Отпуск, как удержаться?

@Вакуоль, не-не-не ,я не призываю автора рисковать. Мой поинт в том, что паттерн бухания на каникулах, таки можно изменить.
 
Ну у тс - са явно проблемы с этим если он даже тему создал. Мне кажется это показывает что он на распутье,рада была бы ошибаться. Знаю таких кто тоже не пил в отпуске на небольших сроках
Совершенно верно, проблемы. Некоторые триггеры пройдены-, выходные дни рождени, посещения футбольных матчей-а вот отпуск...
 
Совершенно верно, проблемы. Некоторые триггеры пройдены-, выходные дни рождени, посещения футбольных матчей-а вот отпуск...
Ну ты получил ответы на свои вопросы от разных людей с разным опытом. Тебе решать)
 
Отпуск опасная тема в психологическом плане, я месяц назад за день до отпуска поймал состояние такое , что вот отпуск нужен праздник, эйфорию почувствовать захотелось и чуть не сорвался.
Помогло то что после этого на форуме чаще стал писать/читать несколько дней, потом отпустило.
И не жалею, трезвый отпуск весь твой, без подавленных настроений и депрессий после пьянок.
поздравляю с отличной датой 🪅🎊💃
 
Всем привет. Вот, собственно, вопрос в сабже, может кто это проходил. Не принимаю уже больше 2 месяцев, решение бросить принял осознанно. Я понимаю, кто-то снисходительно улыбнется такому малому сроку, но, поверьте- для меня это большое достижение. И вроде не тянет, теорией перед этим подкачался хорошо. Но вот впереди отпуск маячит, собираюсь в теплые страны на пару недель... понимаете в общем. Кто что посоветует алкоголику?
Раз на море едешь - пей свежевыжатые соки.
Я люблю морковный, виноградный, свекольный с огурцом. Если нет в меню - заставь официанта что-то придумать, заодно развлечешься :)

Апельсиновый то уж точно везде есть.
 
Вообще то не бухать - это как бы новая жизнь, другая, иного качества
В трезвой жизни много чего по другому
Бар это место для употребления алкоголя, он заточен под это, и не всрался тебе абсолютно, в новой жизни
«не всрался» :WRITE: забираю в список любимых фраз.
 
Совершенно верно, проблемы. Некоторые триггеры пройдены-, выходные дни рождени, посещения футбольных матчей-а вот отпуск...
Отпуск такой же триггер и так же решается.
Как сходить на футбол и не нажраться? Как сделать шашлык и не нажраться?
Ну вот также и в отпуск съездить, типа трезвого нового года :horovod: :ded_i_elka:
 
Мне кажется от отпуска не надо отказываться, а то получается ты лишаешь себя хорошего отдыха, так вообще уныло будет. Лучше поехать и впервые трезво его провести. Идея с безалкогольный коктейлями мне понравилась, можно попробовать новые вкусы. Того, чего мы были лишены когда бухали.
 
Всем привет. Вот, собственно, вопрос в сабже, может кто это проходил. Не принимаю уже больше 2 месяцев, решение бросить принял осознанно. Я понимаю, кто-то снисходительно улыбнется такому малому сроку, но, поверьте- для меня это большое достижение. И вроде не тянет, теорией перед этим подкачался хорошо. Но вот впереди отпуск маячит, собираюсь в теплые страны на пару недель... понимаете в общем. Кто что посоветует алкоголику?
В июле был на море. Первый раз не пил. Я делал так, может мой совет поможет тебе. Купил себе капельки Мидзо, если на них будешь бухать, тебе будет очень плохо и кайфа не получишь. Я дня за три их пил перед морем и пару дней первых на море, так для самоконтроля. По трезвому самый крутой отдых получлся.
 
Всем привет. Вот, собственно, вопрос в сабже, может кто это проходил. Не принимаю уже больше 2 месяцев, решение бросить принял осознанно. Я понимаю, кто-то снисходительно улыбнется такому малому сроку, но, поверьте- для меня это большое достижение. И вроде не тянет, теорией перед этим подкачался хорошо. Но вот впереди отпуск маячит, собираюсь в теплые страны на пару недель... понимаете в общем. Кто что посоветует алкоголику?
Боже, трезвый отпуск это так прекрасно!

Встаешь утром свежий, с аппетитом завтракаешь, впереди чудесный длинный активный день!.Бухлу в отпуске просто нет места! Не порть свой отпуск, едь и наслаждайся новыми ощущениями- трезвого отпуска!
 
Мне кажется от отпуска не надо отказываться, а то получается ты лишаешь себя хорошего отдыха, так вообще уныло будет.

Это какой-то стереотип, по-моему, что за хорошим отдыхом обязательно в другую страну надо ехать. Примерно такой же стереотип, как то, что праздники без выпивки не праздники.
 
Это какой-то стереотип, по-моему, что за хорошим отдыхом обязательно в другую страну надо ехать. Примерно такой же стереотип, как то, что праздники без выпивки не праздники.
Особенно, когда народ и не помнит, как в другой стране побывал)))
 
Особенно, когда народ и не помнит, как в другой стране побывал)))

Не, я понимаю, что может хотеться новых впечатлений, сменить обстановку и т.д. Сама свою задницу в разных местах грела. Но не понимаю, почему не выехать куда-то приравнивается к лишению хорошего отдыха. Это же навязанный шаблон. Некоторые аж кредиты берут, чтобы съездить. Может, у них жизнь настолько дерьмо, что сбежать из неё куда-то хотя бы на 10 дней принимается за хороший отдых? :biggrin: Так это не спасёт. Надо в таком случае менять что-то в жизни.
 
Назад
Сверху Снизу