Новая жизнь, или..?

Сумасшедший Кот

ушел
Не пьет 11 лет 10 месяцев 23 дня
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
28,193
Я РЕШИЛ ПРЕКРАТИТЬ. Я ХОЧУ. И я ЗНАЮ, что я МОГУ это сделать. Есть только несколько постоянно, почти ежеминутно МУЧАЮЩИХ!!!!!!!!!!! вопросов:
1. Жена... Господи... Как смотреть ей в глаза, ощущая постоянную вину перед ней за все-то горе, что я причинил... а я ведь просто физически не могу существовать без нее... Если она отречется.., на что имеет полное право, да по голосу разума наверное и должна была бы это сделать, она же еще слушает сердце... Мне без нее конец. Не знаю, как и где она черпает свою веру в меня, но Бог воздаст ей за это... У нас сейчас, в основном, "телефонная любовь"... Терапия, типа...
2. Столько, почти что все потеряно... (Не пропито, нет... До этого я еще не дошел) Хватит ли сил вернуть утраченные позиции?
3. Работа - ведь она потеряна тоже, и финансы, мягко говоря, в самом плачевном состоянии... А жить, да и воплощать свои грандиозные планы возможно лишь, имея кусок хлеба... Поиски работы в моем положении - цирк еще тот ;)
4. Машина... права... Бл... 2 года без прав... Каждый божий день видеть проезжающие мимо почти такие же... Те же повороты, маневры... Звук закрывающейся двери авто... Поворот ключа в замке зажигания... 2года!!! Бл... Кто пробит на руле, тот меня поймет.
5. Соблазны... Ах, мать твою, эти соблазны... Проходящие мимо, сидящие, стоящие люди, пьющие ПИВО, ТОНИК, да и ВОДКУ, черт бы ее побрал...
У меня от природы и так гремучая смесь в мозгах - развитое воображение и аналитический склад ума( ну так было, по крайней мере), а тут - человек, пьющий пиво... И сразу целый фейерверк мыслей и образов...
Я знаю свои слабые стороны. Я знаю,как начинается срыв и что в этом случае делать. Я знаю, откуда может меня ударить эта дрянь, я знаю, что мне ВООБЩЕ!!!!!! НЕЛЬЗЯ ПИТЬ спиртного. НИЧЕГО и НИКОГДА... Но я не знаю, как научится не думать о прошлом, как научиться ежеминутно не казнить себя, теряя остатки былого оптимизма и уверенности в себе... Это начинает точить изнутри, как только наступает ясность рассудка после запоя... Начинаешь впадать в уныние и.... Понеслася, бл...
Друзья, я не ищу у Вас жалости, и не прошу сочувствия... Я ушел от жены, чтобы не ныть ей постоянно о своей депрессии и своих бедах. Я должен справиться САМ. Этот зверь, наш с вами внутренний зверь, жесток, коварен и беспощаден... Я боюсь его. Сейчас я очень боюсь его. И все равно я буду с ним бороться. Может быть, он и победит... Тогда мне конец.
Я нашел свое оружие - это позитив и драйв. Буду рыть интернет и долбать последних из не отвернувшихся от меня друзей в поисках СВОЕГО увлечения, хобби, если хотите... Наверное, какая-то встряска нужна, эмоции положительные... Думаю, где их взять, найти, обрести... Простите меня, просто надо было выговориться. Удачи всем и ... каждому своего. Кот.
 
Я РЕШИЛ ПРЕКРАТИТЬ. Я ХОЧУ. И я ЗНАЮ, что я МОГУ это сделать. Есть только несколько постоянно, почти ежеминутно МУЧАЮЩИХ!!!!!!!!!!! вопросов:

. Наверное, какая-то встряска нужна, эмоции положительные... Думаю, где их взять, найти, обрести... Простите меня, просто надо было выговориться. Удачи всем и ... каждому своего. Кот.

Киска сгуляй в тему к Вилли, мне в своё время очень поспособствовало! В смысле позитива!
Щас попробую ссылку дать:

notdrink.ru/index.php?showtopic=4110

Там где-то ближе к концу: новый год глазами домашних любимцев, да и Губермана почитай!
 
Прикольный кот на аватаре.

Попроси модератора удалить одну тему - у тебя их две.

Тяжело тебе, видно. Жена, наверное, тоже переживает. А дети есть у вас?
Ты сам ушел? Сорри, я не читала предыдущих твоих тем.
А есть где жить? И что с работой - потерял? Не совсем понятно.
 
Привет, Кот! Ну, еще не все потяряно, т.е., есть еще что терять. А описанные тобой потери - восполнимы. Я и без бухла весь в аналогичных потерях. И ничего, жив еще. Все наладиться со временем. Это вообще, не трагедия.
А как перестать покупаться на собственые мысли, соблазны и т.д... Перестать в них верить. Мысли, это такие же привычки, как грызение ногтей, зависимость от курево и т.п. Пока мы верим в них, принимаем их безооговорочно, они и имеет над нами власть. Как только перестаем воспринимать их в серьез, начинаем сомневаться в них, они теряют свою силу. Уменье наблюдать за своими переживаниями отстраненно, с позиции наблюдателя, не отождествляясь с ними, приводит к освобождению от их негативного влияния. Не воспринимай их в серьез. Посмотри на мысль, просто как на мысль, как на некую ментальную конструкцию, которая по привычки заползает в твой мозг. Обнаружь и высмей ее. Осознанность, очень ценное качество в жизни, когда мы осознаем все что происходит с нами внутри. А осознанность, предполагает отстранение. Удачи тебе!
 
Прикольный кот на аватаре.

Попроси модератора удалить одну тему - у тебя их две.

Тяжело тебе, видно. Жена, наверное, тоже переживает. А дети есть у вас?
Ты сам ушел? Сорри, я не читала предыдущих твоих тем.
А есть где жить? И что с работой - потерял? Не совсем понятно.

Как до модеров добраться, не знаю. Тем, да - почему-то вышло две... Как одну удалить - непонятно...
Тяжело - так сам себе все сделал, некого винить...
Дети есть, от первого брака дочка, и сейчас дочка... Подробности несущественны... На работе просто все - контору закрыли, полгода мыкался без работы, потом загудел... Живу у тетки своей сейчас, да ей 78 годов, так што ей самой уход нужен...
Жена переживает, наверное... Но она молодец - держит дистанцию, сопли не распускает и меня не жалеет. Я сам должен все сделать...
 
[quote name='Чингачгук' date='8.4.2009, 0:33' post='672093']
Ты знаешь, то што ты пишешь - безусловно интересно, и даже где-то правильно... Моя проблема - не думать, не думать и еще раз не думать!!! Ни о чем. Радоваться мелочам, детям, цветам, красивым женщинам вокруг... собирать эту энергию... жить ею.. Я же умный, типа, очень... Мне все по полочкам надо... Даже и в голове своей собственной... Загоняю сам себя в тот же замкнутый круг: воспоминание-мысль-осмысление-анализ-комплекс вины-самобичевание... дальше ты и сам знаешь... Вот я и учусь сейчас простой радости, ПРОСТОЙ!!!
 
Кстати, кот! Я уж лет пять примерно так живу. С кучами заморочек. Про работу, вообще молчу. Про здоровье, тоже. Ой, если все перечислять, будет долго. А на фиг тебе эти полочки? Когда они падают на голову, больно очень. Жизнь, штука спонтанная, непредсказуемая, интуитивная. Да, планы нужны, но до некоторой степени. А комплекс вины и т.п., просто неосознанная стратегия, укоренившаяся в мозгу. Я сейчас вообще, ни по чему не парюсь. Кто не делает ошибок? Нет таких. Так и я себе позволяю ошибаться, делать глупости, быть идиотом, порой. Лучше уж быть, корявым, но живым, чем правильным, но мертвым. Даже не в буквальном смысле, мертвым или живым. Пусть будет что будет, я своими загонялками, жизнь все равно не перемудрствую. Как бог положит, а там... разберемся.
 
1. Жена... Господи... Как смотреть ей в глаза, ощущая постоянную вину перед ней за все-то горе, что я причинил... а я ведь просто физически не могу существовать без нее... Если она отречется.., на что имеет полное право, да по голосу разума наверное и должна была бы это сделать, она же еще слушает сердце... Мне без нее конец. Не знаю, как и где она черпает свою веру в меня, но Бог воздаст ей за это... У нас сейчас, в основном, "телефонная любовь"... Терапия, типа...
Первые 3-4 дня после запоя, у меня лично, психика была не к черту. Уход жены с детьми к её родителям воспринимался панически, ведь я тоже их очень люблю. Опыт (ну его нафиг такой опыт) показал, что звонить ей, умолять, обещать не нужно. Не поможет.
Мой алгоритм был такой: прекращал пить, кушал таблетку валерьянки и начинал вычищать и надраивать квартиру ну до идеального состояния (очень хорошо успокаивает расшатанные нарзаном нервы), затем, начинал заниматься собой – стричься, бриться, бороться с помятостью морды лица и тела. Приводил в порядок загаженную одежду, мебель (стирал, гладил, по ситуации), затем готовил какое ни будь действительно вкусное блюдо. Ну порядок этих дел может быть произвольным. И не звонил жене. Моя через 4-5 дней приходила в квартиру, может чтоб посмотреть не пора ли вызывать ритуальную службу. А там, чистота и порядок, я спокойный, опрятный, предлагаю ей перекусить уткой по пекински, веду себя адекватно и естественно. На следующий день она с детьми переезжала домой.
2. Столько, почти что все потеряно... (Не пропито, нет... До этого я еще не дошел) Хватит ли сил вернуть утраченные позиции?
Ну это вам, батенька, виднее.
3. Работа - ведь она потеряна тоже, и финансы, мягко говоря, в самом плачевном состоянии... А жить, да и воплощать свои грандиозные планы возможно лишь, имея кусок хлеба... Поиски работы в моем положении - цирк еще тот ;)
А какое- такое ваше положение? Приведи себя в порядок и вперед – на работу. На вакансию топ-менеджера я бы не рассчитывал и в трезвом естестве.
4. Машина... права... Бл... 2 года без прав... Каждый божий день видеть проезжающие мимо почти такие же... Те же повороты, маневры... Звук закрывающейся двери авто... Поворот ключа в замке зажигания... 2года!!! Бл... Кто пробит на руле, тот меня поймет.
5. Соблазны... Ах, мать твою, эти соблазны... Проходящие мимо, сидящие, стоящие люди, пьющие ПИВО, ТОНИК, да и ВОДКУ, черт бы ее побрал...
У пешехода тоже есть некоторые плюсы.
Друзья, я не ищу у Вас жалости, и не прошу сочувствия... Я ушел от жены, чтобы не ныть ей постоянно о своей депрессии и своих бедах. Я должен справиться САМ. Этот зверь, наш с вами внутренний зверь, жесток, коварен и беспощаден... Я боюсь его. Сейчас я очень боюсь его. И все равно я буду с ним бороться. Может быть, он и победит... Тогда мне конец.
Я нашел свое оружие - это позитив и драйв. Буду рыть интернет и долбать последних из не отвернувшихся от меня друзей в поисках СВОЕГО увлечения, хобби, если хотите... Наверное, какая-то встряска нужна, эмоции положительные... Думаю, где их взять, найти, обрести... Простите меня, просто надо было выговориться. Удачи всем и ... каждому своего. Кот.
Ну ты все правильно понял., я по крайней мене, думаю также, только хобби у меня уже есть, несколько. Ну и определенную поддержку мне оказало посещение собрания АА, собираюсь ходить и дальше, хоть и не близок путь -100 км 😄
 
Привет, кот.
Начало положено. Дальше будет становиться лучше и лучше. Не сомневайся.

Моя проблема - не думать, не думать и еще раз не думать!!! Ни о чем. Радоваться мелочам, детям, цветам, красивым женщинам вокруг... собирать эту энергию... жить ею.. Я же умный, типа, очень... Мне все по полочкам надо... Даже и в голове своей собственной... Загоняю сам себя в тот же замкнутый круг: воспоминание-мысль-осмысление-анализ-комплекс вины-самобичевание...
Забудь про запреты. Если будешь думать, что тебе что-то нельзя - обязательно будешь стремиться к этому. Нельзя думать - будешь думать. Нельзя смотреть направо, голова будет сама поворачиваться направо. То, что ты умный - это хорошо. Но знаешь, это не значит, что все должно быть по полочкам для достижения какой-то цели. Здесь все в меру должно быть. Иначе процесс трезвления превратится не в движение к трезвости, а к постоянной "уборке в голове". Разложил пару вещиц на полочки, видишь, что можешь двигаться дальше - двигайся, а остальная неразобранная куча - нехай валяется. Придет и её час. Решай вопросы по мере их поступления. Мне при принятии решения завязать с пьянством помог настрой на то, что меня ждет. У меня нет эйфории от трезвости каждый день. Эти дни один хлеще другого, но в то же время с каждым днем, я чувствую, что двигаюсь в правильном направлении и в целом становится лучше. У тебя будет также. Не надо бояться, что накатит депра, мыли о выпивке и непреодолимое чувство стыда. Спокойно переживай все это и будет тебе счастье.

Я нашел свое оружие - это позитив и драйв. Буду рыть интернет и долбать последних из не отвернувшихся от меня друзей в поисках СВОЕГО увлечения, хобби, если хотите... Наверное, какая-то встряска нужна, эмоции положительные... Думаю, где их взять, найти, обрести
Это тоже отлично, на первых порах надо насильно заставлять себя заниматься чем-то. Если тупо пялиться в "ящик", то такого "трезвого" образа жизни хватит на неделю. Тут порекомендую изменить режим дня. Встевай каждый день в одно и то же время. С утра займись или бегом или просто элементарно делай зарядку. Вариантов море, но сама идея в том, что недели за две организм перестроится на новый режим, и постоянный сон в одно и то же время с легкой физической нагрузкой утром - даст тебе сил и уверенности. Проверено, не только мной. У меня где-то через месяц накатила волна лени. И все, чем я заставлял себя заниматься, осточертело. Тут главное не пытаться этому сопротивляться. Если накатит приступ лени, надо делать паузы. День-два... и потихоньку начинать заново. Надо "слушать" свой организм. Со временем сила и радость будут постоянно "из ничего" к тебе приходить. Правда обязательным условием должен быть внутри позитивный настрой на все. Даже когда тебе в автобусе наступят от души на ногу, надо с радостью в голосе самому себе сказать - "О как! Заипись! Замечательный день !"... и он все равно будет замечательным.

А как перестать покупаться на собственые мысли, соблазны и т.д... Перестать в них верить. Мысли, это такие же привычки, как грызение ногтей, зависимость от курево и т.п. Пока мы верим в них, принимаем их безооговорочно, они и имеет над нами власть. Как только перестаем воспринимать их в серьез, начинаем сомневаться в них, они теряют свою силу...
Кот, прислушайся к этим словам - действенное средство.

А вот на счет жены... Как думаешь, любит она тебя, как в начале? Если да, то при взаимном старании может быть у вас и получиться жить дальше. А то, что она тебе "вернет" твое дерьмо - не сомневайся. Я вот не был готов к такому обороту дел. Думал, что брошу пить - и все наладится. А оказалось, что самая кака в отношениях началась через месяц. Так что держи хвост пистолетом. Пошерсти темы "для тех кто живет с..." и для еще более общего взгляда на эту проблему, почитай темы в стиле "понеслоси" про созов и алков. Они последние дни постоянно в топе тусуются. Желательно недели через две трезвой жизни поговорить с женой про нюансы совместного выздоровления. Постарайся донести до жены мысль, что в семье алкаша больны все, в разной степени, и избавление от зависимости алкаша - еще не успех. Это только выведет семью из стабильного дерьмового состояния.
 
4. Машина... права... Бл... 2 года без прав... Каждый божий день видеть проезжающие мимо почти такие же... Те же повороты, маневры... Звук закрывающейся двери авто... Поворот ключа в замке зажигания... 2года!!! Бл... Кто пробит на руле, тот меня поймет.

Привет тебе, О Кот )) Я тебе уже писала в другой теме, но подробнее расскажу про машину. Муж мой, любитель пивка и человек, который имеет возможность сесть за руль в нетрезвом состоянии, один раз доездился... Он тоже повернут на руле, на машине. Тоже собирались на 2 года без прав оставить... Выкрутились. Забрали. Починили. НО!!! ОН И НЕ ДУМАЛ ЗАПИВАТЬ!!! А знаешь почему?? Он не алкаш, как мы с тобой! Он наоборот снизил свои дозы по пиву - к дозам, лишь по праздникам или вообще не пить, и с головой (с трезвой головой) ушел в решение проблемы, связанной с той бедой, о которой ты пишешь. Пойми - то что произошло или НЕ произошло, лишь отмазка для алкаша. ПОВОД НАЖРАТЬСЯ! Вот тебе две схожие ситуации. Я понимаю, все тяжело это - но решаемо. Поверь! И иди дальше к своей цели, не оборачиваясь - не пей! Я верю в тебя! 😉

p.s. да ...и еще) Забыла сказать, что в момент разбирательства этой беды, я - алкашка, оставалась трезвой, помогала мужу с трезвой головой, также как и он! Мысль нажраться была - не скрою. Но помог форум. Было бы обидно похе..ть больше месяца трезвости. И не пошла на поводу отмазок. Так что думай и решай - это твоя жизнь.
 
Ты знаешь, то што ты пишешь - безусловно интересно, и даже где-то правильно... Моя проблема - не думать, не думать и еще раз не думать!!! Ни о чем. Радоваться мелочам, детям, цветам, красивым женщинам вокруг... собирать эту энергию... жить ею.. Я же умный, типа, очень... Мне все по полочкам надо... Даже и в голове своей собственной... Загоняю сам себя в тот же замкнутый круг: воспоминание-мысль-осмысление-анализ-комплекс вины-самобичевание... дальше ты и сам знаешь... Вот я и учусь сейчас простой радости, ПРОСТОЙ!!!

Киса! Ты Жив?
Ты трезв? Ты где?
 
Киса! Ты Жив?
Ты трезв? Ты где?

Мля... Хреново так, што впору лезть на стенку... Дела оказались еще хужее... Прежние заказчики отвернулись, новых не найти пока... Деньгов нет ваще почти. Продажный мент, который решал мои проблемы в ментовке, парит мозги и требует мзду еще... В гастрономе сегодня провел достаточно большое кол-во времени перед полками со спиртным... развернулся и ушел, скрипя последними мозгами...и зубами. На вечер подписался идти играть в дворовый футбол, хоть я и БЫВШИЙ КМС и раньше мне это было не в тему... мля... Братья, как удержаться... Как выдержать... С.ка, так хочется плакаться, и штоб жалели... Эйфория от первых трезвых дней прошла, надо што-то делать!!!
 
меня в своё время через дней 10 накрыло тааааак... думала придется кого-то вызывать. Корежило всю, внутри жар, снаружи озноб. Сидела на форуме безвылазно (тогда еще на работу не вышла) - мне помогло. Может, и тебе поможет. Футбол, форум, на ночь успокоительного и спать.
 
С.ка, так хочется плакаться, и штоб жалели... Эйфория от первых трезвых дней прошла, надо што-то делать!!!

Киса! А кто говорил, што легко будет?!
Ни хрена, ни разу не будет легко!

Напротив, Фуёво будет оченно сильно!

Я когда из алко вылазила, вспоминала книжку, в детстве прочитанную: "Брошенная в бездну"
Аффтора не помню!

Так вот там в красках ломка наркомана описывается! Жуть!
Нам всё-таки алкоголикам как-то легче!

Читала я в детстве и думала: как можно, чтобы инстинкты задавили Разум!
Оказалось, можно!

Сама всё проходила на "собственной шкуре"!

ТЫ Ж ВРОДЕ ЧЕЛОВЕК?

Киса, останься Человеком!
Ну нет у Тебя другого Пути!
И у меня нет!
И ни у кого из нас нет!

Землю жри, што хошь делай, НО ТРЕЗВЫМ ОСТАНЬСЯ1
Ты ж умный, сам всё понимаешь!
 
Народ, привет всем!!! Я здесь и я держусь!!! Буду держаться. Ходили счас к профессору с женой, мля... это песец!!! Пользы от них, уродов, никакой. Мы наедине с этой мразью(алко). Мля, я уже за все ниточки себя дергаю... Пытаюсь изо всех сил с депрой бороться. Даже работаю немножко... Чуть-чуть... Пусть и бесплатно почти пока, ну да лиха беда начало... За деталями вот съездил... Хоть как-то отвлечся. Жаль футбол отменяется - любимая женщина с визитом нагрянет... может быть... пообщаемся, типа, ага... Мля, руки так и тянутся к стакану... Черт, неужели же я такой слабак...
А профессор выдал уникальное резюме, я чуть с лавки не съехал...: концентрированная волевая составляющая, полное отсутствие мотивации... Русским языком говоря, сила воли есть, интереса к жизни нет... Еще проще: типа, от безделья пью. Заипись. Доктор, сука... Ладно... Мне тут еще рекомендовали к некоему Фрейдману попасть на консультацию...Из института Бехтерева который, может, знает кто? Буду теперь к нему прорываться, может он посеръезнее отнесется или подскажет чего... Я не сдамся. Без боя, по крайней мере, точно не сдамся. Удачи вам всем, народ... и трезвости. Ну и теперь от меня - еще и смысла в жизни. Прорвемся. Может быть...
 
Ходили счас к профессору с женой, мля... это песец!!!

Жаль футбол отменяется - любимая женщина с визитом нагрянет... может быть... пообщаемся, типа, ага...

Кот, этакий ты ловелас 😉
 
Русским языком говоря, сила воли есть, интереса к жизни нет... Еще проще: типа, от безделья пью. Заипись. Доктор, сука... Ладно... Мне тут еще рекомендовали к некоему Фрейдману попасть на консультацию...Из института Бехтерева который, может, знает кто? Буду теперь к нему прорываться, может он посеръезнее отнесется или подскажет чего... Я не сдамся. Без боя, по крайней мере, точно не сдамся. Удачи вам всем, народ... и трезвости. Ну и теперь от меня - еще и смысла в жизни. Прорвемся. Может быть...

Кисик! Да ты просто счастливчик, вона у тебя Любимая женщина рядом!

В БАШКЕ все наши мотивации сидят! Вот и производи замены!
Почему б тебе для начала "забесплатно" и не поработать на благо ближних!

Да не важно, что делать, важно мотивацию в голову "правильную" заложить!

Дерзай, и воздастся Тебе!
 
Мля, заразы вы все... Я к ним за сочувствием и носовыми платками, а они мне обвинения в гиперсексуальности... Друзья называется... Кстате, старая ведь сентенция: в часы похмелья организм близок к смерти и стремится продолжить свой род ;)
А если серъезно, братцы - надо просто, наверное, подержать себя в узде хотя бы недельку... вон, Белочка смогла же, а уж как ей было хреново... Спасибо вам всем еще раз! Кстате, личный способ - стоял перед витриной со спиртным, и крутил в башке, как кино, то, што будет дальше... не понравилось... И на будущее взял себе за правило - если все же прижимает, крутить в башке это кино... Братцы, хоть на время, но дурь вышибает! Удачи всем вам. Все будет ХОРОШО.
 
Назад
Сверху Снизу