Ну и опять попытка намбе 1000

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну так ты не «пивной» алк. У «пивных» зависимость именно от вкуса/запаха хмельных дрожжей. Вместо воды можем литрами с утра пить. Грубо говоря, дома может стоять непочатая бутылка виски, а я неслась с трясущимися руками в магазин за нефильтрованным. У меня сейчас стоят 4 банки безалкогольного 0,0%, когда накрывает совсем - охлаждаю и выпиваю сразу все, чтобы отпустило. Опьянения не наступает, а удовольствие получаю колоссальное. Отказываться от него не вижу смысла, оно не вреднее «Колы». Мне важно не вернуться в невменяемое состояние, которое у меня наступает под воздействием этанола. В этом и есть корень бед всех алкашей - изменённое сознание. Как-то нет сайтов под эгидой «зависимые от кефира», «зависимые от молока».
Я честно себе призналась что не вкус пива меня цеплял,а именно эффект. Нулевку то я не хочу и как то не тянет на нее. Наконец то разобрала я этот пункт
 
Я выше Свете писала, что, когда близка к срыву, могу лизнуть что-то крепкое на голодный желудок (5-10 мл). Рвотный рефлекс.
еслим я лизну то конкретно лизну и побегу за пивом :LOL: мне такая методика противопоказана. Я из тех алков,кому пробку нюхать нельзя походу:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
 
. А вообще я считаю себя просто зависимым человеком. Пиво, водка, трава, игры, спорт, отношения. Это все, чтобы уйти от реальности. Потому что чувствуется постоянная неудовлетворённость жизнью. Постоянное чувство, будто чего-то не хватает. Вот это и есть корень зависимости.
да вот и у меня такая же тема. Попытка чем то вечно заменить. Если не алкоголь то что то еще. Болезненная зависимость от саморазрушения скорее. Сейчас прорабатываю это в себе
 
еслим я лизну то конкретно лизну и побегу за пивом :LOL: мне такая методика противопоказана. Я из тех алков,кому пробку нюхать нельзя походу:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
Если тебя вырвет, пардон, на крепкое, побежишь только отмываться, а не за пивом🙈
 
Потому что чувствуется постоянная неудовлетворённость жизнью. Постоянное чувство, будто чего-то не хватает. Вот это и есть корень зависимости.
А как вливать в себя спирт перестал, всего «хватать» стало сразу? Не верю в такое чудо, извини. Я с тобой полностью согласна, что этанолом мы себе расслабляем мозг, но проблемы так не решить, и «розовые пони» не прискачут.
 
Я честно себе призналась что не вкус пива меня цеплял,а именно эффект. Нулевку то я не хочу и как то не тянет на нее. Наконец то разобрала я этот пункт
Да, Свет, я тебе выше и написала, что «замутнённое сознание» хочет алк
 
Приветы!
Для меня в пиве важнее всего градус и связанная с этим свобода ритуала. А вкус просто наименее противный, что впрочем тоже плюс. Но это конечно индивидуально. И в любом случае ба лучше чем градусное :smile:
 
Приветы!
Для меня в пиве важнее всего градус и связанная с этим свобода ритуала. А вкус просто наименее противный, что впрочем тоже плюс. Но это конечно индивидуально. И в любом случае ба лучше чем градусное :smile:
О том и речь:) Но мы, «пивные», обычно начинаем и продолжаем на тему «люблю пиво». Любишь пиво? Ок, пей безалкогольное. И вот тут становится понятно алкоголик ты или нет. Увы:(
 
А как вливать в себя спирт перестал, всего «хватать» стало сразу? .
Хорошая логика. Нет, не стало. Поэтому и пошел в 12 шагов спустя год. Так как трезвость была некомфортная. Сейчас гораздо лучше.
 
Я честно себе призналась что не вкус пива меня цеплял,а именно эффект. Нулевку то я не хочу и как то не тянет на нее. Наконец то разобрала я этот пункт
Конечно. Я, каки большинство пивных алкашей, тоже раньше за вкус топил. Типа вкус мне нужен. А на самом деле БА я никогда и не пил. Нужен был не вкус, а именно приход. Когда первую выпиваешь залпом и потом сигарету и вторую уже не спеша. И проблемы уходят на задний план. Уход от реальности и приход. Вот и весь расклад.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу