Нужна помощь

Это неважно, как учишься и как закончишь. Диплом будет, и ладно. Работать не по любимой специальности - жизнь себе корежить. Я ненавидела юриспруденцию, но работала(. А сама потихоньку книжки писала, с разными издательствами сотрудничала, мне было все равно что писать, я просто летала от этого). Хотя мечтала быть ветеринаром и до сих пор жалею, что не стала.
а я сам даже не знаю кем хочу быть, просто хочется, чтобы у меня всё наладилось и было хорошо, очень этого сейчас хочу.
хочу чтобы бабушка мной гордилась, подарить ей правнуков. И далее, чтобы меня помнили как хорошего человека, хотя когда я пил я был очень плохим, я настолько деградировал от алкоголя, что за 2.5 года стал другим человеком
 
Последнее редактирование:
а я сам даже не знаю кем хочу быть, просто хочется, чтобы у меня всё наладилось и было хорошо, очень этого сейчас хочу
И я тебе этого желаю. У меня были периоды, когда казалось, что все... все плохо... я в 90е площадь потеряла с пропиской, с двумя детьми по собственной глупости и великой любви, ничего, поднялась. Да сейчас, если честно, у меня ситуация тяжелая и никуда она не разрулится, у меня младший сын в 20 лет инвалидность получил, в этом году уже пожизненно. Но, знаешь, жизнь... она такая, все равно есть). И все равно, любая - она ценность великая)))
 
И я тебе этого желаю. У меня были периоды, когда казалось, что все... все плохо... я в 90е площадь потеряла с пропиской, с двумя детьми по собственной глупости и великой любви, ничего, поднялась. Да сейчас, если честно, у меня ситуация тяжелая и никуда она не разрулится, у меня младший сын в 20 лет инвалидность получил, в этом году уже пожизненно. Но, знаешь, жизнь... она такая, все равно есть). И все равно, любая - она ценность великая)))
просто когда я напивался, то я совсем другим становился: всех посылал, думал, что бабушка плохая, а она на 2 работах трудиться для меня, а я не ценил её, когда пил, мог нахамить. Сейчас пишу это со слезами на глазах, она потеряла дочь и сына и справилась с этим, а я сижу и не могу взять себя в руки
 
просто когда я напивался, то я совсем другим становился: всех посылал, думал, что бабушка плохая, а она на 2 работах трудиться для меня, а я не ценил её, когда пил, мог нахамить. Сейчас пишу это со слезами на глазах, она потеряла дочь и сына и справилась с этим, а я сижу и не могу взять себя в руки
Сына потеряла, это ты так называешь того, который в больнице сейчас. Она его навещает?
 
просто когда я напивался, то я совсем другим становился: всех посылал, думал, что бабушка плохая, а она на 2 работах трудиться для меня, а я не ценил её, когда пил, мог нахамить. Сейчас пишу это со слезами на глазах, она потеряла дочь и сына и справилась с этим, а я сижу и не могу взять себя в руки
Ты можешь все исправить и отблагодарить бабушку, когда встанешь на ноги и будешь зарабатывать. Обеспечишь ей достойную, комфортную старость. В тебе коворило говно это, алкоголь. А бабушка все простит. Сейчас вы самие близкие люди, никого у вас нет, кроме вас самих. Ты умничка и хороший, добрый мальчик.
 
Ты можешь все исправить и отблагодарить бабушку, когда встанешь на ноги и будешь зарабатывать. Обеспечишь ей достойную, комфортную старость. В тебе коворило говно это, алкоголь. А бабушка все простит. Сейчас вы самие близкие люди, никого у вас нет, кроме вас самих. Ты умничка и хороший, добрый мальчик.
почему меня тогда посещають такие мысли, я не могу от них избавиться. Причинение вреда ей, просто помню как она с синяком ходила, когда дядя её ударил. У меня страх сойти с ума и сделать что-то такое и ещё хуже, эти мысли про сумасшедствие просто летают и никуда не пропадают, просто нереально избавиться от них
 
да, постоянно, вот боюсь, чтобы со мной так не стало
Я одна из, может, всех здесь тебя понимаю., поверь. Тебе, конечно, сейчас не надо искать у себя симптомы, я уверена, что ты прочел кучу литературы по этому печальному вопросу. Я тоже прочла. Ты же ходил обследовался, врачи не выявили... ты должен уцепиться изо всех сил за это - не выявили, все хорошо. Эти мысли свои про причинение вреда с психологом обсуждаешь ведь, наверное? Он должен подсказать тебе пути избавления от них. Я бы посоветовала еще раз к психиатру в ПНД обратиться, раз ты обследовался, учет тебе уже не стражен же. Вообще с изменениями сознания к специалистам надо обращаться, считаю. Хотя, если бы были какие-то проявления болезни, грамотный психолог должен отказаться от психотерапии и направить к психиатру. Поэтому я так настойчиво выспрашиваю о степени доверия к психотерапевту. Не любитель ли он денежки покачать.
 
Я одна из, может, всех здесь тебя понимаю., поверь. Тебе, конечно, сейчас не надо искать у себя симптомы, я уверена, что ты прочел кучу литературы по этому печальному вопросу. Я тоже прочла. Ты же ходил обследовался, врачи не выявили... ты должен уцепиться изо всех сил за это - не выявили, все хорошо. Эти мысли свои про причинение вреда с психологом обсуждаешь ведь, наверное? Он должен подсказать тебе пути избавления от них. Я бы посоветовала еще раз к психиатру в ПНД обратиться, раз ты обследовался, учет тебе уже не стражен же. Вообще с изменениями сознания к специалистам надо обращаться, считаю. Хотя, если бы были какие-то проявления болезни, грамотный психолог должен отказаться от психотерапии и направить к психиатру. Поэтому я так настойчиво выспрашиваю о степени доверия к психотерапевту. Не любитель ли он денежки покачать.
не знаю, первый раз было бесплатно, денег не взяла даже когда бабушка хотела дать, я ещё не рассказал ей про эти мысли, только про страх сойти с ума, в субботу буду говорить
 
Я одна из, может, всех здесь тебя понимаю., поверь. Тебе, конечно, сейчас не надо искать у себя симптомы, я уверена, что ты прочел кучу литературы по этому печальному вопросу. Я тоже прочла. Ты же ходил обследовался, врачи не выявили... ты должен уцепиться изо всех сил за это - не выявили, все хорошо. Эти мысли свои про причинение вреда с психологом обсуждаешь ведь, наверное? Он должен подсказать тебе пути избавления от них. Я бы посоветовала еще раз к психиатру в ПНД обратиться, раз ты обследовался, учет тебе уже не стражен же. Вообще с изменениями сознания к специалистам надо обращаться, считаю. Хотя, если бы были какие-то проявления болезни, грамотный психолог должен отказаться от психотерапии и направить к психиатру. Поэтому я так настойчиво выспрашиваю о степени доверия к психотерапевту. Не любитель ли он денежки покачать.
я обследование не проходил, просто был у психотерапевта, она сказала, что никаких признаков шизофрении нету
 
не знаю, первый раз было бесплатно, денег не взяла даже когда бабушка хотела дать, я ещё не рассказал ей про эти мысли, только про страх сойти с ума, в субботу буду говорить
Ну, будем надеяться, что она хороший специалист. Мне просто жалко очень, что ты так мучаешься в своих мыслях(((. Мне хочется дать тебе таблеток😊
 
Ну, будем надеяться, что она хороший специалист. Мне просто жалко очень, что ты так мучаешься в своих мыслях(((. Мне хочется дать тебе таблеток😊
я бы тоже не против уже, это нереально просто
 
я обследование не проходил, просто был у психотерапевта, она сказала, что никаких признаков шизофрении нету
И еще раз. Да, со своей специальностью она обязана это определить и перенаправить, если есть признаки. Значит, все нормально, и ты так тяжело от опыта алкогольного отходишь.. терпения тебе!
 
И еще раз. Да, со своей специальностью она обязана это определить и перенаправить, если есть признаки. Значит, все нормально, и ты так тяжело от опыта алкогольного отходишь.. терпения тебе!
мне она тоже это говорила, но это просто пытка, я не могу нормально жить, я не могу нормально гулять, я могу только лежать и сидеть на форуме, и курить.
 
мне она тоже это говорила, но это просто пытка, я не могу нормально жить, я не могу нормально гулять, я могу только лежать и сидеть на форуме, и курить.
Ты же по своему горькому опыту знаешь, что даже лежать, сидеть на форуме и курить это все равно жизнь(((. Ты на поверхности земли, не в больнице. Тебе плохо, страшно, но ты дома. Ты имеешь возможность выйти из него. Ты не хочешь, или не можешь, но возможность-то есть. Вот когда нет, тогда совсем беда. Да и то не совсем. Люди везде живут(.
 
Ты же по своему горькому опыту знаешь, что даже лежать, сидеть на форуме и курить это все равно жизнь(((. Ты на поверхности земли, не в больнице. Тебе плохо, страшно, но ты дома. Ты имеешь возможность выйти из него. Ты не хочешь, или не можешь, но возможность-то есть. Вот когда нет, тогда совсем беда. Да и то не совсем. Люди везде живут(.
я это понимаю, только что прочитал про развитие стадий алкоголизма, у меня была уже 3 по симтомам
 
Ты же по своему горькому опыту знаешь, что даже лежать, сидеть на форуме и курить это все равно жизнь(((. Ты на поверхности земли, не в больнице. Тебе плохо, страшно, но ты дома. Ты имеешь возможность выйти из него. Ты не хочешь, или не можешь, но возможность-то есть. Вот когда нет, тогда совсем беда. Да и то не совсем. Люди везде живут(.
На третьей стадии такие изменения достигают развития алкогольной деградации. Таким образом, происходит формирование своеобразного алкогольного характера. Эмоциональные реакции заостряются, что выражается в том, что человек находится в легком горевании или в радости, либо случается беспричинное впадение в недовольство, либо в возбудимости и раздражительности. Наравне с прогрессированием симптомов деградации развиваются плаксивость и слабодушие, что особенно ярко выражено в состоянии опьянения.
Деградация при алкогольной зависимости
С одной стороны, больной может плакать от радости или от горя, а с другой — наблюдается эмоциональное огрубение, что выражается в эгоистичном и безразличном отношении больного к членам семьи. Человек перестает чувствовать ответственность, утрачивает чувство долга и значение этических норм поведения. Все внимание больного сосредоточено только на том, как бы достать алкоголь.
Как правило при этом, систематически пьющий человек алкоголиком себя не признает и отказывается от лечения, заявляя, что пьет он не больше других. На первых порах он ищет оправдания и отговорки, подыскивая очередной повод для выпивки. В характере постепенно начинают доминировать изворотливость и лживость, происходит усиление социальной деградации. Начинается пропивание вещей и их продажа практически за бесценок.
Все более примитивным становится мышление, при этом усиливается злобность и агрессия. Становится сложнее избежать в поведении открытого насилия и откровенного цинизма. Часто случается употребление суррогатов из-за отсутствия денег.Вследствие этих изменений личности больной, теряя рабочее место, переходит на неквалифицированную работу, затем на случайные заработки и под конец начинает вести паразитический образ жизни. Семья, как правило, разрушается.
 
Назад
Сверху Снизу