Новая тема про ту же проблему.

я думала там основа - это вера в Бога.
примером.я ААшник который ну ваще без Бога )))
если интересно.то всегда можно опытом поделиться
Поговорила сейчас с мужем. Всё честно сказала.
ага.вот этой вот честности многим из нас в нужный момент и недостаёт часто.к сожалению......
. Меня только самообман бесит
вот.......
 
Блин, почитала себя - точно, пишу как гитлер какой). Но поверь, пожалуйста, ничего личного против тебя не имею. Совсем. Меня только самообман бесит и трата времени на, по моему мнению, несущественное, прошу простить великодушно).
А ты молодец, не опускаешь руки. И не опускай дальше!
:-D:JOKINGLY: да это я просто сверхчувствительна к критике и когда против шерсти "гладят" )) Но работаю над собой, чтобы воспринимать по-взрослому такое. Порой неизвестно что подействует кнут, пряник или в сочетании )
 
:-D:JOKINGLY: да это я просто сверхчувствительна к критике и когда против шерсти "гладят" )) Но работаю над собой, чтобы воспринимать по-взрослому такое. Порой неизвестно что подействует кнут, пряник или в сочетании )
Да-да!!! Я тоже свою гордыню называю сверхчувствительностью к критике!!))
 
привет,с возвращением!
что, чего ожидаешь сейчас?
единичных людей или команду, которая будет рядом, подскажет, поддержит, если надо - даст волшебного пенделя
 
Это не так просто. А-ля написать на бумажке, сжечь и отпустить...
Если рассуждать об этом, то да. Если делать, то возможны варианты). Если и не просто, то не невозможно.
Но можно, конечно, углубиться в поиски прошлогоднего снега, прорабатывать что-то там... времени же полно, вся жизнь впереди, да?
А если без хи-хи, то я вообще не очень представляю, как можно спасти себя, не простив.

П.С. Ты писала на бумажке, жгла?
 
Если рассуждать об этом, то да. Если делать, то возможны варианты). Если и не просто, то не невозможно.
Но можно, конечно, углубиться в поиски прошлогоднего снега, прорабатывать что-то там... времени же полно, вся жизнь впереди, да?
А если без хи-хи, то я вообще не очень представляю, как можно спасти себя, не простив.

П.С. Ты писала на бумажке, жгла?
да. 2 или 3 раза за весь период. Прислушаюсь к Вам и сделаю это уже сейчас, вновь. Также использовала различные визуализирующие техники по прощению себя и отпущению. Ой, если повспоминать, много чего делала. И с психологом работала, правда там уже по любовной драме ))) Но и алкогольная тема затрагивалась тоже. Не думайте, пож-ста, что я только бла-бла, делаю вид и всё такое, а сама палец о палец не ударю. Может быть НЕДОСТАТОЧНО. Может. А может действительно ещё есть самообман, и я его не вижу. Многие вещи я раскрыла и признала для себя. Наверное, это только верхушка айсберга. Я буду ещё пытаться.
Мне пока физически не очень. Надо как-то помочь организму очухаться. Витамины начала пить. Глицин сейчас закинула. Расторопшу купила. Не могу сразу всё охватить за сегодня. Я ещё раз перечитаю все мнения, конечно же. Не будьте слишком строги.
 
Последнее редактирование:
единичных людей или команду, которая будет рядом, подскажет, поддержит, если надо - даст волшебного пенделя
Ну,в своё время,мне лично ,видать, и повезловстретить в АА тех,как ты пишешь единичных людей,личностей,благодаря встречи с которыми мне все же удалось стать на путь признания истинного,настоящего,а не мнимого,просто провозглашаемого показного бессилия...
А это важно и очень,на пути к осознанному выбору неупотребления.
 
Интересно, конечно
Есть шаги,точнее их интерпретация, вообще без упоминания Бога.
Где вместо обратиться к Богу стоит обращение за помощью,это в третьем шаге и признание в необходимости обращения за помошью к другим--во втором.
Всё просто.
Вот что ты сейчас и делаешь,по сути.
В своё время я ошибался очент в том,что ставил повозку впереди лошади.
Много себе представлял о том,что и как получу,если что то твм будц делать))))
Самое большое,как оказалось мое заблуждение.
Делать упор на результат.
Тем более мною ожидаемый,представляемый,мечтаемый --если уж точнее,честнее писать.
Важно ,как окаЗ алось,концентрироваться на самом процессе. Всё.
Точка.
И жиыывырная такая!)))
 
Выпал из процесса---здрааааавствуйте в очередно,точнее в очереднадцатый раз работники нарколожки!)))
 
да!!! Я тоже свою гордыню называю сверхчувствительностью к критике!
Ага,тоже знакомо)))
Я ж особеный,не такой как все.Особо особенный!
Исключительный просто даже)))
 
Ага,тоже знакомо)))
Я ж особеный,не такой как все.Особо особенный!
Исключительный просто даже)))
детская травма - критикующая мать.

Вот с этого и начни,пожалуй....
При чём здесь алкогольная зависимость? Или на форуме правило - все на "ты"? Может я не в курсе просто? ))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу