Ну что ж .. в новую жизнь с новыми силами..

Свежесть

Ветеран
Не пьет 7 лет 8 месяцев 19 дней
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
3,801
Привет, друзья!
Открыла новую темку, потому что не хочу писать в своей первой тошнотной теме, будучи в срывах и отходняках, поэтому раз уж новая жизнь, то и тема новая.

Правда начала я её на костылях, но придерживаюсь того, что если помогает, значит оно надо и никакого вреда от этого не будет.

Хоть сейчас и нормальный для моего срока подъем настроения и энергии (а также небывалого жора 😁 ). страхи всё равно у меня остаются, потому что я то, не первый раз кодированная знаю, что тяга то меня не обойдёт стороной и начнется она не через год (срок кодировки), а гораздо раньше...

Первый раз я кодировалась и успешно провела год трезвости, потом как и почти все побежала по граблям и решила что здорова, исесенно исход у меня как у всех... через большой промежуток времени закодировалась опять... но не протянула и трех месяцев - поссорилась с мужем по телефону и тут началось нечто! Трясучка всего тела, нервы, дикий тремор рук, даже в жар кидало...Вот так докидало меня до телефона, я срочно (мало что соображая) вызвала нарколога, чтобы вколол мне антидот, сказал что приедет через час-полтора, так я успела за это время уже сбегать в магаз, закупиться и считала минуты, когда он уже приедет, приехал, вколол, сказал что через полчаса можно пить... Ещё полчаса я уже ждать была не в силах и минут через 15 счастливая вошла в запой, настроение дичайшей болезненной радости...

Вот сейчас я к проблеме подошла более серьезно, изучаю литературу, изучаю форум, читаю и тех кто в срыве и тех у кого успешные результаты, сходила на АА разок...надеюсь что всё это поможет прийти к полному осознанию...

Так вот.... боюсь что всё это повториться...а это будет скорее всего даже... блин как это купировать в себе... нужно к этому заранее подготовиться, потому что когда это нахлынет тогда уже будет поздно...
 
нужно сделать так чтоб не развязаться как последний алкаш. так что ли
надо - это обязательно надо.
<
 
есть волшебная таблетка. ты ее пьешь и больше тебя не тянет к алкоголю. но ты станешь меценатом. филантропом и мизантропом. хочешь такую?
Дай полюбопытствую... и что же это за таблетка? Я тут всё исчитала и всё отрицают существование оной...
 
нужно сделать так чтоб выпить было незачем неохота чтоб не развязаться как последний алкаш. так что ли
тык в этом то вся и проблема.. как это сделать? я вот замечаю за собой, что срывы частенько наступали, когда я не могла дать отпор кому нибудь.. например сказать нет или кто то сосанул с меня энергию, а я в ответ ничего не сделала...
Больше полюбить себя? Стать соответственно злее? Не такой мягкосердечной что ли?....То бишь блокировать в себе эмоции... 😎
 
тык в этом то вся и проблема.. как это сделать? я вот замечаю за собой, что срывы частенько наступали, когда я не могла дать отпор кому нибудь.. например сказать нет или кто то сосанул с меня энергию, а я в ответ ничего не сделала...
Больше полюбить себя? Стать соответственно злее? Не такой мягкосердечной что ли?....То бишь блокировать в себе эмоции... 😎
А я тоже часто пил из-за каких то конфликтных ситуаций.
Дать отпор выражение неудачное, т.к. агрессия до добра тоже не доводит.
Надеюсь, ты хотела сказать: отстаивать свои интересы, сохраняя добродушие и внутреннее спокойствие.
 
тык в этом то вся и проблема.. как это сделать? я вот замечаю за собой, что срывы частенько наступали, когда я не могла дать отпор кому нибудь.. например сказать нет или кто то сосанул с меня энергию, а я в ответ ничего не сделала...
Больше полюбить себя? Стать соответственно злее? Не такой мягкосердечной что ли?....То бишь блокировать в себе эмоции... 😎

Подробнее мисс зазеркалье. что значит сосануть энергию и т.д. ты бухаешь то почему? ответь на этот вопрос
 
Больше полюбить себя? Стать соответственно злее? Не такой мягкосердечной что ли?....То бишь блокировать в себе эмоции... 😎
блокировать эмоции неправильно..они до определенного момента блокируются..а потом прорвутся..
например, в виде срыва...
 
блокировать эмоции неправильно..они до определенного момента блокируются..а потом прорвутся..
например, в виде срыва...

Ты катапульта не стреляйся. Блокировать эмоции нельзя ты спускай пар помаленьку и всем хорошо будет. А то договоритесь тут.
 
А я тоже часто пил из-за каких то конфликтных ситуаций.
Дать отпор выражение неудачное, т.к. агрессия до добра тоже не доводит.
Надеюсь, ты хотела сказать: отстаивать свои интересы, сохраняя добродушие и внутреннее спокойствие.
Ну да... просто не правильно выразилась..
 
Подробнее мисс зазеркалье. что значит сосануть энергию и т.д. ты бухаешь то почему? ответь на этот вопрос
Ну вот насколько я себя поняла из-за чувства неудовлетворенности... неконфликтности... боязни создать конфликт, быть его инициатором. из-за этого в угоду кому то. а не себе - не могу сказать нет, что то делаю, что мне делать совершенно не хочется, промалчиваю, когда надо было бы себя отстоять...
вот из всего этого комплекса, возникает какое то чувство неудовлетворенности жизнью и в первую очередь собой, может даже какая то закомплексованность...что приводит к срыву...вот в эти моменты я много чего могу всем сказать 😁 😎
В общем получалось так, что пить я начинаю потому что неудовлетворена собой, а на отходняке вообще себя чувствую полным гамном))))
Как то так наверное... мысли вслух.. извиняюсь за сумбур - это выплеск и импровизация.
 
Назад
Сверху Снизу