Новая жизнь после фингала:)

спасибо,ребята!буду и я рекорды устанавливать,хотя это наверное не правильная формулировка...надо ведь мышление изменить, а не дни подсчитывать?
 
спасибо,ребята!буду и я рекорды устанавливать,хотя это наверное не правильная формулировка...надо ведь мышление изменить, а не дни подсчитывать?
Правильно,не делай установку на какой-то срок.Просто продолжай жить,только исключи из своей жизни алкоголь вообще.Это не так страшно,как кажется!
А,вообще,многим помогает:"не пью только сегодня","не пью первую рюмку". Себе я внушила мысль,что я особенная,у меня страшная аллергия на алкоголь. 😄
 
вот и мне стоит это внушить,да по сути ведь это правда...я то понимаю что в другой раз и жизни могу лишиться,ну и какая дура выпьет после этого??вот скажите,правильно-это может сделать только алкоголик,который за 5 минут просто все забудет,я имею ввиду свою прошлую пьянку...
 
Все "чудеса" по-пьянке очень быстро забываются.
Ты просто внуши себе,что тебе нельзя ни капли.Почитай темы с пометкой "Важно".
Мне понравился метод Шичко,только у меня не хватает времени повнимательней с ним ознакомиться.
 
пока я не готова заявить что я -алкоголик,но признала факт что я зависима от этого демонского зелья таки

Вика, ведь необязательно же на весь свет трубить, что ты алкоголик, а? 😉
Достаточно того, что ты сама себе в этом признаешься, что ты, собственно, и сделала, придя сюда. 😄

У меня тоже начиналось с синяков от падений. Потом пошли уже обидные синяки - от мужа, при совместных возлияниях. Но даже это не принесло мне осознания, что с синькой нужно завязывать, - продолжала бухать в прежнем режиме...

Вика, у тебя есть шанс остановиться, не входя в реку алкоголизма.

Удачи!!! 👼
 
Leyla а как оно пришло потом,это понимание?в голове ты уже точно знала что этот раз был последний?так?тебе не приходилось себя останавливать в какие то моменты?мне просто это интересно для будущего...знать врага в лицо....чтоб не поддаться
заранее спасибо!
 
Leyla а как оно пришло потом,это понимание?в голове ты уже точно знала что этот раз был последний?так?тебе не приходилось себя останавливать в какие то моменты?

Вика, много раз давала себе лживые обещания о "последнем разе", торговалась со своей совестью.
Всё шло прахом, ничего не было мне уроком - ни синяки, ни просранные перспективы, ни проблемы со здоровьем - НИ-ЧЕ-ГО!!!

Осознание, полное осознание проблемы, пришло только с приходом на форум. Читала тонны литературы, и, как в часиках, механизм заработал правильно. 😐
 
а как оно пришло потом,это понимание?в голове ты уже точно знала что этот раз был последний?так?тебе не приходилось себя останавливать в какие то моменты?мне просто это интересно для будущего...знать врага в лицо....чтоб не поддаться
заранее спасибо!
Обычно происходит всё так:
Ты сейчас какое то время будешь трезвой и довольной собой, но однажды тебе очень захочется выпить совсем капельку, чего нибудь вкусненького, ну там винца хорошего или пивка с рыбкой и вот тут ты решишь, что сама на себя наговорила и не какая ты не алкашка и совсем капелька тебе не навредит. Возможно даже, что в этот раз ты выпьешь совсем немножко и останешься собой довольна, что смогла остановиться и не упилась как раньше.
Всё! 😎 Ты опять в западне! Поверь, что пройдёт совсем мало времени и ты опять напьёшься в стельку.
Зачем я тебе тут это пишу? А для того, чтобы ты заранее была готова к таким мыслям и саморазводам, потому что редко у кого получается завязать с первого раза и начинается хождение по кругу и наступание на те же грабли. И сколько бы раз ты себя не убеждала, что на этот раз будешь умнее и у тебя получится не напиваться, всё равно буде как всегда.
Так что готовь себя сразу к таким мыслям и держись, не поддавайся на уловки зеленого гада и у тебя всё получиться. Удачи.
 
Вик! Почитай Аллена Карра " Легкий способ бросить пить" , можно читать прямо онлайн. Я бросила после нее.
 
Ирина СТ да...да....узнаю себя...это уже бывало,только тогда я не могла себе признаться в том что я зависима и алкаш)))(ну все равно смешное слово:)))
постараюсь помнить твои слова!!!!

Нура,прочла пол книги....ушла дочитывать дальше...тебе и правду помогла всего лишь книга?или и внутренний настрой и форум,т е комплексно все?
 
Дай бог, чтобы твой фингал действительно стал для тебя эдаким водоразделом, желаю тебе этого искренне. Правильно Ирина написала, тут главное понять, что в следующий раз, ты, может, и обойдешься без фингала, а вот в третий-пятый-десятый - нет. И важно быть честной с собой.
 
Вик! Почитай Аллена Карра " Легкий способ бросить пить" , можно читать прямо онлайн. Я бросила после нее.

А мне эта книга не пошла. Слишком американизированный стиль.

Гораздо ближе оказался Шичко.
 
yanata спасибо огромное за поддержку!!!
а я зашла в темку ребенок против алкоголя и после первого же поста расплакалась,боже....это кошмар!!!!реву...ведь и я такая же...с бутылкой и бегом домой...
 
А мне эта книга не пошла. Слишком американизированный стиль.

Гораздо ближе оказался Шичко.

А я ее так и не смогла начать читать. Виданное ли дело, афтар пишет, что вы пить не бросайте на время чтения, но читайте ее, будучи трезвыми. Когда ж читать-то было? Разве что самым ранним утром да и то не каждый день.
 
А я ее так и не смогла начать читать. Виданное ли дело, афтар пишет, что вы пить не бросайте на время чтения, но читайте ее, будучи трезвыми. Когда ж читать-то было? Разве что самым ранним утром да и то не каждый день.
😁 😁 😁
это точно,кто с похмелья то читает
 
Назад
Сверху Снизу