Ну вот и всё....

Юль - главое себя не обманывать.

Сначла ты нам тут пыталась сказать, что мама и кто то еще тебя попрекают отсуствием мужчин.
потом оказывается ты сама заводишь эти разговоры.

36 лет тебе? Ну как бы да. Кто же кроме мамы решит за тебя - быть замужем или не быть?
Да! Не обманываю) да, связь с мамой прям черезчур. Знаю, надо сепарироваться. Но не знаю, как. Она самый близкий и любимый человек. И да, я не хочу её огорчать, я часто хаваю то, что мне неприятно слышать. Но после смерти Д в отношении родных я стараюсь глохнуть, чтобы потом не чувствовать вину за сказанную гадость в сердцах. Я знаю, что незрелая, что эгоистка, знаете...я ведь больше всего не хочу больше никого хоронить😰 меня сжирает эта тревога гребаная( никак мне не научиться философски смотреть на жизнь. Да и на смерть. Блин. Как Вы это делаете? Почитать, так все в покое, без неврозов. Ну большинство. Все! Приеду с отпуска и скорее всего начну снова ходить к ПТ.
 
Да! Не обманываю) да, связь с мамой прям черезчур. Знаю, надо сепарироваться. Но не знаю, как. Она самый близкий и любимый человек. И да, я не хочу её огорчать, я часто хаваю то, что мне неприятно слышать. Но после смерти Д в отношении родных я стараюсь глохнуть, чтобы потом не чувствовать вину за сказанную гадость в сердцах. Я знаю, что незрелая, что эгоистка, знаете...я ведь больше всего не хочу больше никого хоронить😰 меня сжирает эта тревога гребаная( никак мне не научиться философски смотреть на жизнь. Да и на смерть. Блин. Как Вы это делаете? Почитать, так все в покое, без неврозов. Ну большинство. Все! Приеду с отпуска и скорее всего начну снова ходить к ПТ.


Ну как? Работа над собой.

"Каждый человек, которого ты встречаешь, ведет войну, о которой ты ничего не знаешь"... (це)
 
Да! Не обманываю) да, связь с мамой прям черезчур. Знаю, надо сепарироваться. Но не знаю, как. Она самый близкий и любимый человек. И да, я не хочу её огорчать, я часто хаваю то, что мне неприятно слышать. Но после смерти Д в отношении родных я стараюсь глохнуть, чтобы потом не чувствовать вину за сказанную гадость в сердцах. Я знаю, что незрелая, что эгоистка, знаете...я ведь больше всего не хочу больше никого хоронить😰 меня сжирает эта тревога гребаная( никак мне не научиться философски смотреть на жизнь. Да и на смерть. Блин. Как Вы это делаете? Почитать, так все в покое, без неврозов. Ну большинство. Все! Приеду с отпуска и скорее всего начну снова ходить к ПТ.

Да нет, Юль. Дело не в связи с мамой. А в твоём мазохизме. Ну и самобичевание проскальзывает.
Априори ты знаешь, что ответит мама. В разных вариациях, но смысл ответа тебе заранее известен. И ты, может неосознанно, провоцируешь ее - дайте мне схавать то, что неприятно. А я потом пострадаю и на форуме пожалуюсь.
А на работе наоборот - "засунуть язык в жопу", и терпеть... Опять страдания?
И об умершем алке ты страдаешь добровольно, тебе зачем то это надо. Куркума об этом уже писала. Ты создала светлый образ, чтоб было о чем пострадать. А почитать твои посты, волосы дыбом встают. Оскорбления, слежка, висяком с 11 этажа перед сыном... А ты - лучше никого нет, хуже не надо. Да уж куда хуже. Ну бывает конечно и хуже...

Ну почему мы все без неврозов. Я вот полтора года ем таблетки, пытаюсь слезть с них. После смерти алка была депрессия, психоз, невроз, чувство вины, плакала непрерывно, истерила с родными. Нарушился сон, три месяца был понос на нервной почве. Сменила 4 врачей Прибавила 20 кг на АД.
Но, видимо, люблю жизнь. Пытаюсь выбраться. Алкам своим мы водку насильно не заливаем. Это всегда их личный выбор.

Сегодня читала биографию Михаила Бублика, нравятся мне его песни. В одном интервью он сказал: "Потому что несчастливым быть намного удобнее и проще».
Не ново, но прям в нашу тему.
 
Да нет, Юль. Дело не в связи с мамой. А в твоём мазохизме. Ну и самобичевание проскальзывает.
Априори ты знаешь, что ответит мама. В разных вариациях, но смысл ответа тебе заранее известен. И ты, может неосознанно, провоцируешь ее - дайте мне схавать то, что неприятно. А я потом пострадаю и на форуме пожалуюсь.
А на работе наоборот - "засунуть язык в жопу", и терпеть... Опять страдания?
И об умершем алке ты страдаешь добровольно, тебе зачем то это надо. Куркума об этом уже писала. Ты создала светлый образ, чтоб было о чем пострадать. А почитать твои посты, волосы дыбом встают. Оскорбления, слежка, висяком с 11 этажа перед сыном... А ты - лучше никого нет, хуже не надо. Да уж куда хуже. Ну бывает конечно и хуже...

Ну почему мы все без неврозов. Я вот полтора года ем таблетки, пытаюсь слезть с них. После смерти алка была депрессия, психоз, невроз, чувство вины, плакала непрерывно, истерила с родными. Нарушился сон, три месяца был понос на нервной почве. Сменила 4 врачей Прибавила 20 кг на АД.
Но, видимо, люблю жизнь. Пытаюсь выбраться. Алкам своим мы водку насильно не заливаем. Это всегда их личный выбор.

Сегодня читала биографию Михаила Бублика, нравятся мне его песни. В одном интервью он сказал: "Потому что несчастливым быть намного удобнее и проще».
Не ново, но прям в нашу тему.
Что-то в этом есть...че делать-то?) Не скажу, что мне нра страдать. Я ж тоже на АД. Но вот взять и что-то поменять в своей жизни ссыкотно! Честно. Этот выход из зоны комфорта. Он меня пугает.и глушу я всё АД. С работой вопрос сложный. Раньше не молчала, было прикрытие финансовое. Сейчас вынуждена молчать. Не страдать, нет. Молчать. Руководство поменялось. Домой прихожу и охереваю, в каком дурдоме я работаю: палки, палки, палки. Но потом поговорю и становится ясно, что так не только у нас. Так везде. А изменить что-то я бессильна. Не революцию же устраивать) и тут я ответственна за сына, стабильный заработок, какой-никакой. Возможно, если бы была одна, вообще махнула в др город. Но я реально оцениваю себя( с мелким не могу рисковать. Получается, терплю, глушу и боюсь, что сорвусь.
 
И своего я не боготворю. Нет. Просто мне каж-ся, что у каждой из нас есть определенные "требования" к противоположному полу. Для меня важно, чтоб с мужчиной было 1.не страшно(в социуме!), ну то есть, чтобы мог разрулить любую проблему без помощи женщины, а ещё лучше, и её проблемы(как бонус😄). 2.Не стыдно с ним(я своего стала стыдиться последние года 4!, до этого никогда! Больше скажу, мне многие завидовали, а когда его не стало, потирали руки, мол, пожила всласть, теперь давай-ка сама) 3. Смешно, ну юмор совпадал чтобы. С этим были проблемки, конечно. 4. Нежадный! 4, но для меня самый важный пункт. Почему он 4?) Ну и 5: адекват под алко! Непьющих вовсе я тоже побаиваюсь( вообщем, кто-то написал, что у созов не бывает завышанных требований🤦🏻‍♀️ но когда я честно озвучиваю, что мне надо в отношениях, мужчины как-то напрягаются) и спрашивают: а в ответ-то что готова отдавать? Тут я в ступор впадаю и понимаю, что нач-ся торг. Уже ничего не хочу ни отдавать, ни брать. Приятельницы говорят, мол, время изменилось. Повторюсь! Я не ищу никого, не страдаю от одиночества. Сама не навязываюсь. Многих это бесит, что никогда не позвоню первой, что, мол, деловая. Нет, просто считаю, что если не готова морально, не надо и начинать это всё. И поняла, что никем вылечится невозможно. Затыкание дыры, не более.
Есть у меня приятельница, бизнесвумен. Тянет 5 детей и мужа не алка сама. Спросила тут за чаем: ты счастлива? Ну потому что у меня в голове не укладывается, как можно содержать мужика?! Конечно же ответ последовал сами понимаете какой: все, устала, о разводе давно думаю....
Когда мы жили с Д, многие говорили, что я с ним из-за денег🤦🏻‍♀️ невелики-то и деньги были. И когда их не стало, я продолжала его любить, даже, когда ушла и прекратила связь. Дело-то абсолютно не в деньгах. И да, я ему благодарна за многое: за сына, в первую очередь. За опыт жизненный. За то, что теперь я понимаю, какой М мне нууженили нет. За этот сайт, в конце концов!
 
Что-то в этом есть...че делать-то?) Не скажу, что мне нра страдать. Я ж тоже на АД. Но вот взять и что-то поменять в своей жизни ссыкотно! Честно. Этот выход из зоны комфорта. Он меня пугает.и глушу я всё АД. С работой вопрос сложный. Раньше не молчала, было прикрытие финансовое. Сейчас вынуждена молчать. Не страдать, нет. Молчать. Руководство поменялось. Домой прихожу и охереваю, в каком дурдоме я работаю: палки, палки, палки. Но потом поговорю и становится ясно, что так не только у нас. Так везде. А изменить что-то я бессильна. Не революцию же устраивать) и тут я ответственна за сына, стабильный заработок, какой-никакой. Возможно, если бы была одна, вообще махнула в др город. Но я реально оцениваю себя( с мелким не могу рисковать. Получается, терплю, глушу и боюсь, что сорвусь.

Ну на самом деле выходить тебе из зоны комфорта уже не нужно. Тебя оттуда уже выкинула смерть мужа. Тебе сейчас нужно просто работать со своими мозгами.
С работой - есть вполне доброжелательные коллективы. Если прям совсем невыносимо, можно поменять работу. Но определиться - действительно ли там невыносимо или ты преувеличиваешь, чтоб снова пострадать. Может остаться на этой работе и изменить отношение к ней?
Перестать быть контроллером. Перестать - хочу, чтобы он, она, они... Предоставь людям возможность быть собой, если тебя это напрямую не касается.
Перестань заводить с родными и друзьями провокационные неприятные для тебя темы. Если они завели неудобную для тебя тему - определить свои границы.
Сними розовые очечи и посмотри на жизнь с мужем об'ективно. Ну правда. Даже психиатры говорят - страдание более года об умершем не нормально. Надо жить дальше.

Сейчас перечитала твой первый пост -
"вечером 15 же числа без всякой агрессии, спокойным голосом попрощался со мной, попросил прощения, сказал, что будет любить всю жизнь, несмотря ни на что...я положила трубку, на душе так хреново было...
...нашли Диму, а рядом моя фотография была...теперь его родные меня винят во всем, что из-за меня спился и умер...а я их..."
Фу, блин. Мало было прослушки и оскорблений. Он еще и чувство вины на тебя повесил на прощанье. Чтоб жизнь мёдом не казалась, когда его не будет.

Хороший психотерапевт в помощь. Попадаются.
 
И своего я не боготворю. Нет. Просто мне каж-ся, что у каждой из нас есть определенные "требования" к противоположному полу. Для меня важно, чтоб с мужчиной было 1.не страшно(в социуме!), ну то есть, чтобы мог разрулить любую проблему без помощи женщины, а ещё лучше, и её проблемы(как бонус😄).
А тебе одной без мужчины страшно в социуме?
Жилье есть свое?
 
Последнее редактирование:
А тебе одной без мужчины страшно в социуме?
Жилье есть свое?
Ну не то, чтобы вот прям очень страшно. Но! С некоторыми хотелось бы поговорить по-мужски) а я не могу) просто ретируюсь) да и перестала я посещать "злачные" места, где можно было нарваться на неадеквата. Потому что понимаю, что уже никто не вступится в случае чего.
жильё своё есть. Мааленькое, но есть)
По поводу работы: коллектив меня не бесит, меня раздражают указания свыше, от тех, кто управляет. Ну и начальница пришла новая из управленцев. Мыслит своими планами, планами. Я уже сказала ей всё, что думаю( что не сработаемся в таком формате, объясняю, что отдел разбежится. А он и разбегается. Я пока в отпуске. Выйду, будет видно. Просто над начальницей есть ещё начальники. Вот на встречи с ними хожу под АД. Там вообще бесполезняк. Еще и со статьей "уйти"могут.
 
Если ты профессионал, специалист и твоя работа предполагает принятие тобою каких-то решений и прямую ответственность за них - смени место работы на то, где с тобой будут считаться. Если же нет - выполняй указания тех, кто принимает решения.
В любом из случаев ты не избежишь неоднозначных ситуаций.
Значит, научиться принимать ситуацию придётся.
 
Ну а кому не хочется?) Если условия не те, значит, соза живёт одна. Всё честно, считаю

Мне не хочется.
Есть 1-2 проблемы, где хотелось бы получить помощь мужчины. И так же могу эти проблемы решить сама. Ну если напрягусь. В злачные места можно не ходить, невелика беда.
Самодостаточные мужчины любят самодостаточных женщин.
А есть залезть на ручки и свесить ножки, то однажды, можешь снова остаться у разбитого корыта. А начинать с нуля каждый раз будет все сложнее и сложнее.
 
Если ты профессионал, специалист и твоя работа предполагает принятие тобою каких-то решений и прямую ответственность за них - смени место работы на то, где с тобой будут считаться. Если же нет - выполняй указания тех, кто принимает решения.
В любом из случаев ты не избежишь неоднозначных ситуаций.
Значит, научиться принимать ситуацию придётся.
В том-то и дело, что сраный специалист с материальной ответственностью, а требуют таакого, что не прописано в служебных обязанностях. Ну довыступалась) ждем новый регламент!) Но лучше так, чем я со слов нач-ка, которые меняется со скоростью света(начальники), буду выполнять устные распоряжения, а потом в случае чего и отвечать непонятно за что
 
В том-то и дело, что сраный специалист с материальной ответственностью, а требуют таакого, что не прописано в служебных обязанностях. Ну довыступалась) ждем новый регламент!) Но лучше так, чем я со слов нач-ка, которые меняется со скоростью света(начальники), буду выполнять устные распоряжения, а потом в случае чего и отвечать непонятно за что
Обезопасить себя - это нормально.
Чего тогда АД принимаешь? Была проблема - ты её решила. Будет ещё - решишь снова. Не висни в состоянии. Возможно, что и АД не понадобятся.
 
Мне не хочется.
Не хочется нежадного, адекватного, с которым не страшно? Не хочется побыть слабой, свесить ножки? Ну не верю) могу поверить ток в то, что абы с кем быть не хочется, проще одной
 
Не хочется нежадного, адекватного, с которым не страшно? Не хочется побыть слабой, свесить ножки? Ну не верю) могу поверить ток в то, что абы с кем быть не хочется, проще одной
Не верь) извини, но ты сейчас перечисляешь какой-то набор штампов)
Мне не интересно свешивать ножки, не интересно быть слабой или сильной. Я не очень понимаю, как это. Есть проблема - есть решение.
Если мне страшно - разбираюсь в своей голове.
Жадные мужчины мне в жизни пока не встречались. Возможно, потому что мне от них ничего не нужно было в материальном плане?)))
 
Обезопасить себя - это нормально.
Чего тогда АД принимаешь? Была проблема - ты её решила. Будет ещё - решишь снова. Не висни в состоянии. Возможно, что и АД не понадобятся.
Я в редких случаях на АД. То есть их приём нерегулярный. А ситуативный. С флуоксетина я слезла вообще. Феназепам, если головная боль на нервах. Фен
Не верь) извини, но ты сейчас перечисляешь какой-то набор штампов)
Мне не интересно свешивать ножки, не интересно быть слабой или сильной. Я не очень понимаю, как это. Есть проблема - есть решение.
Если мне страшно - разбираюсь в своей голове.
Жадные мужчины мне в жизни пока не встречались. Возможно, потому что мне от них ничего не нужно было в материальном плане?)))
Вам очень повезло) а меня вот заяб..т быть сильной и не собой. Потому что я слабая, инфантильная( и это осознаю, а жизнь меня учит, учит. А меня всё штормит, штормит. И кмк, с моими, допустим, проблемами, заколебаешься разбираться. Надо постепенно. А тут такая каша( вот прям слышу вопрос ПТ: а чего вы хотите? Да то, чего я хочу, не будет никогда( или: мне сказали, что я застряла в горе и мне это выгодно! ПТ, а не могли бы вы сделать так, чтобы этого не было?
Реально. Еду и думаю, а какие выгоды у меня от страдания? От застреванря в горе? Просто в том, что не надо стремиться к лучшей жизни и что-то менять? Буду думать ещё.
 
Я в редких случаях на АД. То есть их приём нерегулярный. А ситуативный. С флуоксетина я слезла вообще. Феназепам, если головная боль на нервах.

Вам очень повезло) а меня вот заяб..т быть сильной и не собой. Потому что я слабая, инфантильная( и это осознаю, а жизнь меня учит, учит. А меня всё штормит, штормит. И кмк, с моими, допустим, проблемами, заколебаешься разбираться. Надо постепенно. А тут такая каша( вот прям слышу вопрос ПТ: а чего вы хотите? Да то, чего я хочу, не будет никогда( или: мне сказали, что я застряла в горе и мне это выгодно! ПТ, а не могли бы вы сделать так, чтобы этого не было?
Реально. Еду и думаю, а какие выгоды у меня от страдания? От застреванря в горе? Просто в том, что не надо стремиться к лучшей жизни и что-то менять? Буду думать ещё.

АД нужно принимать постоянно длительное время, иначе толку не будет. Это не разовое успокоительное.
феназепам - нейролептик с сильной степенью привыкания. Это не АД. Он очень коварен.
Тебе это все врач прописал или самолечением занимаешься?

Определись, пожалуйста, ты слабая и инфантильная, хочешь на ручки, или ты хочешь, чтоб с тобой считались и ты могла бы говорить, все что думаешь? Совместить это никак не получится.
 
Последнее редактирование:
Реально. Еду и думаю, а какие выгоды у меня от страдания? От застреванря в горе? Просто в том, что не надо стремиться к лучшей жизни и что-то менять? Буду думать ещё.

Почитай про треугольник Картмана. Ты застряла в роли жертвы.
И почитай про вторичные выгоды в психологии. Тоже интересно.
 
Назад
Сверху Снизу