Радости трезвости?

Мой вопрос то про сейчас, что сейчас для тебя жить, как противоположность того чтобы жить ради опыта.
Опыт - это инструмент. Жить ради опыта это как жить ради молотка, хотя молоток бывает полезен, безусловно)
 
Опыт - это инструмент. Жить ради опыта это как жить ради молотка, хотя молоток бывает полезен, безусловно)
Да) Причем если молоток может в твоем арсенале быть или не быть, то опыт он просто есть. По моему мнению и жизнь просто есть, не надо предпринимать услия, чтобы ее жить и чтобы рядом с этим было что то "ради чего"))

Другое дело как ее жить - можно стенать и страдать, если нравится, можно радоваться каждому цветочку, можно сердиться на все и вся. Выбор за нами, как правило люди не осознают, делая акцент на определенном спектре эмоций, по привычке выбирая именно его, по тому что так удобнее - привычное.
 
Другое дело как ее жить - можно стенать и страдать, если нравится, можно радоваться каждому цветочку, можно сердиться на все и вся. Выбор за нами
В последнее время ощутил возможность переключаться между различными эмоциями.
Скажем ощущаю гнев, и говорю себе: ну его нафиг. И остываю. А когда бухал - такой опции не было.
 
В последнее время ощутил возможность переключаться между различными эмоциями.
Скажем ощущаю гнев, и говорю себе: ну его нафиг. И остываю. А когда бухал - такой опции не было.
Я прям до такого дзена еще не доросла))
Но я если испытываю негативную эмоцию, как правило тут же понимаю, чем она вызвана, часто моими же собственными действиями оказывается, спрашиваю себя хочу ли я ее испытывать (так тоже бывает - может надо пореветь) и либо проживаю, либо перестаю делать то что это вызвало.
 
Я прям до такого дзена еще не доросла))
Не всегда получается. Нельзя усилием мысли отменить боль от удара молотком по пальцу вместо гвоздя.
Но уменьшить продолжительность и силу отклика - реально. Кучу негатива мы испытываем не от боли,
а от досады - вот это обнуляется.
 
досады - вот это обнуляется.
Вот не говори, сейчас размышляю. У меня есть гештальт не закрытый по одному делу в жизни. Сейчас думаю ввязаться в обучение на 2 года чтобы его закрыть или это опять какие то амбиции мои выдуманные и надо отпустить и принять.
Прям все время возвращаюсь в прошлое и думаю, что закончить то, что меня тревожит я могла бы если б не начала пить и могу сейчас, потому что протрезвела.
 
У меня есть гештальт не закрытый по одному делу в жизни.
В какой-то момент понял, что незакрытые гештальты мне тоже впарили как и бухло)
Но если это игра на саксофоне, например - почему бы и нет?
 
Назад
Сверху Снизу