Ну вот, ушла

margo21

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
265
Мучилась я мучилась, со своим алкоголиком мужем. То он брался за ум, то срывался, дал надежду что исправиться, но увы и ах. Перед последним разом пообещала, запьешь, уйду. Запил, ушла, сын и его спокойствие мне дороже. Точнее не совсем ушла, потихоньку перевожу вещи в новое жилье, знакомая до конца месяца сдает, потом заселяюсь я с малышом. Вот как дожить до конца месяца и не поменять своего решения...? Боюсь, что уговорит остаться, знаю теперь, что он не изменится, не сможет совсем не пить, если останусь, то придется смириться, а я не хочу, хочу начать новую жизнь без него.
 
Ну и молодец. До конца месяца передумать не успеешь, некогда будет.
Неисправимы мы (алки) пока есть кто-то рядом. Будь уверенна в правильности своего решения. Ребенку, точно, будет от этого решения лучше. Если начнет грызть червь сомнения, думай о сыне.
Новое не может начаться, пока не закончится старое. Вот и заканчивай с ним скорей.
Удачи.
 
Ну и ладушки. Под лежачий камень вода не течет.
<
 
Вот как дожить до конца месяца и не поменять своего решения...?
Мне обычно тяжелее всего именно от непринятого решения. Или от мыслей: "А что если...?"
В такие моменты, чтобы избавить себя от мучительных размышлений, я объявляю мораторий на принятие решения.
То бишь я себе говорю: "Ок. Я пока буду делать то, что сейчас запланировала, а решение принимать буду через месяц. До этого никаких взвешиваний, плюсов, минусов ситуаций, никаких мыслей о будущем и т.д."
Обычно через месяц все разруливается.
 
Марго21

решения не меняй. Поживи отдельно от него.
Может сдвинется у него что в мозгах.
Ну а не сдвинется, и бог с ним.

Хочет пить-пусть пьет. У тебя есть своя жизнь, ребенок, которому твое внимание и любовь нужнее чем алку.
Ну и будет тяжело- приходи, всегда поддержим 😉.
И вообще, пиши , не пропадай.
 
Марго 21.то ,что я За такие решения-об этом все уже знают.подумалось вот о чем.ведь я всегда могла уйти от той жизни.всегда было куда.но не могла оторваться от самого человека.это ужасно сложно,ведь я искренне любила его и долго в моем сознании не могло проясниться-в чем же собственно дело и с кем на самом деле я порываюсь остаться.и вот не знаю как сказать,толи Слабо Богу,толи ...вобщем ушла.Тяга к нему доставала меня год.Это после 18 лет жизни с ним.тяга физическая.но за этот год у него с места ничего не сдвинулось,а я сейчас реально чувствую свободу от той самой тяги к нему.она куда то испарилась.мне нелегко было,но я тоже понимала,что как прежде жить не хочу.а по новому-страшно неуютно,неудобно,непривычно..сразу подсела на форум.он спас меня.сейчас мне не нужен мой(?)алкоголик.у меня закрутилась своя другая жизнь,в которой я даже при желании не могу придумать место.время лечит.точно.
 
Марго 21.то ,что я За такие решения-об этом все уже знают.подумалось вот о чем.ведь я всегда могла уйти от той жизни.всегда было куда.но не могла оторваться от самого человека.это ужасно сложно,ведь я искренне любила его и долго в моем сознании не могло проясниться-в чем же собственно дело и с кем на самом деле я порываюсь остаться.и вот не знаю как сказать,толи Слабо Богу,толи ...вобщем ушла.Тяга к нему доставала меня год.Это после 18 лет жизни с ним.тяга физическая.но за этот год у него с места ничего не сдвинулось,а я сейчас реально чувствую свободу от той самой тяги к нему.она куда то испарилась.мне нелегко было,но я тоже понимала,что как прежде жить не хочу.а по новому-страшно неуютно,неудобно,непривычно..сразу подсела на форум.он спас меня.сейчас мне не нужен мой(?)алкоголик.у меня закрутилась своя другая жизнь,в которой я даже при желании не могу придумать место.время лечит.точно.
Стремлюсь к тому же. Стаж 1.5 месяца. Через время отчитаюсь.Просто хорошего было больше...к сожалению.
 
Стремлюсь к тому же. Стаж 1.5 месяца. Через время отчитаюсь.Просто хорошего было больше...к сожалению.
это розовые очки, хорошего было не больше чем плохого - вопрос в другом: готовы ли посмотреть правде в глаза и научиться посвящать свою жизнь не кому-то-там, а себе ЕДИНСТВЕННОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ
а после расставания всегда тяжело, первые пол-года особенно. Главное продержаться - потом "отпустит"
 
это розовые очки, хорошего было не больше чем плохого - вопрос в другом: готовы ли посмотреть правде в глаза и научиться посвящать свою жизнь не кому-то-там, а себе ЕДИНСТВЕННОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ
а после расставания всегда тяжело, первые пол-года особенно. Главное продержаться - потом "отпустит"
Самое странное, что у меня была своя жизнь-то всегда, личное пространство- это угнетало мужа. Даже поначалу я для себя так решила. Мне никогда не приходило в голову посвящать полностью себя семье-ему( сам и постирает, прям енот-полоскун и убирал только он(каждый день) ,всё по полочкам , ребёнка выгуляет, дела поделает и т д- все обзавидовались и я сама себе), поэтому фразы типа "я всю жизнь посвятила, а теперь что?" или как муж сказал " 20 лет коту под хвост" -это не про меня. Я даже мужа поблагодарила за совместно прожитые годы- мы были друзья. Что ж и друзья расходятся, конечно я его люблю и он меня, но ведь можно любить и не жить вместе. У меня нет даже угрызений совести или не правильности решения. За последний год достало. Раньше сам и по пол-года держался, а потом сказал-хочу и всё тут- пить и жить как хочу- надоело. Но подкаблучником у меня не был, а вот мать держала жёсткий контроль- визиты каждый день, звонки дело не по делу- кошмар, он же не мог её послать, а может надо было? Тут я не знаю. Знаю, что в чужую семью ни-ни.
 
Наверное метод действует. Хочет продолжать работу. Посмотрим, что будет дальше, сможет ли один не пить.
 
Главное ты займись своей жизнью.а то теперь наблюдать станешь-может и жизнь на это уйдет.полюбому,соединившись-все вернется на круги своя.отлипайся.
 
Главное ты займись своей жизнью.а то теперь наблюдать станешь-может и жизнь на это уйдет.полюбому,соединившись-все вернется на круги своя.отлипайся.
Это точно. А то правда, созависимость рулит ещё. Себя любимую надо холить. Ты у себя одна. 😄
 
Так дело в том ,что пока озарение придет,что жить рядом с алкоголиком есть -БОЛОТО,мы рыдаем,что без них нам болото,перевоспитываем.но ведь из букашки птицу не сделаешь,так и понятие трезвенника алкоголику невдомек.
Жизнь с алкоголиком ,который не хочет ничего менять есть самая наша большая ошибка и растрата собственной жизни на гав-о.а оно зачем?
 
Моя свекровь на последок сказала мне "другие с помоек подбирают, отмывают и живут, а ты добром раскидалась" . Вот подумала что для этого мне надо либ её убить, либ сделать себе пластическую операцию по замене мозгов - вот тогда б зажили клёво! 😁 😁 😁 Надо подумать. НЕ , лучше мордочку лица сделаю в 50. 😉енто ужо для себя- любимой.
 
Да здесь просто любая мать за сына переживает.это нужно мимо ушей проносить.
Это точно, с этим не поспоришь, но это если она мать, а не так как у моего, родила и бог с ним, ее дальнейшее не волнует, родила по тому что так надо было
 
Ну вот и скажи-откуда у человека понимание заботы о ближнем?он не знает что это такое.разве он виноват?просто выбирай -жить с ним или нет.без жалости ни к себе,ни к нему,а просто по женской интуиции.
 
margo21, ты правильно поступила, сложно расставаться, да, но представь себе это не как расставание, а как будто вы решили раздельно пожить. У тебя появится возможность посмотреть, как это вообще - жить без пьющего мужа. Может, тебе и понравится. 😄
Я сейчас живу без мужа, и постепенно понимаю, что время, проведенное вместе с ним в период его запоя - это как один бесконечный день, длинный, серый, тягостный день. Никакого позитива. Потерянное впустую время.
 
Что-то с природой, погодой происходит... Алкаши на форуме один за другим, как доминошки, посыпались в срыв, и нас дружно потянуло на свободу 😄
 
Назад
Сверху Снизу