Нужен совет знатоков

Заявление я написала. Но потом пришла к выводу, что это никому не поможет. Чувства мести или потребности в наказании обидчика у меня нет. От того, что он отсидит сколько-то лет в лучшем случае, а не о делается штрафом лучше так же никому не станет. Получим ещё более анти социальный элемент. Не вижу смысла.
Теперь он знает, что может действовать безнаказанно. Ты сама дала ему зелёный свет. Дальше будет хуже.
 
И отталкиваться в принятии решения имея максимум доступных знаний и информации.
Если по каким-то причинам ты вынуждена жить с ним и уйти не можешь, имеет смысл окончить курсы самообороны. Навык в любом случае полезный - обретя уверенность в себе, ты сможешь без боя предупреждать агрессию.
 
Мне тут на днях одна девочка рассказала, что её муж в период сухости перевернул кровать вместе с ней. Ночью. Трезвый.
Псих его шибанул. А потом запил через пару дней.

При этом он её ногами по голове в алко угаре не пинал. А твой тебя в больницу упаковал избитую.

Теперь подумай, что твой может учинить во время борьбы с алкоголизмом.
Ведь это в нем сидит. Не только в пьяном.
Успеешь увернуться, если его накроет?
 
Если по каким-то причинам ты вынуждена жить с ним и уйти не можешь, имеет смысл окончить курсы самообороны. Навык в любом случае полезный - обретя уверенность в себе, ты сможешь без боя предупреждать агрессию.
Это не выход. Если женщина уже надела маску жертвы. Любое её противостояние будет вызывать усиление его агрессии.

Для мужчины да, навык полезен.
 
Откуда явствует, что она надела "маску жертвы"? Она весьма бодро пишет и ничем особо не угнетена.
Она не хочет, чтобы он нёс наказание за содеянное. Она ещё думает, остаться ей или уйти.
 
Ходить по лезвию ножа не тянет. Инстинкт присутствует. Напомню, что рисковать жизнью желания нет. Но я смотрю на вопрос не с точки зрения эмоций, а выстраиваю объективную реальность. Где, например, алкоголик не тварь безбожная достойная только канавы, а больной человек, которому требуется помощь и излечение которого возможно со всеми вытекающими.
Ты своими благочестивыми мыслишками его в канаву и приведешь......
 
Она не хочет, чтобы он нёс наказание за содеянное. Она ещё думает, остаться ей или уйти.
Она пишет, что не знает как защищаться. А то, что он ее избил - претензий нет, проблема оценить риск быть покалеченной. Бьет не ее мужик, а алкодемон, сидящий в нем.
Это отличная позиция - гнедой соз или тролль приехал в гости к вам.

В этих условия только курсы самообороны научать оценивать риски и противостоять агрессии алкодемона.

Но я не знаю, как защищаться, если произойдёт срыв и достаточно ли моих и его усилий в части борьбы с гневом и агрессией. Мне это представляется, как риск для моей жизни. Но оценить этот риск не представляется возможным. Ненависти к нему нет. Я понимаю и знаю, что это последствия употребления, что в самом человеке отклонений психики или склонности к садизму или насилию нет.

Ты читай с листа, не домысливай и не переводи на себя.
 
Пьяный агрессивный алкоголик - это обезьяна с гранатой. Это и самой надо быть далеко не в себе, что бы быть рядом с ним с пьяным.
Сами мысли про оставаться с тем кто тебя избил уже дикость! Зачем, кому оно надо?

Соб в своём репертуаре, какую-нибудь хню написать для покрасоваться. а чего не быть умным то за чужой счет.
 
Поискала, нашла. Сонни когда то писал
+ мильён! Прямо сейчас веду дело вот такой "жалеющей и незаявляющей". Садист куражится - "А не докажете!" Пожалели, не заявляли - результат кошмарный. мерзлючка, Ох-Ох сршенно права - нужна доказуха в качестве страхового полиса. Предполагаю - при данном раскладе понадобится. Мрачно, да? Прости, но насмотрелся выше крыши. 9-е дело по телесным повреждениям у меня будет - разного плана бывали.... истязания - ст. 117 УК вот сейчас не "лезут" на дяденьку - жалели его, вишь ты... Верчусь как пескарь на жаровне, а дяденька шутит: приду, мол, в адрес, всех пришибу: и инвалидку, и дочку, и адвокатишку Сонни...

Что-то я в настроении покошмарить на конкретных примерах:
Эпизод №1: "...с диагнозом: закрытый оскольчатый перелом проксимального отдела правой плечевой кости со смещением отломков...закрытый перелом костей носа без смещения..." Заяву не дала! Поумолял - простила. Срок давности??? 3 года тому - нормально, а? Попробую....
Ничо, чувак успокоился, и далее, ессно, эпизод № 2 - затребовал я справку, но ведь опять не заявила!!! - там перелом ключицы и опять нос пополам! Опять простила.
Эпизод № 3: "Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, закр. перелом костей носа - фирменный прямой правый у чувака по 45-ти килограммовой женщине-инвалиду, а?, далее: ушибы грудной клетки, гематомы заушной, затылочной области - бил сзади, вырваны волосы - таскал за них, заставляя орать "я сука" - свидетелей нет. Указала - избил....но просила - не давать телефонограмму, от госпитализации отказалась. 2,5 года тому. Последствий никаких. Чувак молчал 2 года - чтобы срок давности по ст 78 УК истёк. Щас опять пришел. А чего - прописан. Органы разводят руками. То есть чтобы чуваку законно сделать бяку, мне нужно даже не знаю что или кого трахнуть. Шанс, реально, 1 на 50. Что я сделать могу, что? Для 117-й УК надо, чтобы эпизоды - с заявлениями!!! и не менее 3-х - были с разрывом полгода - идеал. И чтоб по каждому срок давности - 2 года - не истёк. Степень ТП в 117-й не имеет значения. Ваще шикарно. А где заявы-то? Во-во... Жалельщики, блинн...
Пограничник, говоришь? ДМБ недавно, интуитивно догадываюсь? Ну-ну.
 
Она пишет, что не знает как защищаться. А то, что он ее избил - претензий нет, проблема оценить риск быть покалеченной. Бьет не ее мужик, а алкодемон, сидящий в нем.
Это отличная позиция - гнедой соз или тролль приехал в гости к вам.

В этих условия только курсы самообороны научать оценивать риски и противостоять агрессии алкодемона.



Ты читай с листа, не домысливай и не переводи на себя.
Ты был по эту сторону баррикады? Не был Вот и весь разговор с тобой.

Алкодемону не надо противостоять. От него надо держаться как можно дальше, что мы и пытаемся донести ТС.
 
Ребят, вы меня может как-то не очень поняли. Я не собираюсь жить с мужчиной, который продолжает пить. Я обдумываю возможность сохранения отношений, с очень близким мне человеком после прохождения им курса реабилитации, продолжающего терапию и принявшего самостоятельное решение бросить пить. С человеком, который до алкоголя не был склонен ни к насилию, ни к агрессии, умел и мог решать проблемы конструктивно. Но в какой-то момент своей жизни не справился. Так же как мог не справится или уже не справился любой из нас. Считать иначе это ставить себя в позицию сверх человека, где с кем угодно, но я не со мной, я то никогда.

Со своей стороны я намерена так же пройти терапию, возможно и совместную и научиться со всем этим обращаться и проработать свои травмы по этому поводу тоже, если что-то было упущено мной. А не жить с широко закрытыми глазами и кого-то гладить по голове. Не надо выступать в столь агрессивной позиции, с обвинениями и осуждением. Вас попросили о помощи, а не распятии. Конструктивном диалоге. С рациональной, осознанной позиции. О помощи в том, чтобы не поддаться эмоциям, а оценить фактические последствия своего решения и вероятность негативного исхода. Никто не Ванги и это ясно. Но проанализировать чужой опыт и пример вполне доступно каждому.

Повторюсь. Речь не о продолжении отношений с пьющим агрессором. А с человеком, который бросает пить и делает все, что для этого нужно, приняв решение. В ином контексте я эту возможность не рассматриваю никак.
Что касается ментов. Мотивация не в том, чтобы человек не нес ответственности за свои действия. Мотивация в том, что менты, суды и тюрьма не принесут никакой практической пользы, ничего не изменят и никому не помогут. Никому не станет легче, это ни для кого не решит никаких проблем и не даст никакого результата. У меня нет желания мстить и облегчения мол посадили козла не наступит. Действовать в его интересах мол посидит в тюрьме, одумается, прочувствует последствия? И тратить свое время на экспертизы, доказательства, адвокатов и суды? Во имя чего? Я не верю в пользу этих действий, а месть не интересна.
 
после прохождения им курса реабилитации, продолжающего терапию и принявшего самостоятельное решение бросить пить.
Вот когда все это произойдет, тогда и будешь думать сохранять или нет. Минимум через год, как это всё случится. Но не раньше. Слова и обещания -это ни о чём. Надо на дела смотреть.

Но этого не произойдет.
 
Вот когда все это произойдет, тогда и будешь думать сохранять или нет. Минимум через год, как это всё случится. Но не раньше. Слова и обещания -это ни о чём. Надо на дела смотреть.
То есть на год прекратить все общение, контакты и прочее?
 
То есть на год прекратить все общение, контакты и прочее?
Совершенно верно.
Но и тебе весь этот год надо будет работать над собой на тему "почему я терплю абъюз?"
 
Ребят, вы меня может как-то не очень поняли. Я не собираюсь жить с мужчиной, который продолжает пить. Я обдумываю возможность сохранения отношений, с очень близким мне человеком после прохождения им курса реабилитации, продолжающего терапию и принявшего самостоятельное решение бросить пить. С человеком, который до алкоголя не был склонен ни к насилию, ни к агрессии, умел и мог решать проблемы конструктивно. ...
Почитай всё же профильное, в Важном тема и с литературой есть. Сам алкоголизм - это лишь верхушка айсберга, вишенка на торте. Алкоголь для алкоголиков - костыли для жить с уже имеющимися проблемами. То что ты их не видела - вовсе не значит что их не было и нет.
Тебе бы и со своим разобраться, потому что алкоголик в отношениях - это маркер наличия проблем собственных.
 
Почитай всё же профильное, в Важном тема и с литературой есть. Сам алкоголизм - это лишь верхушка айсберга, вишенка на торте. Алкоголь для алкоголиков - костыли для жить с уже имеющимися проблемами. То что ты их не видела - вовсе не значит что их не было и нет.
Тебе бы и со своим разобраться, потому что алкоголик в отношениях - это маркер наличия проблем собственных.
И я нисколько не удивлюсь, если этот человек в детстве котят мучил.
 
Ребят, вы меня может как-то не очень поняли. Я не собираюсь жить с мужчиной, который продолжает пить. Я обдумываю возможность сохранения отношений, с очень близким мне человеком после прохождения им курса реабилитации, продолжающего терапию и принявшего самостоятельное решение бросить пить. С человеком, который до алкоголя не был склонен ни к насилию, ни к агрессии, умел и мог решать проблемы конструктивно. Но в какой-то момент своей жизни не справился. Так же как мог не справится или уже не справился любой из нас. Считать иначе это ставить себя в позицию сверх человека, где с кем угодно, но я не со мной, я то никогда. Со своей стороны я намерена так же пройти терапию, возможно и совместную и научиться со всем этим обращаться и проработать свои травмы по этому поводу тоже, если что-то было упущено мной. А не жить с широко закрытыми глазами и кого-то гладить по голове. Не надо выступать в столь агрессивной позиции, с обвинениями и осуждением. Вас попросили о помощи, а не распятии. Конструктивном диалоге. С рациональной, осознанной позиции. О помощи в том, чтобы не поддаться эмоциям, а оценить фактические последствия своего решения и вероятность негативного исхода. Никто не Ванги и это ясно. Но проанализировать чужой опыт и пример вполне доступно каждому.
Повторюсь. Речь не о продолжении отношений с пьющим агрессором. А с человеком, который бросает пить и делает все, что для этого нужно, приняв решение. В ином контексте я эту возможность не рассматриваю никак.
Что касается ментов. Мотивация не в том, чтобы человек не нес ответственности за свои действия. Мотивация в том, что менты, суды и тюрьма не принесут никакой практической пользы, ничего не изменят и никому не помогут. Никому не станет легче, это ни для кого не решит никаких проблем и не даст никакого результата. У меня нет желания мстить и облегчения мол посадили козла не наступит. Действовать в его интересах мол посидит в тюрьме, одумается, прочувствует последствия? И тратить свое время на экспертизы, доказательства, адвокатов и суды? Во имя чего? Я не верю в пользу этих действий, а месть не интересна.
Все мы поняли. Чел склонен к агресии, жестоко тебя избил, а ты планируешь продолжать с ним жить. Алкоголизм не лечится, это навсегда.
Меня били. Я простила в первый раз, но через какое-то время это случилось снова. С человеком должно что-то серьезное случиться, чтобы он осознал, что это, мягко говоря, нехорошо, и глубинно изменился.
 
Белый Кролик, тебе реально к психиатру надо.
Тебя посторонний чел, не муж или отец детей, отходил ногами по голове!!!!!! До больницы!!!! А ты пишешь рассуждения на тему!!

Да трезвый, сухой, он тебе вообще ад устроит морально и физически, искалечит тебя.

Зачем это? Мужчин мало что ли, относительно нормальных?
Ладно там безумная любовь, семья, 40 лет прожили и внуки уже. Вообще так тупо самоубиваться!!
 
...
Что касается ментов. Мотивация не в том, чтобы человек не нес ответственности за свои действия. Мотивация в том, что менты, суды и тюрьма не принесут никакой практической пользы, ничего не изменят и никому не помогут. Никому не станет легче, это ни для кого не решит никаких проблем и не даст никакого результата. У меня нет желания мстить и облегчения мол посадили козла не наступит. Действовать в его интересах мол посидит в тюрьме, одумается, прочувствует последствия? И тратить свое время на экспертизы, доказательства, адвокатов и суды? Во имя чего? Я не верю в пользу этих действий, а месть не интересна.
Это не так. Вот если бы ты развернулась и ушла и мысли бы не допускала для себя остаться рядом с тем кто тебя избил так что попала в больницу - то может и поверила бы что ты сама себе важна. А так пустое, оправдать перед самой собой что мол болен и я мол не мстительна. Нет к самой себе элементарного уважения, не важно что был пьян когда избил, самого факта избиения достаточно.
Как алкоголики всегда найдут оправдание для напиться, ну вот так и у тебя - ты нашла оправдания для него и для себя. белопушистая же и правильная, месть - это плохо же, ты - нетакая :-D .
 
Назад
Сверху Снизу