Нужна поддержка

Но как алкоголику понять героинщика?
Разница невелика. Тяга к препарату, изменяющему сознание. Какая разница, какой препарат. Этаноловый наркот ничем не отличается от героинового, кокаинового и так далее.
 
Вообще в АА говорят про алкоголизм, про другие зависимости говорят в других похожих сообществах.
Когда я пришла, мне сказали, что сегодня будет смешанная группа. И так как была новичок, вообще первый раз пришла, меня и стали знакомить с историями как они как и я первый раз тут оказались
 
Когда я пришла, мне сказали, что сегодня будет смешанная группа. И так как была новичок, вообще первый раз пришла, меня и стали знакомить с историями как они как и я первый раз тут оказались
Не знаю такого.
Есть АА, есть АН.

Если надо, вот поищи группу
 
Разница невелика. Тяга к препарату, изменяющему сознание. Какая разница, какой препарат. Этаноловый наркот ничем не отличается от героинового, кокаинового и так далее.
И все таки разница есть. Алкозависимому лучше посещать группы алкоголиков.
 
Под вечер поднялась тревожность и заглянул в гости тремор, как же не хочется опять это переживать. Кстати ночью я не спала, но надеюсь спать в эту ночь
 
Ну чтоже, сон на который я рассчитывала не случился, я не могла проспать и двух часов, постоянно просыпаясь
Значит таков путь. Неприятненько, но что делать... Потом будет полезно вспоминать, чтобы не возвращаться.
 
Ну чтоже, для меня всегда самая сложная первая неделя, до момента пока не появится желание заботиться о себе или о доме. И вот они стараются пробиться из глубины, им тяжело, сегодня я например просто слопала багет. Еще немного и чувствую что вернусь к готовке, и уборке, тут тоже был прорыв я помыла посуду. Такие смешные шаги но такие важные для меня.
 
Творится что-то странное, в субботу я проснулась в эйфории которая меня так и не отпускает, все в радость, все по кайфу, все просто замечательно. Вдруг свалили все тревоги и переживания, их как отрезало. Но с понедельника началась новая эпопея в мозгах, суть внутреннего монолога такая, все круто и шикарно, мы не бухаем и не собираемся. Но будет май, и давай выбирать что выпьем, мозг такой, хочу апероль со льдом, и причем такая отложенная во времени, но четкая цель что мне страшно. Впервые такое у меня, при том никаких торгов чтобы сейчас выпить, только четкая составленная мозгом плановая акция бунта. Как с таким бороться, или еще рано, типа доживи?..
 
Творится что-то странное, в субботу я проснулась в эйфории которая меня так и не отпускает, все в радость, все по кайфу, все просто замечательно. Вдруг свалили все тревоги и переживания, их как отрезало. Но с понедельника началась новая эпопея в мозгах, суть внутреннего монолога такая, все круто и шикарно, мы не бухаем и не собираемся. Но будет май, и давай выбирать что выпьем, мозг такой, хочу апероль со льдом, и причем такая отложенная во времени, но четкая цель что мне страшно. Впервые такое у меня, при том никаких торгов чтобы сейчас выпить, только четкая составленная мозгом плановая акция бунта. Как с таким бороться, или еще рано, типа доживи?..
это прям мой запрос к форуму в моей теме....я не могла избавится от безумных мыслей,что летом я могу оторваться за весь год :an:
Слава Богу отпустило....наставили на путь истинный!!!!:obnim2:
 
Творится что-то странное, в субботу я проснулась в эйфории которая меня так и не отпускает, все в радость, все по кайфу, все просто замечательно. Вдруг свалили все тревоги и переживания, их как отрезало. Но с понедельника началась новая эпопея в мозгах, суть внутреннего монолога такая, все круто и шикарно, мы не бухаем и не собираемся. Но будет май, и давай выбирать что выпьем, мозг такой, хочу апероль со льдом, и причем такая отложенная во времени, но четкая цель что мне страшно. Впервые такое у меня, при том никаких торгов чтобы сейчас выпить, только четкая составленная мозгом плановая акция бунта. Как с таким бороться, или еще рано, типа доживи?..
А мой психотерапевт в таких случаях говорит:"доживём,увидим" и потом начинает мне усиленно капать или копать под это моё навязчивое "желание"....и сроки проходят,а это желание отваливается само собой....просто волшебство!!!
 
Творится что-то странное, в субботу я проснулась в эйфории которая меня так и не отпускает, все в радость, все по кайфу, все просто замечательно. Вдруг свалили все тревоги и переживания, их как отрезало. Но с понедельника началась новая эпопея в мозгах, суть внутреннего монолога такая, все круто и шикарно, мы не бухаем и не собираемся. Но будет май, и давай выбирать что выпьем, мозг такой, хочу апероль со льдом, и причем такая отложенная во времени, но четкая цель что мне страшно. Впервые такое у меня, при том никаких торгов чтобы сейчас выпить, только четкая составленная мозгом плановая акция бунта. Как с таким бороться, или еще рано, типа доживи?..
У тебя все нормально для такого срока трезвости. Эйфория может смениться унынием, настроение будет меняться. Появляется мысль, что "немного можно", или мысль не появляется заранее, а просто в один момент приходит решение употребить.
Наблюдай за собой, отмечай, что думаешь и что чувствуешь, пиши на форум.
Главное - не уходи.
И да, забыл спросить, что ты сегодня сделала для своей трезвости?
 
Но первые полгода меня сильно штормило...от эйфории до "да гори оно всё огнём"!!!!Я плакала,истерила-мне никак не давалась мысль,что "мне больше НИКОГДА нельзя ни капли", не хотелось быть "белой вороной" в своей привычной стае....не проси и не жди от трезвости сразу слишком много...всё будет...вовремя :obnim1:
 
У тебя все нормально для такого срока трезвости. Эйфория может смениться унынием, настроение будет меняться. Появляется мысль, что "немного можно", или мысль не появляется заранее, а просто в один момент приходит решение употребить.
Да, у меня уже были провалы на 2 месяцах, но это были ежедневные торги, со словами, я не буду пить только сегодня, остальное на завтра оставим. Были прекрасные несколько месяцев на книге легкий способ бросить пить, там эйфория не покидала, и просто я немного расслабилась, и в один день ушла в запойчик на 1,5 суток.

Но я еще не сталкивалась чтобы мозг мне диктовал без апелляционно что мы не пьем до мая. А в мае ты покупаешь бутылку😀
 
Назад
Сверху Снизу