Ну что ж .. в новую жизнь с новыми силами..

Когда я начинала трезветь, я готова была землю грызть для этого.

Да и сейчас при угрозе пошлю всех скорым поездом.
 
Согласна, задавил. Надо выползать из этого. Уже даже подумываю разорвать все связи. лишь бы бежать к трезвости.
Но тут на плечи падает ещё один булыжник - не дождалась, предала. не послушалась. сама отвернулась и тд и тп.

так ты не выползешь из под него. сама не пей. стыд и любовь вещи разные. не вини себя на людях. стыд это твое. личное. никто этого знать не должен. ниче никуда не падает. че уйти некуда?
 
Когда я начинала трезветь, я готова была землю грызть для этого.

Да и сейчас при угрозе пошлю всех скорым поездом.
Вот о чем и речь. что я выбираю трезвость.
Никогда в жизни не думала, что меня посетит мысль расстаться с мужем ради своей трезвости. но я реально понимаю, что он мешает мне в этом.

И это очень серьезное для меня решение.Оставить чувство любви, долга ради своего личностного спокойствия, чтобы ничего меня не шевелило и не колышело.
 
Точнее я боюсь срывов при нем..
Заранее готовишь себя к срывам через год или через 3. И чтоб папочка( мне кажется у вас отношения папа - дочь) не ругался. Етить, засада полная.
 
Ты год как минимум будешь одна.
Желание-нежелание мужа вот ващще ни при чем.

Когда решение быть трезвой принято, все остальное лишь декорации.
 
так ты не выползешь из под него. сама не пей. стыд и любовь вещи разные. не вини себя на людях. стыд это твое. личное. никто этого знать не должен. ниче никуда не падает. че уйти некуда?
Ты не понимаешь о чем я.. видимо невнимательно читал, судя по последнему вопросу. Куда уйти? Я живу одна, самой от себя уйти?

Человек меня не понимает, я просто знаю., что не поймет, чувствую это.
Люблю, но понимаю что не судьба вместе быть.

Все планы и мечты, которые мы строили - все они осуществились бы с учётом того, что я не алкоголик, но я алкоголик, я то это понимаю, а он нет.
Я не могу строить семью в таком состоянии, единственное что меня сейчас волнует это трезвость и мне придётся её строить одиночесвте, а ему это видимо принять.
 
Заранее готовишь себя к срывам через год или через 3. И чтоб папочка( мне кажется у вас отношения папа - дочь) не ругался. Етить, засада полная.
Нет засады.

Она лишь в голове Свежести.

Баррикад понастроила и вылезти не может.
 
Когда я начинала трезветь, я готова была землю грызть для этого.

Да и сейчас при угрозе пошлю всех скорым поездом.
Во во. Свежесть что мешает тебе щас осознанно трезветь, когда вы встретитись( через год или 3) то и срывов не будет, но это при условии осознанной трезвости.
 
Заранее готовишь себя к срывам через год или через 3. И чтоб папочка( мне кажется у вас отношения папа - дочь) не ругался. Етить, засада полная.
через год, через три не важно...хоть через неделю.. просто сам факт..
Ну не папочка-дочка. скорее взрослый дядя и маленькая девочка.. блин педофилия какая то 😁
Да, есть в нём это, сильно развито чувство превосходтсва и силы, мужчины как хозяина что ли..
 
Ты не понимаешь о чем я.. видимо невнимательно читал, судя по последнему вопросу. Куда уйти? Я живу одна, самой от себя уйти?

Человек меня не понимает, я просто знаю., что не поймет, чувствую это.
Люблю, но понимаю что не судьба вместе быть.

Все планы и мечты, которые мы строили - все они осуществились бы с учётом того, что я не алкоголик, но я алкоголик, я то это понимаю, а он нет.
Я не могу строить семью в таком состоянии, единственное что меня сейчас волнует это трезвость и мне придётся её строить одиночесвте, а ему это видимо принять.

ну вообще дама в шляпе правильно говорит. все в твоей прекрасной головке. ну и трезвость конечно в одиночестве. никому до твоей трезвости дела нет. (кроме меня) поэтому не надо ждать слез умиления от друзей и родственников. здесь сиди. целее будешь
 
Ты год как минимум будешь одна.
Желание-нежелание мужа вот ващще ни при чем.

Когда решение быть трезвой принято, все остальное лишь декорации.
+1000

через год, через три не важно...хоть через неделю.. просто сам факт..
Ну не папочка-дочка. скорее взрослый дядя и маленькая девочка.. блин педофилия какая то 😁
Да, есть в нём это, сильно развито чувство превосходтсва и силы, мужчины как хозяина что ли..
Свежесть, ты тем настойчивее пишешь о нем, чем больше тебе говорят, что он и твоя трезвость ну никаким боком рядом не стояли. Поэтому, со стороны это видится как начало саморазвода и нежелание трезветь.
Я не пойму, почему нельзя сейчас вообще не думать ни о каких отношениях? Ведь ты ж матчасть читала - первое время, первый год - главное трезвость, ей уделяется внимание. И прекрасно знаешь, если читала конечно, что через год осознанной трезвости психика и восприятие твое поменяются очень сильно. Так что ты не можешь знать сейчас, как ты будешь к нему или еще к кому или чему то относиться.
 
ну вообще дама в шляпе правильно говорит. . здесь сиди. целее будешь
Не будет Свежесть целее сидя здесь с такими мыслями в голове, надо принимать решение самой, а не перекладывать на кого-то.
 
Во во. Свежесть что мешает тебе щас осознанно трезветь, когда вы встретитись( через год или 3) то и срывов не будет, но это при условии осознанной трезвости.
Ну встречаемся то мы переодически раз в 2-4 месяца.
так вот скорее всего его подавление меня и мешает мне...
Если бы я не страдала этим психозом, что б его.. меня скорее всего и устраивала бы сила характера мужа, но сейчас мне надо наоборот рваться вперед, чтобы меня любили, спокойствие моё ценили что ли..
Короче не мешали мне заниматься здоровым эгоизмом))
 
+1000


Свежесть, ты тем настойчивее пишешь о нем, чем больше тебе говорят, что он и твоя трезвость ну никаким боком рядом не стояли. Поэтому, со стороны это видится как начало саморазвода и нежелание трезветь.
Я не пойму, почему нельзя сейчас вообще не думать ни о каких отношениях? Ведь ты ж матчасть читала - первое время, первый год - главное трезвость, ей уделяется внимание. И прекрасно знаешь, если читала конечно, что через год осознанной трезвости психика и восприятие твое поменяются очень сильно. Так что ты не можешь знать сейчас, как ты будешь к нему или еще к кому или чему то относиться.

Ды понимаю я прекрасно, что не он должен решать эту проблему, а я сама, что в моей бошке все истоки, а не он виноват в том что со мной происходит.
Через год.. я знаю что такое трезвость через год..да, я буду намного устойчивее на ногах стоять, чем сейчас.. Мне на него на годик забить что ли? а потом вспомнить?
Мне сейчас надо убирать помехи в трезвости - а не через год. мне сейчас надо в ней уплотняться и приходить к тому обалденному состоянию, которое у меня было тогда (спустя год трезвости) - но эти помехи, почему то и есть мой муж..!

Я просто хочу чтобы меня оставили все в покое что ли и немешали трезветь...а не долбили меня, пока моя психика ещё неустойчива...
 
ну вообще дама в шляпе правильно говорит. все в твоей прекрасной головке. ну и трезвость конечно в одиночестве. никому до твоей трезвости дела нет. (кроме меня) поэтому не надо ждать слез умиления от друзей и родственников. здесь сиди. целее будешь
Да вот и сижу, потому что хочется крикнуть ему это (почему "он, он, он" кстати, это не потому что на нем помешалась, а потому что он единственный член семьи у меня, у меня по просту больше никого нет)..
крикнуть всё то что здесь написала, что тревожит, ан не могу, потому что как японцу на русском все это объяснять.. или я ошибаюсь в нём и недооцениваю его, и это просто у меня крышняк на втором месяце рвёт.. короче пока тут отсиживаюсь..

Ещё сейчас поймала себя на мысли, что обычно раньше ругалась, чтобы напится, сегодня поругалась наоборот чтобы быть трезвой...
Просто убрала все переживания, не стала разбираться в ситуациях, отупила мозги до одной мысли "Я трезвая и это здорово и пошло всё остальное нах" и в общем то так и сделала.. послала...
 
"Я трезвая и это здорово и пошло всё остальное нах" и в общем то так и сделала.. послала...

верный путь. одобряю. люби себя. потом и остальные
<
<
<
на тебя глядя. я проверял
 
Мне на него на годик забить что ли? а потом вспомнить?

Я просто хочу чтобы меня оставили все в покое что ли и немешали трезветь...а не долбили меня, пока моя психика ещё неустойчива...
Забить в плане твоей трезвости. Не обсуждать это, не объяснять, вообще не поднимать с ним этот вопрос.
Никто и никогда не может помешать трезветь. Равно как никто и никогда не помешает продолжать пить.
 
Забить в плане твоей трезвости. Не обсуждать это, не объяснять, вообще не поднимать с ним этот вопрос.
Никто и никогда не может помешать трезветь. Равно как никто и никогда не помешает продолжать пить.

хорошо думаешь. где обитаешь такая умная
 
Забить в плане твоей трезвости. Не обсуждать это, не объяснять, вообще не поднимать с ним этот вопрос.
Никто и никогда не может помешать трезветь. Равно как никто и никогда не помешает продолжать пить.
Вот это наверное самое правильное, что можно сделать, просто абстрагироваться от этогои не пытаться даже объяснить, что со мной происходит и на каких этапах как я буду меняться.

Единственное, в июле я к нему поеду.. и он обязательно будет пытаться со мной поговорить... чем естественно будет меня раздражать..
 
Назад
Сверху Снизу