Радости трезвости?

SanLeto

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 16 дней
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
66
Пол
женский
Всем привет.
За год вывела себя что на 90% пью один раз в неделю. Иногда срываюсь, пью два три раза в неделю.
Проблема в том, что трезвая я испытываю беспокойство, тревогу, напряжение. И не в состоянии справится с этими состояниями. Живу стиснув зубы. Считая дни, оглядываясь постоянно на свое состояние, прожить еще час, еще день трезвой.
Сегодня упало денежное дерево. И я не могу заснуть. Меня сводят мысль с ума, что это знак, что скоро пойдет полоса нищеты. И ад лично мой на землю сойдет.
В целом любая фигня может вызвать тревогу. И катастрафизироваться.
Мне говорят о радости, достижениях, кайфе в трезвости, я смотрю на людей и думаю: серьезно? Мне где это брать? Ну продержалась я 2 недели без алкоголя, ну почувствовала я себя физически лучше, а дальше?
Просыпаюсь в тревоге, есть готовлю напрягаюсь, иду гулять бесит все или страхи захлёстывают.
Физически я мб кое как справлюсь с физикой - не пить, а психика? Дискомфорт почти во всем.
Дискомфорт даже когда обувь себе покупаю. Нормально когда радость, вдохновение от покупок, а для меня стресс, неадекватность окружающих (продавец с 5 попытки продолжает приносить обувь не моего размера, со словами: да вы померьте), испытание.
Ну читала я книги, ну читала я форум. Везде ищи радость, живи в кайф. Как?
Мне что идти бухать, если я на зубах? Так Баба-Яга против (с)
Не допилась до дна? Гм, а только ли дно определяет радость и желание жить? *Желание жить радостно в трезвости.
Пить не вариант. Как жить не понятно.
Мне рассказывали, что в ребе бывали с/попытки, я не понимала. На 16 день трезвости пришла мысль, что я понимаю.
 
Всем привет.
За год вывела себя что на 90% пью один раз в неделю. Иногда срываюсь, пью два три раза в неделю.
Проблема в том, что трезвая я испытываю беспокойство, тревогу, напряжение. И не в состоянии справится с этими состояниями. Живу стиснув зубы. Считая дни, оглядываясь постоянно на свое состояние, прожить еще час, еще день трезвой.
Сегодня упало денежное дерево. И я не могу заснуть. Меня сводят мысль с ума, что это знак, что скоро пойдет полоса нищеты. И ад лично мой на землю сойдет.
В целом любая фигня может вызвать тревогу. И катастрафизироваться.
Мне говорят о радости, достижениях, кайфе в трезвости, я смотрю на людей и думаю: серьезно? Мне где это брать? Ну продержалась я 2 недели без алкоголя, ну почувствовала я себя физически лучше, а дальше?
Просыпаюсь в тревоге, есть готовлю напрягаюсь, иду гулять бесит все или страхи захлёстывают.
Физически я мб кое как справлюсь с физикой - не пить, а психика? Дискомфорт почти во всем.
Дискомфорт даже когда обувь себе покупаю. Нормально когда радость, вдохновение от покупок, а для меня стресс, неадекватность окружающих (продавец с 5 попытки продолжает приносить обувь не моего размера, со словами: да вы померьте), испытание.
Ну читала я книги, ну читала я форум. Везде ищи радость, живи в кайф. Как?
Мне что идти бухать, если я на зубах? Так Баба-Яга против (с)
Не допилась до дна? Гм, а только ли дно определяет радость и желание жить? *Желание жить радостно в трезвости.
Пить не вариант. Как жить не понятно.
Мне рассказывали, что в ребе бывали с/попытки, я не понимала. На 16 день трезвости пришла мысль, что я понимаю.
Привет.
Что понимаешь то хоть?
 
Хм....
Читала.
И?
Что то делать,предпринимать стала,смогла?
Кроме горевания за мнимой утратой?
 
Привет.
Мне говорят о радости, достижениях, кайфе в трезвости, я смотрю на людей и думаю: серьезно? Мне где это брать?
Радость беру от общения с людьми.
К достижениям усилия прикладываю.
Ну продержалась я 2 недели без алкоголя, ну почувствовала я себя физически лучше, а дальше?
Будет видно.
Просыпаюсь в тревоге, есть готовлю напрягаюсь, иду гулять бесит все или страхи захлёстывают.
Меня тоже. Считаю это нормальным. Я ж живой.
.
Дискомфорт даже когда обувь себе покупаю. Нормально когда радость, вдохновение от покупок, а для меня стресс, неадекватность окружающих (продавец с 5 попытки продолжает приносить обувь не моего размера, со словами: да вы померьте), испытание.
Тоже много чего высекает. Как кто нибудь впереди медленно едет например на дороге. Ругаюсь. Эт тоже нормально.
 
Радость беру от общения с людьми.
К достижениям усилия прикладываю.
Ну вот ,всё довольно таки закономерно.А многим хочется задарма,ничего не делая,сидя на попе ровно это всё иметь,я так понял....
 
Радость беру от общения с людьми.
К достижениям усилия прикладываю.
Меня напрягают люди. Есть несколько с которыми я поддерживаю взаимоотношения, когда силы есть. Но из разряда "надо".
На счет достижений: в целом я считаю себя человеком, который если чего то хочет "вижу цель, препятствий не вижу"(с), но ничего не хочется.
Меня тоже. Считаю это нормальным. Я ж живой.
Даже когда вы чувствуете себя так нон-стопом? Из одного дня в другой?
Тоже много чего высекает. Как кто нибудь впереди медленно едет например на дороге. Ругаюсь. Эт тоже нормально.
Я не помню таких проблем или ситуаций, пока не появились проблемы с алкоголем.
Это нормально?
Т е раньше меня подрезали, я ругнулась и дальше поехала. А не до ночи эта ситуация крутится в голове и даже переключившись с трудом и усилием тревога, паника, беспомощность идет фоном и вырывается в неожиданных местах.
 
Ну вот ,всё довольно таки закономерно.А многим хочется задарма,ничего не делая,сидя на попе ровно это всё иметь,я так понял....
Уважаемый гуру, я могу как то блочить людей в этой теме? Если да, то подскажите как?
 
Меня напрягают люди.
Это заблуждение,вообще то.
Нас напрягают ,обычно,наши страхи,несовпадение представляемого и получаемого,собственные же минимые опять же беспомощность и нежелание ,неумение познавать и понимать себя.
Любая по факту наша личностная проблема --есть плодом,последствиями наших же нечестности,неискренности,невежества.
 
Даже когда вы чувствуете себя так нон-стопом? Из одного дня в другой?
С увеличением срока трезвости, таких дней уже несколько меньше.
Здесь на "ты". Перед болезнью все равны.
Я не помню таких проблем или ситуаций, пока не появились проблемы с алкоголем.
Это нормально?
Т е раньше меня подрезали, я ругнулась и дальше поехала. А не до ночи эта ситуация крутится в голове и даже переключившись с трудом и усилием тревога, паника, беспомощность идет фоном и вырывается в неожиданных местах.
Это туннельное мышление. Сам учусь расфокусироваться потихоньку.
 
Если бы я мог выпивать один раз в неделю и у меня упало денежное дерево, то используя опыт общения на форуме, я бы прямиком пошёл к психиатору, тут алкоголизм - компенсация другой проблемы! ИХМО.
 

Если бы я мог выпивать один раз в неделю и у меня упало денежное дерево, то используя опыт общения на форуме, я бы прямиком пошёл к психиатору, тут алкоголизм - компенсация другой проблемы! ИХМО.
Проверялась, спасибо. Как приятно встретить человека, который никогда не верил в приметы. Или верили и по этому пошли к психиатору?
 
С увеличением срока трезвости, таких дней уже несколько меньше.
Здесь на "ты". Перед болезнью все равны.

Это туннельное мышление. Сам учусь расфокусироваться потихоньку.
Как работать с тоннельным мышление? Есть какие то техники? Где то почитать на эту тему?
 
Ну в приметы определённые я верю, даже в сны вещие.
Просто депресняк меня не грузит, я как то умудряюсь много говорить и разгружаюсь на окружающих!
С психиатром года в 23 на медосмотре по откровенничал, с тех пор ни-ни! :CRAZY: , фантазёры они. Особенно когда у пациента длинный язык вместо проблем.
 
Назад
Сверху Снизу