Нужна поддержка новичку

Новая1215

Новичок
Не пьет 5 лет 9 месяцев 7 дней
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
44
Добрый день! 3 недели назад встала на тропу трезвости. Периодически тянет вспомнить старое. Кто как справляется с такими желаниями?
 
У меня также. Просто есть привычка в ответ на любой стресс, даже незначительный, успокаиваться белым сухим ... как-то надо научится управлять стрессом
 
У меня также. Просто есть привычка в ответ на любой стресс, даже незначительный, успокаиваться белым сухим ... как-то надо научится управлять стрессом
Собственно весь сайт посвящён этому:)
И главное что следует понять, что алкоголь вообще ни разу стресс не снимает, а наоборот увеличивает.
 
А вы давно живете в трезвости?
Нет) 27 дней.
Можно увидеть рядом с ником.
Тут на ты принято общаться.

Ты располагайся, расскажи о себе.
Тут не так страшно, как кажется в начале.
Даже друзья появляются😀
 
Очень часто приходиться слышать: «Сделайте так, чтобы тяги не было!»

Если быть предельно точным, то «тягу», или компульсивное влечение больной чувствует непосредственно перед срывом. Это состояние, которое охватывает сферу желаний полностью, и, как правило, избежать употребления тогда уже не удается. Иными словами: тяга – это состояние, когда выбора уже нет.

Если человек испытал тягу, это значит, что уже поздно. Но до появления тяги ничего не чувствуется. Получается, что на вопрос: «Как дела?» больные отвечают: «Тяги нет!» Конечно, нет! Была бы тяга – мы бы уже заметили. Можно предпринимать что-то для того, чтобы не было тяги. Это и есть тот результат, который необходимо получить.

Нет, и никогда не было таблетки, укола или какого-то другого способа управлять желаниями. Страшно представить себе, что бы случилось, если бы кто-то смог изменять желания другого человека по своему усмотрению. Просьба: «устраните тягу» заключается именно в том, чтобы изъять одно желание, оставив все остальные.


Самой главной рекомендацией является: «Начни говорить на эту тему!»
 
Мне 37 лет, начала регулярно употреблять лет 6 назад, но последние 2 года начались конкретные запои и вылет из социальной жизни. Посидеть дома и винца попить одной стало интереснее, чем общение с людьми. Сейчас это меняю. Стараюсь больше общаться с родственниками (в курсе моей проблемы только Тетя, родителей уже нет давно), друзьями (я могу спокойно посидеть трезвая на тусовке, а потом напиться дома).
 
Сейчас появился серьёзный мужчина, но я понимаю, что если не остановлюсь, то потеряю все перспективы. Видимо для меня это главный стимул: быть здоровой, красивой, любимой. Начались проблемы с внешностью, стало сильно опухать лицо. Сейчас ттт все вроде в норме )
 
Мне 37 лет, начала регулярно употреблять лет 6 назад, но последние 2 года начались конкретные запои и вылет из социальной жизни. Посидеть дома и винца попить одной стало интереснее, чем общение с людьми. Сейчас это меняю. Стараюсь больше общаться с родственниками (в курсе моей проблемы только Тетя, родителей уже нет давно), друзьями (я могу спокойно посидеть трезвая на тусовке, а потом напиться дома).
А что ты понимаешь под запоями?
 
Сейчас появился серьёзный мужчина, но я понимаю, что если не остановлюсь, то потеряю все перспективы. Видимо для меня это главный стимул: быть здоровой, красивой, любимой. Начались проблемы с внешностью, стало сильно опухать лицо. Сейчас ттт все вроде в норме )
Мужчина-это хорошо. Но бросать нужно только ради себя. Внешность тоже вторична. Главное, что в душе и голове.
 
Привет) главное - первый стресс пережить и второй, а потом полегче будет)
Держись, старайся найти что-то по душе, чем заполнить пустоту, которая пока ещё, наверное, есть.
 
Вспомнить старое, скорее всего, будет тянуть всю жизнь, имхо. Не пить сегодня, как бы тяжко небыло и все будет нормально.
 
Я могла за 3-4 дня выпить вина сухого или шампанского 6-7 бутылок, потом день болеть очень сильно. Особых приключений в такой период не было, просто могла дурацкую переписку вести, тянуло пообщаться
 
Принципа сегодня я придерживаюсь ) просто иногда кажется, что если 7 дней воздерживаешься, то все под контролем. Дурацкое обманное чувство и так глупо на него каждый раз попадаться
 
Я могла за 3-4 дня выпить вина сухого или шампанского 6-7 бутылок, потом день болеть очень сильно. Особых приключений в такой период не было, просто могла дурацкую переписку вести, тянуло пообщаться
Я не запойная, не могу тут ничего посоветовать.

Ну в целом, добро пожаловать!
Читай Важное. Отдыхай побольше, кушай вкусняшки, общайся!
 
Принципа сегодня я придерживаюсь ) просто иногда кажется, что если 7 дней воздерживаешься, то все под контролем. Дурацкое обманное чувство и так глупо на него каждый раз попадаться
Это да))
Мне сейчас тоже кажется, что я смогу пить один бокал раз в полгода))
Но чего-то лучше без экспериментов)
 
И чем мне понравился форум, хотя глупо так говорить наверное, что на нем реально есть такие страшные истории... и страшно понимать, что это и меня ждёт, если не остановлюсь
 
Сейчас появился серьёзный мужчина, но я понимаю, что если не остановлюсь, то потеряю все перспективы. Видимо для меня это главный стимул: быть здоровой, красивой, любимой. Начались проблемы с внешностью, стало сильно опухать лицо. Сейчас ттт все вроде в норме )
Преджде всего определи приоритеты по жизни. Признарие проблемы это уже хорошо. Попробуй занять себя чем либо интересным. Ну там хобби, и все такое. Если в городе есть АА а идеале сходи на группу. Ну или тут пообщайся. Ну и в добрый путь.
 
Назад
Сверху Снизу