Нужен совет знатоков

Ребят, вы меня может как-то не очень поняли. Я не собираюсь жить с мужчиной, который продолжает пить.
Тогда задай один простой и правильный вопрос:

- Ребята, подскажите, какова вероятность, что алкоголик бросит пить навсегда?

и все прочие вопросы отпадут
и читать ничего не придется
если поверишь
 
Польза от ментов была бы.
Когда алк изобьет следующую жертву, будет понятно кто он.
Может изолируют от общества это чудо.
 
Вероятность негативного исхода, 85-90%.
Так нормально, наверное.
А откуда эти цифры? Факт, что бросил навсегда можно констатировать только посмертно. Если ей в районе 30-ти, и ему, то правильный ответ, с моей т.з. - вероятность НУЛЕВАЯ.
 
Во имя чего? Я не верю в пользу этих действий, а месть не интересна.
Мне думается , что наша проблема, созависимых именно в этом мышлении. Я знаю как будет, я знаю, что надо ему и т.д. Все. У меня в голове нет выбора. Я страшную картину, когда мужчина избивает женщину ногами просто вычеркиваю, потому как действовать ( именно действовать самой- менты, суды, обиженные мамы папы - страшно ), легче ничего не делать, а просто рассуждать. Я выбираю легкий вариант и обосновываю его высокими побуждениями. У меня было так. Чтобы поменять такое мышление понадобилось много времени. Но получилось.
 
Мой мужчина пил около 5 лет. Встретились мы меньше года назад.
А откуда ты знаешь сколько он бухает? Он сам сказал или кто-то из его знакомых? Очень любопытно кто и при каких обстоятельствах.

Если не покажется слишком личным, тебе сколько лет? Просто мне показалось, что ты слишком доверчивая девушка. В смысле, что сама себя в чём угодно можешь убедить. Себе доверяешь.)
 
А откуда эти цифры? Факт, что бросил навсегда можно констатировать только посмертно. Если ей в районе 30-ти, и ему, то правильный ответ, с моей т.з. - вероятность НУЛЕВАЯ.
Я не о том, что алк бросит.
Вероятность алковой завязки 2-4% как у всех нас.
Я о том что он продолжит её лупить, пьяный или сухой.
Сухой ещё хуже будет.

Вероятность 90% что будет бить дальше.
Или морально доведет до психушки. Вон, мозг ей как вынес, она ищет свои косяки. Не сама ж она такая. Алк-психопат промыл мозги, а она тут колбасится.
Хорошо что вообще пришла.
 
Ок, ну и какую конкретно реабилитацию он проходит, какое лечение? Имей в виду, что это опасный психиатрический больной, это всё навсегда и прогрессирует. Это риск - быть с ним.
 
Просто мало какие алки лупят своих женщин ногами по голове. Так сходу.

Так что это садизм и агрессия.
Прежде всего
. Бросит или нет, дорогая ТС, тебе надо валить пока ты живая и соображаешь что то.
 
А сколько лет тебе и ему? Не сидел ли он в тюрьме? Наблюдался ли он прежде у психиатра? Есть ли у него другие психиатрические заболевания, помимо алкоголизма? P. S. И что такое эпофиоз?)))
 
Вероятность 90% что будет бить дальше.
Если он начал с "ногами по голове", то там все 100%. А ежедневные затрещины, тычки и подзатыльники будут расцениваться как ласка.
 
Кролик, а как вы вообще общаетесь. Он часто придирается к тебе, воспитывает, пытается менять. Как он с твоими друзьями и родными общается. Контролирует или нет. Запрещает что то.

Мне тут пахнет абьюзом помимо созо-алковских отношений.
 
Я обдумываю возможность сохранения отношений, с очень близким мне человеком после прохождения им курса реабилитации, продолжающего терапию и принявшего самостоятельное решение бросить пить.
А кто принял решение бросить пить?
И какой профит лично тебе от сохранения отношений?
 
А откуда ты знаешь сколько он бухает? Он сам сказал или кто-то из его знакомых? Очень любопытно кто и при каких обстоятельствах.

Если не покажется слишком личным, тебе сколько лет? Просто мне показалось, что ты слишком доверчивая девушка. В смысле, что сама себя в чём угодно можешь убедить. Себе доверяешь.)

Знаю с чего началось и когда это было. Причина в разводе. Он его не вывез. Как я узнала позднее, уже не от него, всплыло в разговоре в кругу близких, у бывшей начались проблемы с алкоголем, на фоне ревности, когда их брак дал трещину, ну и оба начали решать проблемы с помощью бцхла. А когда попытался построить новые отношения, сделал это снова с пьющей девушкой, которой сам он был нужен как таблетка и источник денег и бутылки. Ну и вуаля. Я получила уже готовый результат, что поняла далеко не сразу. Он пытался бросить пить, его хватило на 5 дней. Сорвался при первой же сильной негативной эмоции. Так я поняла, что сам он справится уже не способен.

Мне 35. Сталкивалась в своей жизни со всем, с чем только можно. Без шуток и преувеличений. Поэтому здесь мне просто морально легче это воспринимается, поскольку психика видала и не такое. С другой стороны, да, частично для меня это не архи проблема и кошмар, потому что бывало и страшнее и плохее и вообще. И это я пережила, местами в одиночку. Думаю, что с ним я просто притянулась к человеку с похожими травмами. Так как в его жизни тоже дерьма было немало. Что касаемо алкоголя, я не пью. Был долгий период, когда я просто не пила, мне разонравилось ощущение опьянения. А потом решила, что лишаю себя каких-то положительных моментов связанных с выпивкой. Хах, как будто там есть что-то положительное. Пока встречались где-то разделяла это с ним, в контролируемом употреблении (с моей стороны). Он всегда говорил, что ему нравится, что я не пью. Сейчас кстати постоянно хочется выпить. И я снова не пью и планирую завязать на несколько лет. Хотя у меня вроде и нет с этим проблем, но сам факт желания набухаться я считаю для себя проблемой и звоночком. Всё таки на фоне, это риск упасть в зависимость.
Не скажу, что изложенное выше это нормально или не нормально, но как есть. Так сложилась жизнь. И моя психика адаптирована под её ужасы и жестокость. Поэтому дело не в доверчивости или наивности, а в опыте. Где я уже не могу видеть только плохое в плохом и хорошее в хорошем. И в этом мире не исправим только смерть, все остальное только проблема имеющая решение. И есть выбор, отказаться решать проблему или согласиться её решать. В обоих случаях будут последствия. Вопрос только какие, для кого и когда. В этом же и причина почему я в отношениях с алкоголиком. Я не воспринимала их, как что-то угрожающее или непоправимое. Не норма, но я справлюсь. И где-то продолжаю в том же духе. Мол, бросит пить и все будет ок. Будет ок не потому что все зло в бухле. А потому что будет терапия, а в эту штуку я верю. То есть, проблема имеет решение. Вот и все.
 
И в этом мире не исправим только смерть, все остальное только проблема имеющая решение. И есть выбор, отказаться решать проблему или согласиться её решать. В обоих случаях будут последствия. Вопрос только какие, для кого и когда. В этом же и причина почему я в отношениях с алкоголиком. Я не воспринимала их, как что-то угрожающее или непоправимое. Не норма, но я справлюсь. И где-то продолжаю в том же духе. Мол, бросит пить и все будет ок. Будет ок не потому что все зло в бухле. А потому что будет терапия, а в эту штуку я верю. То есть, проблема имеет решение. Вот и все.
Пожалуйста ,выдохни и обернись назад..на его опыт...он не завязал..когда развелся)и продолжал пить....ты со своим мировозрением просто находка для алкоголика и не только....(Да проблема есть,У НЕГО,он ее должен решать с алкоголем.Твоя проблема ПРОБИТАЯ ГОЛОВА, и вот отсюда надо отталкиваться.35 лет,детей нет,работа есть....в чем смысл такой огромной любви?Боязнь остаться одной?
 
Не справляешься, так и не умеешь уходить от того что для тебя плохо. А для справляться придется научиться, разобраться, знать. своё - что для тебя хорошо а что же все таки плохо.

И вот это
Знаю с чего началось и когда это было. Причина в разводе. Он его не вывез. Как я узнала позднее, уже не от него, всплыло в разговоре в кругу близких, у бывшей начались проблемы с алкоголем, на фоне ревности, когда их брак дал трещину, ну и оба начали решать проблемы с помощью бцхла. А когда попытался построить новые отношения, сделал это снова с пьющей девушкой, которой сам он был нужен как таблетка и источник денег и бутылки. Ну и вуаля. Я получила уже готовый результат, что поняла далеко не сразу. Он пытался бросить пить, его хватило на 5 дней. Сорвался при первой же сильной негативной эмоции. Так я поняла, что сам он справится уже не способен.

...
Основное - он не умеет решать проблемы, даже не проблемы а задачи которые всегда возникали и всегда будут по жизни а иначе не бывает потому что это и есть сама жизнь. Не умеет и решает всё с помощью алкоголя - уходя от решения задач. И что бы алкоголикам не пить, это уже по темам форума, ему придется учиться жить. Не непить, а учиться жить жизнь, каждый день.

Своё попробуй поменять, а потом уже и начинай ожидать такого от кого то ещё.
 
Странная постановка вопроса. Я не считала его психбольным. Странно относится к любимому мужчине, как к псих больному, когда ты не владеешь темой в достаточной степени, чтобы понимать все эти нарушения психики и прочее, а лишь считать, что он под алкоголем отсюда и проблемы. И я не пыталась выяснять отношения. Я вообще планировала собрать вещи и уйти, тк видела признаки агрессии и считала это опасным. Так же, как считала, что есть он, есть его родители, которых я посвятила в проблему, и как то все справятся без меня, поедет он в клинику или нет. Не успела, вот и все.
Странно с таким объектевизмом и отсутствием созависимости с твоих слов не видеть факты и прятать их за "любимым мужчиной". Слово то какое неприятное.
 
Назад
Сверху Снизу