Новая тема про ту же проблему.

Приветствую вас! В 16-м году заводила тему, просила поддержки. Но всё пошло не так, как я ожидала. Не хочу поднимать старую тему, она до сих пор отзывается во мне неприятными ощущениями. Пусть будет с нуля.
Мне 42 года. Пью со времён бурной молодости, лет с 19-ти. Лет с 22-х употребляла ежедневно в больших количествах, коллективно - музыканты жеж, без бокалу нет вокалу )) Потом был перерыв на беременность, вскармливание ребёнка. 3 года была свободна. А потом опять всё пошло по накатанной. Пила по вечерам. Если крепкое вино - 1,5-2 л, если водка - 0,5-0,7. Перерывы были 1-2 раза в год. Но дольше 2-х месяцев не удавалось сохранять трезвость. За эти долгие годы, здоровье расшаталось, конечно. Но пока что не настолько критично, есть ещё шанс восстановиться до нормального существования. Ну, более-менее. Появились проблемы с соображаловкой, памятью, могу сказать не то слово, которое хотела, может быть внезапная пустота во время разговора и теряю нить, стала забывать то, о чём говорили накануне. А у меня ребёнок - предпубертатного возраста, которому требуется сейчас особое внимание и трезвый уравновешенный и последовательный подход. Я не одна, в гражданском браке. Муж принимает каждый день по 3 рюмки спирта, ну иногда 6, но легко останавливается. Выпил поужинал и всё, ему больше не надо. Может выпить и больше, в компании.
Это я к тому, что когда я не пью, вижу как он это делает, то порой злит, порой всё равно. Но это дополнительное отягощение моей задачи, тем более спирт всегда в свободном доступе.
Я понимаю, что не пить - это моя ЛИЧНАЯ война. Муж и прочее не при чём. Эта инфо для полноты картины.
Читала, что нет смысла бросать пить ради чего-то - здоровья, детей и тп. Что надо признать своё бессилие. Мне казалось, что понимание того, что я алкоголик - уже признание сего. Но только вчера я поняла, что это не так. Ведь я каждый раз говорила себе : "Я - справлюсь! У МЕНЯ получится" и тп. Словно я могу рассчитывать на себя - человека, который себя планомерно уничтожает не один десяток лет.

Для чего я это делаю? Или это болезнь делает со мной? Как работать с АА, если я отошла от христианства, и где же найти Отца, тот лучик, ту Высшую сущность, которой я должна довериться и просить помощи? Да, я верю в принципе, в Высшие силы, но они не имеют лица.. И я не могу прочувствовать искренность своей просьбы к ним. Просила многократно, чуда не случилось. И это естественно. Ведь так и не бывает..

От чего отталкиваться мне сейчас? В моём городе 3 группы АА и все далеко по местоположению. А сейчас карантин, и вовсе только 1 работает.

Пока что одна мысль - искать советов, просто поддержки на форуме.
Позавчера не пила, т.к. сердцебиение, тяжело дышать и всё такое. Отпивалась чаями всякими и таблетками. Вчера Муж праздновал с друзьями. И я дотерпела ведь до самого вечера, а потом зачем-то выпила бутылку шампанского. Для меня это не доза. Обычно следовало продолжение в виде разведённого с соком спирта, в объёме 0,5л. Сегодня опять пробую остановиться. Но есть вещи, которые не доходят до меня в полной мере.
Например, Стеценко говорит, что придётся менять себя, образ мыслей, поведения и тп полностью. А как, что искать в себе? Как изменить эти установки? Пока что в голове нет чёткой схемы. Буду стараться не пить" только сегодня". Но этого недостаточно. Нет чёткой схемы в голове. Помогите, пожалуйста!

P/s/ запоев не было ни разу , с утра не похмеляюсь. Жду вечера. Но в последнее время вечер мог начаться с 16-ти часов. Плохая тенденция. И интересно то, что организм не принимает уже спиртного, пью, и не лезет, вплоть до рвотного позыва, но всё равно вливаю. И, конечно, очень беспокоит, что спиртное стало "лечением", т.е. бывает, что потрясывает и ты понимаешь, что надо выпить, чтобы чуть полегчало. Хотя это не настолько выражено, чтобы нельзя было чисто физически пережить.
Мне тоже 41 год и тоже всю жизнь бухала.. про то, что не надо бросать ради чего то , блин ну не соглашусь.. ради кого то да, низя! но для своих же ради очень даже! я например в один миг поняла, что могу умереть и все!!!! и тоже сын 11 лет. и стало страшно! для меня это и есть РАДИ!! ради жизни. не скопытиться в момент. Мой сон это тоже ради!! и очень очень я бы сказала... Не надо сейчас думать так далеко , а что будет, а как переформатироваться а чем заменить... ты пока просто прими решение что все, ни при каких условиях. хочешь не ставь сроков.. но решение принять надо. а когда примешь уже знаешь для себя , никаких комбеков, без вариантов вобщем и уже легче.. когда курить бросала, страдала так, что выть хотелось, никак меня не отпускало, ну никак, продержалась я 7месяцев на зубах.. вот главное слово продержалась!! и ошибка! не надо было держаться терпеть и стараться, это и есть про что стеценко писал, смена образа мыслей!
 
При чём здесь алкогольная зависимость? Или на форуме правило - все на "ты"? Может я не в курсе просто? ))
Ну вообще-то да, правило.
Сколько же в тебе сопротивления... его бы в мирное русло!
 
Ну вообще-то да, правило.
Сколько же в тебе сопротивления... его бы в мирное русло!
Хорошо, приму к сведению. Мне сложно переходить с незнакомыми на "ты", потому что всю жизнь общение по работе - и в соцсетях и в реале обязывало соблюдать дистанцию, обращаться на Вы. Это многолетняя привычка.

Ложусь спать, криз гипертонический. давление удалось пока снизить, но самочувствие плохое. До связи! Спасибо всем-всем-всем!
 
Муж принимает каждый день по 3 рюмки спирта
Господи, зачем же это он делает. Сегодня видел как пара - мужчина и женщина, в магазине покупали продукты. И конечно бутылку водки. Без этого им нельзя. Лет им в районе 30-ти. Обратил внимание на мужчину. Собственно кроме молодняка, лет 20-ти, у которых организм легко переносит лошадиные дозы спиртного, на мужчинах после 30, а тем более после 40, спиртное сказывается катастрофически. Так вот про мужика в очереди - как же плохо он выглядит! Лицо тёмное, потасканное. Набор мимики ограниченный. Заметно, что алкоголем уничтожено много нейронов. Видно, что он из тех, кто "вечером немного для аппетита", "пью как все" . Какая тупость! Я покупаю себе молоко, жене - чай, дочке - сок. Чего и всем желаю.
 
. Многие вещи я раскрыла и признала для себя. Наверное, это только верхушка айсберга
Вот и спавненько,что понимаешь,представляешь себе верхушку.
Ну и...стараться нужно,п не пытаться что то сделать.
Я постараюсь--самые волшебные слова для нашего брата алка!))
 
Привет, Певунья!
Мой путь в трезвость начался с книги Аллена Карра « Легкий Способ бросить пить». Следом книга Стеца. Первое время помогает общение с себе подобными на этом форуме.
АА не панацея, не всем заходит. Иногда не стоит лезть в дебри прошлого, а работать с тем, что имеешь сейчас. Мне кажется, что ты сама прекрасно справишься без богов и высших сил. Удачи тебе!
 
Господи, зачем же это он делает. Сегодня видел как пара - мужчина и женщина, в магазине покупали продукты. И конечно бутылку водки. Без этого им нельзя. Лет им в районе 30-ти. Обратил внимание на мужчину. Собственно кроме молодняка, лет 20-ти, у которых организм легко переносит лошадиные дозы спиртного, на мужчинах после 30, а тем более после 40, спиртное сказывается катастрофически. Так вот про мужика в очереди - как же плохо он выглядит! Лицо тёмное, потасканное. Набор мимики ограниченный. Заметно, что алкоголем уничтожено много нейронов. Видно, что он из тех, кто "вечером немного для аппетита", "пью как все" . Какая тупость! Я покупаю себе молоко, жене - чай, дочке - сок. Чего и всем желаю.
Он привык. Для него это как обычный ритуал. 3 рюмочки по 30 мл за ужином. Посмотрим, что будет дальше. Он человек слова, старой закалки. А вдруг )) На моё решение его поведение ни в коем случае так и так, не должно влиять )
 
Привет, Певунья!
Мой путь в трезвость начался с книги Аллена Карра « Легкий Способ бросить пить». Следом книга Стеца. Первое время помогает общение с себе подобными на этом форуме.
АА не панацея, не всем заходит. Иногда не стоит лезть в дебри прошлого, а работать с тем, что имеешь сейчас. Мне кажется, что ты сама прекрасно справишься без богов и высших сил. Удачи тебе!
Спасибо большое за веру в меня! :) Карра читала года 3 назад. Стеца скачала вчера, приступлю к чтению.
 
Добрый день! Вроде оклемалась после вчерашнего криза.
Установила на телефон приложение, в котором счётчик есть, мотивации можно свои ввести, напоминалки, и всякое такое.
А в этой теме можно как в дневнике писать (как прошёл день, например) или только уже когда прижмёт? :-[
 
Добрый день! Вроде оклемалась после вчерашнего криза.
Установила на телефон приложение, в котором счётчик есть, мотивации можно свои ввести, напоминалки, и всякое такое.
А в этой теме можно как в дневнике писать (как прошёл день, например) или только уже когда прижмёт? :-[
Можно, конечно. Когда прижмет, может быть поздно, оно же не сразу и не всегда открытым тестом проявляется. Пиши о себе, что думаешь, что чувствуешь, что делаешь.
 
3 рюмочки по 30 мл за ужином
Ну вообще то это нормальный стакан водки, граненый с горкой, 250 гр
у тебя чувак чекушку на ужин каждый день выпивает
3,5 пузыря в неделю

нормальный ритуал
еушный такой
 
Ну вообще то это нормальный стакан водки, граненый с горкой, 250 гр
у тебя чувак чекушку на ужин каждый день выпивает
3,5 пузыря в неделю

нормальный ритуал
еушный такой
90 мл это не чекушка :) Он не по полной рюмке пьёт. Вот у меня был нормальный еушный ритуал по 0,5-0, 7. Ему до меня как до Парижа пешком ))) (это было бы смешно, если б не было так грустно.. )
 
Так он же спирт пьет. Ну и пусть чуть меньше чекушки, дело не в этом.
А сравнивать надо не с собой, а с непьющим.
разбавленный :) Мне в общем-то сейчас вообще нет дела сравнивать его с кем-то. На данный момент у меня фокус на себя. Потому что я более проблемная в плане алко и к тому же подошла к решению бросить. Не вижу смысла сейчас ещё и его проблемой (которую он таковой не считает) озадачиваться.
 
Настрой боевой. Много дел на сегодня запланировала. :girl_dance:Тяги пока что никакой нет. Ну, второй день, рано ещё.. К вечеру отпишусь.
 
Назад
Сверху Снизу