Так незаметно самые родные становятся такими далёкими.,, как так...
Как-то рано у тебя это началось, у меня со всей роднёй были проблемы, но где-то на 6-месяцах трезвости.... И дело не в синьке, а просто всё меняется, всё что они делают неинтересно....

Да отдаляешся, но сейчас вроде пошёл обратный процесс)
 
Вчера посмотрела фильм, наконец)

Как же я прониклась к Биллу. Как мне его было жаль.
Маша, я просто обожаю историю и архивы АА.
Это поразительно через ЧТО пришлось пройти первым 100 чтобы получилось то, что мы имеем сегодня. 80 лет назад никто с алкашами не цацкался и в Америке в том числе. Это сейчас смотрю, автобус девчушек на группу привозит из рехаба, не из детокса закрытого типа а именно реабилитационного центра. У них там все условия и погулять вывозят на маникюр, в кино, боулинг:girls2:.
Во времена Билла никаких розовых пони не было. Либо дурка, либо тюрьма. Эбби, кореш его юности которого Билл считал своим спонсором был из богатейшей и знаменитейшей семьи, но это его не спасло от суда за алкогольные косяки. Чудо спасло или провидение, там тюрьма грозила стопроцентная, но в суде произошла потрясающая просто история.
Мне недавно соседка из Бруклина фотографию прислала. Она работает недалеко от того дома, где когда-то жили родители жены Билла и в чью квартиру он вынужден был переехать когда алкоголизм уже хорошо его так приложил мордой в пол. Здесь прошли его самые жуткие годы. Вот как этот дом выглядит сейчас:
123_1.jpeg
 
И дело не в синьке, а просто всё меняется, всё что они делают неинтересно....

Да отдаляешся, но сейчас вроде пошёл обратный процесс)
Да, именно, что не интересно)

Это ничего страшного, это полезно))
 
Доброго дня всем!

Работаю дома. Пока могу сказать, что очень продуктивно даже.

Нет такого, что - я хожу к холодильнику или за чайком через каждые полчаса.

Оказывается вчера сестра бурчала и была крайне недовольна моим уходом с "вечеринки".

Ну и что? А ничего.) Мне всё равно, если честно).

Мама с утра позвонила и мы не очень правильно начали утро - с осуждения и обсуждения.

Но зато мы друг другу выговорились.

И ещё был такой момент: мама со вздохом отчаяния - поеду внучке сейчас подарок посмотреть на 8 марта... (это при том, что мы договорились подарков друг другу не дарить, дабы не тратить деньги на ерунду).

На мой вопрос зачем нарушать договоренность - мама ответила, что та-то бабушка купила ей подарок, значит и я должна...

Почему должна? Мне не понять. Попыталась объяснить маме, что не нужно делать как та бабушка, если ты так не считаешь.

По-моему, она меня услышала, и даже испытала некоторое облегчение. За подарком не поедет).

Это еще и с учетом того, что внучка не ценит ничего абсолютно, мне вчера искренне было жаль ту бабушку, когда она с таким благоговением показывала ей заколочки, которые выбрала с душой, а мелкая даже не оторвавшись от своего майнкрафта (или как он там называется) - сказала: бабуль, зачем? У меня есть такие, отстань...

В общем как-то так...)

Аппетита сегодня нет. Пью кофе, стучу по клаве. Вечером скайп и скандинавская ходьба.

В выходные кавалер предлагает посетить какую-нибудь экскурсию, наверное откажусь, так как не хочется в массовые места сейчас высовываться. Посмотрим.
Может в Сергиев Посад уговорю смотаться.
Ни разу не была, а очень хочется.

Всем дня :obnim2:
 
Я короче не знаю правильно я щас сделала или нет. Но я поговорила со своим соседом алкашом, поделилась знанием о сообществе, и сказала, что могу помочь ему и там ему могут помочь. Он очень заинтересовался.
Мы случайно встретились, от него разило. Я спросила есть ли у него проблемы с алкоголем - он сказал, что да и что ему уже ничего не поможет. Я рассказала ему, что у меня тоже, я от себя не ожидала если честно и он от меня тоже.
Сказала ему, чтобы постучался ко мне как будет время и я всё ему расскажу. По-моему он постучится..)
 
Я короче не знаю правильно я щас сделала или нет. Но я поговорила со своим соседом алкашом, поделилась знанием о сообществе, и сказала, что могу помочь ему и там ему могут помочь. Он очень заинтересовался.
Мы случайно встретились, от него разило. Я спросила есть ли у него проблемы с алкоголем - он сказал, что да и что ему уже ничего не поможет. Я рассказала ему, что у меня тоже, я от себя не ожидала если честно и он от меня тоже.
Сказала ему, чтобы постучался ко мне как будет время и я всё ему расскажу. По-моему он постучится..)
Наверное правильно, но стучаться он может начать часто) очень. А я по чему то ни кому не говорю, хотя есть кому сказать и много) Нет желания:DONT_KNOW:
 
Наверное правильно, но стучаться он может начать часто) очень. А я по чему то ни кому не говорю, хотя есть кому сказать и много) Нет желания:DONT_KNOW:
Нет, ты не понял. Не надо лечить и учить людей. Я поделилась с ним, в первую очередь, своими проблемами, через которые возможно человек откроется. Он не знал про сообщество, а вдруг ему поможет.
Не примеряй на себя. Ты даже на группы не ходишь :-D :-P
 
Нет, ты не понял. Не надо лечить и учить людей. Я поделилась с ним, в первую очередь, своими проблемами, через которые возможно человек откроется. Он не знал про сообщество, а вдруг ему поможет.
Не примеряй на себя. Ты даже на группы не ходишь :-D :-P
:o:
 
Я короче не знаю правильно я щас сделала или нет. Но я поговорила со своим соседом алкашом, поделилась знанием о сообществе, и сказала, что могу помочь ему и там ему могут помочь. Он очень заинтересовался.
Мы случайно встретились, от него разило. Я спросила есть ли у него проблемы с алкоголем - он сказал, что да и что ему уже ничего не поможет. Я рассказала ему, что у меня тоже, я от себя не ожидала если честно и он от меня тоже.
Сказала ему, чтобы постучался ко мне как будет время и я всё ему расскажу. По-моему он постучится..)
Маша, я в восхищении! Какая умница!
 
Машуль, ты пустишь соседа алкоголика к себе домой? А я своих на порог не пускала. Заходили, то на чекушку занять, то сигареты стрельнуть. Я помогать то помогала... но это давно было, теперь у меня соседи приличные)))) наверное
 
Ты крутая Маш, если ты хотя-бы одного алкаша заставила задуматься, это уже очень хорошо)

Помогая ему, ты ведь и себе помогла.
 
Машуль, ты пустишь соседа алкоголика к себе домой? А я своих на порог не пускала. Заходили, то на чекушку занять, то сигареты стрельнуть. Я помогать то помогала... но это давно было, теперь у меня соседи приличные)))) наверное
Нет, не пущу) схожу к нему на разведку :-D
У меня он никогда денег не занимал, тихий запойный, махровый алкоголик с грустными глазами.
Человек работу потерял. Вдруг дно и вдруг поможет Группа..
Я же ничего не потеряла.
 
Назад
Сверху Снизу