Ну вот синдром усталого менеджера

Василиса53

Участник
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
14
Я сегодня первый раз здесь пишу , писать ,если честно тяжело, никогда -бы на такое не решилась , всегда считала себя сильным человеком ,но вот так вот подумала о себе и поняла , что утром каяться ,а вечером с работы бежать в магазин , за напитком , отнюдь не баржоми, наверное надо себе в глаза честно посмотреть и сказать что ,пля алкаш ты , понимаю , но принять не могу , думала не стоит здесь регится очень долго не решалась ,но ведь проблема есть и она реальная, вот-так вот я знакомлюсь с форумом ..
 
Василиса, привет еще раз! А как конкретно ты хочешь бороться с алко? Сама будешь бросать, или кодироваться-подшиваться, или планируешь контролировать употребление алко? Ты уже определилась? 😄
 
Я сегодня первый раз здесь пишу , писать ,если честно тяжело, никогда -бы на такое не решилась , всегда считала себя сильным человеком ,но вот так вот подумала о себе и поняла , что утром каяться ,а вечером с работы бежать в магазин , за напитком , отнюдь не баржоми, наверное надо себе в глаза честно посмотреть и сказать что ,пля алкаш ты , понимаю , но принять не могу , думала не стоит здесь регится очень долго не решалась ,но ведь проблема есть и она реальная, вот-так вот я знакомлюсь с форумом ..
Василиса, молодец, что решились! У меня похожая история по утрам и вечерам. Тоже в душе алко себя не считаю, но, наверное, это я себе льщу. Такое положение вещей, вечная борьба с собой - не норма.
А какой конкретно напиток у нас обычно, который не боржоми?))) И сколько за вечер в одно лицо?
 
ну почему, надеюсь бросить в конце-концов ,то это наверное то что пока жила с мужем то бутылка водки была вечером обычным делом и не она одна , потом мне моя работа не позволяет настолько хулиганить ,хотя вру , пью. иногда ,но вот за этот год подсела на по бутылке вина красного сухого на вечер , а выходные прям запой до синдрома абстинентного
 
Насчет того как хочу бросать ,то однозначно без препаратов , я сама себя пытаюсь вытащить , мне бы научиться не врать себе и послушать что люди о таких проблемах говорят , я итак за последние два года меньше потреблять стала , как бы вот научиться контролировать этот процесс
 
Привет ... молодец, что пришла ... знакомо все очень. Пил в том же режиме. Чуть позже начались уже запои, звонки на работе с притворными болезнями и пропуски работы по 1-2 дня.

Поначалу - всем было неуютно писать. Не переживай. Все получится. Добро пожаловать.
 
Насчет того как хочу бросать ,то однозначно без препаратов , я сама себя пытаюсь вытащить , мне бы научиться не врать себе и послушать что люди о таких проблемах говорят , я итак за последние два года меньше потреблять стала , как бы вот научиться контролировать этот процесс

Какой процесс ты хочешь научиться контролировать?
 
Ксюш , я пока боюсь , это честно , хочу играть по честному , у меня сделка по квартире 30-го я вся на нервах я совру если скажу что не буду пить , а врать я не хочу
 
Не настраивайся раньше времени, может, и не сорвешься. А если и сорвешься, там же и поменяешь дату отказа.
Вот это будет честнее. Прежде всего, ты должна быть честна только перед самой собой.
Обязательно почитай темы с пометкой "Важно", сразу видно, что ты их еще не читала.
 
Ксюш , я пока боюсь , это честно , хочу играть по честному , у меня сделка по квартире 30-го я вся на нервах я совру если скажу что не буду пить , а врать я не хочу
Привет. Прежде всего желаю тебе удачи. Дело нелегкое, но очень того стоящее. Вот так мне кажется, ты просто переживаешь сделать первый шаг, как будто чувствуешь, что стоишь на пороге чего-то нового. Принимай решение зная, что впереди все будет гораздо лучше, чем сегодня. Через год вспомнишь и будешь пеживать не из - за того, что боишься что люди глядя на тебя подумают, а, например из - за того, что дождь а у тебя зонтик не подходит к туфлям 😁
 
Привет, Василиса! Поздравляю с открытием темы. С признанием проблемы тоже. Это уже большой шаг. Не обращай внимание, организм и мозг сейчас будут активно сопротивляться. Типо: " Зачем мне это нужно? Вообще у меня не эта проблема? Может она не такая большая, как мне показалось." А бывает мозг из другой оперы поёт:" Не я никогда не справлюсь. А врать не хочу. Обещаниями связывать не буду. "
Не боись, обычное дело. Мозг ленив как и мы. Когда мы ему предлагаем решить проблему, что ты ❗️ ахи вздохи и т.п. Не дай себя охмурить.
Увидела проблему, решай! Как? Пробуй, что подходит, что больше по душе, что проще для тебя. Удачи!
Заходи!
 
Привет! Я тоже здесь недавно, за последние 4 года больше 1,5 месяца перерывов не было. Пока держусь и ты давай, попробуй хоть на время завязать, а там как видно будет. Но лучше шаг сделать в этом напрвлении, чем пить дальше, по себе знаю лучше не будет. Пиши.
 
Назад
Сверху Снизу