Новая жизнь

Мне тоже интересно кстати ) Думаю они умеют справляться как то сами. Алки сразу бухать. Я как бросила пить у меня такая депрессия началась , что я чутли не сошла с ума - длилась пол года , потом на спад пошла .Сейчас подавленные настроения случаются пару раз в месяц несколько дней длятся . Справляться я не научилась - обьедаюсь сладостями как ненормальная . Потом скидываю пару кг.Причем объективно нет причин для депрессии . Сама придумываю себе проблему.Раздуваю из мухи слона .Только понимаю это позже . Как наваждение какое то. Обычно и ругаюсь в эти периоды, ссорюсь с окружающими. Извращенное мышление даёт о себе знать.Не алки они по другому мыслят я это заметила . Поэтому и не парятся особо долго. В голове не гоняют фигню всякую. Я стараюсь дружить с нормальными , чтобы пропитаться из философией, но они скучноваты)
Да справляются они так же как мы, алкаши))) - время лечит! Я когда имела короткие перерывы трезвости, становилась очень правильной, справедливой.. СЛИШКОМ ПРАВИЛЬНОЙ !!И это мне во мне не нравилось...
Не алки, те, которые вообще не знают действие алкоголя, я ещё с юности подмечала, какие-то ипа ну тые, в мире своём... Да, как ты заметила-скучные...
У нас, алков, и даже бывших много лет назад, восприятие жизни интересней и веселее)))))) Я не обобщаю, и никоим образом на агитирую пить!!!!! Ещё неделька, и буду сама пробовать задушить зелёного змея)))
 
Всё. Решено. Не жду никакого 16-го.Сегодня допиваю остатки и с завтрашнего дня трезвая жизнь. Дай Господи сил и помощи!!!
 
Страх твой понятен мне вполне.
Я сама еушница...хм запойница. Утром я уже похмелялась. Встать по другому не могла просто.
Смотри, тебе надо продержаться первый месяц, с форума не слезать. Читай тут все с пометкой важно в разделе если вы решили бросить пить
Начни со Стеца "Как не пить", это в книгах, разберешься. Если нет, могу дать ссылку.

Страх основан на том, что алкоголь прочно встроился во все сферы жизни, абсолютно во все. Т.е.ты не представляешь, как делать элементарные действия. Я даже посуду не могла помыть нормально, если не выпью хоть бы 0.5 пива. Чо уж там о глобальном)
Первое вместо алкоголя попивай чай, лимонад, потому что будет не хватать чего то, потом опротивит. Лимонад не вино и не пиво, много не выпьешь)

Я думала вообще помру, если пить брошу, как видишь жива и даже местами здорова)

Так что в добрый путь, коллега)
 
Страх твой понятен мне вполне.
Я сама еушница...хм запойница. Утром я уже похмелялась. Встать по другому не могла просто.
Смотри, тебе надо продержаться первый месяц, с форума не слезать. Читай тут все с пометкой важно в разделе если вы решили бросить пить
Начни со Стеца "Как не пить", это в книгах, разберешься. Если нет, могу дать ссылку.

Страх основан на том, что алкоголь прочно встроился во все сферы жизни, абсолютно во все. Т.е.ты не представляешь, как делать элементарные действия. Я даже посуду не могла помыть нормально, если не выпью хоть бы 0.5 пива. Чо уж там о глобальном)
Первое вместо алкоголя попивай чай, лимонад, потому что будет не хватать чего то, потом опротивит. Лимонад не вино и не пиво, много не выпьешь)

Я думала вообще помру, если пить брошу, как видишь жива и даже местами здорова)

Так что в добрый путь, коллега)
Ириша, спасибо огромнейшее за такие толковые слова, за поддержку :obnim1: С форума не уйду-буду типа дневника здесь вести.
Сегодня начала пить вино с утра-чтоб ничего не оставалось на завтраbhnd. К вечеру изжога, слабость, давление 92/68,выпила угля, соды... Пол бутылки вина отдала мужу-не лезло уже... Организм отторгает.
Иду спать и радует мысль что больше алкоголя в моей жизни не будет!!! Муж так же со мной солидарен. Дай Бог помощи!!!
Спасибо Ириша!!! 🌷🌷🌷
 
Я психологией начала увлекаться с 14 лет(видимо нелегкое детство) и вот могу по поводу депрессий и подобным состояниям сказать точно:У абсолютно всех людей, ведущих трезвый образ жизни так же присутствуют и депрессии, апатии, психоз и прочяя херня которая сносит мозг. Оптимисты такие состояния переживают внутри себя, пессимисты ноют. Мне любопытно вдруг стало:Чем депрессия алкоголика отличается от депрессии трезвенника???
У не пьющего человека, организм в микродозах вырабатывает эндогенный этанол, который служит регулятором эмоционального фона. При постоянном употреблении экзогенного этанола, внутренний перестает вырабатываться и алкоголик большую часть времени находиться в депрессии.

Депрессия алкоголика это задница в квадрате, которая постоянно гасится состоянием невменько под шофе так сказать :JOKINGLY: и так по кругу, по замкнутому кругу :PARDON:
77000
 
У не пьющего человека, организм в микродозах вырабатывает эндогенный этанол, который служит регулятором эмоционального фона. При постоянном употреблении экзогенного этанола, внутренний перестает вырабатываться и алкоголик большую часть времени находиться в депрессии.

Депрессия алкоголика это задница в квадрате, которая постоянно гасится состоянием невменько под шофе так сказать :JOKINGLY: и так по кругу, по замкнутому кругу :PARDON:
Посмотреть вложение 77000
Привет! Это значит что быть мне теперь в постоянной депрессии??? Или всё же со временем непития организм вновь сам будет вырабатывать эндогенный этанол???
 
Привет! Это значит что быть мне теперь в постоянной депрессии??? Или всё же со временем непития организм вновь сам будет вырабатывать эндогенный этанол???
Привет. Молодец, что приняла правильное решение. Все восстановиться, в любом случае, чем раньше слезть с этой наркоманской иглы, тем лучше.
И да, казалось, что не пить - значит не дышать, невозможно. Возможно.
 
Не жду никакого 16-го.Сегодня допиваю остатки и с завтрашнего дня трезвая жизнь.
Самое страшное слово в мире - завтра.
Только одно это слово остановило миллионы начинаний.
 
Привет. Молодец, что приняла правильное решение. Все восстановиться, в любом случае, чем раньше слезть с этой наркоманской иглы, тем лучше.
И да, казалось, что не пить - значит не дышать, невозможно. Возможно.
Привет :obnim1: Сегодня ужасно плохо. Вырвало пару раз. И работать надо. Записей много. Но это с одной стороны хорошо-отвлекусь, не буду прислушиваться к отходнякам. Всё же какое Г этот алкоголь!!! Ну старт есть и надеюсь с помощью форума выкарабкаюсь из этого ада...
 
Так это...
повод и праздник жеж каждый день есть☝
Нет, передумала, хочу бросить эту гадость НАВСЕГДА!!! Понимаю что только по праздникам не получится.
 
Моя коллега уже лет 10 каждый вечер после работы выпивает 1,5 пивка 5%... 3 баночки по 0,5. Послушав меня, что хочу завязать совсем, тоже задумалась... Видимо после 40-ка лет что то перещёлкивается... Пол жизни протусили, теперь вторую половину восстанавливатся надо как то...
состояние здоровья проявляется когда завязываешь)
а пока ты на градусе держишься
 
состояние здоровья проявляется когда завязываешь)
а пока ты на градусе держишься
Привет! Вот этого и боюсь, что в скором времени начнётся вся "радость" трезвой жизни... Надеюсь хватит сил перетерпеть...
 
Ната привет) ! Как у тебя дела ? Как настроение? Как самочувствие?
Приветик
:obnim1: Сегодня как раз собиралась описать своё состояние, но ты опередила меня вопросом)))
И так, 1-ый день, как писала, отходняк, но так как работала, к вечеру было уже хорошо. Мыслей выпить не было. 2-ой день-работа и ноль желания выпить. 3-ий день-работа и ноль желания. Ко всем этим дням+2 кошмарных сна))), болит очень поясница (ПМС возможно), пью чаи травяные,настроение ровное-пока нет не психов, не апатии и конечно же в любое свободное время читаю форум.
Но!!! Всё время крутятся мысли об алкоголе-но это точно не желание выпить!!! Мысли о том, как хорошо просыпаться с лёгкой головой, причём и засыпается и просыпается без напряга, экономия денег и вообще что будущее без бухла будет ярким и прекрасным. Я подозреваю что у меня эйфория, как и у многих бросающих пить алкашей, которая сменится на"жизнь-г@@но"-вот это немного пугает, но стараюсь думать что меня это избежит))) Не все же мы одинаковые:wink:
Сегодня выходной у меня, составила список дел по дому. Я эти списки всегда составляю, только с алкоголем из списка делала половину половины)))
В целом настроение хорошее) Огромное спасибо тебе, что вспоминаешь обо мне!!! 🌷🌷🌷🌷🌷
 
Всем здравия!!! Ну вот, пошёл 8-ой день, чувствую себя хорошо, тяги нет, балую себя вкусняшками, но пока про лишний вес, если он появится, не думаю-сейчас главное не это. Немного скакало давление (падало), покалывать стало в районе желудка и печени. Обострилось чувство справедливости, на тупость окружающих реагирую раздражительно.Если почувствую что перехожу границы-попринимаю ксанакс.
Есть вопрос к вам, уважаемые коллеги-алкоголики, что значит "на зубах" находится в трезвости?
 
Назад
Сверху Снизу