Новая жизнь

Так это и называется - пьяная. Ты за 19 лет бухания и превратилась в "хронибалку", просто живешь в каком то иллюзорном синем дыме. Ты и трезвая никогда не бываешь. Говорю так, не чтобы оскорбить тебя, я сама алкоголичка, и еу тоже, но я понимала, что это не нормально, это алкоголизм в хорошей такой стадии. Мне то что, бухай дальше, значит еще не готова.
Господи, да я знаю что я алкоголик!!! Не думала бы так о себе, то фиг бы на сайте этом появилась. На счёт таких хронибалок как я, то их процентов 80 на планете :-D Я за рулём 4-ре дня в неделю, каждое утро.... При проверке не надула ещё ни разу... Помилуй, Господи... Иллюзорный синий дым, если бы я в него опустилась, не дал бы мне задуматься о том, как отказаться от допинга, расслабления в виде алкоголя. И действительно, вам то что))) Спасибо за внимание)
 
Планирую только по выходным сначала.... 3раза в неделю.
Т.е. завтра ты 100% не пьёшь?
Доза на выходные останется той же (1 бутылка вина 0,5) или разрешишь себе больше?
 
Т.е. завтра ты 100% не пьёшь?
Доза на выходные останется той же (1 бутылка вина 0,5) или разрешишь себе больше?
До 16-го числа точности в употреблении нет(муж дома, на больничном, тож расслабляется, соблазн) Потом как получится, может сразу попробую сделать стоп, может только на выходные выпью... Ах,да,забыла ещё одну вещь сказать-мне страшно не пить совсем!!! Глупо, да, я понимаю... Но как расслабляться, снимать стресс после работы, как веселиться??? Каков бы не был алкоголь губителен, скажу вам честно, что он не раз помогал мне справлятся с тяжёлыми жизненными ситуациями-трезвая я бы не выдержала, сошла с ума и оказалась бы в психушке или что то с собой сделала.
 
Каков бы не был алкоголь губителен, скажу вам честно, что он не раз помогал мне справлятся с тяжёлыми жизненными ситуациями-трезвая я бы не выдержала, сошла с ума и оказалась бы в психушке или что то с собой сделала.
Я понимаю, сама начала пить в трудной жизненной ситуации, пока муж поддерживал более-менее было, а потом он уехал в командировку и опа! а я сижу пью пиво и вроде мне легче.

Только потом стало все налаживаться, а пиво задержалось на 8 лет(((
 
Я понимаю, сама начала пить в трудной жизненной ситуации, пока муж поддерживал более-менее было, а потом он уехал в командировку и опа! а я сижу пью пиво и вроде мне легче.

Только потом стало все налаживаться, а пиво задержалось на 8 лет(((
Привет :YES: собираюсь на работу. Скажи пожалуйста, а что тебе помогло и помогает не пить?
 
Ната , привет. Я тоже еу пивная была почти 20 лет . Мне кажется не получится контролируемое употребление, лучше прекратить употреблять полностью.
Я 2 года пыталась снизить дозу или скажем не пить пиво, но в итоге напивалась.Я не понимала в чем дело и почему меня так тянет на пиво. Потом попала на этот сайт - осознала , что алкоголичка , с того дня не пью совсем.
Было тяжело- это не сказать вообще ничего . Сутками читала форум .Более менее к двум годам трезвости психика восстановилась.
То , что ты пишешь , что мол веселиться там бухло помогает, расслабиться. Это не так - игры разума это все . На самом деле жизнь сквозь пальцы уходит , а дальше только хуже будет. Алкоголизм прогрессирует , изменения личности начинаются.Лучше остановится пока не поздно.
 
Ната , привет. Я тоже еу пивная была почти 20 лет . Мне кажется не получится контролируемое употребление, лучше прекратить употреблять полностью.
Я 2 года пыталась снизить дозу или скажем не пить пиво, но в итоге напивалась.Я не понимала в чем дело и почему меня так тянет на пиво. Потом попала на этот сайт - осознала , что алкоголичка , с того дня не пью совсем.
Было тяжело- это не сказать вообще ничего . Сутками читала форум .Более менее к двум годам трезвости психика восстановилась.
То , что ты пишешь , что мол веселиться там бухло помогает, расслабиться. Это не так - игры разума это все . На самом деле жизнь сквозь пальцы уходит , а дальше только хуже будет. Алкоголизм прогрессирует , изменения личности начинаются.Лучше остановится пока не поздно.
Привет :obnim1: Извини, не знаю имени... Я уже на пути к трезвому образу жизни. Первое-в мозгах постоянно присутствует мысль что с алкоголем надо завязать. Полностью. До недавнего времени даже не задумывалась об этом. В короткие периоды, когда не пила, дней 4-5,находила много плюсов. Теперь же ловлю себя на том, что придумываю разные отмазки, чтоб начать жить без алкоголя...
 
Пью своё разбавленное вино, стирка, уборка, готовка и т. д., всё как всегда в выходной... Только постоянно присутствует мысль что надо завязывать пить,но я пью. От этого настроение в ноль. Алко уже не доставляет того релакса, которое было до понимания того, что надо прекращать. Но!!! Меня это радует.
 
Я остановилась потому , что дальше пить было уже нельзя. Закончилось бы все очень плохо. На краю пропасти находилась. + допилась до полного дна эмоционального, хотя со стороны все было так благополучно.Это большая удача , что попала на этот сайт- благодаря ему и вылезла.
 
От этого настроение в ноль. Алко уже не доставляет того релакса
Ну бухать и страдать это дурацкий подход. КУшники пьют в радость и удовольствие обычно. А если вставать под знамена борьбы с зеленым змием, то тогда надо не бухать :DONT_KNOW:
 
Привет)
Почитай мою тему, двумя словами сложно ответить.
Привет :obnim1: прочитала всю твою тему. Тебе сложно ответить-мне сложно понять. Честно, ничего не поняла... О себе могу о ветить без сложностей:
1.Болезнь(подагра)при которой алко запрещён практически.
2.Страх что гублю печень, почки, сердце. В принципе опять здоровье.
У меня алкоголь не влияет на работу, общение, быт и личную жизнь-там везде всё нормуль.
 
Я остановилась потому , что дальше пить было уже нельзя. Закончилось бы все очень плохо. На краю пропасти находилась. + допилась до полного дна эмоционального, хотя со стороны все было так благополучно.Это большая удача , что попала на этот сайт- благодаря ему и вылезла.
В чём заключалась эмоциональное дно???????
 
Ну бухать и страдать это дурацкий подход. КУшники пьют в радость и удовольствие обычно. А если вставать под знамена борьбы с зеленым змием, то тогда надо не бухать :DONT_KNOW:
Привет:obnim1:Всё так, правильно....Выпиваю, но удовольствие и радость не испытываю... И это началось после того, как начала читать форумы алкашей какой и сама являюсь. Магия какая-то :-D
 
В чём заключалась эмоциональное дно???????
Постоянно какое то депрессивное состояние было+ подавленное , хотя я оптимист если что .Чувствовала себя полным ничтожеством, уже и жить особо не хотелось . Я своё хобби алкогольное со спортом совмещала, так в последний год питья забивала бывало на спорт - сидела и пиво пила. Я правда по 2 литра ,но каждый вечер и в хлам. В последние пол года - год питья дозы стали возрастать и стала забывать на плите то кастрюлю, то чайник . Также и в гостях чутли не устроила пожар не один раз по трезвому. Говорю - закончилось бы все очень плохо если бы не остановилась тогда. А у меня маленькие дети к тому же и считаемся благополучной семьёй.
 
Постоянно какое то депрессивное состояние было+ подавленное , хотя я оптимист если что .Чувствовала себя полным ничтожеством, уже и жить особо не хотелось . Я своё хобби алкогольное со спортом совмещала, так в последний год питья забивала бывало на спорт - сидела и пиво пила. Я правда по 2 литра ,но каждый вечер и в хлам. В последние пол года - год питья дозы стали возрастать и стала забывать на плите то кастрюлю, то чайник . Также и в гостях чутли не устроила пожар не один раз по трезвому. Говорю - закончилось бы все очень плохо если бы не остановилась тогда. А у меня маленькие дети к тому же и считаемся благополучной семьёй.
Я психологией начала увлекаться с 14 лет(видимо нелегкое детство) и вот могу по поводу депрессий и подобным состояниям сказать точно:У абсолютно всех людей, ведущих трезвый образ жизни так же присутствуют и депрессии, апатии, психоз и прочяя херня которая сносит мозг. Оптимисты такие состояния переживают внутри себя, пессимисты ноют. Мне любопытно вдруг стало:Чем депрессия алкоголика отличается от депрессии трезвенника???
 
Мне тоже интересно кстати ) Думаю они умеют справляться как то сами. Алки сразу бухать. Я как бросила пить у меня такая депрессия началась , что я чутли не сошла с ума - длилась пол года , потом на спад пошла .Сейчас подавленные настроения случаются пару раз в месяц несколько дней длятся . Справляться я не научилась - обьедаюсь сладостями как ненормальная . Потом скидываю пару кг.Причем объективно нет причин для депрессии . Сама придумываю себе проблему.Раздуваю из мухи слона .Только понимаю это позже . Как наваждение какое то. Обычно и ругаюсь в эти периоды, ссорюсь с окружающими. Извращенное мышление даёт о себе знать.Не алки они по другому мыслят я это заметила . Поэтому и не парятся особо долго. В голове не гоняют фигню всякую. Я стараюсь дружить с нормальными , чтобы пропитаться из философией, но они скучноваты)
 
Назад
Сверху Снизу