Новая жизнь после фингала:)

я всегда начинала пить вечером,с утра и днем как барьер что ли...ребенка в сад,из сада...я не могла себе позволить придти пьяной,да и сад у нас...все благополучные родители..ну или с виду по крайней мере))) а уж после сада.....
ребенку мультики,а сама с пивом и за телефон,подругам на жизнь жаловаться и бухать с ними в онлайне,обсуждая мужа-козла и всякая другая фигня...как это все пусто,никчемно....сейчас занимаюсь медитацией прощения по Свияшу,очищает хорошо от всего....на душе легче...пока с такой рожей дома сижу-духовно обогащаюсь,благо время есть,хоть и при таких обстоятельствах,и за это благодарна
 
Нура,прочла пол книги....ушла дочитывать дальше...тебе и правду помогла всего лишь книга?или и внутренний настрой и форум,т е комплексно все?

Мне почему-то книга помогла бросить. Да, я с утра и днем ее читала, вечером пила 😄 , не ну че я против советов попру?! Оговорюсь, что это был второй раз (после этой книги второй). Потом прикинула, на сколько мне дней чтива осталось, растянула, малец, чтоб попить подольше 😁 А, когда дочитала, больше не пила. И сейчас не пью.
Но, если б не форум, если б не здешние люди, особенно НикОль, Наиля, Олеандра, Лайма, Астра, простите, кого не перечислила 😄 , я бы не удержалась. Это совершенно точно. Я очень благодарна всем и отсюда не уйду, пока не выгонят. Может, со временем, буду являться реже, но не уйду.
 
конечно действует,сознание расширяется...читаешь проблемы близкие тебе по духу....и от нормальных людей!!!это очень важно!
не пью еще и потому что желания совсем нет,особенно когда в зеркало на себя гляну,а на столе стоит фотография где я красотка...смотрю и понимаю куда веду себя..с такой рожей еще и пьяной быть?
 
Вика, много раз давала себе лживые обещания о "последнем разе", торговалась со своей совестью.
Всё шло прахом, ничего не было мне уроком - ни синяки, ни просранные перспективы, ни проблемы со здоровьем - НИ-ЧЕ-ГО!!!

Осознание, полное осознание проблемы, пришло только с приходом на форум. Читала тонны литературы, и, как в часиках, механизм заработал правильно. 😐
Да, и у меня как-то так. В один прекрасный момент, причем не после падения, а после тяжелого отходняка и укоризненного взгляда ребенка меня как переклинило. Я не знаю... за всю жизнь не было такого. И сразу же после этого "щелчка" попала на форум. И пошло. Причем когда я стала создавать свою тему, первой фразой было "я алкоголик". Я это поняла и прочувствовала в первый раз.
 
yanata спасибо огромное за поддержку!!!
а я зашла в темку ребенок против алкоголя и после первого же поста расплакалась,боже....это кошмар!!!!реву...ведь и я такая же...с бутылкой и бегом домой...
Я тоже от этой темы плакала... близкая тема и оттого ужасная
 
...я поняла что для меня алкоголь-это не баловство,это моя погибель...и я понимаю что зависима от него...и что не знаю нормы своей,т е пить нельзя...т е я поняла что я алкоголик,с этим понятием теперь и буду жить,помня об этом в различных ситуациях
ведь раньше я себе в этом не признавалась,вот в чем причина....да и ситуаций таких страшных не было....я же в последнее время не могла среди малопьющих находиться,хотелось догнаться....что и делала...и понимала что это ненормально...
 
...я поняла что для меня алкоголь-это не баловство,это моя погибель...и я понимаю что зависима от него...и что не знаю нормы своей,т е пить нельзя...т е я поняла что я алкоголик,с этим понятием теперь и буду жить,помня об этом в различных ситуациях
ведь раньше я себе в этом не признавалась,вот в чем причина....да и ситуаций таких страшных не было....я же в последнее время не могла среди малопьющих находиться,хотелось догнаться....что и делала...и понимала что это ненормально...
Это скорее "осознала"
 
Не пойми неправильно, это разные вещи, ступени разные.
Я это осознала десять лет назад) 😄
А вот "приняла" ли, до сих пор стараюсь)
 
ааа,так у меня есть пути к отступлению получается?(((может сразу кодироваться в таком случае чтоб больше не натворить ошибок?
 
ааа,так у меня есть пути к отступлению получается?(((может сразу кодироваться в таком случае чтоб больше не натворить ошибок?
Да не скочи ты так))) успокойся, подумай, почитай))))
 
такая вот я и есть по жизни,не терпеливая...из крайности в крайность...бляха,как с этим бороться....
Ты просто сегодня не пей. Подумай, послушай себя. Закодироваться всегда успеешь.
 
та пока не страшно,кстати пришла ко мне подруга и муж привез ребенка.....увидел ее и говорит мне перед отъездом,ну че...бухать будете?вот уж сформировалось у человека мнение за все года....нда...а ведь так всегда и было,пятница ведь
 
.увидел ее и говорит мне перед отъездом,ну че...бухать будете?вот уж сформировалось у человека мнение за все года....нда...а ведь так всегда и было,пятница ведь
А чему ты удивляешься? Он может без всякой задней мысли. Да и потом, скажешь:" Я не пью!", спросят:"Сколько?" Ох, долго не будет нам доверия...
 
Назад
Сверху Снизу