Радости трезвости?

Чем? Почему? Что такое ты видишь в жизни? В простых событиях каждый день? Зачем ты каждое утро встаешь с кровати?
Спрашиваю искренни.
Движуха!- вот она увлекает в этой жизни. Вокруг меня много движухи: помидоры, внуки, разные проекты... . Ради нее и встаю по утрам.) Без нее не было бы жизни.)
 
Движуха!- вот она увлекает в этой жизни. Вокруг меня много движухи: помидоры, внуки, разные проекты... . Ради нее и встаю по утрам.) Без нее не было бы жизни.)
Можно более подробнее? можно в личку
Просто то что вы сейчас написали для меня как лозунги звучат (без обид!)
 
Можно более подробнее? можно в личку
Просто то что вы сейчас написали для меня как лозунги звучат (без обид!)
Пожалуйста подробней: рассаду томатов и перца пора пересаживать в большую емкость, розы временно присажу в ведра, нужно заниматься с внучкой математикой, а то стали проскакивать троячки, скоро у внука д.р., нужно искать подарок, а какой не знаю; захотел в плане поменять "архитектуру" перголы..., а фигли мелочиться возможно буду переформатировать весь участок, до 10 мая нужно объехать 3 кладбища, сделать коту прививку, перевезти зелень и инструмент на дачу.... )" и такая дребедень, целый день" (с). Это небольшая часть движухи.
 
@SanLeto, про развитие. Я согласна с тобой... если мы будем в вечном блаженстве, то зачем развиваться. Развитие в желании менять, желание менять часто в недовольстве. С одной стороны недовольство вроде не приятно, с другой стороны развитие это прикольно и интересно. Конечно, если оно нужно человеку.
На самом деле я думаю, что такая моя точка зрения "кривая". Т е чутка отличается от нормы восприятия жизни.
Но это скорее для верующих.
Я когда приходила на группы АА - АН мне каждый раз задавали вопросы: вышка?
Я даже сесть на стул не успевала.
Ребята на первых встречах молчу как рыба, ибо нефиг... При всем уважении.
Обожаю каждого кто может говорить о себе искренни.
 
Я примерно от такого возможного сценария жизни в ужасе.
Цунами это образ для меня
У меня это усугублялось пьянством. Сейчас смотрю на вещи проще: Помер Максим - да и хрен с ним)
 
У меня это усугублялось пьянством. Сейчас смотрю на вещи проще: Помер Максим - да и хрен с ним)

Пожалуйста подробней: рассаду томатов и перца пора пересаживать в большую емкость, розы временно присажу в ведра, нужно заниматься с внучкой математикой, а то стали проскакивать троячки, скоро у внука д.р., нужно искать подарок, а какой не знаю; захотел в плане поменять "архитектуру" перголы..., а фигли мелочиться возможно буду переформатировать весь участок, до 10 мая нужно объехать 3 кладбища, сделать коту прививку, перевезти зелень и инструмент на дачу.... )" и такая дребедень, целый день" (с). Это небольшая часть движухи.
я увидела "нужно" в огромной доли мотивации "встать утром с постели".
нужно для тебя не более 30% иначе ты бы не писал "движуха". Движуха это желание, радость, кайф, предвкушение.
Не увидела :*
 
я увидела "нужно" в огромной доли мотивации "встать утром с постели".
нужно для тебя не более 30% иначе ты бы не писал "движуха". Движуха это желание, радость, кайф, предвкушение.
Не увидела :*
Ну пусть будет "нужностью" живу. Но все-равно ж весело.)
 
желание, радость, кайф, предвкушение
Сразу вспомнила, как сыну купила погремушку, на кроватку вешать, на резинке, ногами бить.

Ну пусть будет "нужностью" живу. Но все-равно ж весело.)
Это так круто, когда ты нужен помидорам, внуку и перголе, это такой кайф.
У меня муж тут отмочил. Вечером с работы приходит, а я у плиты торчу, вертуты вертучу. Да не мучайся ты, говорит. А я думаю как же страшно, мать-перемать, когда некому вертуты вертутить. Но это разговор для взрослых, а не про погремушки) Ты понял, я думаю
 
Сразу вспомнила, как сыну купила погремушку, на кроватку вешать, на резинке, ногами бить.


Это так круто, когда ты нужен помидорам, внуку и перголе, это такой кайф.
У меня муж тут отмочил. Вечером с работы приходит, а я у плиты торчу, вертуты вертучу. Да не мучайся ты, говорит. А я думаю как же страшно, мать-перемать, когда некому вертуты вертутить. Но это разговор для взрослых, а не про погремушки) Ты понял, я думаю
Это да, ненужность утомляет, опустошает и нагоняет тоску.)
 
Это да, ненужность утомляет, опустошает и нагоняет тоску.)
Ненужность — это, наверное, чуть ли не самое страшное, что может быть. Тут можно даже очень коротко ответить на вопрос автора: встаю с кровати, потому что я кому-то нужен. Детям, друзьям, любовникам, самому себе, в конце концов. У меня вон собака так радуется мне по утрам, будто сто лет меня не видела. Я ей нужна. Это ж кайф и радость.
 
Ненужность — это, наверное, чуть ли не самое страшное, что может быть. Тут можно даже очень коротко ответить на вопрос автора: встаю с кровати, потому что я кому-то нужен. Детям, друзьям, любовникам, самому себе, в конце концов. У меня вон собака так радуется мне по утрам, будто сто лет меня не видела. Я ей нужна. Это ж кайф и радость.
Точно. А я еще по утрам нужен коту, и он всегда сидит в ванной и смотрит на меня, как я умываюсь.)
 
И тут пришла я с мыслью что моя ценность жизни вне "нужности" другому.
Это не отменяет и не умоляет ценности доставить кому то удовольствие/заботу и прочие вкусняшки.
Но огород для моей реальности - еще раз, да не дай Бог!
Внуки, рили? т е расписаться, что дети на столько " не ответственно и не способны деньги зарабатывать, не говоря про за родительство отвечать" что 80% времени (выходные с пятницы вечера до понедельника вечера") это бабушки дедушки отвечают за внуков.
Еще раз, я не пытаюсь задеть/обесценить и т д
Я так вижу свою жизнь и я против таких ситуаций для себя.
Я против такого в своей жизни.
И я имею на это право
 
Последнее редактирование:
И тут пришла я с мыслью что моя ценность жизни вне "нужности" другому.
....
У каждого свои ценности, это нормально. Главное, чтобы они приносили человеку счастье, чтобы человек чувствовал интерес к жизни.
 
И тут пришла я с мыслью что моя ценность жизни вне "нужности" другому
Так самое главное это быть нужному самому себе. Остальное — как бог даст. Вообще единственный крепкий и длительный роман — с самой собой. Ты с собой родилась, с собой же поживешь всю жизнь и умрете вы, то есть ты и ты, тоже в один день, прям как в сказке.

Вообще, ты так пишешь, будто кто-то за тебя должен найти в трезвости какие-то радости. Реально как ребенок — дайте мне радости, синей, зеленой и в крапинку!) Они же свои у каждого)

В отрыве от всяких там, кому я нужна, могу свои радости перечислить. Мне нравится быть трезвой, потому что выгляжу хорошо — это для себя, чувствую себя уж точно лучше — тоже для себя, вопросы решаю — мои вопросы, для себя, деньги не трачу на дерьмо в бутылках — мои деньги, для себя. Да и всякое по мелочи.
 
Вообще, ты так пишешь, будто кто-то за тебя должен найти в трезвости какие-то радости
Я пишу как пишется.
Возможно я думаю, что кто то должен показать мне дорогу в трезвость. Быть похожим на меня. Точнее я похожим на кого то.
Вообще интересно АА утверждает все все дороги исхожены, и я новой точно не увижу...
В целом не.. не стоит изобретать велик... :)
Я не хочу ничего изобретать. Наверное в теме алко я для себя готова слушать и слышать практически любые теории.
Или вы уверенны что пить бросать адово?
И вы свой путь все еще ищите?:)
 
Чувствуешь разницу?
На самом деле для себя я разницы никакой абсолютно не чувствую. Им хотелось - они пришли...
Но мы не об этом говорили. А о моей благодарности за их приход. Если бы человек пришел по моей просьбе и помог мне, я была бы ему в этом случае благодарна.
 
Я не понимаю нужды/потребности/радости жить в пополам и тащить на себе быт каждый день.
Считаю, что когда женщина тащит быт, то это в большинстве случаев нелюбовь к себе. Хотя допускаю конечно, что в какой то параллельной вселенной это хобби кого то радует.
 
Назад
Сверху Снизу