Ну вот теперь сиди и слушай

Да не хочу бороться на самом деле.
Хочу, чтобы алкоголь существовал в какой-то параллельной реальности относительно меня.
хорошее желание,
так и будет ;-)

у меня именно так и есть,
он сам по себе, я сама по себе

но сама алкаха не отвалится,
план езззь ?
 
Во-во, тоже про Олю маринаад подумал.
Ну, у неё проще. У неё алкоголь в параллельной вселенной потому, что она сама вселенная. А то, что во вне - это параллельно.

А вот ежели у человека, нидайбох, конечно, племянник пьяный на машине разбился, или дочка рвотными массами после выпускного захлебнулась, да или просто родственники за стол без рюмки не садятся - это алкоголь тоже в параллельной вселенной?

Алкоголь всегда будет с нами "в одной вселенной" (ну, если только Сухой Закон не введут). Наша задача просто не пить его. А не закрывать глазки и говорить: алкоголя нет, он не существует, я в домике.
 
Во-во, тоже про Олю маринаад подумал.
Ну, у неё проще. У неё алкоголь в параллельной вселенной потому, что она сама вселенная. А то, что во вне - это параллельно.

А вот ежели у человека, нидайбох, конечно, племянник пьяный на машине разбился, или дочка рвотными массами после выпускного захлебнулась, да или просто родственники за стол без рюмки не садятся - это алкоголь тоже в параллельной вселенной?

Алкоголь всегда будет с нами "в одной вселенной" (ну, если только Сухой Закон не введут). Наша задача просто не пить его. А не закрывать глазки и говорить: алкоголя нет, он не существует, я в домике.
нет, не так, нет никакого ни во вне, ни внутри,
алко присутствует в моей вселенной, в магазинах в которые я хожу, в ситуациях в которых я порой бываю,
мероприятия, корпоративы, обязательные части, еще никто не отменял,
но я сама выбираю значимость алкоголя в моем мире,
на сегодня его значимость для меня 0,
вещество, не способное ничего не прибавить ко мне, и не убавить,
тогда зачем?
 
алко присутствует в моей вселенной, в магазинах в которые я хожу, в ситуациях в которых я порой бываю,
мероприятия, корпоративы, обязательные части, еще никто не отменял,
но я сама выбираю значимость алкоголя в моем мире,
на сегодня его значимость для меня 0,
вещество, не способное ничего не прибавить ко мне, и не убавить,
Прекрасно. С этим полностью согласен.
Только это не называется "алкоголь в параллельной реальности", или "алкоголь в параллельной вселенной". Алкоголь в этой реальности. В этой вселенной. Как ацетон. Или героин.
Только он нам не нужен.
А ещё и опасен.)

ЗЫ, Ольга, я не с тобой в изящной словесности упражняюсь, а просто хочу показать Анне, что алкоголь не может быть где-то "параллельно". Мы с ним будем постоянно пересекаться. Чуть ли не каждый день (в магазине, например). Но "пересекаться" - не значит пить самом, и не значит постоянно этого желать. А просто пересекать. Проходить мимо. Пересекать его форматер, а не плыть одним курсом с алкоголем.

Кстати, параллельные прямые, лежащие в одной плоскости, при изменении угла зрения, очень легко сливаются в одну)).
А параллельные прямые всегда лежал в одной плоскости. Главное эту плоскость правильно провести.((
Ну, да ладно, у нас не занимательная геометрия, в конце концов.
 
Прекрасно. С этим полностью согласен.
Только это не называется "алкоголь в параллельной реальности", или "алкоголь в параллельной вселенной". Алкоголь в этой реальности. В этой вселенной. Как ацетон. Или героин.
Только он нам не нужен.
А ещё и опасен.)
это ведь все слова ;-)
какое они имеют значение,
главное что мы трезвые сегодня
а кто каким способом обретает это, без разницы.
 
это ведь все слова ;-)
какое они имеют значение,
главное что мы трезвые сегодня
а кто каким способом обретает это, без разницы.
Ты же знаешь, что разница есть, особенно если бросаться в крайности.
Одна крайность - зашиться по принуждению и быть трезвым, но злобным до зубовного скрежета.
Другая крайность - "просветлиться" до нЕльзя, быть трезвым, но не замечать не только алкоголя, но и день недели и грязной головы.

Ну, а есть что-то среднее.))

Так что есть разница.
 
Да не хочу бороться на самом деле.
Хочу, чтобы алкоголь существовал в какой-то параллельной реальности относительно меня.
Привет. Параллельная реальность- я не пью сегодня , молюсь, хожу на собрания АА, общаюсь с другими трезвыми алкоголиками. в этом трезвом дне и заключается смысл.дни бывают разные. Они не могут быть только хорошими или плохими. Они разные, но в трезвости даже самый плохой трезвый день лучше хорошего пьяного. Потому что он настоящий. Со временем прибавляется красок и мир переливается всеми цветами радуги. Я не пью сегодня.
 
МаринаАд, Профессор, хочу, чтобы алко стал для меня как героин - никогда не пробовала и, надеюсь, не придется.
Насчет аллергии - хорошая тема, причем кстати я знатный аллергик, но никогда не останавливало.
 
хочу, чтобы алко стал для меня как героин - никогда не пробовала и, надеюсь, не придется.
не станет так, зачем эти иллюзии у себя поддерживать?
алко уже пробовала, и это уже стало твоей жизнь, и поэтому ты пишешь тут
 
не станет так, зачем эти иллюзии у себя поддерживать?
алко уже пробовала, и это уже стало твоей жизнь, и поэтому ты пишешь тут
Привет! Расскажи мне пожалуйста, что тебе помогло бросить пить.
 
[quote name='Scarlettt' date='9.7.2017, 11:22' post='1257462504']
в трезвости даже самый плохой трезвый день лучше хорошего пьяного. Потому что он настоящий.

Ска, здравствуй! Золотые слова!

Мне бы еще свое алко-мышоение унять
Держусь пока на зубах.
 
МаринаАд, Профессор, хочу, чтобы алко стал для меня как героин - никогда не пробовала и, надеюсь, не придется.
Выше уже отвечали, что разница в том, что героин таки да, не попробован, а алкоголь - опробован вдоль и поперёк. 16 лет не вернуть, девственность тоже, так же и с алкоголизмом. Но можно научиться не париться по этому поводу. Не париться что уже не 16, что не девочка. Не париться, что алкоголик, и это навсегда. Ну, алкоголик и алкоголик. С кем не бывает.))

Но это всё дело будущего, сейчас тебе нужно "цикл сломать". Выйти из привычных 3-4 недель сухости. Прожить трезвой хотя бы 2 таких цикла - дальше станет легче. Постоянно тянуть не будет, это когда-нибудь кончится, тяга ослабнет. Будет возвращаться, да. Но уже не каждый день.
Так что ставим сперва промежуточные цели: не пить 3 недели - 6 недель - 9 недель, и потихонечку, день за днём, не спеша, настраиваемся на длительную, пожизненную трезвость.

В период "адаптации" - не дёргаться. Вообще. Курим? - Курим дальше. Начали пороть сладкое? - Порем сладкое. Хочется сменить работу? - Потом сменим. Хочется переехать (хотя куда тебе из СПб...)? Потом переедем. Ничего не меняем. Кроме алкоголя и алкогольного окружения. Никаких "встреч", никаких кафе, "гостей", "корпоративов", "юбилеев", "дней рождений"... Ты плохо себя чувствуешь, за заболела. Отравилась, давление, вывихнула лодыжку, болезненные месячные, агорафобия... Ваще пофигу что, нет тебя и всё.

Не нервничаем, не остаёмся голодным, не "упахиваемся" на работе или вообще где-либо. Относись как к восстановительному периоду после болезни.
Желательно... ОЧЕНЬ желательно признаться своему партнёру, что у тебя с алкоголем реальные проблемы. Он может и не поверить. Бывает и такое. Значит повторяй ему это постоянно. Чтобы никуда не звал где пьют, домой не приносил, и хорошо бы, сам не поддавал. Это желательно.
Обязательно признать алкоголиком себя. Если постоянно тянет выпить, даже если это грозит "эксцессами" - это алкоголизм. Есть сомнения - проходим тест в разделе важно. Сомнения отпадут.

По литературе, думаю, знаешь, не первый день на форуме. Раздел "Важно" - там вся литература. Обязательный к прочтению Стеценко и Мельников. От себя всем советую Карра. Поможет - не поможет - не известно, но будет не лишним, mush <strike>have</strike> read, как говорится.
Девушкам советуют читать тему Дреки. Думаю да, не повредит, полезного там много.

Тему ведём обязательно каждый день. Первое время, по-крайней мере. Даже если "нечего сказать".
Нечего сказать - спроси. Нечего спросить - поздоровайся.

Читай форум. Не всё подряд, так никакого времени не хватит. Читай "рекомендуемые" темы, того же Ирокеза, например, ну и Дреки. Читай темы новичков. Тех, кто только приходит. Тех, кто хорошо помнит, в каком аду они находились, или ещё находятся. Может и задружишься с кем - тоже мотивирует.
"Старички"... они, конечно, уже многое знают, но немного на своей волне. В общем, это по желанию. По состоянию нервной системы, я бы сказал.

И подбирай себе "терапию". То, что тебе подходит. Куча способов - читаем в "Методы избавления от алкоголизма". Выбираем тот, что по душе. И работаем по нему. Хотя бы полгода. Лучше год. Полтора - совсем хорошо. Грамоту просто можно давать, если полтора. Дальше - опять по желанию. Если "зацепило" - значит так и работам всю жизнь. Если нет... ну, большая работа уже был проделана, можно выдыхать. Главное помнить, что "выдыхать" - это не "бухать".
 
Выше уже отвечали, что разница в том, что героин таки да, не попробован, а алкоголь - опробован вдоль и поперёк. 16 лет не вернуть, девственность тоже, так же и с алкоголизмом. Но можно научиться не париться по этому поводу. Не париться что уже не 16, что не девочка. Не париться, что алкоголик, и это навсегда
Доброе утро, Профессор!
Спасибо за подробные и четкие рекомендации.
А молодой человек реально не понимает, почему я не могу выпить один бокал и остановиться, не понимает, что мне нельзя ни капли...
Буду проводить работу))

Тему Дреки читала и методику Ирокеза тоже. Вообще много читаю форум, темы новичков не пропускаю. Буду писать в свою мини-отчеты каждый день.
 
Доброе утро, Профессор!
Спасибо за подробные и четкие рекомендации.

Буду писать в свою мини-отчеты каждый день.
Всегда пожалуйста.
Только что-то ваши "мини-отчёты" - совсем уж мини.
Ни одного символа за 4 дня.
 
На форум Анна заходит, а вот с отчётами всё как-то туго.
Ну, будем надеяться, что счётчик тикает не просто так - он отмеривает дни трезвости.
И это главное. В конце концов, Анины отчёты нужны не нам, а ей.
 
На форум Анна заходит, а вот с отчётами всё как-то туго.
Ну, будем надеяться, что счётчик тикает не просто так - он отмеривает дни трезвости.
И это главное. В конце концов, Анины отчёты нужны не нам, а ей.
Здравствуй, Женя. Спасибо, что заглянул)

На форум захожу каждый день, читаю дневники, а вот сама реально погорячилась с обещанием писать.
В целом все хорошо, много работы, по будням вечерами даже мыслей нет об алко, а вот в выходные накрывает. Стараюсь отвлекаться и переключаться. Получается)
Пью чай с мелиссой, с чабрецом, с липой и с домашним клубничным вареньем - отец прислал посылку из Волгограда - вкуснота.
 
Мокакен, привет!
Ты ищешь в алкоголе то же, что и все: состояния Дома. Расслабленности. Отсутствия загонов мыслей.

Но это и так у тебя есть!
Перестань загоняться, ощути себя дома. Расслабься.

Не получается?

Такты тренируйся. Пить же тренировалась ;-)
 
Мокакен, привет!
Ты ищешь в алкоголе то же, что и все: состояния Дома. Расслабленности. Отсутствия загонов мыслей.

Но это и так у тебя есть!
Перестань загоняться, ощути себя дома. Расслабься.

Не получается?

Такты тренируйся. Пить же тренировалась ;-)
Привет, Мито!
Вот в точку. Именно состояние дома. Возможность расслабиться.
Учусь, тренируюсь ощущать это "дома" без алко.

Но вот в прошлое воскресенье прям таааак накрыло желание выпить. На зубах продержалась буквально. Зато утром понедельника была полна радости =)
 
Назад
Сверху Снизу