Нужна поддержка новичку

Я сейчас про текущую ситуацию, его 2 недели нет, я трезва и бодра. И сегодня он начал придумывать темы докопаться, начал ревновать без повода, просто на ровном месте. Раскачал меня до ручки, уже сижу и плачу.
 
Я сейчас про текущую ситуацию, его 2 недели нет, я трезва и бодра. И сегодня он начал придумывать темы докопаться, начал ревновать без повода, просто на ровном месте. Раскачал меня до ручки, уже сижу и плачу.
Чего? Ничего же не случилось, все нормально у тебя. Ты трезва и бодра, все идёт по плану)
 
Извини, что поздно отвечаю. Я могла за 3-4 дня выпить 7-8 бутылок вина сухого или шампанского и потом день мучаться совестью и похмельем. Сейчас иногда , например при ожидании вылета, накатывает желание выпить, но я держусь. Пью чай с круассанами в кафешке
 
Опять кризис жанра. Наверное нужно просто выговориться. Ситуация, с одной стороны, смешная, с другой стороны, сложная. Камеди клуб показал сценку, которую мой друг начал применять на нас и пришёл к выводу: для развлечений у меня были другие мужчины, а он серьезное решение моих проблем и планов на жизни. В итоге 3 дня живём как соседи, не разговаривает, машину мою не берет, арендовал в агенстве. На все расспросы один ответ: все хорошо.
 
Мне тяжело на все это смотреть, участвовать в постановке и продолжать сохранять трезвость. Мне иногда кажется, что моя трезвая жизнь, забота о здоровье, спорт и прочее отдаляют меня от него. Я молодец! Иду вперёд, хорошею, трезвею, занимаюсь спортом, он ноет, что спина болит, все болит и так далее. Раньше меня можно было тыкать алкоголем, а сейчас особо нечем , это его вынуждает искать какие-то совсем уж дикие способы придираться
 
Привет!
Доброго тебе утра и хорошего дня!
Не сворачивай с выбранного пути! Здоровый образ жизни и здоровая нервная система-это лучшее, что ты можешь для себя сделать.
Извини, пожалуйста. Я обычно избегаю давать оценки чьим-то отношениям и критиковать чьих-то мужчин. Но ощущение, что у твоего очень большие проблемы с самооценкой. Он самоутверждался за твой счёт, спасал алкоголичку. А тут неожиданно нормальная женщина рядом, ещё, видимо, и превосходит его в финансах (ну сложилось такое мнение из-за машины). Такие крайне странные придирки...
Отношения для тебя очень важны? Ты его хорошо знаешь, любишь?
 
Привет! Конечно, мы уже 3 года вместе, любим друг друга, просто раскачивание на ровном месте - это видимо стало какой-то неотъемлемой частью наших отношений. Живём сейчас в Москве у меня, финансово проблем нет, поэтому мы ищем проблемы там, где их нет. Сегодня я опять плохая, не приготовила новую еду. Хотя весь холодильник в ещё старой еде. Реально придирки ко всему. Уехал на работу, может там на ком-нибудь сорвётся и приедет довольный. Он у нас директор и привык к какому-то слепому подчинению и на работе и дома.
 
В начале темы ты писала «сейчас появился серьёзный мужчина». И он знает, что тебе нельзя пить и теперь вы не пьёте вместе.
А теперь вместе уже 3 года. Для меня 3 года и сейчас - несколько разные вещи.
Как-то не складывается 🤷‍♀️
 
Почитай про треугольник Карпмана. У меня он «вылазил», когда я пила. Прям стандартно, по схеме. И твой муж классично его использует. Вырабатывает твоё чувство вины, что бы манипулировать.
 
Сегодня я опять плохая, не приготовила новую еду. Реально придирки ко всему. Уехал на работу, может там на ком-нибудь сорвётся и приедет довольный. Он у нас директор и привык к какому-то слепому подчинению и на работе и дома.

Привет! Молодец, что на тропу встала трезвую. С нее не сходи.

Постепенно слушай себя, отсекай внешний негатив и учись спокойствию.
Попробуй. Будь всегда спокойна.

Это всех бесит, когда твой оппонент спокоен - даже меня :)
 
Про спокойствие это правда всех бесит и раздражает ))) надо применять почаще. Просто когда я совсем спокойная, начинается нытьё на тему: ты меня не любишь )))) и так далее, пока я не психану. И тогда начинается: ты плохая, ты истеришь ))) короче, правда классика какая-то со стороны
 
И про треугольник. Как только я говорю: да, я накосячила, исправлю, мы все не без греха, начинается стон: оооо, ты все разрушила, все будет плохо из-за тебя и так далее
 
Всем ещё раз привет! Вчера первый раз принимала гостей без алко. Они выпивали, а я кремень. Посмотрела, как печально со стороны выглядят некоторые теряющие контроль личности. Порадовало, что не появилось желаниях догнаться после ухода... тяги не было совсем. МЧ сейчас в командировке, и он был очень рад, что я справилась
 
Была подруга, совсем никакая. Так страшно думать, что пару лет назад я могла быть такая же периодически в гостях. Короче, с одной стороны, такие посиделки испытание, а с другой, укрепляют в намерении не пить.
 
Назад
Сверху Снизу