Ну в общем хэлп

Перл, читала твою тему с самого начала
не могла понять почему на тебя так набросились
но и не мое дело понимать это

а вот твое дело, ИМХО, понять, почему в своей успешности и благости ты тянешься к бутылке ?
что она тебе дает ?

не, ну когда мы уже втянулись то понятно что

но в психологическом плане ?

я долго долго пребывала в раздрае и не могла понять

но читая форум мне захотелось найти причины моей тяги
ибо я как ты- ну не профессор, но муж профессор хаха

и тоже божоле можоле камин и все дела

но что то же меня толкает взять бокал этого божоле ?

сделай отсчет времени ОТ сегодня до того времени , как ты себя помнишь в детстве
и найди то место где твоя психика обломилась как сухая веточка

и ты его найдешь
только признать правду самой себе наверное будет страшно

но необходимо

и all the best on your way to health !
Бабкаежка, спасибо за поддержку! Я подумаю. Сейчас уже непонятно почему пью - пью потому что хочется. А началось все 4 года назад с болезненного развода. Топила горе в вине а оно научилось плавать. До этого я если и выпивала то один-даа бокала по праздникам (и я не имею в виду день сантехника). Проблемы вообще не было. Алкоголь как-бы существовал но как-бы и нет. А теперь вот мысли к нему возвращаются постоянно. Зависла.
А больше ничего и придумать не могу - сейчас таких уж прям объективных причин выпить нет. Жизнь как у всех - и так и эдак. Раньше меня такие качели в рюмку не толкали
 
вот и мне было непонятно почему я пью
но сначала я пришла на форум
долго читала
потом зарегестрировалась
потом поставила счетчик

и только потом начала думать
а почему я пью

и вчера таки додумалась

теперь у меня есть большое желание убрать счетчик ( не равно начать пить )
и разобраться со своей головой сначала

а в ней ХАОС

и или я сама себе помогу
или мне надо пойти к психотерапевту
причину я знаю
я не знаю , что делать с этим знанием
 
К психотерапевту сходить никогда не помешает. Тем более там можно просто выговориться. Грамотный сможет зажать правильные вопросы которые помогут рассортировать все это и убрать хаос.
 
К психотерапевту сходить никогда не помешает. Тем более там можно просто выговориться. Грамотный сможет зажать правильные вопросы которые помогут рассортировать все это и убрать хаос.


я могу мужу выговорится
на форуме вот теперь могу

я знаю в чем причина моего хаоса и бутылки

я не знаю что теперь делать


ну вот я знаю что я соз
и что теперь ?

я люблю родителей своих и никогда не перестану
а мама и папа не перестанут быть такими какие они есть , в их то возрасте уж точно нет
 
я могу мужу выговорится
на форуме вот теперь могу

я знаю в чем причина моего хаоса и бутылки

я не знаю что теперь делать


ну вот я знаю что я соз
и что теперь ?

я люблю родителей своих и никогда не перестану
а мама и папа не перестанут быть такими какие они есть , в их то возрасте уж точно нет
Тут на форуме вроде есть информация о том как с этим бороться? И пихолог который специализируется на зависимостях может иметь набор инструментов которые помогают засобираться и проработать это все?
 
Тут на форуме вроде есть информация о том как с этим бороться? И пихолог который специализируется на зависимостях может иметь набор инструментов которые помогают засобираться и проработать это все?


да все есть
главное осознать
а теперь уж можно что то и делать с этим знанием

спокойной ночи Жемчужинка !

и сладких снов ))


откланиваюсь на этом

в пятницу покупаю книгу - путь Сантьяго ди Компостела

буду готовиться идти

ведь жизнь это путешествие
где цель- сам путь

удачи тебе ! :-*
 
да все есть
главное осознать
а теперь уж можно что то и делать с этим знанием

спокойной ночи Жемчужинка !

и сладких снов ))


откланиваюсь на этом

в пятницу покупаю книгу - путь Сантьяго ди Компостела

буду готовиться идти

ведь жизнь это путешествие
где цель- сам путь

удачи тебе ! :-*
Доброй ночи! Мы обязательно прорвёмся:)
 
Тут на форуме вроде есть информация о том как с этим бороться? И пихолог который специализируется на зависимостях может иметь набор инструментов которые помогают засобираться и проработать это все?
Привет, Pearl.

Респект, что не ушла с форума.
Не сердись на форумчан, здесь слово "профессор"
вызывает иногда совсем неожидаемые реакции,
и с тобой это никак не связано.
Просто совпало. Потом поймёшь. ))

Потерпи немного. Потрезвей неделю хотя бы.
Осмотрись, пообщайся с другими алкашами в их темах.
У многих твоих ровесниц есть похожие проблемы.
Ты, как препод, умеешь (надеюсь) анализировать и синтезировать.
Возможно, через неделю передумаешь обращаться к психологу.
Потерпи.

Будет трудно - пиши на форум, тут даже ночью есть жизнь.
Местные алкаши помогут.
Мы отзывчивые, добрые, белые и пушистые. )))

Кстати.
Современная наука считает, что единороги устроены так:
JyfemaD.jpg
 
Привет, Pearl.

Респект, что не ушла с форума.
Не сердись на форумчан, здесь слово "профессор"
вызывает иногда совсем неожидаемые реакции,
и с тобой это никак не связано.
Просто совпало. Потом поймёшь. ))

Потерпи немного. Потрезвей неделю хотя бы.
Осмотрись, пообщайся с другими алкашами в их темах.
У многих твоих ровесниц есть похожие проблемы.
Ты, как препод, умеешь (надеюсь) анализировать и синтезировать.
Возможно, через неделю передумаешь обращаться к психологу.
Потерпи.

Будет трудно - пиши на форум, тут даже ночью есть жизнь.
Местные алкаши помогут.
Мы отзывчивые, добрые, белые и пушистые. )))

Кстати.
Современная наука считает, что единороги устроены так:
JyfemaD.jpg
Спасибо:) я совершенно не сержусь, в конце концов у меня и правда получилась какая-то цыганочка с выходом:) и первые впечатления не всегда верные:) и да, попробую держаться. Может и правда что в голове переклинить и алкоголь денется куда-нибудь. Пока выпить не тянет но не показательно. 2 дня -это довольно грустный счётчик.
 
Привет! Знаешь, а мне помогает не пить азарт) не знаю, хорошо ли это. Но вот когда мне было страшно учиться водить машину, я смотрела на местных старушек, которые с палочкой выходят из магазина, ковыляют до машины, а потом дыдыщ, газуют и только их и видели. И стыдно как-то, если уж такие за рулем, то я-то уж точно могу. И вот с алкоголем тоже, когда я на форуме прочитала, из каких ситуаций люди выкорабкиваются, то легче как-то.
Желаю тебе прекрасной трезвости
 
Привет! Знаешь, а мне помогает не пить азарт) не знаю, хорошо ли это. Но вот когда мне было страшно учиться водить машину, я смотрела на местных старушек, которые с палочкой выходят из магазина, ковыляют до машины, а потом дыдыщ, газуют и только их и видели. И стыдно как-то, если уж такие за рулем, то я-то уж точно могу. И вот с алкоголем тоже, когда я на форуме прочитала, из каких ситуаций люди выкорабкиваются, то легче как-то.
Желаю тебе прекрасной трезвости
О! Это мысль. Может сработать по крайней мере первое время. Меня всегда мотивировали вещи типа «а как это у Маши пятерка а у меня нет»:) главное не в смысле чтобы у Маши не было, а в смысле что если кто-то может то и я смогу если работать. Спасибо!
 
О! Это мысль. Может сработать по крайней мере первое время. Меня всегда мотивировали вещи типа «а как это у Маши пятерка а у меня нет»:) главное не в смысле чтобы у Маши не было, а в смысле что если кто-то может то и я смогу если работать. Спасибо!
Очень важно помнить всегда ради чего ты бросаешь пить!!!
 
Очень важно помнить всегда ради чего ты бросаешь пить!!!
И почему это так важно? Чтобы ночью спросили и ты ответил? Мотивов не так и много... Например, один человек бросил пить, чтобы построить дом... - и зачем ему про это помнить? Это я так - разговор поддержать.
 
Я вот прям тоже загрузилась. Ради чего? Да ни ради чего, просто не пить хорошо, а пить плохо. Это внутреннее осознание и все. Потому что все внешнее типа похмелье, мысли о как у вас тут говорят теплотрассе, о вреде для здоровья - это все либо забывается, стирается, либо абстрактно и легко поддаётся рационализации и пинку из головы. А вот просто осознание что пить не нужно - пить плохо и трезвой лучше, оно вроде держится.
 
Хорошо / плохо...как то неустойчиво
А как устойчиво? Это все что есть - внутренняя мотивация для себя. Всем пофиг пью я или нет. Вокруг народ пьёт - и близкие и дальние, и никто не видит в этом проблемы. Я для себя вижу. Детей у меня нет, котам опять же наплевать кормлю я их трезвая или под мухой. Объективно влияния на мою жизнь особого алкоголь не оказывает (тьфу тьфу тьфу), но я просто не хочу чтобы он вообще был в моей жизни. Ибо пить плохо лично для меня, а не пить хорошо. Как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу