Нужна поддержка! Хочу бросить пить.

Ха-ха.. точно время убьет)))

нашла картинку, ну очень рассмешила (не знаю правда как ее большой вставить... ☹️
3b96118ddccc25f0fd7bbfe622c4003e.jpg
 
Привет, я тоже на пиве была. Но я могла пить всё подряд,а перерыв у меня был не больше 10дней. Вот когда попала на форум смогла больше месяца.
 
Уже как час у меня закончился рабочий день, но я решила все таки все это написать. Сейчас как-то легче, пойду домой и ни-ни пива.
 
Уже как час у меня закончился рабочий день, но я решила все таки все это написать. Сейчас как-то легче, пойду домой и ни-ни пива.
о-па )
у нас счётчики одинаковые ))
будем вместе трезветь )))
а про жизнь понравилось: не я, оказывается, один такой... эээ... бестолковый...
 
Некогда не могла понять ,как можно жить в одной квартире или доме со свекровью.
Я б вздернулась)))

😄
 
о-па )
у нас счётчики одинаковые ))
будем вместе трезветь )))
а про жизнь понравилось: не я, оказывается, один такой... эээ... бестолковый...
Привет. Давай держаться!!
А ты почему бестолковый?
 
Некогда не могла понять ,как можно жить в одной квартире или доме со свекровью.
Я б вздернулась)))

😄
Я вообще считаю, что семья- это муж, дети. А вот родители-это совсем другая песня. Я вот маме сколько раз объясняла, что если бы жили раздельно, то виделись бы только по выходным и она бы считала, что у нее прелесть дочь и у меня все идеально. То есть не видела бы ни пьянок, ни ссор.
 
Сам пил пиво , лет десять непереставая практически , что могу сказать по факту проверенному на себе , завязывая с пивом продержать первые две недели . Вот самое неприятное , хочеться пива вечером , аж как у собаки слюни тякут , хочеться и все . Тоска мучает , грусть , депресняк и твое второе я подталкивает , возьми пивка и все пройдет )
На первое время надо постоянно иметь какое то занятие просто тупо забивать свободное время , какое сам для себя найдет сам , я вот в онлайне игрушке рубился тупо и однообразно зато отвлекает .
Потом еще полезут болячки , голова болит это нормально , нормальное давление возращаеться , будет голова болет временами первое время , я вот смазмалгоном спасался мне помогало .
Кроме боли в голове могут с большой вероятностью обостриться хронические , травмы , растяжения , у каждого свое , так что отказ от алко полезно совместить с уходом за собственным здоровьем . Но все это временное поболит перестанет вылечиться .
Ну и мужу надо обьяснить что если ты не пьешь то ему хотя бы при тебе не пить и распрощаться с пьяными компаниями и подругами покрайне мере до тех пор пока ты не будешь точно уверена что все теперь только трезвая жизнь .
КАк не пить ? Либо не ходить туда где пьют , либо ходить и используя характер обьяснять что ведешь трезвый образ жизни , либо врать что пьешь антибиотики . Я бы вам посоветовал первое , так как вы пока находитесь в очень шатком положении на тему пить или не пить )
 
Ну вот, 22 февраля снова не сдержалась. Сама предложила мужу выпить, он согласился. Наверное потому, что сам не пил дней десять, да и видит, что я сейчас стараюсь по будням не пить,.. может поощряет так меня?... Купила себе 5 бутылок пива (обычно 7-8), думаю, мне хватит, надо снижать дозу. Накупила всякой вкуснячей закуски. После третьей бутылки поняла, что уже наелась и напилась, но как же... у меня ведь еще две осталось, надо допить..... допила. И не понятно почему наутро я не могла вспомнить, как я легла спать.... Голова раскалывалась, будто я десять выпила. Меня это удивило и напугало, так как провалов в памяти после 5 бутылок у меня никогда не было... И снова кляла себя на чем свет стоит, что оказалась такая слабая. ☹️
 
Ну и мужу надо обьяснить что если ты не пьешь то ему хотя бы при тебе не пить и распрощаться с пьяными компаниями и подругами покрайне мере до тех пор пока ты не будешь точно уверена что все теперь только трезвая жизнь .
Колбасеныш, с подругами я почти распрощалась. Три недели с ними уже не тусуюсь. Вчера одна позвонила мужа поздравлять, спросила, что мы делаем, пьем или нет. Муж сказал НЕТ, на этом разговор и закончился. Это уже хорошо.
 
ОЛЯ, привет.
ВЫ спрашивали, как объяснять людям отказ от выпивки. Моё мнение - однозначно никому ничего не объяснять, достаточно сказать, спасибо, я не хочу. КТО БУДЕТ ДОКАПЫВАТЬСЯ, настаивать на выпивке... по-моему недалёкий, тупой человек, какой смысл объяснять ему.
не заостряйте внимание, это последнее, что ВАС должнот беспокоить.
Удачи!
 
Сейчас пью седьмую бутылку пива. Поругалась с мужем. Пыталась объяснить его поддержку. Шла передача по НТВ про алкоголизм, я прочитала нотацию, что ты отправимся, в итоге наорал на всю квартиру, что я еще его и обвиняю, что я пью... Просила не кричать, потише, мама моя услышит. Еще больше стал орать. Ушел, хлопнул дверью... Вчера просто спросила: Давай попьем, рыбка есть?.. Дьявол искушает.... Сказал: давай. А сегодня выпил бутылку водки и литр пива и я виновата... Детей уложила, вроде я еще не в говно. Пришла младшая, говорит: папа спит. Это нонсенс, он весь такой правильный.... пошла, уложила его. Сейчас вот размышляю..... Счетчик сбросила....
 
Оля как я вас понимаю,сама пью это пива как сумашедшия мне 40 лет и только счас отчётливо поняла что я алкаголичка ты себе не придставляешь,как я хочу бросить пить но как это сделать ума не преложу эта такая зараза.Мой совет надо срочно бросать дальше будет только хуже поверь мне.Но я уверина у нас всё получиться первый шаг мы уже сделали мы сами хотим бросить,а это главное.Ты ещё такая молодая не пропей свои лучшие годы как я теперь так жилею.Удачи
 
Молодая?))))) Спасибо. Сегодня ездила в больницу к подруге. Она родила месяц назад ребенка. У дочки нелады с печенью и желчным. Откуда у крохи?.. Мама конечно хрон. Живет в подмосковье и постоянно до беременности бухала... Задуматься...
 
Оля как я вас понимаю,сама пью это пива как сумашедшия мне 40 лет и только счас отчётливо поняла что я алкаголичка ты себе не придставляешь,как я хочу бросить пить но как это сделать ума не преложу эта такая зараза.Мой совет надо срочно бросать дальше будет только хуже поверь мне.Но я уверина у нас всё получиться первый шаг мы уже сделали мы сами хотим бросить,а это главное.Ты ещё такая молодая не пропей свои лучшие годы как я теперь так жилею.Удачи
Мака, а ты сколько не пьешь?
 
Оля! Прочитала темку, я тоже в твоем возрасте начинала с пива, дальше будет гораздо, гораздо печальнее. И судя по тому, что ты пишешь, бросать ты совсем не готова. Страхи, кто что скажет и подумает, что ты не пьешь. Это же смешно, боятся надо того, кто что подумает, когда ты на работе с перегаром. И не надо обольщаться, что никто ничего не замечает. Я тоже так думала, но увы, люди видят, но чаще всего ничего не говорят до поры до времени.И мужу в один далеко не прекрасный день все может надоесть. Я не знаю, может ли кого-то остановить чужой опыт, но я тебе искринне желаю остановиться сейчас, пока есть здоровье, семья. И не надо ждать ни от кого восторгов, похвалы, и уж тем более требовать чтобы муж срочно бросал вместе с тобой. Удачи
 
Назад
Сверху Снизу