Новая жизнь или почему я не сделала это раньше??

Мне нужно было успеть до конца года купить квартиру... От налогов уйти. А теперь все, никак.
Ещё месяц впереди. Можно успеть.

А каким образом от налогов то уйти? 🤔
Нужно за что-то платить налог, а ты хотела вычет применить?

P. s. Я начинала процесс покупки квартиры до официального развода. Когда получила свидетельство о разводе, тогда назначили день сделки. До этого месяц с документами занимался продавец.).
 
Ещё месяц впереди. Можно успеть.

А каким образом от налогов то уйти? 🤔
Нужно за что-то платить налог, а ты хотела вычет применить?

P. s. Я начинала процесс покупки квартиры до официального развода. Когда получила свидетельство о разводе, тогда назначили день сделки. До этого месяц с документами занимался продавец.).
Я получу свидетельство 28 декабря. Еще плюс 10 дней на образование. А если до конца года не купить квартиру, то налог. Тк в год продажи надо купить.
 
А что продала?
Сколько лет в собственности?
И как в собственности это оказалось у тебя?
Приватизация? Подарок? Наследство?
Покупка? Если покупка, то вычет на покупку не использовала?
 
Квартиру, половина денег моя, в собств 3,5 года
Это единственная твоя недвижимость? Если да, то минимальный срок собственности прошёл - 3 года.

Запрос от налоговой поступит, ответишь, что в соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 217.1 НК РФ у тебя отсутствует обязанность отчитываться о продаже единственного жилья.
 
Это единственная твоя недвижимость? Если да, то минимальный срок собственности прошёл - 3 года.

Запрос от налоговой поступит, ответишь, что в соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 217.1 НК РФ у тебя отсутствует обязанность отчитываться о продаже единственного жилья.
Нет, не единственная, в том и дело...
 
Назад
Сверху Снизу