Нужен спонсор!

Зависла я над "визуальным" ощущением бессилия. Как это?
Визуальный это видимый или зрительно наблюдаемый.. Что ты такое наблюдаешь?
Несколько примеров, просто для понимания:
1. Мск, Мкад, авария на 5 полос. Бессилие ? Пешком в аэропорт никак не дойдешь, а с МКАДа только вертолетом. если все полосы перекрыты.
Что такое в данном случае, сила более могущественная? - дорожная ситуация. А вертолеты МЧС, которые забрали ранененых? - тоже сила, более могущественная. чем я :). А ГИБДДшники, которые подрулили с эвакуаторами? - тоже, ведь не я растащу завалы.
Вот первые 2 шага - визуализированы.
2. Чудесная мама, чудесная беременность, чудесный анамнез. и медсестра с грязными руками (или срочное переливание крови, без достаточной проверки. Или салфетка. забытая и благополучно зашитая) - все это тоже сила, более могущественная.
3. Дивный. чудный стоматолог, прекрасный мастер по маникюру, профессиональный хирург, и маленькая операция ( все это тоже силы :). более могущественные), и отключение электричества, не до конца простерелизованный инструмент ( тоже сила?) - велкам, добро пожаловать на лечение от заразки.


Этот список бесконечен. Это не я наблюдаю, это может наблюдать любой, кто спешит и в аэропорт и не попадает на рейс ( ну, 2 м 3 случай слишком печальны). Когда осознаешь цепочку планы-силы-результат, в любом частном случае, просто в "здесь и сейчас" - легко понять бессилие ( не сдвинуть пробку, не выключить дождь и т.д.) и принятие последствий. В алко еще понятнее, хочешь жни, а хочешь куй, продолжая траблы с алко - имеешь один и тот же результат.
Или ты про невозможность контроля дозы?
Я давно и легко контролирую дозу в случае необходимости. Разными способами и перестраховками. но на какое-то время может хватить. Только зачем?
Это просто не имеет значения. В моем случае (почему я так долго расписывала слово игрищи , и временные отрезки ) - пока алко в башке, он и управляет. даже если теперь я не сразу бегу купать бродячих собак в шампанском. а сначала "контролирую" культурное, как возможность претворить в жизнь "вневременное и бездонное". Пока для меня алко - палка - выручалка (пусть и на крайний случай), а не палка - запускалка монстра в душу. 😁, никакого конструктива, здравомыслия и прочего нет. Стоит случится любой внештатной ситуации, и тут же пеленой "легкое решение".
Для этого работа. Не для выпивания стописят на переговорах/сейшенах/отпусках/у камельков.


Если вернуться к моей ситуации, меня ужаснули собственные мысли. А не ведро с водкой (тем более, что результат я получила - перезагрузку, в запой не впала, дом не взорвала, ну и далее. по списку). Чуть только подкопился вал проблем - куда чего подевалось той теплой весною?
"Одна у нас забота, одна у нас печаль ..." 😁 😁 😁
Ты написала, что проработанный 1 шаг провалился, а я задумалась о себе))
Эгоистка...да..Прости 😁
Никакого эгоизма не вижу - конечно, опыт я спрашиваю только для того, чтобы примерить к себе, применить или не применить, и уж уточнения тут - во главе угла. Чем еще мне нравится Программа - это не теория, и не общие слова. Настоящее блаженство осознавать, что чувствуешь, даже если это грусть или обида. Потому что все это теперь не называется одним единственным словом "томление по алко" :), как называлось раньше.
Это уже краски.


Привет и позволю себе тебя процитировать (Natali-K - для совсем уж пущей ясности):


Все это нудное, банальное, с тысячи сторон осмотренное "алкомышление", "не пить первую рюмку", о котором ты тут талдычим актуально только в том случае, если выпив ее, человек непременно бежит "Срывать балконы" (с) Лысый.
И только в этом случае необходимы все эти наработки, перестройки. защиты, алгоритмы, многократные повторения. Он и не провалится никогда, первый шаг, если ты не на привязи у алко. Куда ему проваливаться то?


И - да :). Всем хорошего вечера 😍
 
:).
Только что заметила - у вас oksanka и UToo, сроки трезвости почти одинаковые.
Это здорово :).
Многих наших, ААевских ребят люблю и уважаю.
Но те, с кем вместе протрезвели - просто как члены семьи, родные люди. Какая то особенная теплота и доверие.
 
Лайни, тебя читать - сплошное удовольствие!
<

Присоединяюсь 😄
 
Я давно и легко контролирую дозу в случае необходимости. Разными способами и перестраховками. но на какое-то время может хватить. Только зачем?
Не понимаю... Теоретически, только теоретически, могу выпить "необходимую и достаточную" дозу (определенную с ясной головой), но эта доза будет казаться очень недостаточной.. Исхитриться и переломаться , опять же теоретически, могу, но это тяжко, и скорее исхитрюсь, чтобы эту дозу увеличить в двое&#092;трое и т.д.
Настоящее блаженство осознавать, что чувствуешь, даже если это грусть или обида. Потому что все это теперь не называется одним единственным словом "томление по алко" :), как называлось раньше.
Это уже краски.
А, что? Раньше чувства были смешаны&#092;плоходифференцированы и описывались (если бы была такая нужда) как "томление по алко"?

Все это нудное, банальное, с тысячи сторон осмотренное "алкомышление", "не пить первую рюмку", о котором ты тут талдычим актуально только в том случае, если выпив ее, человек непременно бежит "Срывать балконы" (с) Лысый.
И только в этом случае необходимы все эти наработки, перестройки. защиты, алгоритмы, многократные повторения. Он и не провалится никогда, первый шаг, если ты не на привязи у алко. Куда ему проваливаться то?
Что есть "срывать балконы"? Это потеря контроля дозы или поиск приключений?
Что есть "привязь к алко"?
Если я свободна (от алко) , мне ничего не нужно (ни шагов, ни поддержки, ни "не пить первой") Я и не буду задумываться об этих вещах, поскольку они неактуальны. Я даже не могу сказать, что свободна от алкоголя в период воздержания. Нет свободы-то.. В том-то вся и засада..
Так...более длинный (мягкий&#092;удобный&#092;красивый&#092;функциональный) поводок.
 
Приветствую.
Я понимаю, что ты хочешь разобраться.
И я попробую ответить.
Не понимаю... Теоретически, только теоретически, могу выпить "необходимую и достаточную" дозу (определенную с ясной головой), но эта доза будет казаться очень недостаточной.. Исхитриться и переломаться , опять же теоретически, могу, но это тяжко, и скорее исхитрюсь, чтобы эту дозу увеличить в двое&#092;трое и т.д.
Я вопрос решила просто ( на первых порах). Алко там, где я его себе оставила ( сейшены, переговоры) - не алко, а еда. Необходимая. Соус.
И мне можно его Икс грамм. Я легко автоматизируюсь на определенный промежуток времени. И я вполне буду удовлетворена. Я и в употреблении выглядела очень вменяемо. (сразу скажу - я тогда и знать про АА не знала. Оставалось больше года до моего прихода на НД и в АА, но ЕУ я остановила уже тогда).
Почему это неважно? - Потому что механизм с физики запускается, и я обязательно (позже, вне это временного отрезка) создам ситуацию, в которой потом допью. Тут у меня иллюзий нет. Сейчас нет :).
А, что? Раньше чувства были смешаны&#092;плоходифференцированы и описывались (если бы была такая нужда) как "томление по алко"?
Вот тут сразу оговорюсь: ты можешь описать любовь к ребенку (кошке? К собаке? К тому, кого любишь? ). А щенок, вот он - как тебя любит? Можешь разложить? Думаю, сможешь попробовать описать и поймешь, как теряется смысл при этом. На уровне ощущений многие вещи.
Я пишу как пишется, иногда это просто эмоция. Она непонятна?
Да, так бывает, когда ее не с чем идентифицировать ( сейчас не о любви - об определении ощущений. Мне, к примеру (опять оговорюсь, пример просто для яркости) - никогда не понять сидельцев. Или наркоманов. Я в их шкуре не была и в их кроссах 100 миль не прошла - так я и не вникаю, понимаешь? Это не мой круг интересов по разным причинам. А впрок - у меня стока места нет, в одной башке 😁 😁).
Ты не понимаешь, что такое внутренняя заморозка? Что такое внутренняя пустота? Абсолютная? Когда все чисто, приготовлено и ребенка обнимаешь после школы - только (шиза во плоти, да? :) ) - все это как зомби.
Ты не понимаешь, что такое, неимоверными усилиями выйти ( а мизантропия цветет), и пытаться радоваться очень подготовленному с любовью празднику, а горло душат не просто слезы, а сумасшедшая, нечеловеческая тоска? И все, больше никаких эмоций и чувств? А ты сидишь, в кругу (опять же ) любящих счастливых друзей , и не улыбаться учишься. нет - притворяться нет причин. А размышляешь, как бы не ёпнуть весь этот праздник вместе с собой, дорогой и бесчувственной, когда вообще ничего не нужно? У тебя так было? У меня было :). Пишу именно об этом - ПРОХОДИТ.
Либо до этого (давно) было не зомби, и работает программа. Обнимания ребенка. Праздника и участия в нем. Трезвых переговоров без драйва. Список можно продолжать бесконечно. Не была в такой ситуации? Я была. Я об этом пробуждении. Слишком на долгое время все настолько ушло далеко, что вот елку у подъезда, к примеру . я через год заметила, а она у нас росла с момента переезда. Музыку заново открывала. Якоря снимала :), Книги не могу до сих пор читать. Вот как тебе это объяснить?
Я хочу сказать ( и выше говорила именно про это): все возвращается (или зарождается, начинается).
Просыпаются обратно чувства, а кривые (зачастую, манипулятивные) шаблоны растворяются.
Ты хочешь конкретные ситуации из моей жизни? Я не любитель обнажения, и НД - не собрание АА.
Просто допусти, что обращаюсь я с данными словами к тому, кто сейчас, к примеру, находится в ситуации моей, только 4-х летней давности:
Протрезвел таки (любым способом) , и чего? Вакуумные пространства - их куда? Любящие глаза напротив - чем им ответить?
именно такому человеку я и не устаю повторять: будь трезвой, отдай долги, вынеси мусор, поверь, живи, учись, совершай ошибки и исправляй их, увидь свои обиды, ЧВ своё, кривое восприятие - и оно уйдет, и вернется жизнь.
И, Natali-K, нет у меня доказательств этой "теоремы" :), только мои вот, нынешние, эмоции.
ну и 5000 постов, по которым эволюцию можно проследить, при желании.
Писать про то, как в этом безвременьи радует наконец-таки дорыв до алко я не буду :), ок? Те, кто идет без срывов этого не пробовали, а кто со срывами - безошибочно определят, чтож за счастье - предвкушение :).
Пишу в прошедшем времени,ю но помню это просто отлично. Еще и алко не пахнет, а уже знаешь, что скоро жизнь наладится.
Сейчас неинтересно.
Что есть "срывать балконы"? Это потеря контроля дозы или поиск приключений?

Ну я поняла, от развернутых психозов ВС миловала 😁 , и слава ей!
Всяко бывает - кто морды бьет. кто план "перехват " инициирует, кто НЛО встречает, кто просто тупо топориком тюкает....
Суть одна - возможность неадекватных действий, с причинением вреда здоровью, своему и/или встречным.

Что есть "привязь к алко"?
В этом первый шаг как раз состоит. в анализе результатов жизнедеятельности в период употребления. Позже можно присовокупить мотивы, чувства и вынести за скобки множитель, присутствующий постоянно - алко.
Управляет жизнью алко, даже если ты при этом принимаешь роды, строишь дома, и сажаешь сады.
Можно, не буду доказывать? Не буду потому, что пишу я про себя, и у меня - так. Объективно может быть по-разному, а вот лично моей жизнью с успехом правил алко.
Попробуй честно написать свои поступки и действия в период употребления, а также свои мотивы - и ты сама сможешь сделать выводы. Они запросто могут отличаться от моих и это означает только одно:
Раз твоей жизнью не управляет алкоголь, у тебя нет нужды в тех действиях, в которых нужда есть у меня.
И все :).
мы все разные, не всем нужно все, можно каждому свое :).

Если я свободна (от алко) , мне ничего не нужно (ни шагов, ни поддержки, ни "не пить первой")
Мне шаги помогают не только с алко , со всеми задачами, но начинала я работать именно в контексте алко. и там ощутимый моментальный результат. Сразу просто ложится это все вовнутрь.
Мне проще, чем людям , котрые не имели зависимости, либо даже имели ее - но не заморачивались этой работой (эт я просто вижу по скорости и глубине проживания неприятных/эйфоричных ситуаций и прочего) . Алко э не просто вещество, это образ жизни, образ мыслей.
Который, соотсветственно. нужно менять , чтоб он изменился :).
сверху ко мне никто не стучался, и не озарял. Пахота. батенька :), и никаких чудОв 😁 .
От тяги - да, избаваили. И здравомыслие (критический взгляд, возможность различать) - тут тоже вернули, не спорю. Но не прям, как ведро воды на голову :).
Как с младенцем. постепенненько 😁 .
Я и не буду задумываться об этих вещах, поскольку они неактуальны. Я даже не могу сказать, что свободна от алкоголя в период воздержания. Нет свободы-то.. В том-то вся и засада..
У меня есть.
Я не задумываюсь об этих вещах уже. Так, ржу (честно признаюсь. Ржу над теми своими страхами и ужасами :)).
Прихожу сюда, к примеру, делиться опытом, ибо со мной тоже делились. 12 шаг это у нас. Такая потребность есть.

Так...более длинный (мягкий&#092;удобный&#092;красивый&#092;функциональный) поводок.
Приведи конкретный пример длинно-мягко-функционального поводка.
У меня ни с чем не с-ассоциировалось.
Если ты об алгоритмах - так кушать правильно, и писать тоже ( в горшок. а не в штаны) мы все учились, и нисколько не страдаем. Хотя мы на длинно-=мягком поводке у унитаза ( в пробке это хорошо бывает заметно 😁 ), к примеру. Просто нам так удобнее? И вилка с ложкой, тоже поводок, только это пофик, когда удобно кушать ими. а не горстью или рОтом, который в банку не лэзет :).
Эт если ты о программе. Она проваливается. как алфавит. И ты живешь, а не крючки в прописи сверяешь все время.
Механизм я расписываю с одной целью ( выше писала): есть желание, есть время. есть огромная благодарность, и есть место. Все.
А в жизни это уже автоматика, как шнурки завязать на кроссовках, чтоб не спотыкаться.
 
Еще хотела добавить ( а то буккфф мало):
В употреблении, и долгонько после у меня в мозгу пластинка вертелась"Зачем я живу".
Сейчас не вертится ( это к приходу чувств, иллюстрация):
В тУпик: вот, минут 20 жила, чтобы пост предыдущий писать.
До этого, минут 40 - чтоб осетинский пирог печь. И тыды.
Жажда жизни, понимаешь?
Это для меня и есть лакмусовая бумажка отсутствия поводка.
Мне интересно - 24 часа в сутки.
Не то интересно, что нужно найти, чтобы стало интересно 😁 😁 😁
А уже.
И можно - всё. Вот что хочу, то и можно :). Ни оправданий не требуется, ни мотивов.
Хочу=делаю=радуюсь/огорчаюсь=живу :).

И да, спасибо :) за возможность высказаться.
😍
 
И да, спасибо :) за возможность высказаться.
😍
Лайни
Перечитала три раза. Нет слов! Все ясно и понятно, немного в голову не помещается, но ничего-лишнее выкинем, нужное запихнем...))))
Мне очень захотелось с тобой встретиться, даже не поговорить-послушать... Таких интересных и умных людей я еще не встречала, честно!
 
Теперь по теме...
У меня нарисовалась проблемка.
Одна женщина на группе предложила стать моим спонсором.
Но дело в том, что она мне не нравится.
Слушаю я ее без интереса, смотрю на нее без удовольствия....
И отказать вроде неудобно, человек, можно сказать, руку помощи протянул, а я копаюсь...
В общем-не знаю, что мне делать..
У неё срок трезвости-8 месяцев, по всему видно, что дно там было глубоким и вытаскивала она себя "за волосы"...
Буду рада, если кто-то поможет мне разрешить эту задачку...
 
Лайни. Прочитала с удовольствием. Все по полкам. Чувствуется большая работа. Подписываюсь под каждым словом. А у кому много букаффф, у того нос не дорос.
 
Теперь по теме...
У меня нарисовалась проблемка.
Одна женщина на группе предложила стать моим спонсором.
Но дело в том, что она мне не нравится.
Слушаю я ее без интереса, смотрю на нее без удовольствия....
И отказать вроде неудобно, человек, можно сказать, руку помощи протянул, а я копаюсь...
В общем-не знаю, что мне делать..
У неё срок трезвости-8 месяцев, по всему видно, что дно там было глубоким и вытаскивала она себя "за волосы"...
Буду рада, если кто-то поможет мне разрешить эту задачку...
Привет.Мы же всегда на группах говорим о честности,прежде всего по отношению к себе,а потом уже и с другими.Вот и ответ-будь честной,скажи,что нет...ценю мол твою помощь,но...не такой спонсор мне нужен.Если она обидится-это будет ее проблема,вобще насколько знаю наставника ты сама должна выбрать,а не кто то себя предлагать...
Иногда надо уметь говорить "Нет",это лучше,чем потом мучиться и опять же это честно,значит правильно...
 
Маловато для спонсора.
Абсолютно не согласна.
Тот, кто 2 дня трезвый уже может поделиться с тем. кто трезвый только первый день.

oksanka, спасибо. На группе пересечемся обязательно.
Если кратко по твоему вопросу - ты, и только ты знаешь, кто тебе поможет в качестве спонсора.
Причем , в разные моменты это вполне могут быть разные люди. Т.е. спонсоров может быть и не один.
Предложения от участников группы могут быть информационные, о том, что человек готов стать спонсором.
Выбор только за тобой, и никак иначе.

Я подробнее напишу ИМХО на тему выбора, чуть попозже. Пока вот ссыль: Как найти наставника, как стать наставником - очень хорошее обсуждение это темы на Весвало. В первом посте (прикрепленном), внизу - звездочки, ссыли на архив, туда тоже нужно сходить, первые страницы очень и очень дельные (просто они давние :) и запакованные).

Magyar спасибо!
 
привет Оксанка)
как твои поиски наставника? я тоже хожу на группы и работаю по шагам, наставника нашла себе на Весвало
сейчас прохожу 9 шаг
 
привет Оксанка)
как твои поиски наставника? я тоже хожу на группы и работаю по шагам, наставника нашла себе на Весвало
сейчас прохожу 9 шаг
Привет, 'lantana'!
Спонсор нашелся. Я обратилась к одной девушке, она подумала пару дней и согласилась. С четверга начнем, благословясь, шаги...
 
Так смешно читать, когда люди пишут о том, что когда-то контролировали дозу, а теперь контролируют с помощью силы воли воздержание. У Карра по моему в его книге легкий способ бросить пить описаны очень логически факты разбивающие в пух и прах теории о контроле и о силе воле. Это для тех кому не достаточно литературы АА.
 
привет Оксанка)
как твои поиски наставника? я тоже хожу на группы и работаю по шагам, наставника нашла себе на Весвало
сейчас прохожу 9 шаг
по скайпу работаете со спонсором или нашли с Украины?
 
Назад
Сверху Снизу