Ну вот и я созрела...

Лола

Активный участник
Не пьет 8 лет 11 месяцев 23 дня
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
16
Всем здравствуйте...Читаю форум давно,как будто всех и давно лично знаю и переживаю за каждый срыв.Но сейчас сама очень близка сама к этому...Сижу и вкус пива во рту ощущаю...Расскажу о себе...Пить начала лет 10 назад,до этого выпить рюмку на праздник-подвиг! Ненавидела вкус спиртного.В 25 лет пить научили.Но все равно крепкие спиртные напитки не очень уважала.Но могла уже составить компанию.Лет 5 назад научилась похмеляться...Потом уходить в запой на 2-3 дня..Водка,пиво...или все вместе..Было все:и страхи,и ненависть к себе и обещания прекратить...Смогла сама прекратить запои.Началось ЕУ.Надоело.Прекратила совсем.Но где то раз в месяц появляется дикое желание выпить.Причем днем,в выходной день,чтоб к вечеру отрезветь и наутро даже запаха перегара не было.У меня двое детей и мне не нравится ,что они видят процесс употребления.Я не напиваюсь.Полторашка пива и все...Но!!!Хочу совсем прекратить.Может я не дошла до критической точки,момента невозврата...Но я не люблю выпускать контроль из своих рук.А желание бешеное.Сейчас.Как с этим совладать незнаю.Все вокруг говорят,что я сильная женщина,смогла поднять ребенка(один ребенок у меня инвалид),а я то знаю свою слабость...Вот где то раз в месяц на меня и накатывает.Опускаются руки и ...Стыдно.Перед самой сабой.За свою слабость.Понимаю,что от выпивки раз в месяц до запоев один шаг.Пока могу контролировать ..А что потом.А вдруг???Все вернется на круги своя..
 
Привет. Желание выпить хоть бешеное но кратковременное, знаешь как я жалею что на него поддалась в пятницу...Все вернется на круги и не сомневайся. Мы и сильные и слабые одновременно( Но мы ж здравомыслящие и прекрасно понимаем что нам пить просто нельзя
 
Привет. Желание выпить хоть бешеное но кратковременное, знаешь как я жалею что на него поддалась в пятницу...Все вернется на круги и не сомневайся. Мы и сильные и слабые одновременно( Но мы ж здравомыслящие и прекрасно понимаем что нам пить просто нельзя
Понимаю.Но видимо слаб человек..Вот даже написала,чтоб чем нибудь заняться,чтоб не пойти за пивом...Жесть.Не думала, что у меня будет ТАКАЯ ломка.
 
Понимаю.Но видимо слаб человек..Вот даже написала,чтоб чем нибудь заняться,чтоб не пойти за пивом...Жесть.Не думала, что у меня будет ТАКАЯ ломка.

это еще не ломка, это просто навязчивые мысли, ломка это если дать выпить стопку и отобрать бутылку. Отвлекайся чем можешь, тут столько интересных статей, вечер пролетит и не заметишь. Я вот тоже сижу читаю, что б в магазин не побежать
 
Привет, почти тезка! 👩

Ты нашла правильное место, чтобы протрезветь!

Располагайся, осваивайся, втягивайся в наш дружный коллектив! 👼
 
Спасибо девченки за поддержку ))) Более сильные ломки я почему то пережила комфортней.А вот эту последнюю ступень-полный отказ-никак не могу.
 
Ну и что тебе даст эта полторашка пива? какую пользу принесет? а если откинешь эти мысли и не выпьешь, то сама же себя потом похвалишь
 
Когда себя полностью ломаешь - при этом есть сильный стимул-цель-быть нормальным человеком.А когда раз в месяц тянет-приходят отговорки-типа как все,ничего лишнего.Тем более ,что полторашка даже не опьяняет,а создает видимость нирваны...И...как всегда все под контролем.Стараюсь.
 
А вот эту последнюю ступень-полный отказ-никак не могу.
Какие только мысленные выверты я ни проводила, лишь бы не сказать про себя: я БОЛЬШЕ пить не буду. 😜

Моя голова была готова к любым уловкам, любым манипуляциям, лишь бы продолжать алкосуществование.

Даже в мыслях не могла сказать и признаться себе в этом, оставляя лазейки для алко. ❗️
 
Какие только мысленные выверты я ни проводила, лишь бы не сказать про себя: я БОЛЬШЕ пить не буду. 😜

Моя голова была готова к любым уловкам, любым манипуляциям, лишь бы продолжать алкосуществование.

Даже в мыслях не могла сказать и признаться себе в этом, оставляя лазейки для алко. ❗️
Вот вот....И у меня так же...Голова согласна к любым нормам,лишь бы хоть когда то было...Может это уже организм требует??
 
Вот вот....И у меня так же...Голова согласна к любым нормам,лишь бы хоть когда то было...Может это уже организм требует??

Понятно, что организм. Кровь человека на 25% состоит из пива!
 
Вчера умерла соседка.37 лет. От цирроза. Когда то вместе упивались и с удовольствием.Остались двое детей.Я в шоке!!! Организм сразу все перехотел.Надеюсь насовсем.Страшно подумать ,что было бы, если б я 5 лет назад не соскочила с запоев.
 
Мне два года понадобилось до осознания необходимости избавления от алко после смерти моей точно такой же 37-летней соседки - сбежала из наркологии. Умерла вслед за мужем-алком, спустя несколько лет. ❗️
 
Мне два года понадобилось до осознания необходимости избавления от алко после смерти моей точно такой же 37-летней соседки - сбежала из наркологии. Умерла вслед за мужем-алком, спустя несколько лет. ❗️
Привет Лола и Лоллия!Как жешь я напугалась 😲 ❗️ Думала ты, моя звезда,тут тему завела...
Лола,помни чем раньше,тем легче и лучше!
 
...Жесть.Не думала, что у меня будет ТАКАЯ ломка.
Чтобы ломку заслужить, надо очень долго пить (аффторское)
Ломает три- пять дней, у вас сейчас не ломка, но выпить надо. Почему?
Я считаю, что вы Лола как и я, как и многие здесь литрборец не слабой весовой категории.

Поможет только время. Говорят три года. Вот так и не иначе. :cry:
Поверьте все проходят через время, кто решил мотивационно (осознанно) бросить. Меня жаба придавила и депресняк с ума сводящий.
Жаба- это про деньги. Я с НГ каждый день пил 0.5 водки минимум. Допил до того, что с каждой стопкой становился трезвее.
Но самое плохое- пропал сон. Вообще.
Пентхаус стал течь, причем чувство что возможно свихнешься очень чёткое.
 
Назад
Сверху Снизу