Отпуск, как удержаться?

Но вот впереди отпуск маячит, собираюсь в теплые страны на пару недель... понимаете в общем. Кто что посоветует алкоголику?
Зачем тебе надо такие подставы, лучше не рисковать, давай я за тебя съезжу)
Будь спокоен, не посрамлю перед родиной и каждый день фотоотчеты буду слать :-D
 
Я в первый год не ездил в отпуск.
Прекрасно понимал, что забухаю.
За 18 лет ни одного раза не было трезвого отпуска, поэтому рисковать не стал.
Так же- никуда не поехала.
Более того и сразу после года страшно было. Потому что появилась мыслишка,ух ты год не пью. Вылечилась) можно выпить и никто не узнает,потом опять в трезвость.
На фиг,не стала рисковать потому что мысли уже крутила это первый шаг.
 
Это, конечно, понятно... Просто ни разу не припомню, чтобы в отпуске, да в баре не посидеть.
А что там хорошего в баре?
Вчера с друзьями детства сидел в кафейне, традиция... Они по литру пива и мамонта раздавили, маловато по нашим меркам, я грам 300 подделки под спрайт. По трындели.
Сказали, что пиво и водка хорошие, я им верю:kofe:
 
Всем привет. Вот, собственно, вопрос в сабже, может кто это проходил. Не принимаю уже больше 2 месяцев, решение бросить принял осознанно. Я понимаю, кто-то снисходительно улыбнется такому малому сроку, но, поверьте- для меня это большое достижение. И вроде не тянет, теорией перед этим подкачался хорошо. Но вот впереди отпуск маячит, собираюсь в теплые страны на пару недель... понимаете в общем. Кто что посоветует алкоголику?
Привет. Хороший срок, отличный. Ты молодец. Читала в теме у одного мужчины. Он полетел в отпуск, и у него уже текла слюна, но он взял с собой таблетки тетурама, попробовал выпить 30 гр, морда покраснела. И в итоге, отпуск прошёл 👌хорошо. Он зная себя, обезопасился таким способом. И в итоге был собой горд:smug:
 
Я в первый отпуск, на трёх месяцах, пошла в поход по горам. Как ни странно, но были те, кто в рюкзаках нёс бухло :-D
 
Зачем ехать куда-то в отпуск, если чувствуешь, что тебя там будет гарантированно триггерить? Свои кровные денежки заплатить, чтобы сидеть за тридевять земель и мучиться. Пока не укрепишься в своей трезвости, можно и не ехать никуда, а прекрасно отдохнуть и так. Раз деньги есть, то пойдёт массаж, сауна, бассейн, велосипед, рестораны, кино и т.д. Рыбалка/охота ещё. Отдохнёшь, будешь свежим, как огурчик.

#отдыхаемдома
 
Идти по программе "12 шагов АА". Слышал про это, не?

А все остальное - "ем клюкву и не морщусь" : протерпишь отпуск, вернёшься и наверстаешь, ужрешься потом.
Такое можно давать только основываясь на своем опыте, если тебе помогло только это, не значит, что остальные жрут клюкву
 
Это, конечно, понятно... Просто ни разу не припомню, чтобы в отпуске, да в баре не посидеть.
Вообще то не бухать - это как бы новая жизнь, другая, иного качества
В трезвой жизни много чего по другому
Бар это место для употребления алкоголя, он заточен под это, и не всрался тебе абсолютно, в новой жизни
 
Да, изучал 12 шагов, но читал только основные тезисы и статьи от них. Собрания не посещал. Пока. Думаете без этого - попытка обречена?
Изучал... Читал местами...
Ну это ни о чем.
Тебе ещё подсказали метод Шичко.
Тоже читал?
Попытка - чего попытка у тебя?

Просто не бухать не получится - это аксиома, как про параллельные прямые в одной плоскости.
 
Изучал... Читал местами...
Ну это ни о чем.
Тебе ещё подсказали метод Шичко.
Тоже читал?
Попытка - чего попытка у тебя?

Просто не бухать не получится - это аксиома, как про параллельные прямые в одной плоскости.
C Шичко пока не ознакомился, только Стеценко, спасибо, почитаю.
 
Привет. Хороший срок, отличный. Ты молодец. Читала в теме у одного мужчины. Он полетел в отпуск, и у него уже текла слюна, но он взял с собой таблетки тетурама, попробовал выпить 30 гр, морда покраснела. И в итоге, отпуск прошёл 👌хорошо. Он зная себя, обезопасился таким способом. И в итоге был собой горд:smug:
Интересная идея, подумаю над этим.
 
В отпуск ехать надо! И поставить перед собой цель, чтобы отпуск был трезвым. Знаешь как гордиться собой будешь. Хотя не мне об этом говорить, я каждое лето срываюсь :-D
 
собираюсь в теплые страны на пару недель... понимаете в общем.
..
Не принимаю уже больше 2 месяцев,
14 дней по сути то не много , чтоб не оступиться на отдыхе.
с отпуска приедешь будет больше 3 мес без синьки. чем не красота!
 
@SkyNet1971, у меня первый день первого безалкогольного отпуска был...странный такой ( отпуск- мой чуть ли не единственный тригер, вообще не представляла, как на отдыхе вечером не выпить). Пришлось взять себя в руки и пронести мимо стоек с алкоголем. Второй был уже легче, а на третий мне даже понравилось. :-D
 
Привет! варианта, на мой взгляд, два: 1 - не ехать, чтобы не триггериться (трезвость поставить на первое место первый год); 2 - ехать и создавать новый опыт трезвый (все равно же когда-то придется трезво отпуск начинать проводить)
 
Не едь. Сорвешься 100%. Я таких деятелей много видел, кто до года трезвости в олинклюзив ехали, все забухали.
 
Не едь. Сорвешься 100%. Я таких деятелей много видел, кто до года трезвости в олинклюзив ехали, все забухали.
Не факт что забухает конечно но весь отпуск будет думать об этом а что если. Отпуск будет испорчен в любом из этих случаев имхо. А уж если разрешил себе то всё)
 
Не факт что забухает конечно но весь отпуск будет думать об этом а что если. Отпуск будет испорчен в любом из этих случаев имхо. А уж если разрешил себе то всё)
Я справилась. Но я очень волевая :-D
 
Я справилась. Но я очень волевая :-D
Ну у тс - са явно проблемы с этим если он даже тему создал. Мне кажется это показывает что он на распутье,рада была бы ошибаться. Знаю таких кто тоже не пил в отпуске на небольших сроках
 
Назад
Сверху Снизу