Новая жизнь или почему я не сделала это раньше??

Степанида

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
293
Ура, я наконец-то отношусь к разделу тех, кто уже не живёт с алком!

Я шла к этому год, полгода из которого с помощью форума. Здесь я получила колоссальную поддержку, ответы на все вопросы и понимание, что лучше уже ничего не будет. Благодарна каждому, кто помогал поставить мозги на место.

Сегодня понедельник, я зачислила дочь в школу, завтра начинаем учиться.

Квартира, в которой мы жили "семьей" сейчас на продаже.

У алка качели. То извиняется, то матом кроет. Мне все равно.

К слову, я переживаю все спокойно. Никаких сожалений, никаких обид. Жалею лишь об одном - что раньше не ушла.

Если можно, я бы хотела оставить эту тему здесь. Надеюсь это не запрещено правилами нд.
 
Здравствуйте. Я новенькая со старой проблемой. Читаю вас уже несколько дней. Мне очень, очень нужна поддержка. Совет. Не знаю.

Мне 30, мужу 39. В браке почти 8 лет. Пьёт изначально, но было лайтово, жить не мешало, да и я молодая глупая не видела проблемы.
Он очень работящий, с руками откуда надо, эмоционально сухарь, но очень помогает и по дому, и с детьми, терпел сложный период беременности и после родов, поддерживал.
Полгода назад ушёл с работы, на которой работал много лет, искал лучшего. Период был тяжёлый, он стал пить сильнее. Он никогда меня не бил, но думаю, способен.
Сейчас пьёт каждый день, прячется, прячет чекушки по углам, карманам.

Говорит, что семьей дорожит, но и утверждает, что пить все равно будет. Хотя бы по выходным. Но проблема в том, что он этим же вечером пил опять. Я спалила по запаху в спальне.
Приняла решение через 2 месяца уйти. Ищу квартиру. У нас общая квартира, разменяем ее.
Да, у нас двое детей. 6 лет и год. Дочка 6 лет видит эти скандалы, придирается к ней слишком много, она плачет. При этом его очень любит.
У него второй брак. С дочерью от первого брака в отличных отношениях, он как папа не плох.

Вопрос мой вот в чем... Я правильно поступаю? Я не боюсь остаться одинокой, это меня не волнует. Я работаю, у меня колоссальная поддержка от семьи, я справлюсь.
Но ведь лучше не будет? Я не знаю, что хочу услышать, но от нервов у меня уже руки трясутся, давление низкое, я ее ем, я плачу постоянно. От обиды.
Я и ограничивать его старалась, и помощь предлагала, и ультиматумы ставила. Он знает, что я рассматриваю вариант развода. Но не боится, думает, что я не серьёзно.

Он за последний год стал более агрессивным, вижу, что начал тупить (наверное, алкоголь сказывается). Пьет за вечер "официально" банку пива, потом догоняется чекушкой втихаря. По выходным за вечер пт, сб и вс уходит где-то 2-3 бутылки водки.
Рассчитывать на него в выходные практически нельзя, он спит или болеет. Нет-нет может съездить куда-то, но в основном за рулём я.

Перемещать не умею, но прикреплю первое сообщение своей темы, с которой все началось. Это было началом конца моей жизни с алком.
 
Все потихоньку налаживается. Завтра дочка идет в школу. Еще записала ее в секцию, в которую она ходит уже 2 года.

Я недавно поняла значение одного выражения. Дословно не помню, но суть "дорога возникает под ногами идущего. Главное сделать первый шаг." Я абсолютно согласна с этим. Страшно лишь начать. А потом ты просто делаешь, что должен и все идет своим чередом.
 
Перемещать не умею, но прикреплю первое сообщение своей темы, с которой все началось. Это было началом конца моей жизни с алком.
перемещают темы (а так же осуществляют другие манипуляции с темами и сообщениями) модераторы по просьбе пользователя, можно через кнопку Жалоба
 
Качееелииии...... Помогите.

Прошло 2 недели с нашего переезда. Последние пару дней меня ломает. Мне безумно жаль, что все так вышло. Нет, я не жалею, что ушла. Мне жаль, что жизнь вот так повернулась. Что мужа сгубил алкоголь. Что нет больше нашей семьи. Нет того, Когда-то хорошего мужчины. Он ведь был хорошим, и надёжным. И сильным. А вышло как вышло...

Мне эмоционально очень плохо. Я хочу закрыться где то одна и реветь. Но такой возможности у меня нет.

Еще и друзья далеко. Нельзя уткнуться в плечо и высказаться. Хреново мне, короче. Дайте по мозгам, а🥺
 
Да не сгубил его никакой алкоголь.. Чо пристали к этиловому спирту - обычное хим вещество... Он сам себя сгубил - сам себе злобный Буратина... А ты жена злобного Буратины.. Слава ВС, что бывшая. Сама себе злобная Буратиниха.
 
Да не сгубил его никакой алкоголь.. Чо пристали к этиловому спирту - обычное хим вещество... Он сам себя сгубил - сам себе злобный Буратина... А ты жена злобного Буратины.. Слава ВС, что бывшая. Сама себе злобная Буратиниха.
Почему злобный буратино? 😄
 
Я хочу закрыться где то одна и реветь. Но такой возможности у меня нет.
А как можно организовать себе уединение, чтобы пореветь?
Не бывает, чтобы нельзя было найти возможность, даже в ванной можно воду включить и под душем пореветь
 
А как можно организовать себе уединение, чтобы пореветь?
Не бывает, чтобы нельзя было найти возможность, даже в ванной можно воду включить и под душем пореветь
В идеальном варианте - уехать недалеко на машине. Но у меня теперь нет машины. Это особенная боль, тут я вообще разбита. Это наверное больнее, чем потеря мужа. А в ванной не варик... Выйду же опухшая вся... Расклеюсь совсем.
 
Друзьям можно написать, позвонить, поплакаться в жилетку по телефону, раз общение нужно
Можно, но кому нужны мои проблемы. Знаю, что и выслушают, и поддержат. Но не хочу грузить.
 
В идеальном варианте - уехать недалеко на машине. Но у меня теперь нет машины. Это особенная боль, тут я вообще разбита. Это наверное больнее, чем потеря мужа. А в ванной не варик... Выйду же опухшая вся... Расклеюсь совсем.
А поезд то чем не угодил? Почему именно машины?

Сядь в любой поезд - будь ты как ветер.. Билет правда надо приобрести все же ИМХО.
 
Прошло 2 недели с нашего переезда. Последние пару дней меня ломает.
Это может быть и адаптация к новому месту и условиям. Что-то в текущих задачах не совсем получается, или задач много, устала, напряжение скопилось, гормоны.
А мозг нашел подходящий образ и причину которые символизируют негатив.
То есть накопились отрицательные чувства и ищут так разрядки.

Может кто-то в окружении, в кино, в других источниках ещё про семейное счастье упомянул или про несчастье без мужа и тд. Мысль зацепила эта до кучи
 
Выйду же опухшая вся... Расклеюсь совсем.
Ну и что что опухшая, зато поревешь. А опухоль это временные мелочи.
Иногда пореветь бывает нужно, может и не раз.
(Ты сама этой небольшой и кратковременной опухлости какое-то слишком большое значение придаешь)
Можно, но кому нужны мои проблемы. Знаю, что и выслушают, и поддержат. Но не хочу грузить.
Ну как не хочешь, хочешь же. Сама пишешь - вот бы с друзьями поделиться.
 
Назад
Сверху Снизу