Ну и опять попытка намбе 1000

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно ходить в АА и срываться каждую неделю,
Можно конечно же. Сами по себе группы АА не являются панацеей от алкоголизма, но правда шансов забухать ходя на группы все же меньше. Нужно работать по программе для обретения комфорта, избавляться от внутренних врагов алкоголика, таких как страх, злость, зависть, ревность, уныние. Эти негативные эмоции плохо влияют на любого человека, но для алкоголика они смертельно опасны, так как он может забухать под их влиянием. Программа предлагает способы преодоления этого. Хотя это и не единственный способ. Кому-то подходят религиозные способы, кому-то йога, восточные практики.

А группы, я не знаю каким образом, но они помогают. В те дни, когда меня сильно штормило я шел вечером, слушал, говорил и выходил оттуда в совершенно другом настроении. Становилось легче. Так что все же забухать шансов меньше.
 
Обиды.....
Ещё обиды - смертельно опасны для алкоголика...

Да, согласен, это отдельная тема. Гордыня, оттуда обиды и злоба. Это все обычно идет комплектом.

"Но помни - гнев, страх, это все ведет на темную сторону Силы, как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть.." :old:
 
Я помню первый раз когда бросал я был в обиде на весь мир, обижался на жену, что не понимает, как мне плохо, на начальство, на коллег, на весь мир. Сетовал на судьбу, которая на меня свалилась, жалел себя каждый день. "Почему мне достались такие страдания, а другие ходят и веселятся, у них все прекрасно, а моя жизнь говно и никто меня не понимает." Думаю подобные мысли всем знакомы. Завидовал другим, обижался и злился. Стоит ли говорить, что в таком состоянии долго я не продержался и спустя пару месяцев было то самое "а пошло оно все".

А собственно виной всему был не этот плохой и несправедливый мир, он каким был таким и остался, виной было отношение ко всему. Отношение, что все мне почему-то должны, должны поступать именно так, как я хочу и никак иначе.
 
А собственно виной всему был не этот плохой и несправедливый мир, он каким был таким и остался, виной было отношение ко всему.
Проблема в зависимом поведении
 
И вообще алкашам нельзя детей заводить,а тут смотрю понаплодили многие
Дык понаплодили ДО того, как до своего дна допились... А лично мне (думаю, не только мне) мой ребёнок стал главным стимулом вылезать из говна. Как грится, мне есть ради кого жить, помимо себя самой
 
Дык понаплодили ДО того, как до своего дна допились... А лично мне (думаю, не только мне) мой ребёнок стал главным стимулом вылезать из говна. Как грится, мне есть ради кого жить, помимо себя самой
А я сначала родила, подняла деток, а потом только "распознала" алкоголь..... И дети-сильнейший мотиватор разобраться в своей голове и остановить деструктив. Вложить в их головы, что жить можно кайфуя и без допингов.
Хочу продолжать воспитывать детей, заниматься педагогикой, любить жизнь, наслаждаться каждым днем своей трезвой свободной жизни!
 
Я высказала свое мнение,все!чувствую меня забанят...ой чувствую...пахнет баном,ну и тогда будет повод для срыва. Прощай форум, идите все на 3 буквы а я пошла бухать)))ееее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу