Новая жизнь

что значит "на зубах" находится в трезвости?
"Тащить" а не жить свою трезвую жизнь только на силе воли, ничего не предпринимая, не работая над трезвостью, не изучая всю подноготную болезни. Рано или поздно приводит к срыву
 
Восстановиться хорошо если получится, не усугубилось бы.
Мне 36 ещё, в первые 2 недели трезвости так сильно колени и спина болели, всех врачей обежала, ничего не нашли, массаж поделала, но тоже не помогло. А потом прошло само.
Вот и у меня колени и спина побаливает, я уже подумала старость пришла:DONT_KNOW:
 
10-ый день. Наконец-то вернулась жара... С утра поехали на озеро. Природа, солнышко припекает, птички поют... Лепота))) И вот первый раз бабахнула мысль"пивка бы сейчас холодненького баночку"!!! М-да... Мысль я конечно же отогнала, попила "Байкал" но что то внутри появился какой-то напряг от того что вообще мне пришло такое в голову((( Читала на форуме старые записи Андрея К., он там спорил с КУшником Философ, который поддерживал КУ-наверное мне пока рано такое читать :-D
 
Всем здравия!!!
Огромное спасибо создателю сайта!!! :IN LOVE:Как же тут хорошо!!! Как много полезной литературы, видео которые открывают глаза на то что с нами творит алкоголь!!! Как много личных историй, которые так же учат и дают поддержку и мотивацию не пить...
 
Бытует ошибочное мнение, что влечение - это когда тянет к алкоголю ежедневно, постоянно. Так бывает, но только при редкой форме алкоголизма. Чаще влечение обостряется с периодичностью в 1–3 недели. Это происходит потому, что ткань мозга имеет сродство к алкоголю и, впитывая около трети чистого алкоголя от выпитого, удерживает его остатки в течение двух недель. Вот в это время действительно не тянет. И друзья предлагают выпивку, но «заряженный» алкоголем мозг отвечает: «не хочу, не буду, мое слово твердое, я решил жить трезво». Однако пройдет две недели, и ноги сами понесут в пивную, рука сама потянется за выпивкой. Так, один из моих пациентов написал на стене в квартире обещание жене и детям жить трезво, но через две недели он взялся за рюмку. Другой человек давал клятву жене в церкви, стоя на коленях - через две недели он выпил. И уже не имеет значения, чем они будут объяснять свою необязательность: «Встретил друга, три года не виделись, как же не выпить?»; «Начальника в отпуск провожали…». Механизмы алкогольной болезни не в каких-то внешних обстоятельствах, а в самом человеке, внутри человека. Зайцев С. Н.

Занервничала после прочитанного... 14-ый день проходит как и все предыдущие отлично-сон идеальный, депрессий, психов нет. Нет никаких абсолютно последствий 20-тилетнего употребления... Неужели появятся??? А может пронесёт???Читаю форумчан-у всех почти ломки, тяга... У меня не было и нет(возможно пока) и меня это что то пугает...
 
Бытует ошибочное мнение,......
и меня это что то пугает...
Не бойся!
Предупрежден - вооружен!
Внезапно не нападёт, справишься. Как нахлынет, как пойдёшь помогать новичкам.......!!!)))
 
Не бойся!
Предупрежден - вооружен!
Внезапно не нападёт, справишься. Как нахлынет, как пойдёшь помогать новичкам.......!!!)))
Спасибо Аркадий за оптимистическую настройку!!!)))
Завтра на работе двойное Д. Р. будут пить шампанское... Я себе заказала Буратино)))
 
Ну ЕУшники говорят, что у их и каждодневно может тянуть выпить первый месяц - потом по снижающейся. По опыту - чем дальше, тем реже. После полугода уже ситуативно или под влиянием каких-то триггеров - и даже не тяга, а так, идейки, воспоминания.
 
Ну ЕУшники говорят, что у их и каждодневно может тянуть выпить первый месяц - потом по снижающейся. По опыту - чем дальше, тем реже. После полугода уже ситуативно или под влиянием каких-то триггеров - и даже не тяга, а так, идейки, воспоминания.
Понимаете ли, меня ооочень удивляет что после 20-летнего ЕУ меня не тянет выпить. Запоев у меня не было, прогулов на работу не было, ситуаций за которые было бы стыдно-не было(ну лет 10назад может быть) Я была алкоголик-одиночка(компаний не любила), пила, как мне казалось для расслабиться и бывало напивалась в зюзю)))
Вот вернулась из магазинов-про купить выпить даже мысли не просвистело) А раньше(14 дней назад) в выходной выпить-это святое)))
Безусловно, очень очень очень вставляет мозги литература, видео(Соседи, Вино и розы уже посмотрела) ну и конечно же вы-дорогие алкоголики(бывшие и трезвеющие) :YES:
 
Понимаете ли, меня ооочень удивляет что после 20-летнего ЕУ меня не тянет выпить. Запоев у меня не было, прогулов на работу не было, ситуаций за которые было бы стыдно-не было(ну лет 10назад может быть) Я была алкоголик-одиночка(компаний не любила), пила, как мне казалось для расслабиться и бывало напивалась в зюзю)))
Вот вернулась из магазинов-про купить выпить даже мысли не просвистело) А раньше(14 дней назад) в выходной выпить-это святое)))
Безусловно, очень очень очень вставляет мозги литература, видео(Соседи, Вино и розы уже посмотрела) ну и конечно же вы-дорогие алкоголики(бывшие и трезвеющие) :YES:

Ну 14 дней - это так, не трезвость, а небольшой перерыв в употреблении. Ремиссия считается от года. Кто-то пишет, что, наоборот, первый месяц на эйфории и позитиве, а потом крыть начинает.
 
Ну 14 дней - это так, не трезвость, а небольшой перерыв в употреблении. Ремиссия считается от года. Кто-то пишет, что, наоборот, первый месяц на эйфории и позитиве, а потом крыть начинает.
Да да, я понимаю что две недели это пшык от 20лет :-D Ну ничего, главное цель есть-не пить вторую половину жизни. Жду когда накроет.... Но как писал Аркадий, кто предупреждён-тот вооружен! :YES:Надеюсь сила воли+разум не дадут мне обнулить счётчик))) и у меня тоже будут такие красивые цифры на нём, как и у вас! :YES:
 
Есть алкаши и есть многопьющие.
Есть хронь (хронические) и есть охреневшие))))).
Проверять, тестировать не будем. Дается трезвость легко - УРА! ))))
 
Всем здравия!!! Начало 18-го дня трезвости))) Чувствую себя просто шикарно! Настроение всегда хорошее или нормальное, злой, раздражительной и нервной практически не бываю. С лица ушла припухлость под глазами, да и вообще лицо стало свежим))), получаю комплименты от коллег) от клиентов) Дома переделываю все намеченные дела с удовольствием, без напряга.Но есть пару НО:
1.Постоянно ноет в солнечном сплетении(желудок или печень), болит поясница. Планирую в ближайшее время платно проверить все органы брюшка) Завтра пойду сдавать кровь на всё) и глотать зонд(ужас, за свои же деньги)))
2.Стала какой то гиперактивной!!! Чувствую как энергия из меня прёт ненормально!!! Вчера новая коллега даже спросила совета откуда брать столько энергии... Даже мысли появились, что подумает коллектив что я на амфике нахожусь))) Честно, меня пугает такой постоянный заряд бодрости весь день без каких либо допингов(1 чашка кофе в день с утра). А может это норма для трезвого человека...
3.Из алкоголика превратилась в шопоголика :-D Трачу заработок налево-направо))) Хожу по магазинам до боли в ногах))) Покупаю что надо и в чем нет необходимости.
4.Ем не так много но вредное-сладости. Выросла на +3кг.
5.Курила всегда не мало, но теперь как паровоз-почти 2 пачки в день.
 
23-ий день... Была в магазине, возле алкогольного отдела щёлкнула мысль "может выпить" - но я же не пью! у меня новая трезвая жизнь! - прошла мимо.
Начинается, бл... Надеюсь это было сеюсекундное желание.
 
Как бы не так
Надеюсь это было сеюсекундное желание.
Будет ещё мозг разводить... Но такую реактивную энергию жаль терять (сама сейчас на ней летаю), береги! И с лебедями тебя!!! 2019-08-02-13-45-03.jpg
 
Как бы не так

Будет ещё мозг разводить... Но такую реактивную энергию жаль терять (сама сейчас на ней летаю), береги! И с лебедями тебя!!! Посмотреть вложение 83345
Спасибо огромное за поздравление!!! :obnim1:)))
Слава Богу, начитавшись форума, литературы, знаю что будет появляться желание... Теперь главное держаться!!! Очень помогает счётчик) Уж очень жаль ради бутылки вина его сбрасывать:biggrin:
Ну и конечно разум-алко это яд, гов.о,временный эффект расслабухи.... Думаю что именно из за того что у меня было три тяжёлых рабочих дня а сегодня выходной, мне и пришла мысля расслабиться опьянением....
 
Спасибо огромное за поздравление!!! :obnim1:)))
Слава Богу, начитавшись форума, литературы, знаю что будет появляться желание... Теперь главное держаться!!! Очень помогает счётчик) Уж очень жаль ради бутылки вина его сбрасывать:biggrin:
Ну и конечно разум-алко это яд, гов.о,временный эффект расслабухи.... Думаю что именно из за того что у меня было три тяжёлых рабочих дня а сегодня выходной, мне и пришла мысля расслабиться опьянением....
Видишь, сама отслеживаешь. Сама "нет" больному сознанию говоришь!!! :ax:
 
Назад
Сверху Снизу