Нужна поддержка! Хочу бросить пить.

Оля, привет.
всё получится, тем более что вы пока не алкоголик, так, просто среднестатистическая пьянь, если на работу выходите, на второй день не пьете.
всё получится у вас, никто не сомневается.
С друзьями пока не общайтесь, хотя бы месяца три или полгода, алкогольные мероприятия не посещайте, там ДР, и почие корпоративы.
странно почему у вас печень уже побаливает. может от пива?
я например старался пить водку не дешовую, ну и не сильно дорогую, и никогда ничего не болело, хотя вру, летом во время запоя поджелудочная болела ужасно..
а ужин да, всё таки дними мандаринами не стоит питаться, ешьте плотно, но не нажираться. когда человек не испытывает чувства голодо - он не испытывает желания выпить, это проверено.
😄
держись, счотчик поставь 😄
Да... друзья у меня... одна законченая наркоша... подруга детства... муж у нее умер два месяца назад от передозировки... думаю, что ее ждет та же участь, как не прискорбно. Вторая подруга бухарик еще тот, надо ее тоже на форум подсадить. Но тут две разные вещи: меня алкоголизм пугает, а ее нет.
Печенка болит... а может что другое в правом подреберье 😉 , явно не от мороженого))). Водку не пью вообще. Вино люблю Массандру, только пить помалу не могу, если бутылку открыла, то не успокоюсь, пока не допью...
Про ужин усекла)
 
Оля, ты мама, жена, дочь. Ты умница, что пришла и осознала свою проблему. Теперь давай выбираться из этого ада. Тебе дочки не говорили ещё: мама не пей?
Говорили...............
Аж слезы наворачиваются................
 
вот на этом "Первый Международный форум Анонимных Алкоголиков", но мне ответили только пару человек((. Я все равно рада. Буду ценить каждый совет и перечитывать по несколько раз!
 
На прошлой неделе держалась, 5 дней не пила, стала голова иногда болеть. Муж говорит: "Твой организм не понял, почему пива нет". Смешно и горько...
 
После пары литров пива всплакнуть вполне нормально, как и после бутылки вина в общем
Слезы сейчас готовы политься,я сегодня не пила. Но раскисать тоже не дело. Себя жалеть?)))) Мне себя не жалко... стыдно.
 
Да... друзья у меня... одна законченая наркоша... подруга детства... муж у нее умер два месяца назад от передозировки... думаю, что ее ждет та же участь, как не прискорбно. Вторая подруга бухарик еще тот, надо ее тоже на форум подсадить. Но тут две разные вещи: меня алкоголизм пугает, а ее нет.
Печенка болит... а может что другое в правом подреберье 😉 , явно не от мороженого))). Водку не пью вообще. Вино люблю Массандру, только пить помалу не могу, если бутылку открыла, то не успокоюсь, пока не допью...
Про ужин усекла)

насчёт друзей, да, с такими друзьями и врагов не надо, рви тношения с ними...
насчёт печени я к тому что пиво, которое не пиво а спиртовый раствор концентрата, сажает печень в разы сильнее чем водка.
нормально всё будет, не бойся, заранее. а с пивом завязывай и вообще с алкоголем.
 
Оль, включай счетчик, и начинай жить без пива.
Поначалу возможно, будет трудно, а может, и не будет. В своей теме почаще появляйся и пиши все свои ощущения. Это поможет тебе.
 
Сегодня написала еще на одном форуме, но что-то так мало кто ответил. Нашла наконец ЭТОТ форум. Руки не складываю, попробую написать сюда. Надеюсь, что тут найду людей, которые могут посоветовать и поддержать. И так о себе.
Хочу бросить пить... Мне 34 года, двое дочек, муж хороший. Родители мои непьющие, папа умер недавно от цирроза печени, хоть и не пил... А я вот неуродилась. Очень много пью пива, понимаю, что превращаюсь в алкоголичку. Мой круг друзей небольшой, но все пьют. Домой приходят, приносят пиво, в гости зовут-опять пиво. Дети мои все видят, мне стыдно... Муж мой может выпить немного, но умеет остановиться, мне уже говорит: давай тебя закодируем. Я очень хочу бросить, очень, но не могу!!! Пью раза 3-4 в неделю, да еще помногу, по 5-7 банок точно. Не знаю, как утром еще встаю и на работу. На работе пока никто не догадывается, что я пью. Я не вхожу в запой, то есть день пью, второй нет. Пишу сейчас, аж противно, неужели это я... Когда-то курила очень много, но бросила, когда была беременная второй дочкой. Пишу об этом, значит понимаю, это уже наверно что-то. Здоровье начало шалить, появились оттеки живота и боли со стороны печени. Сейчас поначиталась страстей всяких про цирроз и алкоголизм, немного отрезвило меня, буду делать первые шаги к бросанию. Но мне нужна поддержка хоть какая-то. Напишите, поддержите меня, очень прошу. Напишите те, кто бросал, кто вообще не пьет. Может быть именно Вы спасете мою никчемную жизнь.
Оля.

Верю, что смогу. И муж говорит, что я хорошая, когда не пью.
Только поддержки у меня нет...
Сегодня попрошу его поддержать меня, чтобы и он совсем бросил. Он будет не против.

Сегодня я шла с работы и подсчитывала все минусы от пива... много получилось, глаза открылись, и куда я раньше смотрела((. Интересно, насколько меня хватит... По дороге до дома не останавливалась нигде, на магазины даже не смотрела. Дома сразу придумала, чем заняться, чтобы не думать о выпивке. Начала гладить белье. Перегладила... Чем бы еще заняться?.. главное, чтобы не думать о пиве... Наедаться за ужином с сегодняшнего дня тоже перестану. Утром съела бутерброд, в обед банан, на ужин грушу и пару мандаринов. Получился почти разгрузочный день))).

Что за напасть в соседних топиках. Все в годах 30+ и много пивных? Не проще водкой убиться и здоровье сберечь? Не знаю что они там в пиво добавляют но походу присаживают конкретно молодежь на пивас и на выкидон бабок на ту химическую дрянь в карман олигархов. От водки эквивалентной замене по градусах всех тех бутылок пиву - почки печень сердце поджелудочная не отпадают. Как и не тянет и не присаживается на пиво сваренное самому дома...
 
Что за напасть в соседних топиках. Все в годах 30+ и много пивных? Не проще водкой убиться и здоровье сберечь? Не знаю что они там в пиво добавляют но походу присаживают конкретно молодежь на пивас и на выкидон бабок на ту химическую дрянь в карман олигархов. От водки эквивалентной замене по градусах всех тех бутылок пиву - почки печень сердце поджелудочная не отпадают. Как и не тянет и не присаживается на пиво сваренное самому дома...
Я подчитывала, в месяц уходило на пиво с закусочкой около десяти тысяч. А я все ною...что денег нет. Блин, сколько бы всего могла купить за столько лет....
Точно наверное что-то подмешивают... раньше могла бутылочку пива выпить и хорошо. А сейчас не меньше пяти.
 
Но раскисать тоже не дело. Себя жалеть?)))) Мне себя не жалко... стыдно.

Жалеть...стыдно...чувство вины - диструктив
Алкоголизм - хроническое заболевание, тут только один вариант: не пить, тогда и причин для стыда и прочего не будет 😄
 
Оль, включай счетчик, и начинай жить без пива.
Поначалу возможно, будет трудно, а может, и не будет. В своей теме почаще появляйся и пиши все свои ощущения. Это поможет тебе.
Я тут первый день.... поэтому, думаю, никто смеяться не будет - а как и где этот счетчик включить? 😁
 
Сейчас написала смс подруге, что я бросила бухать с сегодняшнего дня, совсем. Предложила ей присоединиться ко мне... Она меня спросила, не заболела ли я)))...
 
Я тут первый день.... поэтому, думаю, никто смеяться не будет - а как и где этот счетчик включить? 😁
Личные данные ---> Изменить личные данные (слева) ---> Дата отказа от алкоголя: вытавляешь.
Успеха тебе, всё получится. 😄 Темы почитай с пометкой Важно.
 
Я тут первый день.... поэтому, думаю, никто смеяться не будет - а как и где этот счетчик включить? 😁
Счетчик в личные данные (вверху справа)- изменить личные данные-дата отказа от алкоголя.
Не волнуйся, все у тебя получится.
 
Муж пришел с работы. Не хочу, чтобы он видел, что я тут сижу. До завтра всем! И спасибо! Все завтра прочитаю. Пока всем.
 
Молодец, что пришла ... Только вот надо кое-что скорректировать. Ты вот пишешь, что надеешься на то, что именно мы тебя спасем ... Нет, дорогая, так не получится. Бухала ты все эти годы самостоятельно - без нас. И выкарабкиваться придется тоже самой - мы за тебя эту работу не проделаем.

А вот поддержать - поддержим с удовольствием. Отдыхай сейчас побольше. И кушай побольше. Алкоголику, отказавшемуся от спиртного нельзя быть голодным, одиноким, злым и уставшим. Постарайся следить за тем, чтобы ты не оставалась в одиночестве, балуй себя сладким - оно тебе поможет сейчас тягу сбивать, не раздражайся по пустякам и побольше отдыхай.
 
да и не афишируй перед друзьями, типа все бросила я. Без ажиотажа-не пей день за днем, у твоей подруги своя жизнь и ответственность за нее на ней.
 
да и не афишируй перед друзьями, типа все бросила я. Без ажиотажа-не пей день за днем, у твоей подруги своя жизнь и ответственность за нее на ней.
Правильно! И мужа тоже не надо особо напрягать, тем более раз он не алк. Бросит с тобой - хорошо, не бросит - тоже не беда. Я раньше тоже говорил на каждом углу мол бросил и пытался всех спасти от пьянства. Сколько потом злорадных пальцев в меня тыкало, когда я срывался. Сейчас пофиг на всех вообще. Если человеку реально нужна помощь, я постараюсь помочь, если смогу. Если нет, то даже и думать не буду.
 
Назад
Сверху Снизу