Нужна поддержка! Хочу бросить пить.

olchika

Участник
Не пьет 11 лет 6 месяцев 19 дней
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
69
Сегодня написала еще на одном форуме, но что-то так мало кто ответил. Нашла наконец ЭТОТ форум. Руки не складываю, попробую написать сюда. Надеюсь, что тут найду людей, которые могут посоветовать и поддержать. И так о себе.
Хочу бросить пить... Мне 34 года, двое дочек, муж хороший. Родители мои непьющие, папа умер недавно от цирроза печени, хоть и не пил... А я вот неуродилась. Очень много пью пива, понимаю, что превращаюсь в алкоголичку. Мой круг друзей небольшой, но все пьют. Домой приходят, приносят пиво, в гости зовут-опять пиво. Дети мои все видят, мне стыдно... Муж мой может выпить немного, но умеет остановиться, мне уже говорит: давай тебя закодируем. Я очень хочу бросить, очень, но не могу!!! Пью раза 3-4 в неделю, да еще помногу, по 5-7 банок точно. Не знаю, как утром еще встаю и на работу. На работе пока никто не догадывается, что я пью. Я не вхожу в запой, то есть день пью, второй нет. Пишу сейчас, аж противно, неужели это я... Когда-то курила очень много, но бросила, когда была беременная второй дочкой. Пишу об этом, значит понимаю, это уже наверно что-то. Здоровье начало шалить, появились оттеки живота и боли со стороны печени. Сейчас поначиталась страстей всяких про цирроз и алкоголизм, немного отрезвило меня, буду делать первые шаги к бросанию. Но мне нужна поддержка хоть какая-то. Напишите, поддержите меня, очень прошу. Напишите те, кто бросал, кто вообще не пьет. Может быть именно Вы спасете мою никчемную жизнь.
Оля.

Верю, что смогу. И муж говорит, что я хорошая, когда не пью.
Только поддержки у меня нет...
Сегодня попрошу его поддержать меня, чтобы и он совсем бросил. Он будет не против.

Сегодня я шла с работы и подсчитывала все минусы от пива... много получилось, глаза открылись, и куда я раньше смотрела((. Интересно, насколько меня хватит... По дороге до дома не останавливалась нигде, на магазины даже не смотрела. Дома сразу придумала, чем заняться, чтобы не думать о выпивке. Начала гладить белье. Перегладила... Чем бы еще заняться?.. главное, чтобы не думать о пиве... Наедаться за ужином с сегодняшнего дня тоже перестану. Утром съела бутерброд, в обед банан, на ужин грушу и пару мандаринов. Получился почти разгрузочный день))).
 
Привет, Оля! 😄 Хорошее решение, у тебя всё получится.

Только ужин лучше пока оставь как был. Без пива, конечно.
 
Привет!
Не буду оригинальной и посоветую не просто сидеть и ждать ответов, а почитать много разного, полезного и важного на форуме.
 
шалом, шалом. Да, Оля-друзей в сад, однозначно. И так в ЗОЖ то уж не бросайсо-крылья не просто и долго растяцо.
 
С ужином пока не горячиться? Эх, зря вы так написали 😄 , сейчас пойду лопать)))).
 
Оля, привет.
всё получится, тем более что вы пока не алкоголик, так, просто среднестатистическая пьянь, если на работу выходите, на второй день не пьете.
всё получится у вас, никто не сомневается.
С друзьями пока не общайтесь, хотя бы месяца три или полгода, алкогольные мероприятия не посещайте, там ДР, и почие корпоративы.
странно почему у вас печень уже побаливает. может от пива?
я например старался пить водку не дешовую, ну и не сильно дорогую, и никогда ничего не болело, хотя вру, летом во время запоя поджелудочная болела ужасно..
а ужин да, всё таки дними мандаринами не стоит питаться, ешьте плотно, но не нажираться. когда человек не испытывает чувства голодо - он не испытывает желания выпить, это проверено.
😄
держись, счотчик поставь 😄
 
Привет!
Не буду оригинальной и посоветую не просто сидеть и ждать ответов, а почитать много разного, полезного и важного на форуме.
Спасибо. Я сегодня полдня читала форум, может это и подтолкнуло написать сюда. Вижу сколько отзывчивых людей, неравнодушных. Я очень поддаюсь влиянию других людей, как отрицательному, так и положительному (надеюсь на этот форум).
 
Оля, ты мама, жена, дочь. Ты умница, что пришла и осознала свою проблему. Теперь давай выбираться из этого ада. Тебе дочки не говорили ещё: мама не пей?
 
ага еще и про белье вдруг, ну даете. Оля про детей тут все верно намекают, что бы они через надцать лет не ходили по психотерапевтам не лечили свои души-из за того что мать пила.
 
Назад
Сверху Снизу