чистой воды наркомания, этаноловая. Поэтому и "срываешься", поэтому и не можешь отказать подруге. Мозг, требующий наркотика, и причину срыва подсунет, потому что наркомания - как-то некрасиво, а вот проблема, встреча с подругой или желание окунуться в радость(а где она, кстати, в употребе?) - уже ничего).
 
Эта жизнь лучше когда не пьешь? Есть радость? Что то изменилось в голове?
Есть. А зачем мы здесь собрались то? Просто избавиться от минусов - так себе идея. Обязательно нужны плюсы. Хотя продвинутому алкашонку очень тяжело найти эти самые плюсы. Голову менять придётся как следует. :mysterious:
 
Да,с детства я очень переживательеая,как это правильно сказать. Не особо хорошая у меня нервная система. Последнее время думаю Вика тебе надо к психиатру. Алкоголь просто усиливает проблему тревожности…
тебе нужна информация - ее можно найти тут в темах с пометками "важно
в книгах - тоже есть тут на форуме
особенно все рекомендуют Олега Стеценко "как не пить" , сам читал, норм книжка.
видео ролики посмотри на тему алкоголизма и других зависимостях

но все начинается с одного - решения и исполнения не пить сегодня не при каких условиях
если получилось, вечером благодарочку в тетрадочку пропиши, как это было , что ощущалось,
сюда пиши что чувствуешь
настрой на завтрашний день тоже в тетрадочку ручкой
выдохни и медленно не спеша начинай изучать вопрос

находиться в группе других трезвых алков и делиться с ними переживаниями или достижениями и потерями , в первое время очень террапевтично
 
Вот перечитай вдумчиво. Чего хорошего в том, что ты несёшь бред, за который стыдно? Нормальный человек не стремится к состоянию, которое характеризуется необоснованным весельем и задвиганию проблем. Это просто наркомания, чистой воды наркомания, этаноловая. Поэтому и "срываешься", поэтому и не можешь отказать подруге. Мозг, требующий наркотика, и причину срыва подсунет, потому что наркомания - как-то некрасиво, а вот проблема, встреча с подругой или желание окунуться в радость(а где она, кстати, в употребе?) - уже ничего).
Да,я все понимаю. А что вы делали первое время когда мозг подкидывал что нужно выпить? Как с этим бороться
 
А что вы делали первое время когда мозг подкидывал что нужно выпить? Как с этим бороться
способов много.
все эти подкидывания уйдут или будут очень слабыми, когда ты поймешь, что это выбор, решение и твое желание.
так говорят долготрезвые алки )
 
способов много.
все эти подкидывания уйдут или будут очень слабыми, когда ты поймешь, что это выбор, решение и твое желание.
так говорят долготрезвые алки )
Очень надеюсь что вступлю в ваши ряды,долготрезвых
 
способов много.
все эти подкидывания уйдут или будут очень слабыми, когда ты поймешь, что это выбор, решение и твое желание.
так говорят долготрезвые алки )
вот @Ilves улыбается сердечками )
а он ведь знает, что есть такой способ "телефонного звонка" в момент нестабильности собственной нервной системы, когда ты уже почти вошел в психоз по какому-либо поводу или без повода - своему спонсору , или своему подопечному, спонсором которого ты сам являешься.
кто такой спонсор и подопечный, и откуда у них друг друга номера телефонов могут рассказать на группах АА...

ну и так далее =)
много еще всяких способов )
 
вот @Ilves улыбается сердечками )
а он ведь знает, что есть такой способ "телефонного звонка" в момент нестабильности собственной нервной системы, когда ты уже почти вошел в психоз по какому-либо поводу или без повода - своему спонсору , или своему подопечному, спонсором которого ты сам являешься.
кто такой спонсор и подопечный, и откуда у них друг друга номера телефонов могут рассказать на группах АА...

ну и так далее =)
много еще всяких способов )
Ого,интересно… у меня такой вопрос там только в 6 вечера собрания? А с утра например нет? У меня ребенку старшему 7 лет, сейчас он дома каникулы,муж тоже в 6 дома.не хотелось бы при них.
 
вот @Ilves улыбается сердечками )
а он ведь знает, что есть такой способ "телефонного звонка" в момент нестабильности собственной нервной системы, когда ты уже почти вошел в психоз по какому-либо поводу или без повода - своему спонсору , или своему подопечному, спонсором которого ты сам являешься.
кто такой спонсор и подопечный, и откуда у них друг друга номера телефонов могут рассказать на группах АА...

ну и так далее =)
много еще всяких способов )
Мой спонсор забухал, бедолага. :mysterious: Мне теперь самому звонят. Постоянно. Сегодня в семь утра позвонил товарищ.
 
Ого,интересно… у меня такой вопрос там только в 6 вечера собрания? А с утра например нет? У меня ребенку старшему 7 лет, сейчас он дома каникулы,муж тоже в 6 дома.не хотелось бы при них.
там это где ??
 
там это где ??
В аа)
 
Назад
Сверху Снизу