Новая жизнь после фингала:)

Крымчанка

Участник
Не пьет 12 лет 7 месяцев 5 дней
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
75
Здравствуйте всем!Буду очень рада общение с единомышленниками!:)
Представлюсь для начала-меня зовут Вика...пока я не готова заявить что я -алкоголик,но признала факт что я зависима от этого демонского зелья таки(
Тут по идее я должна написать о себе,что и сделаю с удовольствием))
Мне 33 года,девушка-красавица,в полном расцвете сил...и тут на тебе...открытие,догадки то были конечно и ранее..
Алкоголь в моей семье был всегда,когда родители развелись мама стала пить,очень сильно,я очень не любила ее тогда и осуждала за то что мы остались сами с братом...сейчас понимаю что сама начинаю идти по проторенной дорожке(((
Институт-конечно студ пьянки,работа,встречи с подругами...все как у всех...потихоньку и постепенно....
Семья,рождение ребенка-перерыв 2 летний был,потом снова друзья,гости и тд...
Отношения в семье стали ухудшаться,даже не из за алкоголя,просто мы выбрали наверное друг для друга не того кого хотели бы рядом видеть,и наши ожидания которые были лишь только наши-не оправдались....декрет ,4 года сидела дома...алкоголь каждую неделю по выходным стабильно присутствовал в моей жизни...замечу-муж был к нему всегда равнодушен,а я если уж начинала-то хотелось выпить еще и еще...
запоев или опохмела правда не было никогда,пока что........
И вот настал критический момент-мы решились разойтись(в последнее время я почти каждый день покупала себе пиво вечером и пила его втихоря от чувства одиночества ,муж уходил всегда на второй этаж и не знал и не видел этого) .....
эх,первый месяц-такое счастье,свобода,нет больше этого томительного чувства от того что он сейчас придет,делай что хочешь,живи как знаешь....пей сколько влезет(он ругал меня за это,за встречи с подругами,за то что не пьем чай,а только вино )
А потом наступили будни,праздное чувство покинуло меня,у меня открылись глаза,я сама с ребенком,работы нет(хорошо жилье свое)...муж сказал что давать будет только на сад,он у нас платный...а все остальное за мой счет(только пока какой?)...вообщем ситуация стала меня угнетать,внутренний страх,тревоги,да и он нашел себе другую....а я мысленно не могла отпустить его...и мне стало так плохо...пипец просто....приехали как то подруги-я практически потеряла контроль над собой,не помню ничего(хорошо что дома была)...на следующий день зареклась-ни капли в рот,что я делаю?я же превращаюсь в алкаша,внешний вид в зеркале указал именно на это,я была в ужасе...а я еще и визажист по одной из своей профессии и внешний вид и красота у меня всегда занимали почетное место в жизни..
неделя,две....отошла вроде...и снова ...ну возьму пивка,ну выпью вина,ну что тут такого....а внутри так хреново,не могу найти свое место в жизни,не денег,ни работы стабильной,ни мужчины(хотя я конечно не была готова строить новые отношения)...это дурацкое чувство одиночества...А КАК ЖЕ РЕБЕНОК,спросите вы??? А МНЕ БЫЛО ТАК МОРАЛЬНО ПЛОХО ЧТО Я ДУМАЛА ТОЛЬКО О СЕБЕ,дура!!!!конечно выполняя при этом все свои материнские обязанности
теперь крайняя точка,финал:
в один прекрасный субботний вечер ко мне приезжает давняя подруга,с которой не виделись пару месяцев и которой было очень интересно узнать как же я живу сама в своем новом доме,без мужа и без денег...бередить все не хотелось...алкоголь подтолкнул в этому...в результате было выпито 4 бутылки вина на двоих(я за полтора месяца похудела на 8 кг,аппетита нет,сон хреновый был)...ребенок был на даче с мужем...вообщем самоконтроль потерян был полностью-я очнулась утром с огромной шишкой с кровоподтеками на виске....опущу еще некоторые подробности если честно...на следующий день весь глаз стал сине -фиолетовый,распух...вид просто УЖАС!!!!я ведь просто могла убиться,висок ведь это не шутка..-МНЕ СТАЛО СТРАШНО ЗА СЕБЯ,ЗА РЕБЕНКА,ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.... неужели я такая слабая,такая дура что эта злосчастная привычка погубит мою жизнь и сделает несчастным моего ребенка,которого я ждала много лет....
Сейчас почти целую неделю сижу дома,куда с такой рожей...уж простите...на улицу...
муж возит ребенка в сад,приезжает и забирает,я ему сказала что вышла вечером за сигаретами и на меня хотели напасть,бежала вот и упала...не скажу же ему правду,он осудит еще сильнее и подумает хорошо что разошлись с этим алкашом))
Такие вот дела ребята,мысль о алкоголе конечно ушла далеко,пугает другое...я отойду,все подзабудется и неужели я выпью снова???вот что меня пугает...а если я выпила рюмку-все.....и ведь раньше я всегда себя контролировала,всегда все было ок,но последние разы.....это уже без комментариев(((
Я человек коммуникабельный,веселый(это я сейчас такая серьезная,пока ведь не до смеха..),эмоциональный....в какой то момент могу просто не удержаться,бляха...страшно....
Буду рада вашей поддержки,общению,если поделитесь опытом-буду очень благодарна!!!!
Надо начинать новую жизнь и с ужасом забыть ту дорогу на которую чуть не свернула!!!!Понимаю все,осознаю,анализирую....сфотографировала себя на память с такой рожей,чтоб когда вдруг через пару недель захочется выпить-взглянула и посмотрела на себя и этот ужас что сделала с собой сама же,своими же руками!!!!!
решила закодироваться от неуверенности в своих силах,обзвонила все центры-все узнала,страшновато то пока...неужели не справлюсь сама????
 
Здравствуйте,
мне тоже слово "алкоголик" совсем не нравится
пока я не готова заявить что я -алкоголик,но признала факт что я зависима от этого демонского зелья таки(
Зависимость от алкоголя=алкоголизм.
Вопрос в "запущенности".
Вы неделю дома и не пьете? Правильно я понимаю?
 
Здравствуйте!
да это понятно,действительно умом то понимаешь,а этот ярлык как то опускает что ли....а ведь себя надо любить(я имею ввиду то чему нас учат все позитивные авторы в эзотерике,философии и тд)
да,не пью с воскресенья:)
 
да это понятно,действительно умом то понимаешь,а этот ярлык как то опускает что ли....а ведь себя надо любить(я имею ввиду то чему нас учат все позитивные авторы в эзотерике,философии и тд)
да,не пью с воскресенья:)

Вика, счётчик поставь. Очень способствует "люблению" себя, я без иронии говорю.
 
Признать конечно неплохо, но самое важное принять.

Я признал в 18 лет, принял в 33.
 
Признать конечно неплохо, но самое важное принять.

Я признал в 18 лет, принял в 33.
принять-приняла....знаю это точно
теперь вопрос в другом-изменить свое мышление,убрать это из своей жизни...поэтому я тут
 
Вика ставь счетчик, признай себя алкоголиком.Я приглашаю тебя в наш Клуб бросивших пить 5 сентября.познакомимся! Поможем! сначала советую головой утвердиться в неприятии спиртного. с месяц минимум.Потом решишь вопрос о кодировании.Ждем в Клубе.У нас сегодня последний день приема новичков.
 
Aleksio спасибо!хочу вступить конечно!мне куда,направьте пожалуйста по адресу))))


NikОль
благодарю,разобралась))
 
Aleksio спасибо!хочу вступить конечно!мне куда,направьте пожалуйста по адресу))))
Вика привет! В разделе "Обо всем" есть такая темка. Заходи, не стесняйся! 😄 Чем можем - поможем! И фингал твой залечим! 😄
 
приветик!ну смотрю на твою линеечку-ого,срок...точно форум помогает
для меня 2 месяца-это ого кажется
Да не,для меня это не срок,вот 4 месяца - это показатель! 😳 😄 А форум действительно помогает!
 
Назад
Сверху Снизу