Новая жизнь

не опустилась до внешности алкоголички
Да, вот это удивило очень. Мы с Машей-Пивоманкой тоже жрем пиво десятилетиями, но наши дозы раза в 3 меньше по году. И все как говорится на лицо :CRAZY: Как можно пить по 4 литра каждый день и не иметь вечно опухшее лицо пивного алкаша?
 
Я не смогла полюбить вино и водку, я хотела всегда именно пиво с рыбкой. в моем случае либо пиво пить(много пить и часто) либо не пить совсем.
Мне водка тоже не понравилась-залпом рюмками:-DЯ люблю медленно, понемногу.... и нашла вино 11%-разбавляю 50/50водичкой минеральной и пью как пиво... кислятина... но пью, бл...
 
Да, вот это удивило очень. Мы с Машей-Пивоманкой тоже жрем пиво десятилетиями, но наши дозы раза в 3 меньше по году. И все как говорится на лицо :CRAZY: Как можно пить по 4 литра каждый день и не иметь вечно опухшее лицо пивного алкаша?
Я не пила ежедневно по 4 литра! То 2,то 3...А заболев подагрой и отказа в пиве и в мясе(нельзя) скинула за 2 месяца 10кг.Сдулись отёки :-DОт вина не пухну:-D
 
Нет, вру, бывали дни и по 6 литров... Но пила только 5,2 градуса, жигулевское, белорусское)))
 
Привет, Ната, я тоже пивная алкоголичка, пила через день по 3 литра, начала жиреть.

Как-то мне "добрые" люди посоветовали пить сухое вино вместо пива, якобы калорий меньше:-D, ну и перешла я на него. Похудеть, естественно не похудела, но здоровье себе хорошо попортила, начались проблемы с почками, что выражалось опухшей рожей на утро, задержкой жидкости и тд. Через годик где-то перешла обратно на пиво, но здоровье обратно не вернулось.

То, что мы в употребе считаем, что отлично выглядим, не валяемся, не ссымся и окружающие якобы ничего не замечают, так это самообман нашего больного мозга. Я это начала понимать только сейчас, когда посмотрела свои старые фото в употребе, которые считала суперскими:-D

И еще вопрос такой, зачем разбавлять вино водой? И давиться этой кислятиной?
 
Привет)
Ты пишешь, что пиво не мешало... Совсем? Не было депрессивного настроения? Нежелания работать? И т.д.?

Т.е. если бы не приобретённое заболевание, то ты бы продолжала ЕУ?

Я к чему спрашиваю: почти 8 лет тоже пила ЕУ литр пива, с небольшими перерывами, но 5 дн в неделю наверное набегало, так мне и литр жить нормально мешал.

То что ты описываешь прям чудеса какие-то, спорить конечно не буду, ты себя лучше знаешь, но верится, лично мне, с трудом.

А так конечно, пробуй КУ, я сюда за этим тоже пришла, но пока вот не приступила)))
 
Привет, Ната, я тоже пивная алкоголичка, пила через день по 3 литра, начала жиреть.

Как-то мне "добрые" люди посоветовали пить сухое вино вместо пива, якобы калорий меньше:-D, ну и перешла я на него. Похудеть, естественно не похудела, но здоровье себе хорошо попортила, начались проблемы с почками, что выражалось опухшей рожей на утро, задержкой жидкости и тд. Через годик где-то перешла обратно на пиво, но здоровье обратно не вернулось.

То, что мы в употребе считаем, что отлично выглядим, не валяемся, не ссымся и окружающие якобы ничего не замечают, так это самообман нашего больного мозга. Я это начала понимать только сейчас, когда посмотрела свои старые фото в употребе, которые считала суперскими:-D

И еще вопрос такой, зачем разбавлять вино водой? И давиться этой кислятиной?
 
Вино разбавляю чтоб крепость меньше была, чтоб не окосеть
Привет, Ната, я тоже пивная алкоголичка, пила через день по 3 литра, начала жиреть.

Как-то мне "добрые" люди посоветовали пить сухое вино вместо пива, якобы калорий меньше:-D, ну и перешла я на него. Похудеть, естественно не похудела, но здоровье себе хорошо попортила, начались проблемы с почками, что выражалось опухшей рожей на утро, задержкой жидкости и тд. Через годик где-то перешла обратно на пиво, но здоровье обратно не вернулось.

То, что мы в употребе считаем, что отлично выглядим, не валяемся, не ссымся и окружающие якобы ничего не замечают, так это самообман нашего больного мозга. Я это начала понимать только сейчас, когда посмотрела свои старые фото в употребе, которые считала суперскими:-D

И еще вопрос такой, зачем разбавлять вино водой? И давиться этой кислятиной?
Вино разбавляю чтоб градус поменьше, типа как у пива был... Чтоб не опьянеть, и не очень кислое оно тогда...
 
Привет)
Ты пишешь, что пиво не мешало... Совсем? Не было депрессивного настроения? Нежелания работать? И т.д.?

Т.е. если бы не приобретённое заболевание, то ты бы продолжала ЕУ?

Я к чему спрашиваю: почти 8 лет тоже пила ЕУ литр пива, с небольшими перерывами, но 5 дн в неделю наверное набегало, так мне и литр жить нормально мешал.

То что ты описываешь прям чудеса какие-то, спорить конечно не буду, ты себя лучше знаешь, но верится, лично мне, с трудом.

А так конечно, пробуй КУ, я сюда за этим тоже пришла, но пока вот не приступила)))
Честно, пила пиво последних лет 15 ЕЖЕДНЕВНО!!! Да наверное всех 19 лет, что в браке нахожусь. Если бы не болезнь, то да, продолжила бы пить так и дальше, так как, повторюсь-мне не мешало это вести обычный, нормальный образ жизни. И именно болезнь заставила меня ЗАДУМАТЬСЯ уменьшать, а то и вообще бросить алкоголь.
По поводу депрессивный настроев, нежелания работать-так и у трезвенников это присутствует. Ещё вопрос у кого чаще :-D
А ты молодец-счёт то показывает что справляешься!)))
 
А ты молодец-счёт то показывает что справляешься!)))
Я пока сама так не думаю, 3 месяца это маленький срок, хотя пришла сюда с целью хотя бы месяц-два продержаться, а сейчас втянулась немного)

Я теперь КУ начинать боюсь, пишут что такие перерывы могут привести к запоям.
Я же себя знаю, выпью бутылку-нормально будет и мысли вернутся, что все со мной в порядке и продолжится этот синий марафон(
 
Я пока сама так не думаю, 3 месяца это маленький срок, хотя пришла сюда с целью хотя бы месяц-два продержаться, а сейчас втянулась немного)

Я теперь КУ начинать боюсь, пишут что такие перерывы могут привести к запоям.
Я же себя знаю, выпью бутылку-нормально будет и мысли вернутся, что все со мной в порядке и продолжится этот синий марафон(
Ты запоями пила или каждый день немного?
 
Честно, пила пиво последних лет 15 ЕЖЕДНЕВНО!!! Да наверное всех 19 лет, что в браке нахожусь. Если бы не болезнь, то да, продолжила бы пить так и дальше, так как, повторюсь-мне не мешало это вести обычный, нормальный образ жизни.
Какой какой образ жизни? Ты пьяная что ли?
 
И именно болезнь заставила меня ЗАДУМАТЬСЯ уменьшать, а то и вообще бросить алкоголь.

А со здоровьем ( кроме подагры) как у тебя? Биохимию давно сдавала? Узи внутренних органов? Стоматолога ещё я бы рекомендовала посетить (если давно не была) и даже если ничего не беспокоит, пиво вымывает из организма кальций.
 
По литру пива ежедневно почти, крепкое тоже не пила совсем. Редко 1,5.
Моя коллега уже лет 10 каждый вечер после работы выпивает 1,5 пивка 5%... 3 баночки по 0,5. Послушав меня, что хочу завязать совсем, тоже задумалась... Видимо после 40-ка лет что то перещёлкивается... Пол жизни протусили, теперь вторую половину восстанавливатся надо как то...
 
Какой какой образ жизни? Ты пьяная что ли?
Нет, я не пьяная, и пьяной не помню когда была. Я под шофе так сказать. Выходная. Завтра на работу. А образ жизни-дом, работа, готовка, уборка, Стирка, уход за животными, уход за своей внешностью,общение с родными, с друзьями... Ещё что то надо добавить? Не? Или этот мой образ жизни похож на жизнь хронибалки конечной??? Судя по вопросу, вы так обо мне думаете.
 
Видимо после 40-ка лет что то перещёлкивается... Пол жизни протусили, теперь вторую половину восстанавливатся надо как то...
Восстановиться хорошо если получится, не усугубилось бы.
Мне 36 ещё, в первые 2 недели трезвости так сильно колени и спина болели, всех врачей обежала, ничего не нашли, массаж поделала, но тоже не помогло. А потом прошло само.
 
Нет, я не пьяная, и пьяной не помню когда была. Я под шофе так сказать. Выходная. Завтра на работу. А образ жизни-дом, работа, готовка, уборка, Стирка, уход за животными, уход за своей внешностью,общение с родными, с друзьями... Ещё что то надо добавить? Не? Или этот мой образ жизни похож на жизнь хронибалки конечной??? Судя по вопросу, вы так обо мне думаете.
Так это и называется - пьяная. Ты за 19 лет бухания и превратилась в "хронибалку", просто живешь в каком то иллюзорном синем дыме. Ты и трезвая никогда не бываешь. Говорю так, не чтобы оскорбить тебя, я сама алкоголичка, и еу тоже, но я понимала, что это не нормально, это алкоголизм в хорошей такой стадии. Мне то что, бухай дальше, значит еще не готова.
 
А со здоровьем ( кроме подагры) как у тебя? Биохимию давно сдавала? Узи внутренних органов? Стоматолога ещё я бы рекомендовала посетить (если давно не была) и даже если ничего не беспокоит, пиво вымывает из организма кальций.
Со здоровьем кроме подагры(да и она на таблетках уже не беспокоит) всё в норме. Кровь сдаю раз в 2 месяца-отслеживаю уровень мочевой кислоты(подагра), наблюдаю печень и почки. Да, правда сахар до предела почти повышен-5.99 А печень с почками пока в норме. Кстати, мой отец умер в 49 лет от отравления этилом-выпил какую то гадость. При вскрытии все органы здоровые!!! Патологоанатом даже уточнил, как давно отец начал пить... А пил он с 16лет...
 
Назад
Сверху Снизу