Нужна поддержка! Хочу бросить пить.

Молодец, что пришла ... Только вот надо кое-что скорректировать. Ты вот пишешь, что надеешься на то, что именно мы тебя спасем ... Нет, дорогая, так не получится. Бухала ты все эти годы самостоятельно - без нас. И выкарабкиваться придется тоже самой - мы за тебя эту работу не проделаем.

А вот поддержать - поддержим с удовольствием. Отдыхай сейчас побольше. И кушай побольше. Алкоголику, отказавшемуся от спиртного нельзя быть голодным, одиноким, злым и уставшим. Постарайся следить за тем, чтобы ты не оставалась в одиночестве, балуй себя сладким - оно тебе поможет сейчас тягу сбивать, не раздражайся по пустякам и побольше отдыхай.
Спасибо!
Да, вы все далеко и мне придется контролировать себя самой. Я очень постараюсь! Поменяю подруг на семью и детей!
 
Правильно! И мужа тоже не надо особо напрягать, тем более раз он не алк. Бросит с тобой - хорошо, не бросит - тоже не беда. Я раньше тоже говорил на каждом углу мол бросил и пытался всех спасти от пьянства. Сколько потом злорадных пальцев в меня тыкало, когда я срывался. Сейчас пофиг на всех вообще. Если человеку реально нужна помощь, я постараюсь помочь, если смогу. Если нет, то даже и думать не буду.
Сейчас муж пришел с работы, так я его, когда ужином кормила, спросила невзначай: а давай совсем пить бросим? Ответил: легко. Больше я на эту тему не намекала сегодня. Мне кажется, что он не поверил....
 
Я тут только первый день, а сколько много вы все для меня сделали! Я впервые почувствовала, что я не одна со своей бедой! Спасибо. Теперь у меня есть вера в себя.
 
Привет. Ну и что. Принёс, выпьет, порадуется.

Не перекладывай ответственность за свою трезвость на других.

Поздравляю с первым днем. 😉
 
Ну вот и все.... второй день, а муж припер пиво...............

Привет, Оля! Это ничего страшного, вон у меня в запое больше недели был. Ты думай о себе. Тебе пора жизнь менять, и ты это понимаешь.
Мне еще помогает постоянное составление мысленно плана. Я планирую, что буду есть, покупать в магазине. куда пойду после работы, с кем встречусь, как могут развиваться события (вдруг выпить предложат)))). Если совсем плохо и чувствую, что сорвусь, то просто вспоминаю, что я алкаш и твержу нет не буду, нет, не хочу пить и т.д.)))
И записывай обязательно каждый день. Анализируй. Запоминай. Что чувствуешь, какие мысли были как ты с этим боролась, что тебе помогает держаться.
 
Ну вот и все.... второй день, а муж припер пиво...............
Так кто пить то бросает? Он?
Плохо конечно, что такие разводки у тебя, сам знаю что такое первые дни, проходил не раз.
Попроси его в ПЕРВОЕ время ТВОЕЙ трезвости не приносить в дом алкоголь.
Вообще меня умиляют такие женщины, которые сама на диету - мужа туда же, сама бегать кроссы - муж тоже должен. Про алко так тут каждая вторая пишет что у неё алкоголизм, а муж такая сволочь не хочет бросать пить 😁
 
да, поговори с мужем, чтобы без спиртного в доме, это очень и очень важно избегать спиртного, как в доме, так и в магазинах проходить минуя полки, тем более нам женщинам-так свойственна компульсивность, зашла за молоком-вышла с коньяком.
 
нам женщинам-так свойственна компульсивность, зашла за молоком-вышла с коньяком.
Да не, тут мы ничем от вас не отличаемся 😄
Я как-то помню молодой ещё совсем пошел платить штраф за трезвяк и эти деньги пропил 😁
 
Ольчик,привет!!!! Желаю тебе удачи! Пусть все получится!!!!
 
Так кто пить то бросает? Он?
Плохо конечно, что такие разводки у тебя, сам знаю что такое первые дни, проходил не раз.
Попроси его в ПЕРВОЕ время ТВОЕЙ трезвости не приносить в дом алкоголь.
Вообще меня умиляют такие женщины, которые сама на диету - мужа туда же, сама бегать кроссы - муж тоже должен. Про алко так тут каждая вторая пишет что у неё алкоголизм, а муж такая сволочь не хочет бросать пить 😁
Эт в точку!....сколько раз жена мне предлагала " Давай бросим вместе" ну типа разделю с тобой эту тяжесть. Только это для нее не тяжесть она она не алкоголик выпивает иногда но ей все равно пить или не пить поэтому
ТС такая поддержка все равно бесполезна. Это один из факторов которые тебя разводят но у тебя их и кроме этого полно. Работай над тем чтобы убедить себя любимую не пить а менять мир вокруг под себя занятие глупое и бесполезное. Я вот алкаш со стажем и могу точно тебе сказать - разводит не доступная выпивка в доме ни друзья ни супруг(а), причины внутри тебя. В мои тяжелые времена у меня было несколько случаев когда я допивал все днем чтоб ночью не догоняться просыпался в дикой абстяге садился за руль и перся искать бухло ночью. Потом перестал это делать потому что ездить ночью бухим еще хуже-имел запас и знаешь в большинстве случаев если принимал решение *ВСЕ СТОП ЗАВТРА НА РАБОТУ* то не пил уже. То есть я хочу сказать что главная причина ты сама. Свинья всегда грязь найдет, если проблема внутри не решена внешние факторы по любому сложатся в комбинацию при которой ты не сможешь удержаться. Просто начинай не пей сегодня и все потом не пей завтра. Любые перерывы работают на тебя сначала кажется что это трудно и бесполезно но поверь это кирпичик в стену. Не ставь сверхзадач -просто сегодня не пьешь, общаешься тут, почитываешь матчасть и живешь обычную жизнь - пусть муж пьет свое пиво на здоровье. Главное одно-будь постаянна в своих шагах если сорвешься быстрей вставай и снова. Мне психоаналитик посоветовал сформулировать и записать установки и цели котрых я хочу добиться и перечитывать особенно если сорвусь. Я скептически к этому отнесся но записал, ни разу не перечитывал правда ( да и не сорвался с тех пор еще) но знаешь -работает. Смешно но это так, записанное на бумаге ручкой подсознание принимает как некий договор с самим собой. Мне было очень трудно тормозить-уже три года борьбы и не думаю что я уже ОК, но я приобрел бесценный опыт и абсолютное желание и убежденность прийти к трезвости а это много, если не главное.
Просила помощи и советофф? ..вот тебе многа букаффф 😁
 
Оля, здравствуй!
Прошлась по твоей темке. Ничего нового, в общем.
Умница, что пришла сюда. Здесь помогут, точно.
Мне форум полтора года назад можно сказать-семью вернул...
Если позволишь-пара реплик.
Первое-в правом подреберье может болеть желчный.
Сделай УЗИ. Эту болячку, если она есть, лучше диагностировать на ранней стадии.Проверено.
Мужа не дергай по поводу алко. Не поймет. Проверено.
Не жди, что тебя за отказ от алко будут все превозносить.Не будут.
Одни не поймут. Другие будут ждать, когда споткнешься, чтобы сказать "я же говорил(а), что все это-дурь..."
Дальше все просто. Мне очень помогает установка "сегодня я не пью".Вот не пью-и все!
Не взирая на поводы, друзей, мужа, свадьбы, похороны и тд...и тп...
Больше бывай на форуме, читай, общайся. Здесь очень много хороших и знающих людей. Проверено.
Удачи тебе и доброй трезвости.


PS. Будет тяжело.Может-очень. Будь сильной. И тогда все получится. Просто поверь в себя!
 
Сегодня написала еще на одном форуме, но что-то так мало кто ответил. Нашла наконец ЭТОТ форум. Руки не складываю, попробую написать сюда. Надеюсь, что тут найду людей, которые могут посоветовать и поддержать.
Вот у меня вопрос к автору. Скажите если бы вы узнали, что больны раком вы бы тоже искали бы излечения в интернете на форумах? Я на сайте тут почти пол тора года, захожу периодически. Так вот новички пришедшие со мной одновременно приблизительно в одно и тоже время лечится на форум, выбрав для себя метод лечения от алкоголизма - общение на форуме и силу воли в итоге имеют за это время ни раз обнуленные счетчики трезвости. Я получила совет тут на сайте о посещении групп анонимных алкоголиков, и как итог остаюсь трезвая и большее количество времени нахожусь в счастливом состоянии духа.
Поищите в интернете адреса групп в вашем городе. Трезвости вам и чистоты.
 
Друзья приветствую. Оля держись. Я тут на форуме почитал несколько тем и очень советую сделать тоже самое. Сначала я читал как гость, теперь зарегистрировался. Очень полезное занятие и чем больше я читаю тем больше понимаю что надо совсем отказываться от алкоголя, независимо можешь ты сдерживать себя после первой банки или нет. Моя проблема как новичка в следующем - я не пью почти месяц и вобще не очень часто употребляю, НО в субботу приезжает мой тесть (грамотный душевный человек, хороший собеседник) на 2 дня и мы по давней традиции должны пойти в баню, побеседовать, выпить (хотя бы немного) привезенного им и им же сваренного самогона. Никакой угрозы для общества это не представляет, но я не хочу пить и не знаю как ему отказать. (уже неделю думаю как мягко отказать тестю да еще и чтобы он поверил)Что делать? наверно у многих возникает проблема отказать: другу, начальнику, родственнику, попутчику... как эффективно это делать?
 
Что делать? наверно у многих возникает проблема отказать: другу, начальнику, родственнику, попутчику... как эффективно это делать?

Попробуй сказать, что ты лечишь миндалины, аденоиды или не знаю там что еще бывает. Воспаление какое-нибудь несерьезное. Антибиотики типа пьешь. Пусть тебе жена подыграет. Типа ты хочешь выпить, а она при отце скажет, что тебе пить нельзя, что ты таблетки пьешь. Или придумай сдачу анализов каких-нибудь куда-нибудь.
У тебя уже очень большой срок трезвости, ни в коем случае не сдавайся. Сейчас лучше наврать, чем сорваться.
О, скажи, что гайморит начинается, носом пошмыгай, гайморит лечат антибиотиками. Скажи, врач сказал пропить обязательно, чтобы прошло всё.
 
Всем снова привет... Обнулила счетчик. Напишу все по порядку.
В тот день, как муж принес пиво, мы снова выпили... и на следующий день тоже, это была суббота. Все воскресенье я снова думала обо всем, как же я могла... Решила все, больше не буду. Продержалась 6 дней до нынешней пятницы. Днем позвонила подруга, давай пиво попьем или вина, я отказалась, сказала, что не пью. К вечеру я уже согласилась над ее уламываниями,на что она мне написала "вот теперь узнаю подругу..." Это меня как-то задело (даже сама удивилась) и я через часик приняла решение, что все таки пить не буду! Подруга плюнула и наверное напилась в другой компании. Вы думаете, что я такая молодец и не стала пить... вот уж и нет.... после работы иду и думаю, куплю креветок, приготовлю, запью томатным соком)))). Захожу в магазин, беру креветок на всю семью и.... не могу пройти мимо пива. В голове мысль, как же креветки и без пива? Думаю, возьму немного, себе штучки четыре, ничего же не будет, если разок. Прихожу домой, а у нас гостья, моя племянница (ей 20 лет). Подумали, что пива мало и купили еще. Муж работал (он водитель), пришел поздно, с нами не пил, ему наутро было на работу, но нам купил еще пива по пути. Утром я подсчитала, что минимум выпила бутылок восемь... То есть тормоза не сработали. Хуже было, когда муж утром рассказал, что я делала. Часов после десяти я уже ничего не помнила, а по его словам спать я легла около часа. Я начала его будить ночью, чтобы он вещи из машинки стиральной повесил, то посуду помыл, и я была достаточно агрессивная. Мне ужасно было стыдно за такое свое поведение, что я снова сорвалась, что так с ним разговаривала... Вспомнила про форум, все таки ваши отзывы очень мне помогали. Поклялась мужу, что больше никогда не буду пить. Он посмеялся и сказал, что меня надо кодировать.... Я сказала, что теперь точно буду держаться. Он не поверил. Но я смогу, знаю. Были же наверняка тут такие, которые бросали пить после срывов?...
 
Эт в точку!....сколько раз жена мне предлагала " Давай бросим вместе" ну типа разделю с тобой эту тяжесть. Только это для нее не тяжесть она она не алкоголик выпивает иногда но ей все равно пить или не пить поэтому
ТС такая поддержка все равно бесполезна. Это один из факторов которые тебя разводят но у тебя их и кроме этого полно. Работай над тем чтобы убедить себя любимую не пить а менять мир вокруг под себя занятие глупое и бесполезное. Я вот алкаш со стажем и могу точно тебе сказать - разводит не доступная выпивка в доме ни друзья ни супруг(а), причины внутри тебя. В мои тяжелые времена у меня было несколько случаев когда я допивал все днем чтоб ночью не догоняться просыпался в дикой абстяге садился за руль и перся искать бухло ночью. Потом перестал это делать потому что ездить ночью бухим еще хуже-имел запас и знаешь в большинстве случаев если принимал решение *ВСЕ СТОП ЗАВТРА НА РАБОТУ* то не пил уже. То есть я хочу сказать что главная причина ты сама. Свинья всегда грязь найдет, если проблема внутри не решена внешние факторы по любому сложатся в комбинацию при которой ты не сможешь удержаться. Просто начинай не пей сегодня и все потом не пей завтра. Любые перерывы работают на тебя сначала кажется что это трудно и бесполезно но поверь это кирпичик в стену. Не ставь сверхзадач -просто сегодня не пьешь, общаешься тут, почитываешь матчасть и живешь обычную жизнь - пусть муж пьет свое пиво на здоровье. Главное одно-будь постаянна в своих шагах если сорвешься быстрей вставай и снова. Мне психоаналитик посоветовал сформулировать и записать установки и цели котрых я хочу добиться и перечитывать особенно если сорвусь. Я скептически к этому отнесся но записал, ни разу не перечитывал правда ( да и не сорвался с тех пор еще) но знаешь -работает. Смешно но это так, записанное на бумаге ручкой подсознание принимает как некий договор с самим собой. Мне было очень трудно тормозить-уже три года борьбы и не думаю что я уже ОК, но я приобрел бесценный опыт и абсолютное желание и убежденность прийти к трезвости а это много, если не главное.
Просила помощи и советофф? ..вот тебе многа букаффф 😁
Drinker_man, спасибо тебе за совет. Да, тут только я одна... Но все равно думаю, что муж должен мне помогать бросить пить. Пусть он не алкаш и не запойный, но мне кажется, если я ему и правда хоть каплю дорога, то он должен поддержать меня, пусть даже ущемляя себя в выпивке...
 
Друзья приветствую. Оля держись. Я тут на форуме почитал несколько тем и очень советую сделать тоже самое. Сначала я читал как гость, теперь зарегистрировался. Очень полезное занятие и чем больше я читаю тем больше понимаю что надо совсем отказываться от алкоголя, независимо можешь ты сдерживать себя после первой банки или нет. Моя проблема как новичка в следующем - я не пью почти месяц и вобще не очень часто употребляю, НО в субботу приезжает мой тесть (грамотный душевный человек, хороший собеседник) на 2 дня и мы по давней традиции должны пойти в баню, побеседовать, выпить (хотя бы немного) привезенного им и им же сваренного самогона. Никакой угрозы для общества это не представляет, но я не хочу пить и не знаю как ему отказать. (уже неделю думаю как мягко отказать тестю да еще и чтобы он поверил)Что делать? наверно у многих возникает проблема отказать: другу, начальнику, родственнику, попутчику... как эффективно это делать?
Какой же ты молодец, не бухарик, а пить совсем хочешь бросить пить. Первый раз вижу, чтобы человек без зависимости хотел вообще не пить))). Тут я думаю и правда можно сослаться и на антибиотики и на анализы, а потом тесть поймет, что ты грамотно уходишь от выпивки и перестанет бухать тоже.
 
Вот у меня вопрос к автору. Скажите если бы вы узнали, что больны раком вы бы тоже искали бы излечения в интернете на форумах? Я на сайте тут почти пол тора года, захожу периодически. Так вот новички пришедшие со мной одновременно приблизительно в одно и тоже время лечится на форум, выбрав для себя метод лечения от алкоголизма - общение на форуме и силу воли в итоге имеют за это время ни раз обнуленные счетчики трезвости. Я получила совет тут на сайте о посещении групп анонимных алкоголиков, и как итог остаюсь трезвая и большее количество времени нахожусь в счастливом состоянии духа.
Поищите в интернете адреса групп в вашем городе. Трезвости вам и чистоты.
Мне кажется, что я не такая смелая, чтобы посещать группы... Я не смогу... Как я буду смотреть людям в глаза?... Я себе только недавно призналась, что я алкоголичка, а тут считай на мне будто висеть вывеска-я алкашка, и все будут об этом знать! Я не смогу. Пока буду тут на форуме. Но все равно спасибо!
 
Оля, здравствуй!
Прошлась по твоей темке. Ничего нового, в общем.
Умница, что пришла сюда. Здесь помогут, точно.
Мне форум полтора года назад можно сказать-семью вернул...
Если позволишь-пара реплик.
Первое-в правом подреберье может болеть желчный.
Сделай УЗИ. Эту болячку, если она есть, лучше диагностировать на ранней стадии.Проверено.
Мужа не дергай по поводу алко. Не поймет. Проверено.
Не жди, что тебя за отказ от алко будут все превозносить.Не будут.
Одни не поймут. Другие будут ждать, когда споткнешься, чтобы сказать "я же говорил(а), что все это-дурь..."
Дальше все просто. Мне очень помогает установка "сегодня я не пью".Вот не пью-и все!
Не взирая на поводы, друзей, мужа, свадьбы, похороны и тд...и тп...
Больше бывай на форуме, читай, общайся. Здесь очень много хороших и знающих людей. Проверено.
Удачи тебе и доброй трезвости.


PS. Будет тяжело.Может-очень. Будь сильной. И тогда все получится. Просто поверь в себя!
oksanka, спасибо, на узи надо конечно сходить! Вот все хочу спросить у многих, не только у тебя, а как не пить на днюхах, на свадьбах? Я же не могу сказать людям "я алкашка, поэтому не пью..." Вот как доходчиво объяснить людям, что я не пью...? Свою зависимость я не хочу афишировать.
 
Назад
Сверху Снизу