Нужен спонсор!

Надеюсь,ТС не обидится за использование темы в моих личных целях 😁
Да что вы, девочки! Ваши посты-бесценный опыт!
Я с удовольствием все перечитала.
Нежность, ты задала все те вопросы,, которые интересовали и меня.
Кстати, вернулась с собрания, получила, так сказать, заряд бодрости и отличного настроения...)))))
 
Да что вы, девочки! Ваши посты-бесценный опыт!
Я с удовольствием все перечитала.
Нежность, ты задала все те вопросы,, которые интересовали и меня.
Кстати, вернулась с собрания, получила, так сказать, заряд бодрости и отличного настроения...)))))
Ну тогда все в порядке!Я тоже с группы всегда в хорошем настроении прихожу,иногда еще и размышления в голове.Завтра пойду тоже,пообщаюсь.
 
2. Писать, чтоб не забыть, что нужно обсудить - это 4 шаг. Полагаю, его пишут все.
И ошибаетесь. На форуме, скажем, ФэтКэт многократно повторял, что он ничего не писал; вне форума Билл У, согласно преданиям, ничего не писал. Полагаю, что подобных примеров миллионы или хотя бы десятки тысяч.
Меня вообще удивляет, что кто-то решает что-либо писать по этому поводу, но это дело вкуса. Или склероза, или графомании... 😁
 
Еще раз,мерси.Мое внутреннее ощущение пока такое,что мне не хочется ничего писать,не потому что лень,я писать люблю,но вот именно в этом направлении не хочется...
А ты попробуй напиши перед сном всего два предложения:
"я навсегда прекратила травиться спиртным. Я равнодушна к алкоголю". Попиши так несколько дней подряд, и сама увидишь эффект. А получив эффект, получишь и желание писать больше и подробнее.

Кстати, вид тетрадей и форма ручек здесь не при чём. Тут работают совершенно иные факторы.
 
И ошибаетесь. На форуме, скажем, ФэтКэт многократно повторял, что он ничего не писал; вне форума Билл У, согласно преданиям, ничего не писал. Полагаю, что подобных примеров миллионы или хотя бы десятки тысяч.
Меня вообще удивляет, что кто-то решает что-либо писать по этому поводу, но это дело вкуса. Или склероза, или графомании... 😁
Да, бывает что и не пишут.
Соб-но, общая идея то ясна - не в письменах дело :) .

Удивляться тут странно - память самое маленькое, что лопает алкоголь за период употребления. Так что, иногда выбора нет.
Графоманить 😁 на тему собственных обид (4 шаг), и чувств , которые при этом задеты - сильное предположение, ЭйчЪ.
Фантазийно-мимолетное? 😁

ну и , справедливости ради - четвертый шаг конкретно ФэтКет не поленился прописать минимум в 3 ипостасях 😁 ( в рамках опыта, тем не менее).
А уж Билл, тот вовсе не поленился шаблон составить 😁 , пусть и в рамках вожделения EBITDA margin, но и это детали.
И все , в целом - не имеет никакого значения для конкретного индивида, ибо волен он делать все, что захочет 😁 😁 😁 :
 
Нет.
После крайней майской игры :) (вернее, заигрывания) , ВС мне подкинула физическую несовместимость :) с алкоголем.
Это довольно обычное явление, отмечаемое при различных видах противоалкогольных мер. Правильно построенная работа ломает настрой на потребление алкоголя, и если он под влиянием оставшихся частей зависимости (например, привычки) всё-таки продолжает употребляться, то наступает его истинное, не искажённое восприятие - он ощущается как какая-то ядовитая вонючая дрянь, а опьянение вместо чего-то приятного становится мутью и дурью, отчего появляется чувство несовместимости с алкоголем. Чувство, как уже сказано выше, вполне обоснованное, более того - это и есть сам алкоголь собственной персоной, не прикрытый никакими фиговыми листочками.
К сожалению, этот эффект нестоек, и если продолжить употребление алкоголя, то вскоре восстанавливается обычная картина зависимости.
 
...Сейчас впахиваю по шагам, по-новой, и первый шаг провалился как здрассти, как раз-таки с визуальным ощущением бессилия.
Я реально бессильна перед физическим ограничением алкоголя. Природная кодировка, так сказать :).
Зависла я над "визуальным" ощущением бессилия. Как это?
Визуальный это видимый или зрительно наблюдаемый.. Что ты такое наблюдаешь?
Что значит физическое ограничение алкоголя? А какое оно еще может быть? Психическое?
Или ты про невозможность контроля дозы?
---
Собственно, я о себе, конечно))) потому и вопросы))
Ты написала, что проработанный 1 шаг провалился, а я задумалась о себе))
Эгоистка...да..Прости 😁
 
Память меня частенько подводит....
Но как-то так складывается, что тема очередного собрания почти всегда совпадает с моими личными сомнениями или вопросами...
И еще... Сегодня услышала о 4 типах алкоголиков. Где их можно прочитать?
Меня(если совсем честно) иногда сомнения одолевают, алкоголик ли я?
По тесту выходит-алкоголик, но со мной ничего такого страшного, как рассказывают на собраниях, не происходило...
Ни дурки, ни наркушки, ни реабилитации....Возможно, я еще не достигла своего "дна"...
Стоит ли мне в этом случае посещать собрания, или лучше не пудрить людям мозги?
Вопрос чисто риторический, без собраний я, видимо, пока не смогу....
В дневнике об этом уже жаловалась....
В миру я в ваккуме каком-то оказалась, меня никто не понимает и не поддерживает...
Только в группе я себя чувствую на своем месте...
 
Привет!

Если в Москве, то сходи на группу Новое начало. По средам собираются, контакты на сайте интергруппы найдёшь. Там много женщин, работающих по программе. Может быть кто глянется.
 
Меня(если совсем честно) иногда сомнения одолевают, алкоголик ли я?
По тесту выходит-алкоголик, но со мной ничего такого страшного, как рассказывают на собраниях, не происходило...
Ни дурки, ни наркушки, ни реабилитации....Возможно, я еще не достигла своего "дна"...
Стоит ли мне в этом случае посещать собрания, или лучше не пудрить людям мозги?

В миру я в ваккуме каком-то оказалась, меня никто не понимает и не поддерживает...
Только в группе я себя чувствую на своем месте...
Привет, Оксашка!
Ты сама ответила на свой вопрос.
Если на своем месте, значит, не на чужом.

Кстати, я сегодня читала в БК на эту тему. Ты можешь год не пить? Я -- нет.
И про алкомышление там хорошо написано.

Знаешь, не только тебя посещают такие мысли. Думаю, ты там, где и должна быть. Не стоит сомневаться.
Наркушка и т.п. -- вовсе не показатель.
 
Привет!

Если в Москве, то сходи на группу Новое начало. По средам собираются, контакты на сайте интергруппы найдёшь. Там много женщин, работающих по программе. Может быть кто глянется.
В том-то и дело, что не в Москве...В Подмосковье, и в столицу выбраться никакой возможности нет....
 
О четырех не знаю, не слышала. Может, речь об этом?
http://www.myvibor.ru/poleznoe_info/alko/info_alko17.php
Нет, Наташ, не то....
Там должно быть что-то типа определения типов употребления:
запойный, ежедневник, или что-то подобное...
Парень один сегодня сказал-я могу себя смело отнести к 4-му типу-запойному.......
 
Назад
Сверху Снизу