Нужна поддержка новичку

Насчёт перестройки жизни согласна -иначе никак.
Но даже и это хорошее. Почему-то все видят безнадёгу.
Я потреряла много отношений, у меня почти не осталось подруг из прошлой жизни, но я сейчас просто не предствляю о чем с ними говорить, они не плохие, они просто другие, и я стала другой, так что разрыв, можно сказать был просто распадом.
 
Но даже и это хорошее. Почему-то все видят безнадёгу.
Я потреряла много отношений, у меня почти не осталось подруг из прошлой жизни, но я сейчас просто не предствляю о чем с ними говорить, они не плохие, они просто другие, и я стала другой, так что разрыв, можно сказать был просто распадом.
А новые появились? Я имею в виду отношения, подруги?
И подруги из прошлой жизни тоже пили?
 
А новые появились? Я имею в виду отношения, подруги?
И подруги из прошлой жизни тоже пили?
Питие тут ни при чем. Не могу сказать, чтобы они много пили, новые знакомые тоже выпивают. Но они другие, не знаю, как это тебе объяснить, тут уже дело не в самом выпивании. Меняется отношение к жизни, ценности меняются. В общем другой человек.
Наверно обьяснить нереально. Надо пройти.
 
Питие тут ни при чем. Не могу сказать, чтобы они много пили, новые знакомые тоже выпивают. Но они другие, не знаю, как это тебе объяснить, тут уже дело не в самом выпивании. Меняется отношение к жизни, ценности меняются. В общем другой человек.
Да, мне кажется, что я понимаю о чем ты.
Хотя в самом начале пути ещё. Но как-то ценности меняются что ли, интересы, привычки. Многое.
Хотя, не уверена, что у меня это из-за отказа от алко. Возможно, я дозрела до отказа от алко из-за этих перемен. Окружающие меня не очень сейчас понимают, да😊 все ждут, когда я стану снова «нормальной»)
 
Да, мне кажется, что я понимаю о чем ты.
Хотя в самом начале пути ещё. Но как-то ценности меняются что ли, интересы, привычки. Многое.
Хотя, не уверена, что у меня это из-за отказа от алко. Возможно, я дозрела до отказа от алко из-за этих перемен. Окружающие меня не очень сейчас понимают, да😊 все ждут, когда я стану снова «нормальной»)
Скоро пойдут открытия. И тебя захватит сам процесс. Настолько, что на мнение окружающих тебе будет плевать. И ты начнёшь жить ровно и спокойно, как тебе нужно)
 
Скоро пойдут открытия. И тебя захватит сам процесс. Настолько, что на мнение окружающих тебе будет плевать. И ты начнёшь жить ровно и спокойно, как тебе нужно)
Спасибо) жду этого момента. Пока не очень легко😊 хорошего дня!
 
Мой мужчина в курсе проблемы. При нем количество выпиваемого уменьшилось :) и он говорит : ты не умеешь пить, поэтому мы оба не пьём. Реально не провоцирует и не предлагает. Все алко-заплывы, когда он в командировке
 
Мой мужчина в курсе проблемы. При нем количество выпиваемого уменьшилось :) и он говорит : ты не умеешь пить, поэтому мы оба не пьём. Реально не провоцирует и не предлагает. Все алко-заплывы, когда он в командировке
Вот это прекрасно! И что знает, и что поддерживает и что сам не пьёт.
Общайся тут, ставь счетчик.
У тебя прямо все условия есть, чтобы жить трезво и счастливо.
А дети есть?😊
 
Мой мужчина в курсе проблемы. При нем количество выпиваемого уменьшилось :) и он говорит : ты не умеешь пить, поэтому мы оба не пьём. Реально не провоцирует и не предлагает. Все алко-заплывы, когда он в командировке
И радуйся, что в курсе. И понимает, пить тебе нельзя. С ним ты не пьёшь. Значит, учись как не пить без него.
 
Есть сын 12 лет, он ещё одна мотивация. Вырос, стал все понимать, перед ним стало реально стыдно. Конечно, изволит меня своими уроками, но такова материнская доля )
 
Вырос, стал все понимать, перед ним стало реально стыдно
Привет! Да, детки вырастают и начинают соображать. Мужчина твой молодец. Цени такое отношение. Придумай, чем заняться, пока он в командировке.
Читай литературу, темы. Пиши. Удачи.@}->--
 
Да я читаю. Просто в какой-то момент накатывает чувство одиночества и думаешь, а не накатить ли. И ещё одна проблемка: это ревность без повода, чуть что-то почудилось, начинаются обиды.
 
Да я читаю. Просто в какой-то момент накатывает чувство одиночества и думаешь, а не накатить ли. И ещё одна проблемка: это ревность без повода, чуть что-то почудилось, начинаются обиды.
У меня это от алко)))
 
Ага... одиночество, обиды, несовершенство Вселенной... можно подумать, пара бутылок вина это решит.
Типичный развод внутреннего алка...
Надо принимать мир, этому надо учиться. Алкоголь ничего не улучшает, все с точностью наоборот.
 
Да я читаю. Просто в какой-то момент накатывает чувство одиночества и думаешь, а не накатить ли. И ещё одна проблемка: это ревность без повода, чуть что-то почудилось, начинаются обиды.
Ты не умеешь быть одна. Это не чувство одиночества и ревность, это проблема всех зависимых, называется просто «не знаю куда себя приткнуть и кого бы ещё на сегодня достать»
 
Это не я ревную, а меня. Про не умею быть одна -это правда. Сейчас расписала себе все дни и вся такая волшебная. Теперь он начал придумывать вымышленные поводы для докапывания и ревности. Как будто когда я молодец, он себя неуверенно чувствует и ищет повод сказать, что я плохая. Наверное очень сумбурно получилось. Если я не косячу, он чувствует себя недостойным
 
. Как будто когда я молодец, он себя неуверенно чувствует и ищет повод сказать, что я плохая. Наверное очень сумбурно получилось. Если я не косячу, он чувствует себя недостойным
Такое тоже бывает. Зная слабости, легко манипулировать, играть на струнах вины... это повод быть трезвой, уважать себя, отвечать за и контролировать свои поступки.
 
Это не я ревную, а меня. Про не умею быть одна -это правда. Сейчас расписала себе все дни и вся такая волшебная. Теперь он начал придумывать вымышленные поводы для докапывания и ревности. Как будто когда я молодец, он себя неуверенно чувствует и ищет повод сказать, что я плохая. Наверное очень сумбурно получилось. Если я не косячу, он чувствует себя недостойным
Сумбурно. И странно. Интересно, откуда тебе известно, что он чувствует? Или он тебе сказал?
А может быть он просто знает, что косяк был и, возможно, будет ещё? И это ваша такая игра?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу