Новая тема про ту же проблему.

Это не для чувства вины же. А чтобы увидеть, от чего себя спасаешь.
Когда придешь в равновесие, может показаться, что все не так уж и плохо, и зачем это все, глупости какие... Железо хорошо ковать, пока горячо, говорят.
Не настаиваю).
 
Это не для чувства вины же. А чтобы увидеть, от чего себя спасаешь.
Когда придешь в равновесие, может показаться, что все не так уж и плохо, и зачем это все, глупости какие... Железо хорошо ковать, пока горячо, говорят.
Не настаиваю).
Так понятно, но боюсь, оно неотвратимо усилится. "может показаться, что все не так уж и плохо" - а вот это да, было такое не раз. Но, в основном по здоровью. Вроде всё наладилось - вперёд.
 
Приветствую!!!
Дочитала я вчера книгу Стеценко до 8-й главы и ужаснулась!!! БОльшая часть того, что он описывает - про меня. Таким образом и обидчивость, детскость, отмазки и оправдания, весь этот торг, выгораживание себя, что у меня не настолько плохо и прочее-прочее - лишь симптомы, присущие всем алкоголикам. Т.е. это часть алкогольной составляющей личности, а не меня. Тогда, КТО ЖЕ Я? КАКАЯ Я на самом деле? Если убрать этого алкодемона?

Почитала старую свою тему, можно было прожевать нелестные высказывания и продолжить, а не уходить, смертельно обидевшись. Прочла эту тему - и тут тоже есть признаки симптоматики, которая присуща поведению и реакциям алкоголиков.
Это жесть какая-то!!!

Почему (вопрос теперь риторический) я сравниваю себя с людьми, достигшими дна, мол у меня всё ещё хорошо, а не с людьми, которые лучше, чем я и являясь свободными от алко, хотя б являются тем, кем являются? Конечно, ведь с этого ракурса, у меня всё плохо!
Эта борьба из раза в раз даже не ремиссии.. Это самообман. Что я борюсь, что я сильная/нормальная, что я смогу КОГДА_НИБУДЬ. А когда-нибудь, у меня может уже не хватить осознанки, чтобы понять, что нет, не смогла, война окончена НАВСЕГДА.

Буду дочитывать дальше.
 
Какая ты молодец!
Хорошие выводы!
Спасибо! Но теперь надо это как-то встроить в свою жизнь. Нужна и твёрдость - гнуть свою линию и не ввязываться в борьбу с алко и гибкость, в зрелом возрасте начать новую жизнь. Я думаю, что это именно новая жизнь. И сколько открытий ещё будет. Пока растерянность, чего ожидать от себя и вообще, что там кроется, под этой личиной?....
 
Пока растерянность, чего ожидать от себя и вообще, что там кроется, под этой личиной?...
Думаю, ничего страшного там не кроется, может быть, там эмоционально незрелый подросток, не очень понимающий, как справляться с собой и жизнью. Со временем разберетесь).
 
Приветствую вас! В 16-м году заводила тему, просила поддержки. Но всё пошло не так, как я ожидала. Не хочу поднимать старую тему, она до сих пор отзывается во мне неприятными ощущениями. Пусть будет с нуля.
Мне 42 года. Пью со времён бурной молодости, лет с 19-ти. Лет с 22-х употребляла ежедневно в больших количествах, коллективно - музыканты жеж, без бокалу нет вокалу )) Потом был перерыв на беременность, вскармливание ребёнка. 3 года была свободна. А потом опять всё пошло по накатанной. Пила по вечерам. Если крепкое вино - 1,5-2 л, если водка - 0,5-0,7. Перерывы были 1-2 раза в год. Но дольше 2-х месяцев не удавалось сохранять трезвость. За эти долгие годы, здоровье расшаталось, конечно. Но пока что не настолько критично, есть ещё шанс восстановиться до нормального существования. Ну, более-менее. Появились проблемы с соображаловкой, памятью, могу сказать не то слово, которое хотела, может быть внезапная пустота во время разговора и теряю нить, стала забывать то, о чём говорили накануне. А у меня ребёнок - предпубертатного возраста, которому требуется сейчас особое внимание и трезвый уравновешенный и последовательный подход. Я не одна, в гражданском браке. Муж принимает каждый день по 3 рюмки спирта, ну иногда 6, но легко останавливается. Выпил поужинал и всё, ему больше не надо. Может выпить и больше, в компании.
Это я к тому, что когда я не пью, вижу как он это делает, то порой злит, порой всё равно. Но это дополнительное отягощение моей задачи, тем более спирт всегда в свободном доступе.
Я понимаю, что не пить - это моя ЛИЧНАЯ война. Муж и прочее не при чём. Эта инфо для полноты картины.
Читала, что нет смысла бросать пить ради чего-то - здоровья, детей и тп. Что надо признать своё бессилие. Мне казалось, что понимание того, что я алкоголик - уже признание сего. Но только вчера я поняла, что это не так. Ведь я каждый раз говорила себе : "Я - справлюсь! У МЕНЯ получится" и тп. Словно я могу рассчитывать на себя - человека, который себя планомерно уничтожает не один десяток лет.

Для чего я это делаю? Или это болезнь делает со мной? Как работать с АА, если я отошла от христианства, и где же найти Отца, тот лучик, ту Высшую сущность, которой я должна довериться и просить помощи? Да, я верю в принципе, в Высшие силы, но они не имеют лица.. И я не могу прочувствовать искренность своей просьбы к ним. Просила многократно, чуда не случилось. И это естественно. Ведь так и не бывает..

От чего отталкиваться мне сейчас? В моём городе 3 группы АА и все далеко по местоположению. А сейчас карантин, и вовсе только 1 работает.

Пока что одна мысль - искать советов, просто поддержки на форуме.
Позавчера не пила, т.к. сердцебиение, тяжело дышать и всё такое. Отпивалась чаями всякими и таблетками. Вчера Муж праздновал с друзьями. И я дотерпела ведь до самого вечера, а потом зачем-то выпила бутылку шампанского. Для меня это не доза. Обычно следовало продолжение в виде разведённого с соком спирта, в объёме 0,5л. Сегодня опять пробую остановиться. Но есть вещи, которые не доходят до меня в полной мере.
Например, Стеценко говорит, что придётся менять себя, образ мыслей, поведения и тп полностью. А как, что искать в себе? Как изменить эти установки? Пока что в голове нет чёткой схемы. Буду стараться не пить" только сегодня". Но этого недостаточно. Нет чёткой схемы в голове. Помогите, пожалуйста!

P/s/ запоев не было ни разу , с утра не похмеляюсь. Жду вечера. Но в последнее время вечер мог начаться с 16-ти часов. Плохая тенденция. И интересно то, что организм не принимает уже спиртного, пью, и не лезет, вплоть до рвотного позыва, но всё равно вливаю. И, конечно, очень беспокоит, что спиртное стало "лечением", т.е. бывает, что потрясывает и ты понимаешь, что надо выпить, чтобы чуть полегчало. Хотя это не настолько выражено, чтобы нельзя было чисто физически пережить.
Некоторые моменты прям про меня, интересно что посоветуют тут, я новичек
 
Некоторые моменты прям про меня, интересно что посоветуют тут, я новичек
Если некоторые моменты прям про тебя, то можно воспользоваться советами, которые уже дали (и ещё дадут) :) У тебя такой же срок воздержания, как у меня? Можем поддерживать друг друга :) Вдвоём - веселее
 
А что такое запой? Я тоже много лет каждый день пила, но только по вечерам это запой?
Запо́й (устар. дипсомания) — состояние человека, характеризующееся продолжительным (более суток) употреблением алкогольных напитков, сопровождающееся сильной алкогольной интоксикацией.
Если применимо ко мне то это когда я только пью, даже не закусывая более двух дней подряд.
 
. Тогда, КТО ЖЕ Я? КАКАЯ Я на самом деле? Если убрать этого алкодемона?

А вот об этом ты сможешь узнать если не будешь пить длительное время. Познакомишься с собой заново.
 
Завтра я приглашена на мероприятие, от которого стратегически важно не отказываться, для дальнейшего возможного сотрудничества. Разумеется, там будет алкоголь. Я уже придумала шутливый ответ, если спросят, почему не пью. Мне кажется проблем в виде тяги непреодолимой у меня не будет. По этому поводу нет нервяка.
 
А на форуме кто-нибудь встречался с темой, в которой есть какая-то примерная схема или рекомендация, как помочь организму быстрее оправиться? Не с похмелья конкретно, а вообще? Я сейчас не чувствую никаких трясучек и прочего. Пью бады, расторопшу ту же для печени, поливитамины, омега 3. Начну ставить себе Мексидол, чтобы мозгу помочь. Может быть комбилипен. Может быть липоевая кислота нужна. Ну вот такое что-то..
Я понимаю, что нужно врачебное назначение, но речь не о транквилизаторах и прочем, а попроще, тем более, к врачу сейчас не попасть.
 
Это типа галочка поставлена? :) Спасибо, за внимание и поддержку!:IN LOVE:
Цифра 2 похожа на птицу (утка/гусь/лебедь...),
а так как 2 дня - это маленький срок трезвости - значит в подарок маленькая птичка)))
 
Назад
Сверху Снизу