Нужна поддержка! Хочу бросить пить.

Вот пошли сегодня со старшей дочкой в магазин... бежит ко мне: мам, будешь Кагор пить? я аж опешила. говорю-нет. потом с мужем подходит и жалуется, что подарок не дадут. Говорю-бери. А потом посмотрела этот кагор, а он че то дешевый, пить даже страшно. убрала. а сама знаю, что завтра выпью...
 
Либо пей, либо вообще не пей. А вообще мне кажется,люди сами определяют синяки они или нет, если начинает напрягать всё это, значит тяга есть и пора тормозить, иначе закономерный итог - синька/слюни/сопли/дурки/стационары/синька/морг.
 
Доброе утро, olchika!
С 8 марта! Улыбок, солнышка, тепла и нежности!
22003.jpg


Когда-то очень давно (на второй-третий год знакомства с будущим мужем) я начала его сильно ревновать. Он в то время придумал себе учебу по вечерам после работы (которая длилась 3 года). А еще у него был гараж, футбол, рыбалка. А я с горя естественно пила. И истерики закатывала, что он меня не любит. Ну, это я сейчас понимаю, что картина такая была. А тогда мне казалось, что он неизвестно где пропадает и меня не любит. Пошла я к семейному психологу. И выяснилась вещь, которая сейчас мне кажется естественной, а тогда казалась открытием. Оказалось, что я себя не люблю. И стала я заниматься собой (времени-то у меня было много). Йога, фотошоп, видеорежессура, вышивание, вождение.... Вот , поверишь, настолько мы становимся интересны мужчине, сами себя начинаем любить и уважать, (естественно, это по прошествии времени), что ситуация кардинально меняется. Он начинает бежать домой, ревновать нас, а мы начинаем злиться и уставать от этого - мы же не шляемся где попало, а занимаемся любимым делом) В общем, в нашей жизни всё поменялось. Я научилась любить себя. Это я к тому, что придумай себе занятие, и не будешь на мужа обижаться. А время я думаю у тебя есть, так как не смотря на то, что у тебя 2 дочки - пить есть когда)
 
Прошло 2,5 месяца, как я сюда не заходила. Занималась здоровьем, обследовалась. Слава Богу ничего страшного нет, печень еще в норме. Как пила, так и пью. Никак не получается бросить. Сейчас пива то нормального нет, одна бадяга какая-то. Думаю, может на вино перейти... Знаю, сейчас начнете кидаться камнями, мол ваще не пей... Ну не могу. Может за ужином рюмочку-две, а потом совсем бросить?... Муж говорит, что жаль вино чекушками не продают, я ж не успокоюсь пока тара пустой не будет. Вино я хорошее пью, дорогое, много не смогу купить... может это поможет бросить постепенно. Я вот удивляюсь, как мой муж пьет: четыре рюмочки и бутылку обратно в холодильник, говорит-норма. Вот это сила воли... Мне бы так научиться....
 
Привет.
давненько тебя не вино было.
Решила чтоль все таки пить продолжать , а я вот все еще борюсь..
 
Да нет, продолжать неохота... Но раз не получается бросить, что делать...? Вот подумываю над КУ..
 
Мне кажется, что я не такая смелая, чтобы посещать группы... Я не смогу... Как я буду смотреть людям в глаза?... Я себе только недавно призналась, что я алкоголичка, а тут считай на мне будто висеть вывеска-я алкашка, и все будут об этом знать! Я не смогу. Пока буду тут на форуме. Но все равно спасибо!
Вы еще мнение не изменили?
 
Привет, Рика. Пока нет.
Пью, как пила, пока не могу бросить. да и на форум пока некогда заходить... потеряла работу.. нет, не уволили))) сама ушла, шеф достал, зарплату не поднимал. Найду новую.
 
Привет, Рика. Пока нет.
Пью, как пила, пока не могу бросить. да и на форум пока некогда заходить... потеряла работу.. нет, не уволили))) сама ушла, шеф достал, зарплату не поднимал. Найду новую.
😉 Привет!
Никогда не сдавайся!
Работу обязательно найди! Иначе, много пустого времени будет для питья!
НЕ стоит алкоголь того,чтобы ему полностью подчиняться!
верю в Вашу силу духа! 😄
 
Ольчика,
Ну не знаю...если уж даже дети просят "мама не пей" и даже это не останавливает... ☹️
Пиво, кроме всего прочего, ужасно плохо отражается на женской внешности (я не хочу сказать, что вино или коньяк эту внешность красят, но здесь хотя бы иллюзии "а, всего лишь пиво" нет).
Есть у меня приятельница, ЕУ по пиву. По ее словам, пьет банку в день, а муж ее как-то проговорился, что минимум 4 (а бывает и 8). Зашли однажды к ней на работу, откуда она лет 6-7 назад уволилась. Так вот, ее там почти никто не узнал! Когда бывшие коллеги наконец въезжали, кто перед ними, изумления скрыть не могли.
Она, конечно, "списала" это неузнавание на то, что в этот день волосы в хвостик завязала. Ага 😉

А ведь была красотка в допивные времена, мужчины толпами за ней бегали. А сейчас муж (кстати, тоже персональный водитель) нашел себе вечернюю "работу". Что это за "работа", думаю, догадаешься без труда.

Или ты надеешься, что бывает иначе?
 
Оля, привет. Ты держись давай и кончай себя жалеть и принижать. Все ты можешь. Двух дочек выносила, родила. Муж о тебе думает, заботится. Ищи работу, а не оправданий выпивки. А то, что приходит поздно еще ни о чем не говорит. Ну а если и так, тем более завязывай, пока не поздно. Пусть видит, что ты лучшая.
Мне кстати тоже никто особо не пишет. Я не парюсь. Читаю и сама пишу, когда зацепит :)
Удачи тебе
 
Оля у тебя вообще стандартная картина , ты оправдываешь себя что пьешь потому что плохо , будет хорошо будешь говорить что пьешь потому что хорошо , или просто будешь пить потому что тебе нравиться это занятие .
Я помоему тебя уже спрашивал на самом ли деле ты хочешь завязать , так как мотивации нифига не видно если честно .

С работой что , зарплату не поднимали и ты гордо ушла , оригинально , в общем то правило есть такое никогда не бросай работу и не торгуйся зарплатой если у тебя уже нету места надежного куда можно уйти сразу после увольнения .

Можешь попробовать как найдешь себе работу загрузить себя так что бы времени и сил не оставалось на бухло , хотя незнаю я твой ли это вариант .

Кодироваться тебе уже предлагали верно и неоднократно , попробовать , проверить , хотя бы на пол года , прочуствовать трезвую жизнь так сказать , но тогда нужно будет учиться именно трезво жить и получать от этого удовольствие а не ждать когда кодировка закончиться что бы снова забухать по новой .

Могу сказать со своего опыта так сказать , в выпивке на самом деле ничего нету такого чего нету в трезвой жизни , бухло наоборот сужает кругозор и интересы , работоспособность и здоровье , общение и все остальное .

Счас живу и радуюсь жизни , ни депресии нету ни апатии , работоспособность нормальная , встаю легко утром , денег больше чем могу истратить , да и нету этого лихорадочного желания постоянно что то обмывать .

Короче думайте сами решайте сами что вам от жизни нужно 😄
 
Germiona- вот прочитала я бы это года 4 назад!!!Я то пивная...
А почему именнно пиво интересно???
Миш, не знаю. Может, кто из форумчан объяснит...
Но вот именно такие наблюдения.
Я ведь тоже начинала с пива и изменения во внешности были настолько заметными и неприятными, что от пива отказалась сразу, перешла на вино. А я по меркам многих пивных пила не так уж много - литр или полтора нам вдвоем с мужем на вечер хватало за глаза.
Очень быстро стареют на пиве женщины, становятся какими-то обрюзгшими...
 
Назад
Сверху Снизу