Ну вот теперь сиди и слушай

Но вот в прошлое воскресенье прям таааак накрыло желание выпить. На зубах продержалась буквально. Зато утром понедельника была полна радости =)
Так или иначе это желание выпить является всплеском чувств, ощущений и мыслей.
Тут надо включить осознанность. УВИДЕТЬ эти компульсивные движения психики .
А когда ты вынесешь эти ощущения и мысли на свет осознанности, то они испарялся, растают
Осознанност позволяет вырваться из водоворота наркотического плена
 
Тут надо включить осознанность. УВИДЕТЬ эти компульсивные движения психики .
А когда ты вынесешь эти ощущения и мысли на свет осознанности, то они испарялся, растают

Доброе трезвое утро, спасибо за совет. Так и сделаю, когда накроет очередной раз (что накроет, уверена, иллюзий не строю).

А в прошлый раз ни воспоминания об ужасах похмелья, ни о моей агрессии в пьяном виде меня не смущали. Хочу и всё тут! - вопил внутренний алкаш.
 
А молодой человек реально не понимает, почему я не могу выпить один бокал и остановиться, не понимает, что мне нельзя ни капли...
Буду проводить работу))
Привет! Работу проводить бесполезно, неалкоголик алкоголика никогда не прймёт. Мне вот удивительно, как мой муж может предлагать мне вино, когда всего чуть больше месяца назад я его довела до белого каления пьянкой. Не пей сама, для СЕБЯ. Я своему просто говорю: я не буду! Хочешь, пей сам. Пока тоже не пьёт.
 
Привет! Работу проводить бесполезно, неалкоголик алкоголика никогда не прймёт. Мне вот удивительно, как мой муж может предлагать мне вино, когда всего чуть больше месяца назад я его довела до белого каления пьянкой. Не пей сама, для СЕБЯ. Я своему просто говорю: я не буду! Хочешь, пей сам. Пока тоже не пьёт.
Вот и моего хватает максимум на неделю, чтобы мне не предлагать.
А вчера так вообще начал разговор о трудной неделе и "снятии стресса" в пятницу. Ну пусть сам и снимает)) он без меня-то тоже никогда не пьет. Посмотрим :)
 
Каждое утро по дороге на работу я захожу в один и тот же магазин за бутылкой воды - стараюсь в течение дня пить не меньше двух литров, так вот, стабильно несколько раз в неделю сталкиваюсь там со страждущими личностями, которые приходят за опохмелом или продолжением веселья.
Зрелище угнетающее: мутные глаза, трясущиеся руки, неровная походка - брр.. И как напоминание мне каждый раз - не пей, тебя от них отделяет одна рюмка.
 
Доброе трезвое утро, спасибо за совет. Так и сделаю, когда накроет очередной раз (что накроет, уверена, иллюзий не строю).

А в прошлый раз ни воспоминания об ужасах похмелья, ни о моей агрессии в пьяном виде меня не смущали. Хочу и всё тут! - вопил внутренний алкаш.
Вот ещё мои мысли на счёт тяги:

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=857...entry1257479800

Это же все ты и в тебе. Но это как бы субличность. Ее можно игнорировать, поднявшись над ней.
 
Привет, тёзка!
Обожаю Високосный год. А эту песню - особенно. Когда мужа похоронила, слушала ее практически год. Рыдала, ессно. Ну да я не к тому. Это уже давно было.

Я как раз в 30 завязала. Так что всё в твоих руках.

Не пить - можно. Не курить и не жрать - гораздо сложнее.
 
Привет, тёзка!
Обожаю Високосный год. А эту песню - особенно. Когда мужа похоронила, слушала ее практически год. Рыдала, ессно. Ну да я не к тому. Это уже давно было.

Я как раз в 30 завязала. Так что всё в твоих руках.

Не пить - можно. Не курить и не жрать - гораздо сложнее.
И он не знал на свете большей радости, чем называть ее по имени...
Здравствуй! Нравится эта песня очень, такая она пронизанная светлой грустью и настоящей любовью.
А я сейчас худею, хоть и жру - вода наверное уходит лишняя.
 
Мой бывший МЧ тоже не верил что я алко))) хотя меня всегда "несло". Всю бутылку выпью и потом ссоры. Хотя...у некоторых моих подруг тоже самое, но они не алко, то есть у них нет тяги. Они эту бутылку выпили, а потом могут не пить месяцы и не "тоскуют" по дозе.
Не то что я)) :-*
 
Это же все ты и в тебе. Но это как бы субличность. Ее можно игнорировать, поднявшись над ней.
Имхо. Субличность игнорировать не нужно. Иначе она обиженно притаится и рано или поздно коварно тобой овладеет. О ней не нужно забывать, её необходимо принять - это ж ты сам по сути. Можно визуализировать, например, в виде жабы или змеи у своих ног, и помнить о том, что она есть и никуда никогда не денется, и с ней придётся жить. Просто со временем привыкнешь. Я это проделывала с другой своей субличностью (у меня их много ))) мы научились ладить
 
Назад
Сверху Снизу