Нужна помощь

Привет! Поддержу комментарии выше - беги на АА. Поделюсь инсайдерской информацией - на аа24 онлайн в 18.00 на группе планируется новичок - уже не так страшно, вас будет двое.

И опытом поделюсь - на форум приползла после первого запоя, в тот же день пошла и на первую группу. Уже было не страшно, стало все равно - я действительно была готова делать все, чтоб первый запой стал последним в моей жизни. И делаю. Не всегда ровно, не всегда просто, но трезвею потихоньку и достаточно комфортно. Не пить три месяца - для меня было что то из области фантастики. Но болезнь прогрессирует, и настал момент перестать себе врать. Не бухать предельно просто, жить трезвой - уже посложнее, но возможно.

Твоя трезвость ни от кого не зависит - ни от мужа, ни от его семьи, ни от нас здесь - только сама. Цепляйся за форум, за группы, за что угодно - и не пей. Саможалость - за борт, не поможет. Честно с собой и вперед :) Поддержка!
Спасибо большое за поддержку и совет. Хорошо когда после первого запоя задумалась…я даже не помню когда они у меня начались… пока не пила 2 года,беременная и ребенок маленький был, жизнь была и радость и увлечения. Говорила сама себе что больше пить не начну. Но один звонок подруги и все…все по новой. Нет силы воли наверно. Сейчас в период трезвости спортом занимаюсь начинаю правильно питаться и тд. Но как я ,почитав форум,поняла,нельзя так резко все делать,сорвешься…
 
Правильно. Там злые алкаши собираются. Подзаборные. Ты ж ни такая?
Белка - это прекрасно. Мы уже почти захватили этот форум своей пушистостью. Скоро начнём править этим миром! :mysterious:
Наверно там не злые алкаши,а такие же как я😂просто никогда раньше не могла подумать что это случится и со мной… хотя гены плохие,отец пьет(периодически держится),мать пила каждый день,пока не узнала о болезни и ее не прооперировали
 
Да,просто все вокруг пьют и муж тоже от этого и тяжело бросить…
Это точно не причина. Каждый вокруг пьет, потому что алкаш. И ты пьешь, потому что алкаш.
Не сорвалась, а продолжила употреб. Ты ж в запойной лиге, в ней выступления время от времени, что не потерпеть пару недель-месяцев-годик?
от былой уверенности не осталось и следа,
Уверенность? Хм ... Я до сих пор опасаюсь: вдруг мозг извернется и подсунет желание похлебать 💩
надо попробовать
Не надо. Надо делать. В АА, конечно, страшно, тут каждый скажет. Я не была, правда, но вроде все форумчане ААшники живы. Мне просто интересно, что такого ужасногорисует тебе на собрании твое воображение?
Нет силы воли наверно
И не надо
 
Это точно не причина. Каждый вокруг пьет, потому что алкаш. И ты пьешь, потому что алкаш.

Не сорвалась, а продолжила употреб. Ты ж в запойной лиге, в ней выступления время от времени, что не потерпеть пару недель-месяцев-годик?

Уверенность? Хм ... Я до сих пор опасаюсь: вдруг мозг извернется и подсунет желание похлебать 💩

Не надо. Надо делать. В АА, конечно, страшно, тут каждый скажет. Я не была, правда, но вроде все форумчане ААшники живы. Мне просто интересно, что такого ужасногорисует тебе на собрании твое воображение?

И не надо
Вот держалась пару месяцев,муж тоже не пил,он правда 4 месяца выдержал. Потом поехали отдохнуть в другой город и моя алкопрограмма начала говорить что ну обязательно нужно выпить пива…не могу научится говорить ей твердое нет! В аа мне рисует не то что страшные картины,никогда просто представить не могла что к такому приду…
 
Наверно там не злые алкаши,а такие же как я😂просто никогда раньше не могла подумать что это случится и со мной… хотя гены плохие,отец пьет(периодически держится),мать пила каждый день,пока не узнала о болезни и ее не прооперировали
Так вот оно чё! Я подозревал. :mysterious: А на самом деле это так себе отмазка, про лженауку генетику. Хотя я себе счас позволяю лепить отмазы уровня - Я ж алкашонок, чё вы хотели.:)
1653259870_37-kartinkof-club-p-kartinki-privet-gena-41.jpg
 
Вот держалась пару месяцев,муж тоже не пил,он правда 4 месяца выдержал. Потом поехали отдохнуть в другой город и моя алкопрограмма начала говорить что ну обязательно нужно выпить пива…не могу научится говорить ей твердое нет! В аа мне рисует не то что страшные картины,никогда просто представить не могла что к такому приду…
Только пиво пьёшь? Другие напитки не интересуют?
 
Вот держалась пару месяцев,муж тоже не пил,он правда 4 месяца выдержал. Потом поехали отдохнуть в другой город и моя алкопрограмма начала говорить что ну обязательно нужно выпить пива…не могу научится говорить ей твердое нет! В аа мне рисует не то что страшные картины,никогда просто представить не могла что к такому приду…
У меня муж каждый день через день по чекушке выпивает или чуть меньше, в начале знакомства кстати больше пил. Не знаю почему меня это совсем не трогает
 
Вот держалась пару месяцев,муж тоже не пил,он правда 4 месяца выдержал. Потом поехали отдохнуть в другой город и моя алкопрограмма начала говорить что ну обязательно нужно выпить пива…не могу научится говорить ей твердое нет! В аа мне рисует не то что страшные картины,никогда просто представить не могла что к такому приду…
Ну все, пришла. Бояться нечего, самое страшное - ожидание). И держаться не надо будет). Нет таких зубов, чтобы висеть на них бесконечно, и любая сила воли истощится. Да и неприятно это.
 
Так вот оно чё! Я подозревал. :mysterious: А на самом деле это так себе отмазка, про лженауку генетику. Хотя я себе счас позволяю лепить отмазы уровня - Я ж алкашонок, чё вы хотели.:)
Посмотреть вложение 1530523
Да понятно что гены это второстепенно,ну жизни я другой не видела,пьют весело прикольно и тоже начала употреблять…а что это выльется во все это и не представляла. А у мужа родственники постоянно пьют каждые выходные. И не спились…а у меня вот проблема нарисовалась. Самое не приятное что у меня началась алкогольная депрессия или что то наподобие,я после пьянок дня три в себя прихожу…раньше такого не было. Болезнь прогрессирует 😢
 
У меня муж каждый день через день по чекушке выпивает или чуть меньше, в начале знакомства кстати больше пил. Не знаю почему меня это совсем не трогает
Ты черствая, равнодушная и совсем его не любишь :mysterious:. Мой младший иногда заказывает шаверму, я внутри очень переживаю по этому поводу(. Не полезно, типа(.
 
опиши подробно что ощущаешь в такой момент
используй как можно больше прилагательных
Прилив как будто какой то,не хочется ни есть,не говорить,просто хочется окунуться типа в кайф,мозг рисует что вот сейчас посидим поболтаем и все будет хорошо,расслаблюсь. Не знаю как прилагательными это объяснить. Просто мозг начинает со мной бороться и торговаться
 
Только пиво пьёшь? Другие напитки не интересуют?
В основном пиво,но если выпила и больше ничего нет или понимаю что мне мало могу джин пить или водку или текилу. Все что горит наверно…
 
Ты черствая, равнодушная и совсем его не любишь :mysterious:. Мой младший иногда заказывает шаверму, я внутри очень переживаю по этому поводу(. Не полезно, типа(.
Нет, я его очень люблю, но… иногда бывает подумаю «наверно вредно» но потом эта мысль куда то улетает( он никак не меняется, если только в лучшую сторону кмк когда выпивший, не бесит
 
Прилив как будто какой то,не хочется ни есть,не говорить,просто хочется окунуться типа в кайф,мозг рисует что вот сейчас посидим поболтаем и все будет хорошо,расслаблюсь. Не знаю как прилагательными это объяснить. Просто мозг начинает со мной бороться и торговаться
что есть для тебя расслабление ?
что есть кайф ?
посидим поболтаем - это ты каждый день делаешь и без пития
 
У меня муж каждый день через день по чекушке выпивает или чуть меньше, в начале знакомства кстати больше пил. Не знаю почему меня это совсем не трогает
Я пока беременная была меня вроде тоже не особо трогало что все пьют,но когда пьяные все равно раздражает,начинают болтать одно и тоже,приставать с вопросами и разговорами…мне это совсем не нравилось,поэтому и не хотела начинать пить снова,но начала…правильно говорят первую стопку пить нельзя никогда
 
что есть для тебя расслабление ?
что есть кайф ?
посидим поболтаем - это ты каждый день делаешь и без пития
Выпить и покурить наверно привычное расслабление. Кайф в мозгу,как это можно объяснить…Так то фитнес нравится и бассейн,гулять в парках. Не всегда получается это,и находится доступный способ расслабится,выпить.
 
что есть для тебя расслабление ?
что есть кайф ?
посидим поболтаем - это ты каждый день делаешь и без пития
Наверно скромная и трудновато с людьми общаться, и алкоголь дает чувство раскованности,думаю сначала зацепил этот эффект
 
Наверно скромная и трудновато с людьми общаться, и алкоголь дает чувство раскованности,думаю сначала зацепил этот эффект
Сейчас-то не сначала. Сейчас-то какой кайф? Сколько он длится? Вот что ощущаешь? От сигареты, вроде, кайф-легкий плывун только утром, от первой, а потом просто снимаешь напряжение, возникающее от отсутствия никотина. Напрягись, опиши, чего там хорошего, в употребе спиртного напитка.
 
Назад
Сверху Снизу