новенькая, помогите разобраться, пожалуйста

Я уже просто прошла все эти терзания, меня сейчас проблема не выбивает из колеи, а злит и очень требует решения :)
Ну, тогда полдела уже сделано 😄
Желаю как можно скорее захотеть сменить ник ☹️/)
 
Про созависимость почитайте. Можно послушать психолога Лабковского.передачи "Взрослым о взрослых" http://www.onlinetv.ru/video/1258/?autostart=1&trailer=1 Это про зависимости. Там и другие передачи интересные.
 
Да это просто подарок. Молодая женщина с двумя хорошенькими крошками. Любите себя и вас полюбят. И дети не помеха.а наоборот,значит не поскакушка,а настоящая женщина(по Божески) 😄
Я не просто приплюсуюсь, я добавлю, что количество детей никак не влияет на личную жизнь. С ней либо все хорошо, либо плохо, либо никак. И все это зависит только от того, кто и что в твоей голове. Тем более дети не влияют на наличие в твоей жизни алкоголика 😊
Ты независима финансово, у тебя свое жилье. В 33 года это отличные условия для того, чтобы научиться быть счастливой независимо от алкаша и его запоев.
 
А барахтаться в фирме вместе с мужем - это только разгребать его косяки,может и на большие проблемы подставить. В сухом остатке можно остаться и без бизнеса и с долгами.тяжелее будет.
Вы сейчас можете все прочитать про алкоголизм,подумать и решить:жизнь для поддержания жизни алкоголизма или же для себя и своих детей.
выделила еще большую печальку)))))
обязательно просчитайте с чем вы останетесь с детьми, если на ваше отстранение муж все же обозлится и выкинет из бизнеса?...... увы, бывает и такое.
вы не расписаны..... а бизнес как семейный.....
продумайте. это и будущее детей.
 
в итоге он фактически сел на шею мне. В эмоциональном плане - 100%

Вот это самое трудное в созависимости. Выдавить из себя Спасателя. Очень привлекательная роль для многих. Без меня он пропадёт... кто если не я... мы в ответе за тех кого приручили... это мой крест и я ево нясу.... он хороший, надо только научить и прочие бла-бла-бла. И не сковырнёшь. Упираются. 😁

Потому что страшно. А что же дальше-то? Жила-жила себе за другого, не умея жить за себя. Это же ответственность.. уже не свалишь на зависимого все свои проблемы. Решать самой и отвечать самой.
 
Седа
А мне почему-то чувствуется, что ТС совсем не из тащущих кого-то. Понятно, что она не просто так оказалась в этой ситуации, но не такой уж она и спасатель-тянутель, по-моему...
 
Пиши,печалька,что думаешь,что делаешь,не замыкайся в себе,с полнаскока проблему не решишь.Много здесь дельных,знающих людей. Не бойся.в транс не впадай.
Я тут постоянно пишу:Дорогу осилит идущий.....(для себя,наверное.в большей степени),только вектор не на алкоголика(как ему помочь,как сделать так.чтобы он не пил),а на себя - я люблю и ценю себя.Ты самодостаточна и детям лучше.
 
Туя. Я писала об особенностях созависимости в общем. Тяжёлая стадия у ТС или нет, покажет время. Когда начнутся манипуляции не на жизнь, а на смерть. Или, что вполне возможно, когда эти манипуляции внезапно прекратятся.

А пока автору стОит почитать важные темы, рекомендованную литературу, темы форумчан.
 
Про созависимость почитайте. Можно послушать психолога Лабковского.передачи "Взрослым о взрослых" http://www.onlinetv.ru/video/1258/?autostart=1&trailer=1 Это про зависимости. Там и другие передачи интересные.

Спасибо за ссылочку, вечером посмотрю в тишине и покое :)

выделила еще большую печальку)))))
обязательно просчитайте с чем вы останетесь с детьми, если на ваше отстранение муж все же обозлится и выкинет из бизнеса?...... увы, бывает и такое.
вы не расписаны..... а бизнес как семейный.....
продумайте. это и будущее детей.

Он без меня тем более не потянет. И не потому, что алк, а потому что просто из работников за ним никто не пойдет, а новых он обучить не сможет, не его это функции. Подстраховка у меня есть, при случае скорее я его выкину, чем он меня, но это разрушение стандартных схем, проблемы и прочее, тут намного безопаснее все же потихоньку отползти, чем броситься грудью на амбразуру.

Вот это самое трудное в созависимости. Выдавить из себя Спасателя. Очень привлекательная роль для многих. Без меня он пропадёт... кто если не я... мы в ответе за тех кого приручили... это мой крест и я ево нясу.... он хороший, надо только научить и прочие бла-бла-бла. И не сковырнёшь. Упираются. 😁
Седа
А мне почему-то чувствуется, что ТС совсем не из тащущих кого-то. Понятно, что она не просто так оказалась в этой ситуации, но не такой уж она и спасатель-тянутель, по-моему...

Дело в том, что у меня есть кого спасать и без него. Даже если принять, что у меня комплекс спасителя, я вполне успешно реализую его на собственном проблемном ребенке, причем в этом случае результатов и отдачи добиваюсь ощутимых, в отличие от вышеописанного. А вообще я не буду рвать опу, если мне прямым текстом заявляют, что в моей помощи не нуждаются.

Пиши,печалька,что думаешь,что делаешь,не замыкайся в себе,с полнаскока проблему не решишь.Много здесь дельных,знающих людей. Не бойся.в транс не впадай.
Я тут постоянно пишу:Дорогу осилит идущий.....(для себя,наверное.в большей степени),только вектор не на алкоголика(как ему помочь,как сделать так.чтобы он не пил),а на себя - я люблю и ценю себя.Ты самодостаточна и детям лучше.

Транс я уже прошла, в транс я бы в принципе не смогла бы ничего написать. Меня единственное как продолжает переклинивать - не могу дома порядок навести.

Обязательно буду отмечаться.


Мне тут сегодня сказали, что это распоследний раз, привели очередную тупую отмазку, и реакция моя на это была как на дождик за окном. Неприятно, но не смертельно. Так как запой продолжается, решила минимализировать разговоры, в выходные планирую куда-нибудь съездить с детьми, поставив перед фактом.
 
Ееще можно Москаленко почитать.Мне тут на форуме посоветовали. Дельная тетка. Вот ссылку дам http://www.koob.ru/moskalenko_v_d/ Ее посты можно и на других сайтах найти.
 
Москаленко про установление границ говорит,есть о чем подумать. Причем разъясняет просто на примерах.Мне понра.......
 
Назад
Сверху Снизу